Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 55  След.

Хотели бы Вы читать на форуме сообщения, отчеты, рассказы, миниатюры, стихи о рыбалке на Севере (Архангельск и Архангельская область)?
Да 78%  78%  [ 119 ]
Безразлично 16%  16%  [ 25 ]
Нет 6%  6%  [ 9 ]
Всего голосов : 153

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 10:43 am 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Эх, ляпотааааа, снегу у вас прилично Саш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 5:17 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 7:28 pm
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Олега! Спасибо! Снега подвалило еще чутка. Скоро повыше колена будет:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 5:21 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 7:28 pm
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
...
... То была разведка

...
... Часть 1. Сухое море. Под Сенным (26 февраля 2010 года)

Доброе утро, форумчания.
Почему-то сел за комп и появилось желание рассказать о вчерашней рыбалке.
Давно мечтал половить сижка покрупнее. То в этом году всё на лошкаря попадал.
И пришла мысль от Лапоминки проехать на мотособаках в Сухое море. Там уж определиться, где останавливаться. Мест много помнится, и попробовать везде хочется. В общем, куда глаз ляжет.

В 6.00 выехали из города и в 7.00 уже разгружались в деревне Лапоминке.
Разложили вещи по волокушам в буксировщики. Для двоих очень просторно получилось.

... Фотосказ



...
... Часть 2. Сухое море. Под Сенным (28 февраля 2010 года)

То возможно разведка была, 26-го то. Так зацепил меня сижок своими выкрутасами и таинствами, что дня дома не смог усидеть.
И вот, мы уже с друзьями несемся по Лапоминскому зимнику в сторону Сухого моря.
В этот раз не стали мудрить, поехали прямо до Ульмицы. Экипаж пять заядлых рыбаков, собачка одна.

Тихо стоит в уголку УАЗки, своей минуты славы ждёт:)))

... Под Сенным (28 февраля 2010 года)




Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 11:14 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 7:28 pm
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
...
... Под Сенным. Сухое море ( 4 марта 2010 года)

Началась весна, пора точить мормышки и лететь, куда глаза глядят. Точно лететь. Да ведь скоро точно летательный аппараты появятся, и в момент ока можно будет в любой место забуриться. Уф, главное время найти, чтобы выбраться из пучин города. Разницы нет на чем. Закидать всё в кузов, накинуть одёжу и побыстрее закрыть за собой дверь. И всё, я уже в походе.

Снова дорожка стелется своей белой ровной полосой. Мимо летят стрелки бесконечных придорожных сугробов, за ними бескрайние просторы тайги, занесённые по макушку подлеска уже мартовским снежком. Подвалило за недельку. Радует зима. Настоящая северная. Морозы были. Теперь снежок подкидывает, як полагается.

Немного задержались в городе и выкатываем буксы на исходный старт в деревне Лапоминке только в половину девятого.
Всё загружено, рассажено, стартуем.

... Под Сенным (4 марта 2010 года)



Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 11:17 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 7:28 pm
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Доброе утро!
Поздравляю милых женщин с 8 марта
Добра, удачи, солнечного настроения
С уважением




Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 2:23 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 7:28 pm
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
...
... Под Сенным (7 марта 2010 года)

Сегодня по поездке полный аншлаг. Собирали вчетвером. Потом присоединились Наташа с Лешей, за ними позвонил Влад с женой и пересели к нам в буханку у Лодемской переправы. Как влезло в УАЗку восемь рыбаков и рыбачек со всем рыбацким скарбом да еще собачка с тремя волокушами загадка...

... Под Сенным (7 марта 2010 года)



Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 12:49 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 7:28 pm
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
...
... Сиговая рыбалка в разгаре


С Саней после среды загорелись на сиговую рыбалку. Больше дня дома не усидели и погнали опять на Сухое море.

Всё по «накатной», только выехали из дома в этот раз на час пораньше. Да я уже продуктов дома купил, так, что еще плюс, не надо по пути в магазин заскакивать.

Приехали на пятак ещё затемно.
Запрягли Снежник…

Под Сенным (12 марта 2010 года)

Под Сенным (14 марта 2010 года)



Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 4:19 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3109
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 9:43 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Александр все же какие вы молодцы, вот только как на все время хватает? К тому же ты ведь не только на этом форуме, я например вижу твои отчеты на форуме Паджероводов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Архангельск и Архангельская область
    СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 3:37 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 7:28 pm
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Cardinal писал(а):
Александр все же какие вы молодцы, вот только как на все время хватает? К тому же ты ведь не только на этом форуме, я например вижу твои отчеты на форуме Паджероводов.


Времени точно не хватает, на все задумки :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Архангельск и Архангельская область
    СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 3:39 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 7:28 pm
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
...
... Новые открытия


Иногда встает заманчивый вопрос: «Писать или не писать о поездках, походах, рыбалках». Сижу, размышляю. Может завтра или после завтра сесть за писание. Или отложить на потом. И тут же вспоминаю, что у меня лет за двадцать лежат редкие заметки, записи о своих походах юности и молодости, и так лежат, лежат, и всё меньше о них могу вспомнить, и что-то рассказать, уже стираются в памяти яркие воспоминания, тускнеют лица друзей, места событий, что-то становится забыто и утеряно на совсем. Блин, как иногда хочется глянуть на то время, на те фотографии, мысли. Ведь и раньше, задумался, что надо бы хоть пару строк черкнуть. И сколько, вообще походов забыто и лишь иногда, в поздний вечер иль у костра с друзьями нахлынут из глубины: «Вот один раз с дядей Витей на … озере». И название уже стерлось в памяти. И ведь, было, было же. Сколько в свое время папаню просил: «Пап напиши хоть немного о своей жизни, поездках, судьбе, путешествиях и…» Так всё и ушло. Лишь обрывки. Сёмка растет, и что я могу ему рассказать о папане, его деде, только лишь теплый чувства и убегающие от меня с неумолимым временем воспоминания.

И сажусь с утра к компу и стучу по Клаве. И чем дальше бегут пальцы, тем точнее и проворнее мысли, будто одно увлекает другое, и ложатся, слова, строчки, играют и живут фотографии. И уже не только сам, мои друзья и близкие, уже любой увлеченный походной жизнью может побывать в тех местах, где были мы, разделить вкус романтики и первозданной природы. Вместе мы сила и будем вечны.

За перо братья и сестры, ради себя, своих детей и всех нас мирян:)

...
... Кеньгозеро (22-25 марта 2010 года)

Как-то с недели две назад позвонил Миша. Сто лет с ним не виделись, и были знакомы лишь через моего закодычного друга Лёньку. Так учились, когда-то давно на разных факультетах и курсах АЛТИ, он на любимом лесхозе, я ж на строителя, так сказать, куда перст послал. Потом по работам разъехались. Иногда слышал о нём, и давным-давно даже не виделись. И тут звонок: «Хочу с тобой встретиться и переговорить об озере и технике». И так настойчиво. Будто мы друзья давние. Что ж встретиться, так встретиться. Договорились в понедельник. Думаю, может и пройдет желание:) Оно бывает. За делами в понедельник, конечно, всё забыл. Звонок.

- Я освободился, где встретимся.
- Подъезжай к Барсу.

Через полчаса звонок. Уже тут.
Встречаемся в магазине в зале.

- И где же поговорить? О! Пошли в студенческую столовую, за одно и пообедаем.

Там в очереди да за неспешным скромным обедом, звоня, то и дело друзьям и товарищам выяснили, что заповедное озеро, куда хочет уже с 2005 года попасть Миша, не так уж не досягаемо. Даже очень. Сей год пробили до него лесовозку. И от неё до озера пять минут ходу. Вижу, у парня глазища засверкали. Что ж, сговариваемся, ехать прям в следующий понедельник, предварительно созвонка в воскресение. Мише ещё машину чинить, багажник ставить, да и решаем мотобуксировщика с собой взять, по озеру, чтобы ездить. Миша давно его присматривает, всё читал и решал, тут и случай представился опробовать. Во общем все сошлось.

Часа в три расстались, потом жизнь закрутилась, планов других громадьё наложилось.
Сижу в воскресение на рыбалке, сижка ловлю, ни о чём на понедельник и не помышляю. Звонок.

- Как планы не изменились?
- Все в плане. Едем:)

В понедельник в начале девятого загружаемся у меня мотособаку, вещи, погода отличная. Даже пробка перед городом, Миша ехал с Северодвинска в Архангельск, и задержался на час, не испортила нам настроение.

9.53. Готовы к отъезду

... Кеньгозеро (22-25 марта 2010 года)

...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек