Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2008 9:36 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
С целью оживить тему и опубликовать ранее неизвестные фотки, предлагаю некий юморной опросник:














Последний раз редактировалось Борисыч Сб янв 05, 2008 5:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2008 11:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:47 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
1. Ну явно не Хенеси.
2.Омоновцев при исполнении не брать :P
3.Чудо блесна на своем почетном месте.
4.Это не для родственников, на это приполярный хариус ловится.
5. Чудо примус в работе.
6.Усами мерюются.
7.Тайменя не может не быть, он ест.
8. За полноту налитого стакана.
9. Такого выгонишь, такой сам кого хочешь выгонит.
10.Разливающего выбирают.
11.Для симметрии.
12.Они не думают они позируют.
13.Сад камней, задумаешься тут . О вечном


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2008 12:44 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
1 - телевизор
2 - чтобы был
3 - чьи то коронки :wink:
4 - скорее всего бурундука
5 - таежный кемпинг газ
6 - усыявно не Володькины, но соснового скрипуна
7 - есть, но не про нашу честь :cry:
8 - за продление сплава ещена неделю
9 - не за что, а за пивом
10 - спиртное закончилось
11 - у него еще две руки и две ноги
12 - эх хорошо, лучше чем на Канарах
13 - это не 13й кордон


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2008 3:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
№3- зуб даю, здесь рыбы нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2008 5:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8463
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 1:12 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 6022 раз.
Поблагодарили: 4603 раз.
МОЛОДЦЫ! ПОСМЕЯЛСЯ ОТ ДУШИ!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 2:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2206
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 6:36 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Да, круто!!! Посмотреть в кайф, а съездить предел мечтаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 4:07 am 
Не в сети

Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 1:54 am
Откуда: Коми
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
177rus писал(а):
Ребят, какой спутниковый телефончик посоветуете???

)


У меня очень неплохо работет Турайя. втом числе и на всех западносибирских реках


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 4:11 am 
Не в сети

Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 1:54 am
Откуда: Коми
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
John писал(а):
Вчера в обед вернулись домой с маршрута.
Впечатлений много.
Отдельное спасибо Борисычу за записку в избушке. К сожалению информацией воспользоваться не удалось. В этот же день уплывали.
По информации одного из туроператоров перед нами по речке прошли 23 группы, я думаю больше. Поэтому по рыбалке на ней впечатления двойственные.
Задержка с вездеходом в несколько дней - обычное дело. На озере у нас кончилось спиртное, масло, чай и ещё много чего.
Отдельное спасибо Олегу Викторовичу из Нижнего Тагила не дал нам пропасть. Человек со своей командой прилетал на вертолете на рыбалку на озеро. Жаренная корейка, белая булка, огурцы, майонез, зелень и ещё три пакета еды плюс спиртное - в тайге это было целое состояние.
У нас был спутниковый телефон Глобал Стар. Полное г-но. Спутник не могли поймать сутками и ловил только по безоблачной погоде. У ребят из Н. Тагила был Иридиум - звонит в любых условиях.
МТЛБ был тот же пассажирский вариант - это супер. С нами выбрасывалась группа из Подмосковья на оригинальном МТЛБ - консервная банка с соляркой внутри.
Теперь очень понимаем Борисыча с его вертолетом :)


Я тоже очень неплохо понимаю людей с вертолетом. именно потому, что это я вез людей на консервной банке с соляркой :(
На это время в Инте это был последний дееспособный МТЛБ. предыдуший мы догнали в Инту заводя его с толкача :lol:

Турайя для путешествий по европейской россии работает очень недурственно. На Хулге берет уверенно. Удобство в работе и вес примерно как с мобилкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 4:23 am 
Не в сети

Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 1:54 am
Откуда: Коми
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
John писал(а):
Борис, привет! Да уж МТЛБ и ездьба на нем не для слабонервных : На следующий год будет видимо 50...
Видели засранные стоянки и абсолютно пустые ямки после перекатов. Туроператоры рубят бабло, опять же магическое слово таймень... если так дальше дело пойдет, то речке конец...
:wink:


50 не будет, это точно. Скорее всего будет меньше чем в этом. Рубят, кстати бабло не туроператоры. могу сказать точно, так как я и есть тот самый Киселев. Заброска (скорее выброска) вездеходом в один конец в этом году будет стоить не дешевле 60000. Договоренность между вездеходчиками уже есть. Именно для хозяев вездеходов удобно простое увеличение количества групп на фоне единой цены. а что там делают группы на реке их интересует в никакой степени. Я стараюсь во-первых водить группы по маршрутам незатоптанным, во-вторых не работаю как посредник, а продаю сви услуги - сопровождение на маршруте, приобретение продуктов для группы и предоставляю всю снарягу. по стоимости это не более 20 %. Кому нет желания тащить свою снарягу или бросать ее на реке, кто хочет ловить, а не дежуритьпо кухне обращаются ко мне. Это их выбор, не ваш и не мой. Я, кстати с удовольствием работаю и кухонным мужиком или просто подружейной собакой. :wink:
И вообще я считаю, что эти реки не стоят тех затрат, что на них кладут. Европейский хариус крупнее и вкуснее. И по заброске в 2 раза дешевле. А если учесть, что на эти две реки ломятся в основном в августе потоки групп. не удивительно, что многие остаются почти без рыбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 4:32 am 
Не в сети

Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 1:54 am
Откуда: Коми
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Stoned писал(а):
Борисыч писал(а):
Немного огорчила рыбалка, пол пути прошли почти без улова.
В прошлом году было в этом плане гораздо лучше. Но неудачи в рыбалке компенсировали отличные охотничьи трофеи.

:lol:


Для тех, кто захочет обратить свое внимание на маршрут рекомендую сходить сюда: http://travel.romance.iki.rssi.ru/forum и вы увидите что за рыба ловится на тех же участках в нужные сроки. Да и охота в это время с хорошей лайкой зело добычлива.
Ехать на ..туда.. надо пока вода холодна и хищник активен,а еще пока реку не перебудоражили любители комфортных рыбалок с грибами и ягодами. Т.е. в после схода весеннего паводка или в конце сентября, когда по реке на нерест идет сырок. в остальное время будет хорошо, грибно и ягодно, но даже хариус весь торчит в верховьях, а снизу его места занимает щука и окунь. И нужно оно? :?:
Есть рис - перепады воды из-за осадков и повышенных температур (питание то рек снеговое), но кто не рискует, тот, при всем уважении, ловит таймешка до 2 кг. и честно отпускает, с чем и я как местный житель сильно согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек