Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

  Re: Рыбалка на Волге в Астрахани!!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 9:33 am 
Таймень
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3843
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 4:54 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 678 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
это чтоб искать легче было :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рыбалка на Волге в Астрахани!!
    СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 9:56 am 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Тему можно в байки-анекдоты снести, я эти фотки лет 5 назад видел :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рыбалка на Волге в Астрахани!!
    СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 12:45 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
:lol: ...как бы то нибыло, если это не монтаж - изловивший ,,зашел в лес до ветру, медведя увидел...заодно и пок..ал,,

ПС Эдик верни вертолёт... - жена ругается, в сад надо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рыбалка на Волге в Астрахани!!
    СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 10:00 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1628
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 3:14 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Шамиль писал(а):
:lol: ...как бы то нибыло, если это не монтаж - изловивший ,,зашел в лес до ветру, медведя увидел...заодно и пок..ал,,

ПС Эдик верни вертолёт... - жена ругается, в сад надо...

Сори, пока ни как, техосмотр закончился :( .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рыбалка на Волге в Астрахани!!
    СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 4:05 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 11:54 am
Откуда: Дема
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
in2000 писал(а):
В прошлом году директор привез фотки из Самары.
Его знакомые изловили щучку на 47 кг.


Лажа какая-то получилась.
Специально проверил в интернете. Рыбакам верить нельзя. Директора развели, а я, старый дурак, сам купился. Взял фотографии, отсканировал. Короче по этим фото вот, что я нашел:


Легенда о самой большой щуке

Получил я как-то по электронной почте письмо от нашего читателя, в котором тот рассказал про рыбалку и щуку, выловленную его знакомым, якобы, на Рыбинке. Ничего удивительного, письмо как письмо, фотографии, подробности... Щука на фотографии выглядела по-царски, а мы всегда рады успехам наших читателей. Но, что-то смущало. Выглядела щука как то по-иностранному, присутствовало ощущение deja vu...

Чтобы не огорчать читателя, мы решили всё же поместить присланную им фотографию на сайт. Но не в предложенном контексте, в несколько ином. После проведения некоторого интенет расследования..

Мы набрали слово "щука" в поиске по картинкам и наши подозрения тут-же подтвердились. Гугл нашел целую кучу клонов загадочной фотографии, на разных сайтах, форумах, в рунете и буржуйнете. Откуда взялась загадочная щука и кто этот удачливый рыболов на фотографии?

Не все так просто в интернете. Дальнейшие поиски вели в основном на рыболовные форумы, как правило буржуйские, где красовалась всё та же фотография со скудной информацией. Утверждалось самое невероятное: что это новый мировой рекорд IGFA, что это самая большая щука из когда-либо пойманных в Канаде, что это простой фотошоп и шарлатанство и т. п. Тут же эти гипотезы отвергались и выдвигались другие, не менее абсурдные.

Эффект от публикации фото был похож на взрыв ядерного заряда. Оживились форумы, постинги стали длиннее, в комментариях забил гейзер рыболовной мысли...

Рыболовная пресса, падкая на сенсации, не могла пройти мимо. В марте 2007 года загадочное фото появилось на обложке английского рыболовного журнала Angling Time. Заголовок гласил: - "Охота за самой крупной щукой мира". Вот так, ни много, ни мало.. Под броским заголовком красовался призыв помочь разгадать тайну гигантской щуки. Примечательно, что IGFA, занимающаяся фиксированием рыболовных рекордов, хранила гробовое молчание. По-видимому, это ещё больше подстегнуло людское любопытство. Рекламный маховик продолжал раскручиваться, формируя новую сенсацию - о поимке самой большой щуке в мире!

Постепенно легенда стала приобретать национальные очертания. Бесхозная щука превращалась то в американскую, то в канадскую, то в норвежскую.

Рунет не мог остаться за бортом. Фотография была опубликована на ряде ресурсов. Щуку стали назвать "рыбинской". А как же? Рыбалка - общенациональное российское увлечение...

Так откуда всё же взялась загадочная щука? Сегодня мы можем ответить на этот вопрос. Вот некоторые выдержки:

... Меня зовут Эвут Блом (Ewout Blom), родился я в Роттердаме 27 лет назад. В настоящий момент живу и работаю в пригороде Амстердама...

... Самое главное занятие моей жизни - рыбалка. Обычно я провожу все свободное время на больших реках и озерах Голландии, занимаясь охотой на больших щук, судаков и жерехов. Такая ловля импонирует мне больше всего. Я люблю острые ощущения.

... Осенью 2004 года мы рыбачили на новом для нас, большом озере. От товарищей мы знали, что поймать рыбу здесь весьма непросто. Каково же было мое удивление, когда через 20 минут ловли мой друг Мишель вытащил из воды первую красавищу - щуку 114 см. весом 14 кг. Вот это да! Как сейчас помню, мы сказали друг другу: "Трудовая рыбалка? Да это самая легкая рыбалка на свете!"

... Через десять дней непрерывной ловли, наше настроение было уже не такое хорошее. За всё это время мы не поймали ни одной щуки. Погода была холодная, на берегах лежал снег, а температура воды была около 2 градусов. Кроме нас на воде была лишь единственная лодка с рыболовами, приехавшими издалека на машине.

... В этот раз мы решили половить там, где Мишель поймал ту самую, первую и единственную пока щуку. Через пять часов безуспешной ловли, мы решили вернуться туда, откуда начали рыбалку. В момент когда мы наслаждались горячим супом, к нам подплыли коллеги по увлечению. Выяснилось, что им сегодня везет. Они поймали 4 щуки, две мелкие и две крупные: 112 и 123 см. Последняя из которых весила 16 кг.

... Конечно мы были рады за них, но когда они отчалили я посмотрел на Мишеля и сказал: "Сегодня что-то должно случиться. Иначе я съем свой ремень!" В то утро мы заметили скопление мелкой рыбы в одном районе и прежде чем завершить рыбалку, решили обловить это место.

... День подходил к концу, на воде уже никого не было. Я сидел и уныло смотрел на кончик удилища, когда краем глаза заметил, как второй спиннинг с воблером Rapala SSR14 окуневой окраски вдруг слегка согнулся. Да, это была рыба! Я выхватил удилище из держателя и сделал подсечку. Я сразу понял, что рыба крупная. Её рывки головой были мощными и редкими.

... В тридцати метрах от лодки щука неожиданно вышла на поверхность. Затем вновь нырнула в глубину. "Отличная рыба" - произнес Мишель. Я уже догадался..

... Через 5 минут рыба оказалась у борта лодки. Ещё минута и Мишель смог затащить щуку в лодку. Она была действительно огромной! Нас трясло то ли от холода, то ли от волнения, но мы быстро измерили и взвесили рыбу. Длина ее оказалась 127 см., вес - 19,5 кг.

... Я поднял щуку и Мишель начал фотографировать. После нескольких кадров я буквально выдохся. Какой вес! После съемки я быстро опустил рыбу в воду и она поплыла прочь, как будто ничего не произошло. Это была моя первая щука на этом озере. Первая, и такая огромная!

Вот такая история. Между прочим, это выдержки из рассказа "Monstersnoek! " о той самой щуке. Он был опубликован в номере 117 ежеквартального журнала, издаваемого Британским Клубом любителей щучьей рыбалки - Pike Angler' Club of Great Britain. Все официально...

Сам того не подозревая, Эвут Блом действовал в этой истории как заправский ньюсмейкер. Сначала, по просьбе друзей, он выложил фотографии в интернет, а через три года, когда легенда в достаточной степени окрепла и рыболовное сообщество жаждало информации, он опубликовал свой рассказ. Гениальная комбинация!

Впрочем, в очередной раз, красивая легенда была задушена жестокой правдой. Самая большая щука оказалась недостаточно большой и не вошла даже в десятку IGFA.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рыбалка на Волге в Астрахани!!
    СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 9:51 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8463
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 1:12 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 6022 раз.
Поблагодарили: 4603 раз.
что далеко ходить вот по щукам фото просто класс! :good:
http://www.maxfishing.net/index.php?sub ... category=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рыбалка на Волге в Астрахани!!
    СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 9:42 pm 
Не в сети

Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 8:34 pm
Откуда: Уфа, ДК УМПО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем вечер добрый! В августе собираюсь махнуть в Астрахань, в первый раз, а вот на счет маршрута не знаю. Может присоветует кто нибудь как добраться лучше из Уфы до Астрахани на машине. Когда лучше выехать, да и вообще дельные советы какие может быть найдуться. Всем спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рыбалка на Волге в Астрахани!!
    СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 10:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8463
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 1:12 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 6022 раз.
Поблагодарили: 4603 раз.
пока совет один - не ешьте пойманную рыбу :D :D но это серьезно
позже еще напишут что да как - отчеты по астрахани на форуме наверное читали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рыбалка на Волге в Астрахани!!
    СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 10:39 pm 
Не в сети

Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 8:34 pm
Откуда: Уфа, ДК УМПО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Читал, как не почитать...правда я еще только сегодня зарегистрировался, но по сайту давно хожу. Помогла инфа по лодкам и моторам, ПРИОБРЁЛ! А за рыбалку Астраханскую давно мечтаю! Вот решил выбраться, а как добираться не в курсах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рыбалка на Волге в Астрахани!!
    СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 7:55 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 8:12 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Меня тоже приглашают в Астрахань, рыбалку обещают отличную, так как рыбы море, а про то что рыбы стало меньше мне ответили что если сравнивать с тем что было лет 30 назад то стало поменьше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек