Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

  Re: связной банк - новые методы мошенничества (+)
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 12:00 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Ramil A писал(а):
Shadow® писал(а):
а чел который под это дело пишет, программер !!! Вот к нему и все вопросы по технологии :"":


ничего я не пишу, Марат и это истинная правда.
писал когда то, вчера по этому когда то позвонили, в органы приглашают.


Дмитрий - в общем тебя понять можно, но резкий ты, вместо разбирательства неспешного - трахтарарах какой то, до ответа банка кстати.
И раз ты претендуешь на право окончательного решения - неплохо тебе почитать договора и оферты, где описано что такое дебетовые карты и как карта соотносится со счетом.
пока я делаю вывод что тебе прислали ошибочную смс. далее ты все перепутал (карта-счет) и встал в позу.
в принципе клиенту банка это не возбраняется. но как правило такие клиенты - домохозяйки.


солидарен с шадовым в одном - в этой теме подобрался паноптикум нечитающих ответы :o и гнущих свое. :unknown:
но на правах топик-стартера напомню - суть изложена в первой мессаге. если что-то не понятно = можно задать уточняющий вопрос.

для танкистов , и по теме связного - для меня все очевидно , равно как и для сотрудников банка. о чем я был уведомлен один раз по телефону горячей линии, второй раз в очной беседе с представителем банка . документальные свидетельтва операций (выписки , справки и тп) у меня на руках. я не встал ни в какую позу. на сегодяншний день - я имею серию ПРОДОЛЖАЮЩИХСЯ списаний, несуществующих процентов по несущесвующему кредиту. это является результатом ТЕХНИЧЕСКОГО ОВЕРДРАФТА подтвержденного сотрудниками банка. выяснение идет собственно о
правомерности кредитования меня (безменя-меня женили) идущего в разрез в договором , заключенным с банком . (И МЕЛКИМ ШРИФТОМ ТОЖЕ ЧИТАЛ) . суть овердрафта смехотворна и является основанием для написания этого топика. еще раз своими словами ниже :

ПРИ ПЕРЕВОДЕ С КАРТЫ НА КАРТУ - ПРОИСХОДИТ ОТОБРАЖЕНИЕ СОВЕРШЕНИЯ ОПЕРАЦИИ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ, И БАНК ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ СНИМАТЬ В БАНКОМАТЕ. ПО СУТИ - ДЕНЬГИ ПРИХОДЯТ В БАНК ЧЕРЕЗ -1-3 ДНЯ . НА СЧЕТ. ПЕРИОД С МОМЕНТА ПЕРЕВОДА ДЕНЕГ С КАРТЫ НА КАРТУ ДО МОМЕНТА ПРИХОДА ДЕНЕГ НА СЧЕТ - БАНК НАЗЫВАЕТ ОВЕРДРАФТОМ. В СЛУЧАЕ СНЯТИЕ ЭТИХ ДЕНЕГ ВО ВРЕМЯ ЭТОГО ПРОМЕЖУТКА.

капслоком написал в надежде , что повнимательнее прочитает , кто-то ...извините.

теперь еще раз своими словами - система мастер-кард позволяет делать переводы между картами онлайн. банк получатель - вправе на свое усмотрение, не дожидаясь поступления денег, на счет - разрешить пользоваться этими деньгами клиенту. равно как не разрешать.
альфа-банк - блокирует эти суммы , до поступления на счет РЕАЛЬНЫХ переводов.
связной - нет. он разрешает снимать эти деньги и делать этими деньгами платежи . деньгами , которые фактически не поступили на счет. другими словами - КРЕДИТУЕТ. клиента. и начисляет на это проценты. не имея на то договорных отношений с клиентом. или имея. в случае со мной - не имея. доказательства этого - очевидны . у меня на руках справка из банка о пороге кредитования - О рублей. в школе проходят умножение на 0 ...

вывод : это либо ТЕХНИЧЕСКАЯ недоработка софта, не проверяющая \ не делящая клиентов на дебитных и кредитных , либо - ТЕХНИЧЕСКАЯ же ловушка для кредитных клиентов.


собственно по моему случаю - все ... про Валерика - не скажу тк не знаю. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: связной банк - новые методы мошенничества (+)
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 12:12 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Dmitry писал(а):
банк получатель - вправе на свое усмотрение, не дожидаясь поступления денег, на счет - разрешить пользоваться этими деньгами клиенту. равно как не разрешать.
альфа-банк - блокирует эти суммы , до поступления на счет РЕАЛЬНЫХ переводов.
связной - нет. он разрешает снимать эти деньги и делать этими деньгами платежи
Во! Четко заданный вопрос- 50% ответа
Чисто вопрос про косячность процессинга Связного (хотя он у них явно не свой, на свой у них бабла не хватит) ... тут даже возражений нет. И все косяки (то что выше)- явно не только технический момент
Связной желает быть круче всех (других + у него нет), и одобряет операции без акцепта источника. Типа все быстро
ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: связной банк - новые методы мошенничества (+)
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 6:55 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 715
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 6:38 pm
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
На сколько я помню, у топикстартера это не первая проблема со "Связнымбанком"... предположу, что у данного банка есть и плюсы, которые перевесили предыдущий негатив :wink:
Для меня + Связного (дебетовая карта оформлена до 01.03.2013г.):
- 10% годовых на основном счете (до 100000руб.)
- 10% годовых на safe счете (до 1млн)
- снятие наличности в любом банкомате мира без комиссий (свыше 3000руб.)
- международная страховка на 100000 евро. пригождалась при получении виз.
- возврат баллов с покупок, у меня 3%.
никаких проблем за год не было :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: связной банк - новые методы мошенничества (+)
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 8:34 am 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Эх, кто в лес, кто по дрова.
Пусть пока тема тут повисит, позже перенесу в общалку, у нас там есть темка мошенничество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: связной банк - новые методы мошенничества (+)
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 10:45 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:21 pm
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Интересно сравнивать первый и последний мессеж автора. прогресс налицо, честь и хвала сотрудникам Связного, аудиозапись можно использовать для обучения новых сотрудников фронт-офиса.
Остается только выяснить как деньги ему попали на карту, а на счет - нет.
И что такое дебиторская карта.


Марат, свой процессинг у них или не свой - на клиенте никак не отображается. По сути это база данных с процедурами. Закрытая от чужих глаз и какая разница куда лезут pos'ы или банкоматы с авторизациями. правила то общие. половина местных банкчков у уралсиба процессинг используют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: связной банк - новые методы мошенничества (+)
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 10:51 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:21 pm
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Aртур писал(а):
На сколько я помню, у топикстартера это не первая проблема со "Связнымбанком"... предположу, что у данного банка есть и плюсы, которые перевесили предыдущий негатив :wink:
Для меня + Связного (дебетовая карта оформлена до 01.03.2013г.):
- 10% годовых на основном счете (до 100000руб.)
- 10% годовых на safe счете (до 1млн)
- снятие наличности в любом банкомате мира без комиссий (свыше 3000руб.)
- международная страховка на 100000 евро. пригождалась при получении виз.
- возврат баллов с покупок, у меня 3%.
никаких проблем за год не было :pardon:


с ограничением. Уралсиб когда то сделал без ограничения, в Окее на кассах стояли люди, просившие провести платеж по их карте и затем рассчитаться налом. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: связной банк - новые методы мошенничества (+)
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 11:03 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 715
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 6:38 pm
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Ramil A писал(а):
с ограничением. Уралсиб когда то сделал без ограничения, в Окее на кассах стояли люди, просившие провести платеж по их карте и затем рассчитаться налом. :D


про ограничение можно поподробнее? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: связной банк - новые методы мошенничества (+)
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 11:14 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:21 pm
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Aртур писал(а):

про ограничение можно поподробнее? :smile:


я посмотрел условия связного, нет никаких баллов. бонусы наверно имелись ввиду которые тратить можно как скидку у партнеров?
в моем случае бы кешбек на мобильный. что эти люди делали с этими деньгами я не знаю.
ограничение ввели не более 5000 кешбека в месяц, на месте маркетолога который это придумал я бы застрелился.
как клиент пользуюсь.

не сочтите за рекламу, но есть еще круче халява - карта уэк. все то же самое, но с подключением к госуслугам и внимание - с картридером клиентским.
вернее не халява, но общение с госорганами по идее должно упростить до клика мышкой


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: связной банк - новые методы мошенничества (+)
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 2:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Aртур писал(а):
Ramil A писал(а):
с ограничением. Уралсиб когда то сделал без ограничения, в Окее на кассах стояли люди, просившие провести платеж по их карте и затем рассчитаться налом. :D


про ограничение можно поподробнее? :smile:


да все гуглица , артур. я с момента открытия в связном. первое время все было даже лучше чем ты написал ;)


теперь вот так обстоят дела :

Цитата:
я решил использовать на скидку накопленные мной на карте баллы. А в последнее время я вообще делал очень много покупок в "Связном" на крупные суммы, у меня также подключена услуга "5% в Связном", и этих баллов у меня накопилось ни много ни мало - на 12500 рублей. Специально копил на что-либо крупное. Так продавцы, опять краснея от стыда, пояснили мне, что моя карта хоть и рабочая, но баллы на ней заблокированы, и получить скидку по ним нельзя.
Ошарашенный, я тут же начал звонить в «Связной Банк». А вот дальше началось самое интересное.
Уже совсем не такая любезная девушка заявила мне, что баллы мои заблокированы "из-за подозрений...в мошенничестве". На мою просьбу пояснить,с чьей стороны мошенничество и в чем оно выразилось, девушка тупо как попугай три раза подряд зачитала мне какой-то раздел из какого-то их внутреннего документа, по которому якобы они имеют право заблокировать и изъять баллы, если им вообще что-либо не понравилось. На мой вопрос, все-таки что не понравилось в моем поведении банку? Может быть ,что я много покупаю в "Связном"? я получил ответ (только не падайте со стульев)
"Да, вся проблема в том, что вы СЛИШКОМ много покупаете"


источник - http://www.potrebclub.ru/brand-svyaznoy/9636/

так шта ... :pardon: не слишком то ведись...

а года два назад да , с заправки возврашалось 5% , и с авиабилетов тоже. и 10% было на ЛЮБУЮ сумму депозита. на этом и поднялись ;) .

принцип как и со всем в мире - все со временем портится . о чем собственно я и хотел проинформировать.

WBR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: связной банк - новые методы мошенничества (+)
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 3:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 715
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 6:38 pm
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Dmitry писал(а):
так шта ... :pardon: не слишком то ведись...


перед НГ попытаюсь отоварить свои "кровные" баллы :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек