Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 55  След.

Хотели бы Вы читать на форуме сообщения, отчеты, рассказы, миниатюры, стихи о рыбалке на Севере (Архангельск и Архангельская область)?
Да 78%  78%  [ 119 ]
Безразлично 16%  16%  [ 25 ]
Нет 6%  6%  [ 9 ]
Всего голосов : 153

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 1:51 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 7:28 pm
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
10 ноября 2006 года. Протока Ягринка

Дельта Северной Двины. 5 км западнее от города Северодвинска, 50 км от города Архангельска


Выехали из города Архангельска в 6.00. Ехали экипажем Николай, Саныч и я.
Добрались довольно быстро, если не считать постоянно возникающей вибрации машины при скорости свыше 40 км в час. Вчера Николай поставил новые колеса с балансировкой
Машину поставили на пятаке , как раз вовремя. Толпа автомобилей, следующая за нами, распихивалась буквально по сугробам, куда не попадя.

На реку вышли, уже стало светлеть. Решили проверить вчерашние места, особо уловистые у Анатолия.

Отчёт и фото



Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 4:48 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 7:28 pm
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
12 ноября 2006 года. Первая коса. Или как мы наприключались

Дельта Северной Двины. 5 км западнее от города Северодвинска, 50 км от города Архангельска

После вчерашней двенадцати часов тяни, крути, коли, примеряй, держи, фу - сборки УАЗики с покраски , сегодня в 4.00 первый раз в большом составе выехали на рыбалку.
Вечером глаголили, что было нас восемь хлопцев-рыбаков Э-э так кажись сейчас вспомню, было от чего сего память отшибить – Дима, Саныч, Николай, Борисыч, Леша, Алексей, Антон и я.

До места разгрузки доехали быстренько. По пути заскочили на остановке Логинова в Северодвинске у Палыча купить блёсен (фу, ребята говорят леску режут и о! Уловисты Оч ), и в магазинчик за хавкой. Така продавщица Яночка . Тако мило смущаяется. (yushin по выходу: «Бабник», я: «Мужчина». Сказать девушке кака она красавица, разве язык отвалица и как она светиться после начинается, того света надолго хватает. Даж сейчас чувствую огонек в том неброском сереньком магазинчике. Скупы наш ребята, ой, скупы. Неуж то на тот свет свою доброту потащат :) А то что доброту нашего сердца через девушек Бог чует эт лучше молчи, а то скажут крыш твоя совсем текёт)

Без двадцать шесть уже не первыми прибыли к месту, на столь любимый пятак.
Ребята дружно повыкидали ящики и буры, я преоделся в рыбацкую дёжу, накрыли в машине стол , ну и отметили Праздник , 50000 посещений нашего Северного форума, радость кака!!!!


Под парами часов в семь понеслись по няшам, речке Ягринке, опять няшам, срезали на мысок, выскочи на Двину. И она в этом месте така широка, что той… той стороны даж в солнечный день… далече–далече, как полосочка на горизонте…

Сказ и фото

Фото: Та сторона Никольского рукава у впадения Двины в море. Декабрь 2005 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 3:42 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 7:28 pm
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
14 ноября 2006 года. Первая коса

Дельта Северной Двины. 5 км западнее от города Северодвинска, 50 км от города Архангельска

Сегодня в какой уже раз штурмовали первую канаву.
Ну. Конечно, штурмовали.
Первый м-мороз в этом сезоне минус четырнадцать градусов. + ветерок небольшой, ну уж Оч въедливый.
Компани была отличная. Кадры супер профи Галерич, его папаня Галерий, Сергей (Pan), и я. Вот така чесна компания.
Приехали на Галерича Ниве. Серебристая краса, в сосновом лесу оставили, как вы понимаете на пятачке, где мою УАЗку поцарпнули.

Сказ и фото



Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 7:28 pm
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
15 ноября 2006 года. Первая коса Или бывает же?!

Дельта Северной Двины. 5 км западнее от города Северодвинска, 50 км от города Архангельска

Сегодня 15 ноября этого прекрасного года. Снова мы с Вовой едем куда глаза глядят. И глядят они всё в туже сторону. На Яргинский берег Северодвинска.
Интересная там рыбалка. Каждый раз рыба уходит и приходит. Смещается и пропадает, как будто насовсем. Хитрит и откровенно лопает что не попадя. Каждый раз открываешь для себя новое и новое. Новь в уже кажется до дыр протертом старом месте.

И сегодня, да сегодня опять, я увидел прекрасный небесный свет.

Сказ и фото



Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 3:52 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 7:28 pm
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
18 ноября 2006 года. Первая коса Или бывает же?!
Дельта Северной Двины. 5 км западнее от города Северодвинска, 50 км от города Архангельска

[size=14]Рыбалка она и есть рыбалка. Посидел дом-ма денёк, другой и уже тянет, тянет выехать на свежий воздух, на лёд, пошукать как там они рыбы. Не соскучились ли ещё по мне. Когда то раньше , чтоб клёв и азарт, и кровь бежала по жилам, и чтоб тычила кивок, и постоянно, иначе скук, и сейчас, просто желание выбрать, выбраться из города в кругу друзей, пройти налегке по морозному чисто полю, смотреть в бездонну ширь, буравить лунки , и лениво опускать уды, балагурить, испить чай, пошутковать, да потолкаться, да ещё че сморозить, и клюёт уже наравне со всей красотой рыбалки, и даже не клюет тож класс! Сейчас пишу, и мысли уж, тело само и руки на рыбалу хотят:)

Вот опя собрались небольшой группкой человек восемь: Андрей, да Николай, ….

Сказ и фото




Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 8:48 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 7:28 pm
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предисловие: Вернулся только с поли брани виртуального с форума http://piterhunt.ru/scripts/forum
Порушили там мою тему, что год взращивал про Архангельск писывал.
Не смог отстоять. Пытался к люду местному обратиться, дак енто так для куража толь. Теперь на месте дома моего трава там растет, даж слово последнее сказать недали.

Что ж выложу здесь свою грамотку с былиной Северной


О земле Росской, тогда ещё силою-силушкой полной

Сказ северный



Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 7:33 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 7:28 pm
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Яндова губа. Первая коса (26 ноября 2006 года)

Дельта Северной Двины. 5 км западнее от города Северодвинска, 50 км от города Архангельска


Опять мы на льду. Состав плотный дружный. Желающих поехать было так много, что скор в выходные будем в обои ездить и в субботу и воскресение. Ок!
По точным разведанным вчера в Яндовой губе по убылой воде ловили до 10 килограмм корюха. Впечатлило на раз.
В 6.00 прибыли на место. Борисыч и Юра (механик) враз равнули с места токмо не на губу, понесли их ноги на косы. На первой косе они свое стадо корюха пасут и не на что не променяют.

Сказ и фото



Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 2:25 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 7:28 pm
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Есть у нас красивы места на Поморской сторонке (из воспоминаний осени)
Печатано с разрешения сына моего

Пинежские пещеры (один день - впечатлений на всю жизнь!!!)

Как то сижу на форуме, просматриваю темы и тут меня заинтересовала мысль: у нас в области есть пещеры, водопад, а я о них даж ничего не знаю...
Звоню другу, решаем узнать что, куда и рвануть на день туда в субботу (9 сент. 2006) Вот просто так взять и поехать

Рассказ о поездке




Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 3:29 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 7:28 pm
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
29 ноября 2006 года. Ягринка. Или Все хотят поплавать на льдинах


Дельта Северной Двины. 5 км западнее от города Северодвинска, 50 км от города Архангельска

Сегодня опять «двадцать пять» были на рыбалке. Наверно, трудно объяснить то чувство вытаскивающее тебя взрывоподобно из теплой постели в в пятом часу утра, собирающее с ещё мутными глазами рыбацкий ящик, напяливающее одежу. Что должно произойти, чтобы я лишил себя всех человеческих удовольствий и ехал куда глаза глядят в таку рань и без всякой надежи на комфорт, теплый дом и горячий обед.

Такмо каждый раз встаю с утряне и думаю и кто ж меня тащит. Мож еще минутку вздремнуть.

Ладно встану. Как нить потом. Потихоньку собираешься, по ходу просыпаешься и уже минут через тридцать, мож пятьдесят выпадаю из квартиры на улу. Тут тебя уж Други подбирают на тачанке или сам на своей правишь дорогу.

Приехали в Северодвинск около семи часов. Посидели в машине, почаевничали, побалаганились , стало сереть. Вот теперь пора.

Сказ и фото



Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 1:54 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 7:28 pm
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
В Архангельской области подведены итоги рыболовного чемпионата

О проведении 4 этапа открытого лично-командного
чемпионата Архангельской области по рыбной ловле 2006г. (ловля на мормышку)


От форума выступило 2 команды.
Выступили я считаю достойно.
Призовых мест, к сожалению, не взяли, но взяли одну номинацию - "самая маленькая рыба". Я бы назвал ее - "мастерство не пропьешь". Леша Рожин отличиллся.

Троих человек пригласили участвовать в тренировках сборной команды области.



Материалы и фото



Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек