Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

  Re: Рыбалка в Челябинской области
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 4:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 9:31 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Бирск-Уфа
Благодарил (а): 1557 раз.
Поблагодарили: 1400 раз.
Был я там, тока проездом... неплохое место, местные его морем называют, судака там гря много, по-крайней мере было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рыбалка в Челябинской области
    СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 11:00 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 8:58 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Межгорье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Запоздалый отчет о рыбалке.
Начало немного не в тему но перекликается.
18.12.2010 был на юбилее у родственников в деревне Агла возле Аслы. С вечера немного попил горячительных напитков и попарился в бане. С утра 19 в районе 9,30 был на озере. Времени особо не было. Пробурив с десяток лунок и поймав одного чебака размером с палец (мизинец) убыл на прощальный второй завтрак, а потом домой. Дорога до дома 6-7 часов со всеми остановками... :D По дороге домой звоню товарищу и спрашиваю о планах на 20. Ответ - рыбалка на Море магнитогорском.
20.12.2010 года 04.50 вышел из дома. Проверил все ли взял с собой. На Улице -27. Минут через 15 звоню уточнить планы. Ничего не меняется едем на рыбалку. В 05.30 выезжаем из города. Местами в низинах температура доходит до -32. Ничего. Прорвемся.
В 06.30 (примерно) в Белорецке забрали мотыль. (Как и в прошлый раз куплен заранее отцом одного из нашей компании). Через некоторое время мы уже едем вдоль водохранилища. В этот раз решаем порыбалить с противоположного берега (пешком идти в лом едем в объезд через мост и по полевым дорогам) на борт компе -32. Уже рассвело а мы так и едем по полю, ищем место, где по меньше пехом. Через км. 15-20 такое место есть. Выгружается идем по льду метров 150, забуриваемся - земля. Ножи на Барнауле убиты.
Еще метров через 200 буримся - нормальная глубина. Ловится окунь. Не крупный - не мелкий -нормальный. При всходе солнца температура еще давит вниз. Стоять невозможно. Сидеть тем более... Окунь поклевывает. Зачетные один из 15.
Народ прибывает. Ближе к плотине появляются целые палаточные городки.
Идем дальше. Место отмечено веточками, видно старые лунки прикормленные.
Буримся. Глубина 5,5 м. на одной из лунок проклюнулась плотва. Все. Холодно. На ней и ставим палатку. Прикарливаем. В палатке красота. Токо спина затекает, приходится выходить размяться. Водка холодна, по консистенции напоминает кисель. Добавляем в чай с медом из термоса - замечательный коктейль получается. Солнце в какойто дымке. Высоко, но не греет.
Пробуем окуня на блесну - не берет. На балансир тоже не хочет. На мормышку с мотылем берет. Через некоторое время начинает клевать мелкая плотва. окунь пропадает. В районе обеда подошла и товарная плотва грам по 100-150. Приятно такую вываживать, но это продолжалось минут 40 потом опять очень мелкая.
Короток зимний декабрьский день. Вот уже и вечереть начало. Пора собираться. В улове окунь, плотва, крупный ерш. Кила на 4 потянет. Но этой рыбки попробовать так и не удалось.
Подошли к машине. По бортовому -29. Завелась слава богу хорошо. Погрузили вещи. Едем по полевой дороге. Стемнело совсем. Холодает на глазах. Когда стало -33 машина внезапно заглохла. До трассы не доехали километра 3. Солярка перемерзла. Вот тут и начали ощущать всю прелесть мороза.
Но это другая история. До дома приехали в 2 ночи. Вызвали брательника на бензиновой шевроле. Ему весь улов и отдал.
Решил больше в такой мороз не ездить. Экстриму многовато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рыбалка в Челябинской области
    СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 10:52 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 8:58 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Межгорье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Прикупил нож филеровочный от Фискарс, а рыбы с предыдущей рыбалки не привез. В субботу выдался свободный день, по прогнозу холодов не обещают. Решено Опять посетить Верхнеуральское водохранилище. Больно уж понравилось в палатке в прошлую рыбалку. Так что решение купить палатку пришло само собой. Выбор в нашем городке небольшой. Поэтому палатка китайка 2 на 2 м за 800 р была куплена вечером 24.12. Весь день искал попутчиков. Часть на суточном дежурстве, часть токо освободиться в 09 часов в субботу, часть на корпоратив вечером. Но, как говориться, рыбак рыбака...
Выехал в 5,00 из города, доехал до Татлов. Там уже ждала Шнива и три рыбака. Одного хорошо знаю - коллега по службе, с остальными познакомился и в путь. В Белорецке забрали еще одного сослуживца, и дальше. Дорога на рыбалку всегда отличется от обратной. Едешь и мечтаешь о хорошем клеве, о трофейных экземлярах, которые в лунку не пролезают. Вспоминаюся прошлые рыбалки, выловленные трофеи. Поэтому время летит незаметно. Вот так и доехали до Спасского. Было еще темно. На водоеме в последнее время из всей компании был токо я. Поэтому и был проводником. Решили ехать на тоже место что и в понедельник. С понедельника дорогу присыпало снегом. Машин проехавших в нужную сторону было всего 6. Ну мы на Шниве доехали без больши проблем. ЗА ПРИЕЗД и УДАЧНУЮ РЫБАЛКУ.
Рассвело. Вышли на лед, ориентиры с прошлого раза не убрали, поэтому сразу направились к ним. Как оказалось, ориентиры были расставлены не зря. Все засели в радиусе 100 метров. Так вот на веточках ловилась плотва, иногда окунь. чуть в сторону русла - окунь, чуть к берегу тоже окунь. Тропа однако плотвяная. Плотва не очень крупная, но беруемая. Прикормили, раставили палатки. Поклевки не заставили себя долго ждать. И плотвички то отправлялсь в пакет, то обратно в лунку. Также у 2 товарищей что примерно на одной со мной линии. У двух других Окунь. Настроил поплавочную удочку, и был сильно удивлен, когда после очередной поклевки вытащил на лед карася, чуть поменьше ладошки.
Народу в этот день было очень много, но ловили не все. К обеду подошла группа с противоположного берега, у них улов был не очень (так скорее всего и было, топать около 6 км не ближний свет.) Снасть на хищника в этот раз не доставал. Довольствовался только мормышкой и поплавочкой. Улов получился около 5 сковородок плотвы (сегодня всю пережарил), кила 2 окуня, и штук 15 очччень больших и жирных ерщей.
Приехав домой испробовал нож. Мне понравилось. Наделал филе из окуня и ерща.
А проснувшись сегодня утром решил попробовать сделать холодец из рыбы. Остатки от филе кипятил минут сорок. Процедил. Положил филе и икру. Добавил лавровый лист, перец.
Кипело еще минут 15. Разложил по тарелкам вынес на балкон. К вечеру это все застыло и получилось очень вкусно.
:smile:
Фотоаппарат ремонту не подлежит. :evil:
Придется брать новый. Тогда и фотоотчеты появятся. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рыбалка в Челябинской области
    СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 10:52 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 1:42 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Дема
Благодарил (а): 2584 раз.
Поблагодарили: 850 раз.
Gilbert писал(а):
Наделал филе из окуня и ерща.
А проснувшись сегодня утром решил попробовать сделать холодец из рыбы. Остатки от филе кипятил минут сорок. Процедил. Положил филе и икру. Добавил лавровый лист, перец.
Кипело еще минут 15. Разложил по тарелкам вынес на балкон. К вечеру это все застыло и получилось очень вкусно.

Вот такие вещи желателно конечно более обстоятельно вот сюда viewforum.php?f=28 .Ну и конечно желателно с подробными фотографиями процесса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рыбалка в Челябинской области
    СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 11:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 9:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Межгорье
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 1195 раз.
Я тоже частенько рыбалю в Челяб. обл. Надеюсь никто не будет против ежли тоже нет нет буду отписыватся :friends:
Вот например первый лёд 2010г. Верхнеуральское вдх. возле г.Магнитогорск удалось вырватся на часок, как всегда РАПАЛОВСКИЙ балансир неподвёл.


Вложения:
PC140095.JPGPC140095.JPG (640.46 Кб) Просмотров: 11989
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рыбалка в Челябинской области
    СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 11:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 9:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Межгорье
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 1195 раз.
А это заключительная рыбалка со льда 2010-2011, ночной подлещик оз.Б.Бугодак Верхнеуральский р-н. Челяб.обл.


Вложения:
P4160453.JPGP4160453.JPG (558.83 Кб) Просмотров: 11987
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рыбалка в Челябинской области
    СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 8:06 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Как раз, под пивко. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рыбалка в Челябинской области
    СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 12:32 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 9:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Межгорье
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 1195 раз.
Летний вариант рыбалки на том же озере что писал выше. 18.07.2011г. у дочки день варенья, да ещё в этом году 10 лет. Решено было отмечать на даче, которая у меня находится на границе с Чел.обл. и в 30км. от оз. Б.Бугодак. В обед того же числа, с семьёй и друзьями прибыли на дачку. Погода суппер, накрыли поляну, нажарили шашлычков, спороли всю викторию с грядок :crazy: ( я как садовод НИКАКОЙ ) а вот тёща любит это дело. В силу того что со спиртным в тесный контакт вхожу оч редко, в этот день выполнял функции разливного, в конечном итоге за вечер выпил три бутылки пивасяна, да и на рыбалку хотелось оч сильно если бы не дочкино Д.Р. и не друзья то свалил бы в этот же вечер, мест в округе много.
На следующий день будильник на мобильном разбудил меня в 4.00, выдя на крыльцо в голове мелькнула мысль "чёта я рано" :no:. Но мысль была быстротечна, поентому я на ней долго не замарачивался а сел в машину и на озеро. Прибыв на место и накачав лодку, понял, что не зря встал в такую рань. И вот я на воде, отойдя от берега метров 40 - 50, опускаю груз, подомной около 4-х метров. Ещё на берегу в пакете замешал прикормки один пакет Делфи (универсальной) и пол пакета жмыха. Бросаю под лодку пять добрых шаров прикормки, достаю зимнюю удочку, насаживаю червя, опускаю и сразу же поклёвка - мелкая плотва и так продолжалось в течении часа. Решил сменить насадку, насадил на мормышку три опарыша, в течении 5 минут поклёвок нет, затем следует хорошая поклёвка на подъём но я её прое... :sorry: Но рыба не заставила себя долго ждать и минуты через три вновь уверенный подъём, тут уж я был на чеку и поднял на борт хорошего подлещика грамм на 300. Подбросил ещё пару шариков прикормки и тут началось, с интервалом в 3-5 минут подлещик клевал как из пулемёта и мелочи небыло весь от 250 до 400гр. Иногда клёв затихал, я подбрасывал прикормки и клёв возобновлялся. И вот этот фестиваль ВЕРТИКАЛЬНОЙ КАМБАЛЫ :D под моей лодкой продолжался с 7.30 и до 10.30. А в 10.30 как обрезало, и как бы я не старался поклёвок больше не увидел даже мелочь никак себя не проявляла. Приподняв садок и обалдев я решил что хватит, и в 11.15 я был на берегу.
Возвратившись на дачу улов был взвешен (он составил 7кг. с небольшим хвостиком), друзья были шокированы, и даже те кто никогда не рыбачил и понятия не имеет как насадить червя, тут же бросились собиратся на рыбалку :D
Вот немного фотоВ:


Вложения:
P7190798.JPGP7190798.JPG (558.97 Кб) Просмотров: 10760
P7190797.JPGP7190797.JPG (613.89 Кб) Просмотров: 10760
P7190809.JPGP7190809.JPG (647.61 Кб) Просмотров: 10760
Комментарий к файлу: Вся рыба была вспорота прямо на даче, на такой жаре медлить нельзя.
P7190808.JPGP7190808.JPG (634.68 Кб) Просмотров: 10760
P7190805.JPGP7190805.JPG (611.14 Кб) Просмотров: 10760
P7190802.JPGP7190802.JPG (650.98 Кб) Просмотров: 10760
P7190800.JPGP7190800.JPG (606.89 Кб) Просмотров: 10760
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рыбалка в Челябинской области
    СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 12:44 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
BlacJak писал(а):
Летний вариант рыбалки на том же озере что писал выше. 18.07.2011г.

Клево. смотри и на такой глубине не шугается... Крайний раз я такое проделывал лет ...надцать назад на Шадике. Правда глубина была метров 6, и тесть точку до энтого закормил :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рыбалка в Челябинской области
    СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 11:49 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8463
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 1:12 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 6022 раз.
Поблагодарили: 4603 раз.
хорошая рыбалка! :good:
на стоячку тоже кевало?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек