Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

  Re: связной банк - новые методы мошенничества (+)
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 6:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Shadow® писал(а):
mukpo66 писал(а):
Это же очевидно
Доступно = запрашиваемая сумма + комиссия
Это не очевидно ниразу!
Зарплатные проекты- всегда на индивидуальных условиях! У кого то допускается любое количество снятий в "чужих" банкоматах без комиссии, у кого то только 2 раза в мес, у кого то- все снятия с комиссией
И комиссия снимается по факту операции, а не одномоментно.
Это технические детали всех тонкостей которых и я не знаю. А уж досужие обывательские размышления меня просто смешат
/не нравятся условия- обращаемся к своему руководству которое приняло решение (положив в карман при этом голдовые карты)
За сим от темы отписываюсь, кто хотел понять- тому я все обьяснил.


ну ты сам :pardon: виноват . раз впрягся за весь банк тут разруливать. по валерику все ясно.
теперь внимание , вопрос : КАКИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ существуют на данный момент на территории россии ( в отличии от других стран) чтобы софт банкомата писал ДО СОВЕРШЕНИЯ ОПЕРАЦИИ сьема кэша примерно такую формулу -
Цитата:
" вы пытаетесь снять 5000бат. с вас будет удержана комиссия 130 бат . общая сумма будет составлять : 5130 бат . <перевод каретки>
согласны \ несогласны "


это я по памяти - с тайского банкомата... причем !!! ахтунг - на ДВУХ ЯЗЫКАХ.

походу асемблер не тот всетаки на наших банкоматах... или как самолеты - парк старый и несовременный .... :pardon: :friends: или просто не наехал центробанк еще ... как с мелкими шрифтами ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: связной банк - новые методы мошенничества (+)
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 7:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
В твоем случае банк в котором ты снимаешь- сам снимает с тебя комиссию. Он не будет ее потом требовать с твоего уралсиба, сбера (или че там у тебя за карта была), ибо нет прямых соглашений между им и банками эмитентов. На территории России эти соглашения есть. И эмитент платит банку- владельцу банкомата за каждую операцию, уже после подтверждения операции. В в тот момент как раз происходит начисление комиссии клиенту. Ну это конечно все образно, на деле все сложнее
И заметьте- когда вы снимаете в любом чужом банкомате- всегда появляется сообщение о том что за операцию будет удержана комиссия. И снимая всю доступную сумму с карты можно бы задуматься а откуда эти самые 100р будут удержаны!
/и если у вас еще есть креда- не удивляйтесь если спишут с нее (у нас такого точно нет)! при отсутствии смс-уведомления можно встрять по конкретно )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: связной банк - новые методы мошенничества (+)
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 7:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 10:55 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа Центр
Благодарил (а): 2618 раз.
Поблагодарили: 2271 раз.
Зря ты Марат не разобравшись за свой банк рубишься, Да и Дима что понятно то? сути оба не знаете а разпальцуете. Марат я же тебе предлагал приехать и все смски почитать, все поймешь. Я разобрался.
Так вот правда жизни. Банк дважды по ошибке мне начислил одинаковые суммы которые я снял. Поняли, что лоханулись после снятия. Конечно по зачислению суммы списаны хазермоменталь. А овер проценты висят вот они начислят, удалят, понимая что мудят. Иногда забывают удалять. Про проценты с банкоматов банков партнеров и сколько можно снимать без процентов мне не надо задвигать. Не один банкомат не даст снять ниже порога ............. руб. Можем вместе снять и ты все поймешь. Вот только как психика только выдержит. Банк то святой :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: связной банк - новые методы мошенничества (+)
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 7:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:21 pm
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Dmitry писал(а):
что имею ДЕБИТОРСКУЮ карту.


характеристичная фраза.

и хотелось бы услышать как у автора деньги пришли на карту, а на счет не пришли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: связной банк - новые методы мошенничества (+)
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 8:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Банк эмитент знает и про остаток, и про размер комиссии, и про все нюансы.
Банк эмитент взял обязательства по комиссии, только не проверив, что денег не хватает, перекладывает их на пользователя.

Обычная ситуация пипл хавает, срем ему в уши дальше.

П.С. и уралсиб тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: связной банк - новые методы мошенничества (+)
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 8:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Ramil A писал(а):
Dmitry писал(а):
что имею ДЕБИТОРСКУЮ карту.


характеристичная фраза.

и хотелось бы услышать как у автора деньги пришли на карту, а на счет не пришли.

Ога . и мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: связной банк - новые методы мошенничества (+)
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 8:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
valerik писал(а):
Зря ты Марат не разобравшись за свой банк рубишься ...
Валер, да не рублюсь я за банк (это просто очередное место работы, не более того) ... мне за державу обидно. И не важно по отношению к чему (огульное хаяние идет)
Цитата:
Марат я же тебе предлагал приехать и все смски почитать...
А я тебе предлагал мне написать все позиции (пусть смс-ки), и я по каждому пункту разберусь. Но ты ответил что тебе это нахер не надо, типа все это фигня, мелочи. Ну так если это мелочи- зачем писать об этом?
Цитата:
Банк дважды по ошибке мне начислил одинаковые суммы которые я снял. Поняли, что лоханулись после снятия. Конечно по зачислению суммы списаны хазермоменталь. А овер проценты висят вот они начислят, удалят, понимая что мудят. Иногда забывают удалять
Это все набор букв. Я тебе писал- давай конкретные факты- будем разбираться. По тем фактам что ты написал- я тебе все доступно разьяснил
Цитата:
Про проценты с банкоматов банков партнеров и сколько можно снимать без процентов мне не надо задвигать. Не один банкомат не даст снять ниже порога ............. руб. Можем вместе снять и ты все поймешь. Вот только как психика только выдержит
Твоюжметь, ты хоть читаешь чо я пишу, или чисто "в круговой обороне при своем мнении"?
Цитата:
Банк то святой :smile:
А ими никто не может заставить пользоватся. Пиши заяву работодателю что типа хочу налом, в трудовые руки получать. Ну или в банк который ты уважаешь. Отказать не имеют права. Правда могут попросить ... на 3 буквы из кириллицы
Ramil A писал(а):
и хотелось бы услышать ...
Во, спец пришел. Не то что я, сервисник ... а чел который под это дело пишет, программер !!! Вот к нему и все вопросы по технологии :"":


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: связной банк - новые методы мошенничества (+)
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 9:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Вот в таких левых темах и начинаешь удивляться людям которых казалось бы хорошо знаешь (думаю и про меня такое же мнение)
mukpo66 писал(а):
Банк эмитент знает и про остаток, и про размер комиссии, и про все нюансы.
Банк эмитент взял обязательства по комиссии, только не проверив, что денег не хватает, перекладывает их на пользователя
У меня складывается ощущение что мои сообщения в этой теме не видимы (Олегин, наведи порядок на форуме :lol: ). Их никто не читает. о5-25
/можно выдержку из договора по пунктам обязательств которые банк взял на себя в плане комиссии?

Удивлен я серьезным (казалось бы) людям которые такую пургу на уровне малолеток несут /не про mukpo66, я в целом по теме


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: связной банк - новые методы мошенничества (+)
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 9:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Уже отписался же, не блин, залез зачем то. Не хочу больше ничего здесь писать, устал. Никому это не надо, каждый при своем мнении.
Тогда и мне это не нужно


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: связной банк - новые методы мошенничества (+)
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 9:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:21 pm
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Shadow® писал(а):
а чел который под это дело пишет, программер !!! Вот к нему и все вопросы по технологии :"":


ничего я не пишу, Марат и это истинная правда.
писал когда то, вчера по этому когда то позвонили, в органы приглашают.


Дмитрий - в общем тебя понять можно, но резкий ты, вместо разбирательства неспешного - трахтарарах какой то, до ответа банка кстати.
И раз ты претендуешь на право окончательного решения - неплохо тебе почитать договора и оферты, где описано что такое дебетовые карты и как карта соотносится со счетом.
пока я делаю вывод что тебе прислали ошибочную смс. далее ты все перепутал (карта-счет) и встал в позу.
в принципе клиенту банка это не возбраняется. но как правило такие клиенты - домохозяйки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек