Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 7:05 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 10:07 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Если хочется, то приезжайте и рыбачте, провожайте зимний сезон. Я буду только рад, встречу, приму, провожу, все как положено. Приглашаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 7:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.УФА ост. строительная...(т. "кукол"
Благодарил (а): 3545 раз.
Поблагодарили: 11009 раз.
K@RP@DOS писал(а):
Борисыч писал(а):
Не успел сойти лёд, а уже хочется снова на зимнюю рыбалку.

:( очень хочеться однако :oops:. Винеру респект за вести с покрытых льдом водоемов :D!

А в чём дело? :roll: Оз. Ломоносово под Уфой, ждёт страждущих пингвинов на ледовую рыбалку. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 9:27 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 10:07 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Винер писал(а):
Если хочется, то приезжайте и рыбачте, провожайте зимний сезон. Я буду только рад, встречу, приму, провожу, все как положено. Приглашаю.

Блин, что ни кто не хочет приехать, на севере зимний сезон спровадить :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 6:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 9:31 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Бирск-Уфа
Благодарил (а): 1557 раз.
Поблагодарили: 1400 раз.
Блин очхочецца, но у нас пока у самих лед есть и на следующей неделе нам такое ТЕПЛО обещают, что нафик этот север, у нас у самих зима тока закончилась :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 3:00 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 10:07 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Охота на гуся.
Гусь перелетный. Охота была открыта с 16 мая по 1 июня, и далее, в связи с нелетной погодой была продлена до 8 июня и гусь шел именно в этот период, и шел хорошо до 6 числа включительно, пока у нас совсем не потеплело, после чего он полетел дальше на побережье.

Вот такая тундра:

Чучела:

типа спрятались:

а вот и мой первый гусь:

и остальные то же мои:

Поохотились от души, настрелялся вдоволь, истратил около 200 патронов, в общем все отлично, охота на гуся понравилась.
В последний открытый день сходил на легке в тундру на уток, не менее интересно:



Всех рыбаков Башкирии поздравляю с открытием летнего рыбацкого сезона. У нас еще рановато, вода большая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 6:53 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 10:07 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Всем доброго времени суток.
Вот и прошел День Рыбака. Проснулся в 4.30, поехал на понтонно-мостовую перепарву на р. Айваседо, в надежде половить язей. Возле ПМП почему то всегда клев есть, видимо "Эффект баржи" и здесь как то срабатывает. Погода оказалась безветренная, попытка выйти с автомобиля без энцефалитного костюма оказалась не обдуманным поступком - гнус: комары, мошка и слепни сразу напомнили что почем в тайге. Буквально обмазывшись эмульсией от комаров собираю снасти, надуваю лодку и быстрее на середину реки. Чуть выше ПМП, в метрах 30-40, на поверхности воды плавыют буйки грузов. Буек это поплавок размером примерно с 200 л. бочку, не знаю точно для чего и когда они там нужны, но привязываюсь к одному из них, расправляю донки, наживка червяк, закидываю почти под понтон.

Весной, по большой воде, таким образом можно ловить язей и подязков, ну скажем так ведро большое за пару часов, но это видимо только весной, а пока ловился только чабак мелкий, и на много реже.
Между тем гнус, несмотря на то что я находился посередине реки и до каждого берега было достаточное расстояние, жрал меня быстрее чем чабак моих червей.


Гнус видимо притащился со мной с берега и не хотел ни куда улетать. Вскоре все это, на ряду с практически бесклевием, мне надоело и я поплыл к ближайшей песчяной косе, образующейся от небольшого островка. Там уже с берега установил свои донки, отмахиваясь от гнуса веткой тальника.

На косе этой заразы меньше не было, или может эта туча насекомых преследуя передвигалась за мной. Температура воздуха +32 а я весь укутанный и обмазанный:

Скажу вам что приятного в этом мало.
Клева и на косе по прежнему не было, и в скором времени, а времени уже было 13.30, я решил что надо оттуда текать, тем более созвонившись со своими домашними я узнал что они на городском пляже купаются и загарают. Я как рванул в сторону дома :lol:
Весь улов составил:

Все до последнего на данный час уже пожарены и съедены.
А на пляже конечно же оказалось лучше, в кругу семьи и друзей выпил прохладного пива за "День Рыбака"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЯНАО
    СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 4:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:52 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа(Парк им. И.Якутова)
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Братцы завтра вечером уезжаю на 2 месяца в г. Надым. Ну и соответственно вопрос: Какая рыба водится в реке надым? И что из зимнего(блёсна,жерлицы),лучше с собой брать? Может кто бывал!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЯНАО
    СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 4:22 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 10:07 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Что то я забросил свою страничку, кое-как нашел ее где-то внизу, а поднять особо нечем, нет фото. Ну хотя бы так.


Вложения:
IMG_20140703_220242.jpgIMG_20140703_220242.jpg (907.02 Кб) Просмотров: 3184
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЯНАО
    СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 7:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:52 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа(Парк им. И.Якутова)
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Таких шнурков даже тут не берем, а для севера вообще позор таких выставлять!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЯНАО
    СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 8:44 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 10:07 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
бр@тишк@ писал(а):
Таких шнурков даже тут не берем, а для севера вообще позор таких выставлять!

Так не кто не говорит что их берут, подержали на кукане и обратно, и хоть каждый день так ходи. Если их готовить не хочешь то девать их там больше некуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек