Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 569 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 57  След.

  Re: Павловский "Пятак"
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 8:25 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 9:23 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
lyapis04 писал(а):
Не хотел ,но отвечу ,не сдержался :x Один из инспекторов-только вышел из комы,один -в отпуске,а Деньгин ну никак не успевает .Читая Ваши посты ,задумываюсь порой :Сколько было призывов ?????А сколько было участников????И надо заметить что кто участвовал в рейдах -такое про инспекторов никогда не напишет.Так думаю меня поддержут многие :friends: Вместо того чтоб писать гадости ,про инспекторов ,-возьмите позвоните им и предложите свою помощь.
Как то так.

:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 8:58 am 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14765 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
Кома -это не то что некоторые подумали(Забухал -нахожусь в коме)Под словом "Кома"я подразумевал медицинский термин.
Кома — бессознательное состояние с глубоким торможением функций коры и подкорковых структур головного мозга, проявляющимся расстройством рефлекторной деятельности, кровообращения и дыхания."""
Эту, цитату из "Медицинской энциклопедии"-привожу для особо одарённых "Борцов с браконьерами" В этом состоянии находился Человек-который ,большую часть своей жизни ,ловил ,ловит и скорее всего ,(если выздоровит конечно)будет ловить и наказывать браков.
Так же считаю:чем стучать пальцами по клавишам "наезжая "на инспекторов рыбоохраны ,как уже говорилось не единожды ,проявите не показушную бдительность (написав на сайте:"Вон всё лето"или "Там всё в сетях" и т.д.),а лучше помогите инспекторам,или хотя бы ,как делают многие форумчане и просто рыбаки выдерните сеть,дайте веслом по "кумполу" электроудочнику-одним словом накажите брака как можете .Тем самым Вы внесёте свой вклад в сохранение водных биоресурсов .
Друзья всем позитива на рыбалках,ну и НХНЧ


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 9:31 am 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
На клаву легче давить чем браков ловить, обращаюсь лично к Александру 59, Tomdurrr, Митёк, а вы готовы помочь, ребятам?
Нет, не деньгами, а руками? Пишите мне или Игорю, поедем вместе ловить браков, лунки бурить, зимой рыбу выпутывать из сеток, ну как вам моё предложение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Павловский "Пятак"
    СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 9:34 am 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Александр59 писал(а):
Все лето электроудочники бомбят уфимку, сплавом ходят в открытою по уфимке, а инспектора у нас в коме, да у них РАБОТА такая - быть в коме. Извените.

Вы хоть раз позвонили в инспекцию или полицию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 1:59 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 7:54 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Oleg писал(а):
Рифат, вы считаете что они (острожильщики) кинутся сейчас отписывать?
Для них это грозит баном на форуме!
Опять таки, с чего вы решили что рыба выживала? Была статистика, звонки :smile: или это личные наблюдения?
Я например могу заявить что деревья раньше были БОЛЕЕ зелёные чем теперь, надеюсь пример понятен.


Да я понял, что "острожатники" здесь не в почёте :D А с чего взял , что выживала-да у меня некогда товарищ ( уже не товарищ :D ) активно этим "промыслом" занимался да и занимается по сей день по всей видимости. Так с его слов и с его "коллег" говорю- у них -"острожатников" даже свой сленг есть-"отдышалась рыба"-то есть кислорода от множество пробитых майн стало побольше в воде и рыба отошла от майн. :wink: Чего они ну очень не любят :D Кстати по поводу помощи при ловле браков -могу оказать посильную помощь в Альшеевском районе. Но у нас в основном браки-это местные жители колхозники, которые считают себя "хозяевами" прудов и когда начинаются с ними трения по поводу раскидывания ими сетей-сразу же сыпятся угрозы и как правило вызывается с их стороны группа поддержки поддатых уродов, которые и просто по колхозному пырнуть ножом могут. :bad: Каждый год на Баязитовском пруду у меня происходят стычки с местным "инспектором,",самопровозглашенным "хозяином" пруда -по фамилии Валиахметов, кличка "Жуди", ездиет на бежевой "шестерке" , номер 908 если память нет изменяет. Так он каждый год ставит сети в "своих" местах на пруду, и попутно гоняет всех рыбаков с этого пруда. Один год даже по звонку менты приезжали-да всё бестолку.У него как сказал участковый есть "справка" с псих диспансера 8) -которая и даёт ему "право" беспредельничать-типа ему ничего не будет за это. :crazy: И года три назад он всё пугал всех своей давно простроченной корочкой какого то там испектора , которую ему по слухам сделал в Уфе наш...глава Администрации , который в свою очередь является одноклассником этого Валиахметиова и постоянным потребителем рыбной продукции, которую ему он и поставляет. В общем всё как то так. Есть желание в этом году прострелить жопу этому Валиахметову пневматикой и я так думаю это и произойдёт . :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2015 1:25 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 7:54 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Урта-тау, заводь за нефтекачалкой ( в сторону деревни Баязитово). Стоят сети ,много сетей от середины и до практически берега. Сети проверять приезжают на...тракторе. Выбирают много хорошей крупной щуки, экземпляры до 10 кг. Как сказал знакомый -Тарасенко оповестили о происходящем. Реакции на это нет никакой.

P.S. Сейчас позвонил сам лично Тарасенко-сказал , что приедет проверять ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2015 3:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 6:57 pm
Откуда: Уфа-ТРК Семья
Благодарил (а): 1874 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
рифат писал(а):
Урта-тау, заводь за нефтекачалкой ( в сторону деревни Баязитово). Стоят сети ,много сетей от середины и до практически берега. Сети проверять приезжают на...тракторе. Выбирают много хорошей крупной щуки, экземпляры до 10 кг. Как сказал знакомый -Тарасенко оповестили о происходящем. Реакции на это нет никакой.

P.S. Сейчас позвонил сам лично Тарасенко-сказал , что приедет проверять ...


Я перестал туда ездить на рыбалку именно по этой причине. Там полный беспредел в плане браконьеров. Местные сразу идут на конфликт. Какой то сержантик МВД сидел на бережку,на удочку рыбачил...я подплыл на лодке,пожаловался на сети, он ответил,что ничего не может с этим сделать,там прикрытие какое то более высокое. Может конечно и сам он как раз и прикрывал это дело... В общем там итак то стало плохо с клёвом и рыбой,потом ещё дамба прохудилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 12:16 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 7:54 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Весь вопрос в том, что сейчас туда добраться довольно не прост дороги так развезло-не проехать вообще. Поэтому и просят звонить в то время перед тем , как они свои сети проверять начнут. Так а как тут угадаешь то? :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2015 8:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
В ночь на 26 января 2015 на реке Кама ниже г. Сарапул была задержана группа браконьеров из трех жителей Республики Татарстан. Операция по задержанию данной группы была разработана и проведена под руководством государственного инспектора Отдела по государственному контролю, надзору и охране водных биологических ресурсов Удмуртской Республики Чухарева Николая Ивановича.
«Первый раз о существовании этой группы браконьеров я узнал совершенно случайно- говорит Николай Иванович – не сколько дней назад , находясь на реке я обратил внимание, что в сумерках по Каме вверх ушли два снегохода. Мне это показалось странно. И я возвратился в г. Сарапул, забрал снегоход и отправился на поиски «странных снегоходчиков». Но к сожалению в ту ночь, я опоздал. Оказывается браконьеры поднялись вверх по Каме на приличное расстояние, и пока я добрался то тех мест, при этом изучая возможные следы правонарушений, они уже покинули водоем. Я только обнаружил множество пробуренных лунок и кровяные пятна, которое они предусмотрительно закидали свежим снегом. Отправившись по следу снегоходов, я вышел на один из населенных пунктов на берегу Камы. Там, так же было обнаруженное большое кровавое пятно, которое подтвердило мою версию, что здесь рыбу перегружают в автомобиль. На следующий мой выезд на это место я не обнаружил свежих следов от их деятельности, но один из местных жителей сообщил, что видел как в темное время снегоход уезжал вниз по Каме. Мои поиски новых мест преступной деятельности этой группы привели меня в район н.п. Тарасово. Где вновь было обнаруженная гряда лунок и следы снегоходов. Проследовав по снегоходным следам я выяснило, что группа действует с учетом максимальной осторожности. Часть приезжают на авто в одно место, а снегоход приезжает из другого населенного пункта. Картина их действий стала проясняться. И оставалось только дождаться следующей ночи и устроить на них самую настоящую засаду. Местное подразделение полиции выделило мне двух сотрудников и мы вчетвером, с одним из моим внештатным сотрудником , на двух автомобилях и снегоходах выдвинулись на место предполагаемо преступления. Оставил автомобили в дали мы подошли к реке. Благодаря прибору ночного видения я увидел, что на том месте стоит автомобиль ( старенький Джип) и от него отъезжает снегоход. При чем они соблюдали полную конспирацию, передвигались на снегоходе с выключенными фарами. Мы разбились на две группы. Двое, переодевшись в маскировочные халаты тихонько подобрались к джипу, аккуратно выяснив , что в автомобили ни кого нет, спрятались в сугробы в нескольких метрах от авто. Теперь им оставалось только ждать, когда приедут браконьеры. Мы же переехали ниже, так сказать, прикрывая пути к отступлению. Через некоторое время подъезжает к джипу снегоход с санями, не заглушая двигатель снегохода трое начинают перегружать мешки рыбы из саней в джип и… в этот момент из сугроба выскакивают наши ребята, от неожиданностью браконьеры в шоке, этим пользуется сотрудник полиции, одно за другим двух кладет на снег, третьего задерживает второй сотрудник. Преступники оторопев от такой оперативности даже и не думали оказывать сопротивление и не пытались скрыться с места задержания. В дальнейшем, они полностью признали свою вину и уже в отделении полиции давали все нужные показания.
При задержании у браконьеров было изъято 116 особей стреляди, общим весом в 87кг. Так же при них были орудия лова, мощные короткие удилища с толстой леской и тяжелыми, кстати, сами браконьерские снасти они держали в отдельном мешке, на случай «сброса» вещественных доказательств. У браконьеров было изъят современный импортный снегоход YAMAHA с санями, бензобур.»
По факту незаконной добычи стерляди способом багрения решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Вот такой «спецснас» стоит на защите водных ресурсов Удмуртии. Благодаря таким грамотным государственным инспекторам, уже не первый раз задерживаются такие злостные правонарушители.
(Врезка) Государственными инспекторами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Удмуртской Республике за период с 19.01.2015 г. по 25.01.2015 г. на водоемах Удмуртской Республики проведено 23 контрольно-надзорных мероприятия, в том числе одно совместное мероприятие с сотрудниками полиции на маршрутах транспортировки ВБР. По результатам проведенных мероприятий вскрыто 7 нарушений правил рыболовства и правил охраны среды обитания водных биологических ресурсов, наложено административных штрафов на сумму 13000 рублей. Ущерб водным биологическим ресурсам Российской Федерации, причиненный нарушителями законодательства в области рыболовства, составил 48720 рублей. У нарушителей изъято 79 кг незаконно добытой стерляди, 20 орудий лова, в том числе: 2 сетных орудия лова, 7 «багрилок». Изъято или арестовано 3 транспортных средства.


Вложения:
IMGA0428.JPGIMGA0428.JPG (117.17 Кб) Просмотров: 4550
IMGA0398.JPGIMGA0398.JPG (118.89 Кб) Просмотров: 4550
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 8:42 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 11:14 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Уважаемые соседи, большая просьба, оставить свой голос в поддержку петиции губернатору Челябинской области, в протест против разгула браконьеров и браконьеров в законе - арендаторов на наших водоёмах.
Поставьте свою подпись и может дело сдвинется с мёртвой точки.
Заранее благодарен.
Ссылка на петицию.
http://www.change.org/p/%D0%B3%D1%83%D0 ... on_created


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 569 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 57  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек