Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

  Re: Рыбалка в Сибири (Чайник)
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 5:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:59 pm
Откуда: Омск-Уфа-Спортивная
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Усача тупо пожарил -от карпа не отличишь. С остальным уловом вот, что получилось



Вчера на том же месте



Голавль для меня пока рекордный.
Уже в сумерках на струе была поймана щучка ровно килограмм весом. Вся рыба поймана на Чаббик "чернильной" окраски, пробывал другие - 0.
Товарищ, в сумерках на перекате, взял судачка грамм 700 на Эльминоу 66, а ранее на первом же забросе ЧерриШакала, который я ему дал со словами "на, разлови", вытащил своего первого голавлика (тот что поменьше на фото)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рыбалка в Сибири (Чайник)
    СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2010 10:13 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8463
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 1:12 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 6022 раз.
Поблагодарили: 4603 раз.
хорошие голавли!!! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рыбалка в Сибири (Чайник)
    СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 12:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:59 pm
Откуда: Омск-Уфа-Спортивная
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Всё! Здесь в Смоленске тоже жара одалела! Хотя последние дни чуть отпустило, но вода прогрелась до температуры парного молока. Рыбка клевать перестала, голавлики плавают в больших количествах, чешут бока об камни, воблер жрать отказываются. Вчера был в Минске, там в городе небольшая речка вся каскадами плотин перегорожена, от жары похоже, десятки рыб типа подлещиков, в пределах видимости, как акулы разрезают спинными плавниками поверхность воды, некоторые уже на боку плавают. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рыбалка в Сибири (Чайник)
    СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 12:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
Это солитёр....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рыбалка в Сибири (Чайник)
    СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 9:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:47 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
стопудово солитёр :(
в тольятти на водохранилище такую картину наблюдал


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рыбалка в Сибири (Чайник)
    СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 1:50 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:59 pm
Откуда: Омск-Уфа-Спортивная
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Вчера, вторая половина дня. Днепр, тот же перекат. Около +10, пасмурно. Под противоположным берегом ктото гоняет малька. Один из забросов на всплеск принес жерешка на 700 гр. Блесна ЛитлКлео от Акме 7 гр.
Заглотил глубоко, крючек через жабры прошёл, по этому, наверно, и при вываживании сам плыл к берегу, больно было бедняге.
Очень был рад, т.к. после рыбалки с K@RP@DOS`ом, отчет о которой был на конкурсе, ни чего зачетного ловить не удавалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рыбалка в Сибири (Чайник)
    СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 8:43 am 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Днепр - в Сибири... :shock:
Литл клео хорошая железка... Голавлики её тоже любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рыбалка в Сибири и не только (от Чайника до Юзера)
    СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 10:42 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:59 pm
Откуда: Омск-Уфа-Спортивная
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
В Смоленске я сейчас. :smile:
Тему переименовал


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рыбалка в Сибири и не только (от Чайника до Юзера)
    СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 11:26 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:59 pm
Откуда: Омск-Уфа-Спортивная
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Всем привет! По работе оказался на три недели в Хабаровске. Константин, который Карпыч, достал меня идеей амурской щуки, сам договорился с местными ребятами с форума dv-fishing.ru. Я прикупил снастей-сувениров viewtopic.php?p=144659#p144659. И вот... к сожалению у ребят которые собирались свозить меня на рыбалку сломалась машина, но зато для меня нашелся комплект теплой одежды. Но мой настрой уже ни чем не сломить. Потом была эпопея по взятию в прокат автомобиля, т.к. все нужно было решить в один день, а желающих взять машину в канун праздничных выходных было не мало это оказалось не просто, но мне повезло. И вот наконец вечером в субботу мне подогнали белоснежный Fit Honda 4wd, а это значит, что рыбалка состоится.
Ранним воскресным утром я собираю нашу команду состоящую из одних Константинов, я плюс местные камрады с dv-fishing.ru с не замысловатыми никами Костя и Константин :D
Едим мы за щукой на протоку Амура с названием Челнинская, деревня Челны. Неделю назад Константин (в красной куртке на фото ниже) в этом месте за день поймал 9 щук, так что надежда есть. Кстати не далеко от Челнов есть населенные пункты Елабуга, Вятское и Сарапул. :unknown: И вот мы на месте, короткий сбор и идем на лед.
Вложение:
DSC00407.JPGDSC00407.JPG (277.18 Кб) Просмотров: 4622

Долбить б/у лунки пешней это что-то! :%) Но это все же лучше чем бурить ЭТОТ лёд 180-м буром. Без опыта пешней вообще тяжело, еще и лунка попалась очень промерзшая. В итоги лунку я все-таки пробил, но и пешню сломал :oops:
Вложение:
Долбление.jpgДолбление.jpg (614 Кб) Просмотров: 4622

По поводу лунок:
Чуть позже рядом с нами компания делала лунки с нуля, без бура, только пешней. Лунки получались у них в диаметре полметра, в одну лунку две удочки закидывали, при желании в такой можно и искупаться.
Вложение:
06032011735.jpg06032011735.jpg (444.47 Кб) Просмотров: 4622

Константин тоже делал новую лунку, но буром - без удлинителя не обошлось.
Только успели закинуть удочки, рыбинспектор пожаловал. Проверил количество крючков на наших крабах (больше 4-х нельзя, я был проинформирован и оставил 6-ти крючковые чисто на сувениры), потом хотел продать нам лицензии по 100 рублей за штуку. Ничего у него не вышло, т.к. джипиэс моего телефона показал координаты которые не входили в область его компетенции казанную в документах. Вернув деньги инспектор ретировался. Чуть позже телефон нашел побольше спутников и окзалось, что инспектор был прав, за что мне немного стыдно :oops:
Вложение:
DSC00409.JPG
DSC00409.JPG [ 59.19 Кб | Просмотров: 4622 ]

Машем "махалками" и вот что-то повисло на моей блесне. Что-то тяжелое, но слабо сопротивляющееся. И извлек я на свет из лунки вот это чудо...
Вложение:
IMG_84921.jpgIMG_84921.jpg (91.02 Кб) Просмотров: 4622

... за хвост! :oops: Но предвосхищая камни и помидоры брошенные в багрильные свойства крабов скажу, что зацепил я его вот этой блесной
Вложение:
IMG_84881.jpgIMG_84881.jpg (37.76 Кб) Просмотров: 4622

Дальнейшие махания в течении часов пяти принесли одну щучку Косте и... все. В пределах нашей видимости уловов замечено не было. Вот щучка:
Вложение:
060320117321.jpg060320117321.jpg (267.53 Кб) Просмотров: 4622

По погоде, очень низкое давление, солнце и сильный ветер, который все портил. Часа в четыре двинули домой. На этом рыбацкая история в которой поучаствовало 4 тезки закончилась, но этот день еще порадовал победой Авангарда :Yahoo!: :beer:

ЗЫ: Еще раз хотел выразить благодарность всем Константинам: Карпычу за то, что настоял на том чтоб я поехал на рыбалку :D; Косте и Константину за компанию и науку; Косте отдельное спасибо за теплую одежку и ужин.
И извинится :oops: перед Александром (Емеля) за беспокойство по поводу дистиллированной воды, совсем не было времени заехать - из одной командировки в другую :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рыбалка в Сибири и не только (от Чайника до Юзера)
    СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 1:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4668
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:01 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1628 раз.
Поблагодарили: 2441 раз.
Молодца, Костян :good: . Змеюка зачетная :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек