Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

  Рыбалка в Швеции
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 2:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 12:10 pm
Откуда: Москва-Уфа
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Кто может подсказать или у кого есть знакомые, которые ездили или знают о Рыбалке в данном регионе. Еду по работе в Стокгольм на 2-3 недели и думаю на выходных порыбачить там... Коллеги говорят, что народ там прямо в черте города ловит лосося.... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 9:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
Ага, по телеку видел- стоит рыбак в вейдерсах по пояс в воде. В каком-то канале( стена набережной видна бетонная)...И ловит нахлыстом лосося. По-моему это снимали даже зимой :shock: . Он потом вылез весь задрогший :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 12:03 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 12:10 pm
Откуда: Москва-Уфа
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
DJIG-DA писал(а):
Ага, по телеку видел- стоит рыбак в вейдерсах по пояс в воде. В каком-то канале( стена набережной видна бетонная)...И ловит нахлыстом лосося. По-моему это снимали даже зимой :shock: . Он потом вылез весь задрогший :D .

Да, там холодно... От полярного круга недалеко... Зато рыбы навалом... Шведы очень заботяться о своей природе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 8:20 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 9:27 am
Откуда: Уфа, Г. Мушникова, 8 917 4268631
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Паха писал(а):
Да, там холодно... От полярного круга недалеко... Зато рыбы навалом... Шведы очень заботяться о своей природе...

Был я там в 92 году на учёбе, Стокгольм, Гётеборг, не рыбачил, но хочу сказать, что там вовсе не холодно (Гольфстрим наверно греет). Интересная у них погода, на суше облачно, а выйдешь в море - солнце, тепло, на камнях на островах загорать можно. А шведки какие то все невзрачные НОРДОМОРДЫ :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 12:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 12:10 pm
Откуда: Москва-Уфа
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
metrolog писал(а):
Паха писал(а):
Да, там холодно... От полярного круга недалеко... Зато рыбы навалом... Шведы очень заботяться о своей природе...

Был я там в 92 году на учёбе, Стокгольм, Гётеборг, не рыбачил, но хочу сказать, что там вовсе не холодно (Гольфстрим наверно греет). Интересная у них погода, на суше облачно, а выйдешь в море - солнце, тепло, на камнях на островах загорать можно. А шведки какие то все невзрачные НОРДОМОРДЫ :lol:

Ну я туда и не за шведками еду :lol: :lol: ... На красивых женщин можно насмотреться и в Уфе и в Москве и в Киеве... Когда я туда поеду, там температура воздуха будет не выше 10С...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 12:22 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 12:10 pm
Откуда: Москва-Уфа
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Вот, вроде уже, пролетело пять дней, как я уже нахожусь в Стокгольме, трудясь в поте лица… шутка.… В Швеции, как и в России, празднуют 1 мая и ходят на демонстрации.…


Но первое мая я провел в водных круизах по Стокгольму.… А спиннинг уже успел запылиться… 2 мая побыв пару часиков на работе понял, все надо валить на рыбалку, сколько можно торчать в офисе!! плюнув на работу, побежал в гостиницу собрал вещи и вперед на ближайший Балтийский залив, слава богу, он находился недалеко (около 2 км от гостиницы)…
Добравшись и собрав спиннинг начал рыбачить с небольшого пляжа, потом дальше и дальше уходил по берегу, как показано на карте (как всегда, google-map очень помогает)…

Погода, конечно, была не совсем хорошая… Ветер 3-6м/с температура +15С мелкий дождь.…Но все таки я продолжал рыбачить
Первых два часа хождения по берегу ничего не дали, не считая, зацепа, кое как вытащил, оказалось это была вот эта хрень, в которой было три бакли, одна из которых уже сгнила. Две живые бакли отпустил…

Добравшись до полуострова, благодаря которому не было ветра в заливе начал бросать


На третьем забросе поймал вот этого водного зеленого Шведа:

И немного погодя ОНО случилось!!!! Адреналин чуть не зашкалило!!! Вот она Шведка-зубастая!!

А затем вторая

После второй решил прекратить рыбалку, так как я не взял экстрактор и задолбался вытаскивать крючки из зубастой пасти… Вся рыба была отпущена в свою среду обитания.

На обратном пути в гостиницу фотографировал такие вот виды:
Парковая дорожка

На том берегу

Улитка

Цветы…

Улица с домами ''Викингов'



Последний раз редактировалось Паха Сб май 03, 2008 1:03 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 12:32 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 12:10 pm
Откуда: Москва-Уфа
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Завтра куплю экстрактор.... И пойду опять ловить
Кстати, узнал цены на гида по рыбалке недалеко от Стокгольма.
http://www.fishguide.se/
Чувака зовут Микаель... Вот он что мне написал:
Wee have all fishing gear, boats/guide, food, floatsuits, floatwest etc, everything include on the fishing trip.
Normally wee fish from 09.00 to arround 17.00 and the boats are on trailers.
My record on pike last year, 61 pikes on one day whith clients, this year its 42 pikes on my boat so far.
I leave pike garrantie!!
Privare price:
The price is 1500 swedish krowns (kr) include wat per person and min 3 clients if its private clients.
If you are only 1 - 2 clients its 3500 - 4000 include wat for the boat and all include.
Company price:
If its a company booking, then its the price of 1500 kr + wat per person and min 3 clients.
If you are only 1 - 2 clients its the price of 3500 - 4000 kr + wat for the boat and all include.
краткий перевод:
Без рыбы не остаешься... рекорд с клиентами 42 щуки... Цена в переводе на наши рублики минимум 6000 рублей на брата, при условии минимум 3-х человек, а если 1-2 человека цена 14000-16000 рубликов... Все включено в эту цену (оборудование и одежда и питание).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 1:40 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
Поздравляю, удачно рыбачишь! И зачем тебе рыболовный гид? Ещё и за деньги :shock: Как говорится, ты же не туристом на отдых приехал - хозяева могли бы и свозить гостя на рыбалку :)

P.S.
А что это за спин у тебя с красным бланком?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 10:22 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 1:02 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, ул.Российская
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 1241 раз.
Паха писал(а):


И немного погодя ОНО случилось!!!! Адреналин чуть не зашкалило!!! Вот она Шведка-зубастая!!



Отлично, свободное время проводишь! :D
Красиво, чисто.. на заднем плане – это бак для мусора? Когда и у нас будет такое отношение к своей природе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 10:50 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 12:10 pm
Откуда: Москва-Уфа
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
DJIG-DA писал(а):
Поздравляю, удачно рыбачишь! И зачем тебе рыболовный гид? Ещё и за деньги :shock: Как говорится, ты же не туристом на отдых приехал - хозяева могли бы и свозить гостя на рыбалку :)

P.S.
А что это за спин у тебя с красным бланком?


Ну сюда я по работе приехал, а Шведов друзей еще не нашел :roll:
Спиннинг Shimano Catana BX Telespin 180L... Как раз пойдет для командировок (в чемодан влазит)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек