Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 747 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 75  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 9:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
посты удалить, полемику удалить, пользователя Timur-ribakа забанить пожизненно по ip адресу


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 10:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 918
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 6:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1901 раз.
Поблагодарили: 3120 раз.
Ребят. Это же очень толстый тролль :-) Не стоит так поддаваться на провокации.
Но возмущения очень даже оправданы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 1:42 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 11:39 am
Откуда: Центр
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Для нашего эколога немного постараюсь пояснить откуда взялось браконьерство.
Исторически наши прадеды и их прадеды занимались рыболовством и зачастую сетями. НО - было много но - почему там было нормой а у нас вредительством.
1. Отсутствие холодиьлников - Рыбы ловили ровно столько сколько можно съесть и продать. Даже при всем желании наловиться сколько сможешь - смысла просто не было.
2. Траспорт - рыбу ловили ровно там где жили - как следствие - кончал свою речку - на другую не поедешь. Далеко.
3. Здравый смысл - зачем кончать всё озеро, речку если оно кормит. В старину прекрасно понимали что если речку кончать то больше кормить не будет.
4. Полное грехопадение, упадок нравственности - наши деды и прадеды были глубоковерующими людьми - они не могли поступать гнустно. Соблюдали законы и все запреты - колокола не звонили в нерест и запрещалась всякая ловля, стирки на реках и прочее.
5. Технический прогресс - сети копейки стоят, электроудочки, голивудские фильмы агитируют за красивую жизнь и легкую наживу - зачем стараться ловить спинингом - плавать по полдня - махать палкой - поймать 2-3 рыбы - уставать - обжигаться на солнце. Когда проще кинуть сеть - лежать в палатке - жрать водку.

Вообщем - если убрать все запреты - то природы не станет собвсем - и не нужен для этого Химпром - человек сам всё выцедит.

ЗЫ кстати по переписи населения РФ - начала 1900 годов - население страны было более 120 млн чел - но при этом природных ресурсов хватало. Почему ????


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 1:52 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 8:39 pm
Откуда: г.Уфа Рабкоров.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну что все забанить, да забанить, как будто я от этого исчезну куда то, суть то дисскуссии не в том чтобы решить убрать меня из сайта или нет, а для того чтобы наконецто понять, что все тут от человека зависит, а не от вида лова, у меня товарищ неумеющи, когда рыбачил первые годы на удочку с такой дурью подсекал что столько лещей покалечил и без губ оставил, так что вред природе любой снастью можно нанести, просто одно дело, что да действительно данные снасти считаются браконьерскими и лишь потому, что по большей своей части применяются именно в этих целях, но к ним как и к любой другой снасти можно подойти гуманно и даже спортивно. Когда ты по 3-4 дня ищешь стерлядь облавливая обширную акваторию и в конце концов находишь ее, то что ты возьмешь из стаи 3-4 кг, никому от этого не холодно не жарко не станет, лещатники которые вон сидят на красном яру и то в день 1-2 кг берут, а ты бывает за неделю не можешь поймать и 1 кг. Просто дело то в том, равно как любые рыбаки повышая свое мастерство пытаются ловить все более ценную рыбу, так же и здесь со стерлядью, но просто не клюет она на другие снасти, ловилась бы она на мормышку, выбросилбы эту дралку, но ведь не ловится. Рыбные ресурсы убывают не от того что какие то маломайские рыбаки 2-3 раза в год на сети рыбачат, а от того, что с подачи правительства ценные породы рыб тоннами вылавливаются и можно сказать на законном основании. Мне вот лично интересна ваша точка зрения, что вы скажете, если завтра разрешат дралку и шашки, вы же так боготворите законы, что вы скажите, что были не правы и эти виды лова на самом деле можно считать любительскими или даже спортивными, или вы скажете что закон гавон и он ошибается, а?
И не надо задевать мою профессию, я в отличие от некоторых, не только на форуме обсуждаю что хорошо, а что плохо для природы, а ради нее самой отучился и работаю по специальности и вклад вношу не словом, а делом. И я показухой этой не занимаюсь, когда ради вида приезжает рыбнадзор вяжет сто человек багрящих рыбу, и составляет протокол на двух попавшихся в первую очередь и всю рыбу с толпы на них вешает, а рыбу всю себе забирает. И если я и рыбачу на браконьерские снасти, то наношу вреда водоемам не больше чем вы, потому что подхожу к вопросу серьезно. И рыбачу на них, толлько из-за того что это доставляет удовольствие, а не из-за наживы, это корни наши, так добывали рыбу наши предки и это возможно единственная возможность оставшаяся в нашем мире позволяющая окунуться во чтото действительно древне и острога туда тоже относится и охота конечно тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 2:14 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 8:39 pm
Откуда: г.Уфа Рабкоров.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Знаете, я вступил в асоциацию росохотрыболовсоюза в 2000г из-за своих рыбацких побуждений мне тогда и 18 не было, у меня в билете стоял штамп "без права на охоту" и я занимался пропагандой защиты водоемов, поучавствовал и выиграл почти все соревнования проходившие по рыбалке в то время, я будучи 17-ти летним пацаном весело надирал жопы старикам рыболовам, которые в то время еще даже и не думали о тонок подходе к рыбалке, в те времена когда опарыша можно было добыть если только хорошо покапаться в помойке, либо сходить в частный туалет к товарищу в нижегородке. Это сейчас все просто, красиво, рыбалка действительно стала элитной. Что я хочу сказ-ать с этими моими стремлениями сделать водоемы лучше. чище, я как и вы не замечал главного, а именно того что всех нас сбили с понталогии и заставляют отвликаться на малозначительные вещи, скрывая за этим многозначительные. В 2005г еще я успешно рыбачил в татарии, в ямалах можно было весело осенью по первому лбду половить окуня, весной крупную сорожку, потом построили рыбацкий отель, стухли ямалы, но все равно можно было еще весело половить неплоху щуку, нарваться на жереха в семиострово, потом не стало семиострово, в башкирии весело можно было и летом и зимой порыбачить в агиделе, в караиделе ловили прекрасного до 1,5 кг леща, на чермасане даже можно было по первому льду половить крупную сорожку, даже еще на кармасане рыбачили и попадался хороший окунь, в 2007 г. из татарии как вариант осталось только адаево, даже по последней информации и на ахтубе рыба измельчала, а уж нормальные уловы в близи города стали вообще редкостью, хоть конечно я и ловил не плохо леща на красном яру в том году, но это все равно редкость. Что я хочу сказать, рыба то убывает равномерно по всей России матушке и дело тут не в штучных браньерах, а крупней артелях связанных с соответствующими органами. И вместо того чтобы апротестовать например, что у нас в уфе с 31 декабря по 7 января не работали очистные сооружения на южном водозаборе в связи праздниками,и дерьмо на прямую сливало в реку, мы пытаемся вылавливать штучных горе браконьеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 2:20 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 7:42 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Первомайская
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 4435 раз.
Вот уж ни за что бы не подумал что на форуме будет обсуждаться эстетические стороны багрения стерляди,на мой взгляд один из самых варварских способов ловли,недаром шашковые снасти запрещены еще с царских времен,слишком высоко количество покалеченой рыбы по сравнению с пойманной.
А рыбу уничтожают именно браконьеры,особенно это заметно в малых водоемах,озерах,речках,где,при всем желание,не получится свалить вину ни на Химпром,ни на преступную рыбартель.
Печально конечно,что такие экологи у нас занимаются охраной природы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 5:04 am 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:37 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 679 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
WW писал(а):
посты удалить, полемику удалить, пользователя Timur-ribakа забанить пожизненно по ip адресу

Доброй ночи.
Должен заметить, что полемика происходит в соответствующей ветке и соответствует теме.
В очередной раз была поднята тема браконьерства и форумчане дали свою оценку изложенным фактам. Не думаю, что после прочтения этих постов народ ринется браконьерить, скорее наоборот, т.к. антибраконьерские высказывания (местами даже кровожадные) преобладают.
По вопросу пожизненного бана и бана по Ip адресу. Технически это неосуществимо. (Готов обсудить это в соответсвующей ветке). Так стоит ли предлагать?
Вообще, если задуматься, что мы имеем
Государственный чиновник в электронном СМИ открыто признается в браконьрстве (т.е. в административно или уголовно наказуемом деянии). Формально это дискредетирует государственный орган. Можно направить запрос от Клуба "Агидель" в МЛХ с просьбой прокомментировать признания их сотрудника.
8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 8:33 am 
Аксакал
Аксакал
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 666
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 4:42 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Timur-ribak писал(а):
...что все тут от человека зависит...

Это ты точно сказал
Timur-ribak писал(а):
.... повышая свое мастерство пытаются ловить все более ценную рыбу

тебе видимо выделенное слово особенно важно

Timur-ribak писал(а):
.И не надо задевать мою профессию, я в отличие от некоторых, не только на форуме обсуждаю что хорошо, а что плохо для природы, а ради нее самой отучился и работаю по специальности и вклад вношу не словом, а делом.
Timur-ribak писал(а):
.
Ага, браконьеришь помаленьку :evil: Кто что охраняет, тот с того и живет. :(
Timur-ribak писал(а):
И если я и рыбачу на браконьерские снасти, то наношу вреда водоемам не больше чем вы, потому что подхожу к вопросу серьезно. И рыбачу на них, толлько из-за того что это доставляет удовольствие, а не из-за наживы... бла-бла.

Если не ради наживы то чего же менее ценная сорожка да окуньки на мормышку не устраивают? :mrgreen:
3-4 кг по 250-300 р на рынке - 1000 руб за день, на НАЖИВУ не тянет конечно, но на гаденькую такую, прикрытую служебным положением, прибавочку к (видимо очень скудному) обеденному столу потянет вполне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 8:40 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 1:42 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Дема
Благодарил (а): 2584 раз.
Поблагодарили: 850 раз.
Oleg писал(а):
Итак полемику закрываем, грибнику ещё одно предупреждение, потом будет БАН, Тимур я конечно пойму сельского жителя у которого сети это способ добычи еды для семьи, но ты то полученшь вроде деньги и не голодаешь, а багрение на 50-70 процентов калечит рыбу, это те жи самоловы что и на Волге ставили, когда там осетра были, теперь их нет. Засим прекращаем говорильню, Тимур более такие посты не выкладывай иначе придётся тебя банить, неохота, вроде зареген давно, надеюсь сам потом поймёшь всё, надеюсь.
Продолжение данной темы не будет.
Для себя все выводы сделали.

Читаем внимательно.Что воду то из пустого в порожнее лить.Пусть каждый останется при своем и не б.... тем чье мнение расходится с большинством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 8:45 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3109
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 9:43 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Alligator писал(а):
WW писал(а):
посты удалить, полемику удалить, пользователя Timur-ribakа забанить пожизненно по ip адресу

Должен заметить, что полемика происходит в соответствующей ветке и соответствует теме.
В очередной раз была поднята тема браконьерства и форумчане дали свою оценку изложенным фактам. Не думаю, что после прочтения этих постов народ ринется браконьерить, скорее наоборот, т.к. антибраконьерские высказывания (местами даже кровожадные) преобладают.
По вопросу пожизненного бана и бана по Ip адресу. Технически это неосуществимо. (Готов обсудить это в соответсвующей ветке). Так стоит ли предлагать?
Вообще, если задуматься, что мы имеем
Государственный чиновник в электронном СМИ открыто признается в браконьрстве (т.е. в административно или уголовно наказуемом деянии). Формально это дискредетирует государственный орган. Можно направить запрос от Клуба "Агидель" в МЛХ с просьбой прокомментировать признания их сотрудника.
8)

+100.
По моему единственно трезвый взгляд.
А вступать в полемику плохо или хорошо.........
У многих есть грешки (кто то пьет, курит, да еще и что курит, спит с чужими женщинами и т.д.) На любую из этих тем можно развести длинную флудерастию.
Если тема называется "Что делать с такими уродами?" то и нужно писать не о том как это плохо, а конкретные предложения, что делать и как это выполнить.
Аллигатор - молодец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 747 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек