Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

  Прикольный факт с Камы!!!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 10:19 am 
Председатель клуба "Агидель"
Председатель клуба "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:05 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Прислали с форума ТРК (Татарский Рыболовный Клуб)

Весь берег плескался, но хищника не было, башклейка резвилась вовсю. Вылетели комары, причем впервые в этом году, не было их еще, причем такие рои и комариные столбы по несколько метров в высоту, что это было непривычно даже, отвык от них за зиму. пришлось принять меры защиты, нашел в рюкзаке шапочку " А-ля, маски шоу." Весьма удобно, кстати, и видашь и курить можно, вообщем не мешает , тем более ночью, а руки спасал полынью, потрешь пучок полыни в руках и не мешают около получаса, ну не взял никакой мази и спреев в этот раз, забыл что комары есть в природе и уже начали летать и кусаться.
После захода солнца и наступления ночи(полной темноты нет, ну время такое благодатное) взял несколько лещиков более кила, мелоь уже не мешала, но стала буйствовать башклейка под берегом. Что она вытворяла!!! Вода кипела , столько вместе их сразу не видел ни разу, выбрасывалась на берег, полная агония, ну как фанаты на трибунах стадиона буянила. Еще мягко сказал, воды не было видно, только серебристо-жемчужное сияние. Кстати, немногие знают, но искуственный жемчуг уже пару сотен лет делают из чешуи башклеек. Я сидел и заворожено смотрел на это буйство, но появились окуни и началось убийство, они , не обращая на меня внимания, кидались и грызли мелочь, но вот стали раздаваться мощные всплески и постепенно окунь вытеснился метровыми судаками!!! Сколько их пришло!!! Не обращая внимания даже на свет фонарика судак грыз, глотал, часкал, бил и ел маленькую несчастную башклейку. Я в свою очередь предлагал судаку все, что мог, джиги, блесны, воблеры, резину, поролон, ну ничего он не захотел, потом пробовал просто подсаком взять их, ведь вот он, под ногами был судак, но он оказался ловчее. Ночью на мочку червя взяла щука, ну совсем неправильная пошла у нас щука, потом, днем, кстати еще одна, тоже на мочку червей. А с восходом солнца судак ушел, окунь не вернулся, да и башклейка немного успокоилась. Я поглядел на свой садок и обмер, ТАКОГО я еще не видел ни разу, он был полностью утыкан рыбками...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прикольный факт с Камы!!!
    СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2008 7:59 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 6:52 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
РыболовеР писал(а):
Я поглядел на свой садок и обмер, ТАКОГО я еще не видел ни разу, он был полностью утыкан рыбками...

Да уж... :shock:
Повезло мужику. :!:
Я по судаку приблизительно такое-же видел под Астраханью. Судак под 600 гр. и более видимо до 1 кг. ходил вокруг причала для моторок, вся база высыпала на мостки и пыталась его взять, результат при таком количестве народу - практически ноль (то что поймали можно считать случайностью). Ночью в свете освещения базы - казалось что вся береговая линия утыкана желто-зелеными глазами, как ... :?: ..... не знаю с чем сравнить, как куча-толпа вампиров из тьмы идет :P , но с глазами другого цвета. Что там только не пробывалось..... мой результат - одна поклевка и сход при вываживании на мостки на обычный кусок лески с червем без грузила и т.п. Был конечно на 1,5 кг 8) :lol:

А башклейке = это уклейка что-ли... :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2008 12:28 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 12:10 pm
Откуда: Москва-Уфа
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Жесть!!! Первыйраз такое вижу :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прикольный факт с Камы!!!
    СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 7:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 683
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 6:23 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа Центральный рынок
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
на каме около Сарапула прошлым летом чехоня драли на резинку - дед 28 кг домой притащил, остальную отпустил, говорит - садок из воды поднять не мог :shock:
все лето вяленую саблю ели :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек