Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 7:38 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 4:14 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пока непоявится заинтерисованный депутат из Курултая или Гос.думы, и не пролобирует этот вопрос ситуяция будет прежней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 5:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Сват писал(а):
Пока непоявится заинтерисованный депутат из Курултая или Гос.думы, и не пролобирует этот вопрос ситуяция будет прежней.
Согласен, что без реакции властей, ситуацию в целом не исправить. Все остальное на уровне тимуровских команд....НО наверняка существует закон о срхранении рыбных богатств или что-то в этом роде, который исполнительная власть и должна исполнять. Но если никто особенно не спрашивает, а тем паче возможно поощряет, то исполнять можно ... по-разному. Клубы "Агидель", "Талкас" являются общественными организациями, т.е. могут выражать мнение части общества, мимо этого просто так пройти будет не просто....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 7:04 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 293
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 2:07 am
Откуда: Уфа, Башкортостан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Олег_К писал(а):
Сват писал(а):
Пока непоявится заинтерисованный депутат из Курултая или Гос.думы, и не пролобирует этот вопрос ситуяция будет прежней.
Согласен, что без реакции властей, ситуацию в целом не исправить. Все остальное на уровне тимуровских команд....НО наверняка существует закон о срхранении рыбных богатств или что-то в этом роде, который исполнительная власть и должна исполнять. Но если никто особенно не спрашивает, а тем паче возможно поощряет, то исполнять можно ... по-разному. Клубы "Агидель", "Талкас" являются общественными организациями, т.е. могут выражать мнение части общества, мимо этого просто так пройти будет не просто....

Ссылку на основной закон я выложил в рубрике Доска позора/позор, а вот на счет правовой базы и возможностей клубов пока не все гладко, но будем надеятся на лучшее, а самое главное необходимо самим содействовать этому!!! Чем нас больше, тем мы сильнее!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2008 4:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Kanalaizer писал(а):
А вот на счет правовой базы и возможностей клубов пока не все гладко,
Как общественные организации клубы могут через СМИ и "от себя лично" указывать властям на недостатки в их работе. Давать понять, что части общества проблема не безразлична. И люди, сидящие на теплых местах, не уделяющие проблеме должного внимания, возможно после наших выступлений что-то и сделают... Вот допустим грядет Фестиваль "Последний лед 2008". Можно ведь к этому событию подключит какую-нибудь газету и параллельно осветить и проблему браконьерства и отсутствие против него каких либо действий со стороны правоохранительных, рыбоохранительных органов... Вобщем тему можно развить..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 12:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8463
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 1:12 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 6022 раз.
Поблагодарили: 4603 раз.
Олег_К писал(а):
Kanalaizer писал(а):
А вот на счет правовой базы и возможностей клубов пока не все гладко,
Как общественные организации клубы могут через СМИ и "от себя лично" указывать властям на недостатки в их работе. Давать понять, что части общества проблема не безразлична. И люди, сидящие на теплых местах, не уделяющие проблеме должного внимания, возможно после наших выступлений что-то и сделают... Вот допустим грядет Фестиваль "Последний лед 2008". Можно ведь к этому событию подключит какую-нибудь газету и параллельно осветить и проблему браконьерства и отсутствие против него каких либо действий со стороны правоохранительных, рыбоохранительных органов... Вобщем тему можно развить..

кто попробует подключить средства массовой информации!!!???????
до сих пор это еще не удавалось никому,,,


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 1:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 1:02 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, ул.Российская
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 1241 раз.
Неужели и у нас так..? :evil:

20:50 16.03.2008 URL: http://www.fishing.ru/Forum/025/2008/03/16205024
Рома, Бузан
Ну не смеши меня. Сети уже давно отмирают. Так нету рыбы чтобы в сети брать. Давно уже самый активный промысел идёт с электроудочками. Сачок, фонарик, кнопка. Незнаю насколько выборочно. Но то что мне рассказывали очевидцы выглядит так. Ночь, фонарь. Сачок. Аккумулятор. Кнопка. Судак, сазан, язь или ещё что крупное ночью под яром берётся выборочно. Думаю что мелочь вокруг неподалёку превращается в бесполое существо. И так по 5-7 мешков отборного крупняка каждую ночь(((... . Это история парашкиной протоки и кокцикмени два года назад. Рыбаки рыбу выбить не могут. В тех краях её всегда много цедили и сетями и удочками. За последние 5-7 лет рыба резко начала кончаться. А ничего такого быстрого, кроме электричества, я не знаю. Вологодчина тоже сдалась. На урале пока ещё лечат... 0000 и в воду...
Жаль нижнюю Волгу. Хорошие места. Были. Убили местные. В первую очередь. Ну и сеточники нерестовые, в майские. Там и местных(особливо астраханских) и приезжих хватает. Это ведь тот край, откуда можно было без ущерба для среды хоть рыбки привезти домой. Щучек дам десяток, окуней полтора-два, воблы ведёрко. Сомиков парочку. Это было всегда. И людей там всегда море было со всего союза. Но кризис наступил с 2003 года. Жаль. И хорошь на сетки гнать. Их всегда было много. Я не говорю что это надо поощрять. Сам даже китайку поставить не смогу, запутаюсь и утону. Но смешно на них валить. Основной промысел идёт электричеством. И об этом, почему-то, молчат. Что наводит на мысли.
Надо органов поменьше, и стволов побольше. Может толк будет.
Андрей(Нептун), Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 9:37 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 293
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 2:07 am
Откуда: Уфа, Башкортостан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
АР95архитектор писал(а):
кто попробует подключить средства массовой информации!!!???????
до сих пор это еще не удавалось никому,,,

На соревнованиях по подводной охоте кстати присутствовали корреспонденты Из КП!!! Так что клуб Талкас уже это сделал!


Последний раз редактировалось Kanalaizer Пн мар 17, 2008 9:57 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 9:41 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 293
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 2:07 am
Откуда: Уфа, Башкортостан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Это отдельная тема для разговора! Но я все же не согласен! Промысел может и да-электроудочками! Но вот простите меня за прямоту засерание водоемов-это сети! Разговор идет о доступности сего орудия лова и о том что им пользуются те люди, которые до того как не было китаек на водоемах пили только водку, а теперь еще для прикола и сетку бросить могут! Таких пруд пруди-благодаря китайкам! Пример-Калинники, там за один заброс спинингом можно сразу килограмм 5 поймать вместе с сетью-очень знаете продуктивная рыбалка получается! За электроудочку кстати сесть можно реально, и ночью особо ни каждый согласиться поплавать, не так уж это все и просто, как кажется! Да и Волгу сравнивать с нашими водоемами неуместно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 10:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 1:02 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, ул.Российская
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 1241 раз.
Да ни о сравнение речь идёт.. просто пипец скоро наступит, если всё в таком духе и дальше продолжаться будет, нет ни хозяина, ни надлежащих органов которые реально были обеспокоены нынешней ситуацией, на водоёмах. Всем, там, пох..
http://www.rg.ru/2008/01/16/reg-bashkortostan/rai.html
А мы всё бла-бла-бла..

Сват писал(а):
Пока непоявится заинтерисованный депутат из Курултая или Гос.думы, и не пролобирует этот вопрос ситуяция будет прежней.

это наверное единственное, что может изменить


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 11:20 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 1:42 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Дема
Благодарил (а): 2584 раз.
Поблагодарили: 850 раз.
Леон писал(а):
Неужели и у нас так..? :evil:

20:50 16.03.2008 URL: http://www.fishing.ru/Forum/025/2008/03/16205024
Рома, Бузан
Ну не смеши меня. Сети уже давно отмирают. Так нету рыбы чтобы в сети брать. Давно уже самый активный промысел идёт с электроудочками. Сачок, фонарик, кнопка. Незнаю насколько выборочно. Но то что мне рассказывали очевидцы выглядит так. Ночь, фонарь. Сачок. Аккумулятор. Кнопка. Судак, сазан, язь или ещё что крупное ночью под яром берётся выборочно. Думаю что мелочь вокруг неподалёку превращается в бесполое существо. И так по 5-7 мешков отборного крупняка каждую ночь(((... . Это история парашкиной протоки и кокцикмени два года назад. Рыбаки рыбу выбить не могут. В тех краях её всегда много цедили и сетями и удочками. За последние 5-7 лет рыба резко начала кончаться. А ничего такого быстрого, кроме электричества, я не знаю. И хорошь на сетки гнать. Их всегда было много. Я не говорю что это надо поощрять. Но смешно на них валить. Основной промысел идёт электричеством. И об этом, почему-то, молчат. Что наводит на мысли.

Согласен полностью!Сети конечно зло,особенно во время нереста.Но такого урона как электрики они не приносят,Вот кому надо в анальный проход вставить сачок, фонарик, кнопку.И побольше мощности чтоб у самих возможность к размножению отпала.Думаю от этого демографическая обстановка не сильно пострадает,да и не думают они,что останется их потомкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек