Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 55  След.

Хотели бы Вы читать на форуме сообщения, отчеты, рассказы, миниатюры, стихи о рыбалке на Севере (Архангельск и Архангельская область)?
Да 78%  78%  [ 119 ]
Безразлично 16%  16%  [ 25 ]
Нет 6%  6%  [ 9 ]
Всего голосов : 153

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 11:30 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 4:08 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Жаль Александр, что так случается,... но так случается и будет...
А на тех, кто пироду загаживает такие высказывания чаще не действуют или имеют обратное действие. Да и нет их на форумах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 12:40 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 4:48 pm
Откуда: Уфа<->Когалым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ВладимирВЧ писал(а):
А на тех, кто пироду загаживает такие высказывания чаще не действуют или имеют обратное действие. Да и нет их на форумах.


От оно!!! Вот это верно - не подействует на них. Или подействует с обратным знаком - ещё и глумиться будут. А на форумах они может быть и есть - сидят втихУю, читают всё это и ухмыляются, скоты... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 3:21 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 7:28 pm
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Блин, мыжики, подействует и ещё, как.
начал мне тут один товарищ рассказывать, как семгу ловил одну да другую... Потом увидел моё лицо и передумал.

На Золотицу ходили, пошел с нами хороший парень и только в жизни и природе у него одна цель заготовка. К каждому отдельно он подходил и просил помочь сеть поставить. Каждые отдельно отказал.
Когда ж стонать стал при всех, что мол рыба не клюет, в такой же резкой форме я высказал все , что думал. Оставшиеся три дня - его будто подменили.

Верю я в людей потому и пишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 6:41 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Александр Северный писал(а):
Блин, мыжики, подействует и ещё, как.
начал мне тут один товарищ рассказывать, как семгу ловил одну да другую... Потом увидел моё лицо и передумал.

На Золотицу ходили, пошел с нами хороший парень и только в жизни и природе у него одна цель заготовка. К каждому отдельно он подходил и просил помочь сеть поставить. Каждые отдельно отказал.
Когда ж стонать стал при всех, что мол рыба не клюет, в такой же резкой форме я высказал все , что думал. Оставшиеся три дня - его будто подменили.

Верю я в людей потому и пишу.

Я помню слова Борисыча в прошлом году когда он вернулся с Приполярки, местные жители так душат хариуса что уму непостижимо он у них как валюта, и кто после этого с......? Приезжие которые выловят хорька на покушать(всё равно не привезёшь его домой-портится быстро) или местные которые бочками заготавливают. Даже по каналу Охота-Рыбалка уже несколько раз гоняли фильм про братьев Степанцовых которые осенью мешками заготавливают ленка и хорька на зиму, для еды, вполне возможно что у них большие семьи и все хотят кушать а работы нет и что им делать? Короче я что хочу сказать -"Палка о двух концах"- иформация к размышлению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 8:15 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 7:28 pm
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Олег. Местные, что живут на реке имееют полное право с неё кормиться, как отцы их и деды. Я ж сам горожанин. И вполне понимаю всю уместность моего появления например, на Пинеге (за 150 км от Архангельска) иль на Ваймуге (170км). Никогда не осуждал местное население. Всегда беседовал с местными. Если же они ставили сети, то возвращаясь в деревню рассказывал самим же местным об увиденном. Они сами разберутся со своими и решат , что в меру, что нет. И никаких правил рыболовства им не надо.

В письме я веду разговор именно о людях, кто хочет посмотреть другие места. Посмотреть, понимаешь. Сам себя именно к ним и отношу. Когда же письмо начинается со слов ПОЛОВИТЬ и не одно. Каждое? Что я могу подумать. Только одно, что пишу видно в своих рассказах как-то не так и не то. Вот и написал, что накипело. Конечто эмоционально и зло. За что приношу ИЗВИНЕНИЯ с другой стороны посмотри сколько людей сразу откликнулось. Да сейчас они сердиты, кто матерится, кто говорит, что я такой рассякой , кто что разбил их ожидания. Эмоции улягутся. Мысль все ж останется. Кто мы для Природы. и Что такое РЫБАКА, только ли ПОЛОВИТЬ.

Благодарю за понимание. Идет большой поток писем, поэтому может где-что сбивчиво отвечаю. При необходимости повторюсь.

И ещё ВладимирВЧ, мы точно установили, что наш форум читают наши электроудочники. Читают и узнают о себе наше мнение. Если ж получится фоты разместим. Пусть их дети и жены посмотрят на своих пап.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 8:48 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Цитата:
Если ж получится фоты разместим. Пусть их дети и жены посмотрят на своих пап.

Вот!
Вот это действенный метод!
Устроить фото и видео охоту на браков! Конкретно и специально!
И разбрасывать эти фоты по всем сайтам и местным газетам.
А от того что ты так опрометчиво и огульно всех в одну кучу сгрёб - браков меньше не станет.
Судя по вашей компании вы долеко не браканьеры. А местное население, то которое сетями и бочками рыбу готовят - оправдываете!
Они что, не люди нашей страны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 9:15 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 4:48 pm
Откуда: Уфа<->Когалым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Борисыч писал(а):
Цитата:
Если ж получится фоты разместим. Пусть их дети и жены посмотрят на своих пап.

Вот!
Вот это действенный метод!
Устроить фото и видео охоту на браков! Конкретно и специально!
И разбрасывать эти фоты по всем сайтам и местным газетам.


Газетам и рыболовным сайтам! Присоединяюсь! Всегда таскаю с собой цифровик. Давайте на самом деле, у кого есть фотики полноценные или в мобилах, устройм "охоту" на разную погань, вычерпывающую наши (Российские) водоёмы! И бум раскидывать эти фотки везде, где есть смысл! Это же не сложно, и хотя не искоренит браконьерство целиком, крови всёж таки попортит многим. А это уже польза! Банзай!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 9:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 9:29 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
NSS писал(а):
Газетам и рыболовным сайтам! Присоединяюсь! Всегда таскаю с собой цифровик. Давайте на самом деле, у кого есть фотики полноценные или в мобилах, устройм "охоту" на разную погань, вычерпывающую наши (Российские) водоёмы! И бум раскидывать эти фотки везде, где есть смысл! Это же не сложно, и хотя не искоренит браконьерство целиком, крови всёж таки попортит многим. А это уже польза! Банзай!!! :)


Ой, да полноте вам! КТО РЕАЛЬНО БУДЕТ ЭТИХ ЛЮДЕЙ ПРИВЛЕКАТЬ!???
Да че уж там далеко ходить, Сипайлово все знают? Ну так вот на набережной есть переправы к садам на другой берег, там есть 2 заливчика симпотных, так вот ОНИ ВСЕ В СЕТЯХ!!!
В одном месте ставят господа из МТС, в другом паромщики на лодке.
И никому ниче на хрен не надо, уже не один год там сети, не то что спин, поплавочку на забросить. В том году фоткал все это дело, рассылал письма на местные електронные СМИ - ни ответа, ни привета.

Как грится, без комментариев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 11:46 am 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Задача фоторепортёра не привлекать, а оповещать.
И потом, один в поле не воин! Даже если ты танкист :D
Нужно несколько таких отчаяных (дело опасное, увидят - могут и утопить). Но если на хорошую цифру с увеличением снять фото или видео, а потом распространить материальчик :wink:
Думаю, общественность ЗАМЕТИТ!
Зделаем на сайте целую рубрику о браканьерах и перемочим их всех по своему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 11:31 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 7:28 pm
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
У нас был случай.
Узнали по нашему форуму электроудочники о рыбе.
Наши же написали об этом факте.
В форуме развернулось такое обсуждение :shock: .
Словом больш об этих электроудочниках и их занятии никто не слышал.
Оказалось при тот, что эт люди при деньгах и положении были.


Все ж мало кому хочется, чтоб те на лоб твои коллеги клеяли плакатик - "Он - электроудочник".


Знаете не понтово , как то сейчас в элите общества в роли электроудочника выступать или брэка.

Если будет информация по фирме "МТС" - имею ввиду (мобильные телефонные сети) думаю, что такие работники долг там не задежатся.
Авторитет фирмы вряд ли их потерпит. Тоже самое по любой государственной-властной структуре :D


Последний раз редактировалось Александр Северный Вт июл 24, 2007 1:33 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек