Положение о фестивале «ДЕЛЬТА-2020» памяти Сергея Данилова (проект)
1. Цель фестиваля - популяризация любительской и спортивной рыбалки, активного семейного отдыха и в целом здорового образа жизни.
2. Место проведения - Астраханская область, Володарский район, дельта р. Волги, р. Чурка .
3. Сроки проведения - с 19 по 25 апреля 2020 г., конкурсные дни – 20, 21,22,23 и 24 апреля.
4. Организаторы – Региональный Центр Туризма «Кама», проект «Бубушкина дача», проект «Несерьезная рыбалка»
5. Номинации конкурсной программы фестиваля
а) «Рыбацкая удача» ( «Рыба дня»)
- «Окунь» - 1, 2, 3 место, «Жерех» - 1, 2, 3 место, «Судак» - 1, 2, 3 место, «Щука» - 1, 2, 3 место
«Вобла» - 1, 2, 3 место
- «Самая крупная не номинированная рыба»
б) «Береговой окунь» - 1, 2, 3 место
в) «Нехищная рыба» - 1, 2, 3 мест
в) дополнительные номинации.
- «Юная смена»
- «Опыт и навык»
- «Семейная пара»
6. Правила соревнований
- на взвешивание принимаются только живые трофеи, пойманные на разрешенные снасти и разрешенные к вылову согласно «Правилам рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна» (Астраханская область);
- участники должны быть зарегистрированы до начала соревнований;
а) «Рыбацкая удача» («Рыба дня»):
- акватория, время и условия ловли не ограничены (ловля с берега или с лодки);
- контрольное ежедневное взвешивание; дневное: с 13.00 до 13.30, вечернее: с 19.00 до 19.30; трофеи, предъявленные после 19.30, идут в зачет на следующий день;
- ежедневно определяется по три крупных особи в номинациях «Окунь», «Жерех», «Судак», «Щука» и «Вобла» и происходит ежедневное промежуточное награждение «Рыба дня»;
- в заключительный день определяются по три самых удачливых рыболова в каждой из пяти номинаций (самые крупные трофеи фестиваля).
б) «Береговой окунь»:
- личные соревнования по ловле окуня спиннинговой снастью с берега в ограниченной зоне (одной разрешенной искусственной приманкой) ,
- соревнования разделены на два этапа продолжительностью по 1 часу,
- старт этапа раздельный (согласно жеребьевке),
- ловля производится в ограниченной зоне, расстояние между участниками не менее 5 метров,
- результат улова участника подсчитывается после окончания этапа путем сложения длин пяти самых крупных особей, к зачету принимается только живая рыба,
- наибольшая «общая длина улова» приносит участнику 1-е место в этапе и соответственно 1 балл (последнее место - количество баллов, равное числу участников),
- наименьшая сумма баллов по итогам двух этапов приносит наивысше место в соревнованиях (при одинаковом количестве баллов наибольшая общая «длина» улова имеет преимущество).
в) «Нехищная рыба»
- личные соревнования по ловле не хищной рыбы донной или поплавочной снастью с берега в ограниченной зоне (один крючок на снасти) ,
- соревнования разделены на два этапа продолжительностью по 1 часу,
- старт этапа раздельный (согласно жеребьевке),
- ловля производится в ограниченной зоне, расстояние между участниками не менее 10 метров,
- результат участника подсчитывается после окончания этапа путем взвешивания улова, к зачету принимается только живая рыба,
- наибольший «вес улова » приносит участнику 1-е место в этапе и соответственно 1 балл (последнее место - количество баллов, равное числу участников),
- наименьшая сумма баллов по итогам двух этапов приносит наивысше место в соревнованиях (при одинаковом количестве баллов наибольший общий вес улова за два этапа имеет преимущество).
г) Во время соревнований «Береговой окунь» и «Нехищная рыба» участникам ЗАПРЕЩЕНО:
- приближаться друг к другу, на расстояние меньше прописанного в положении,
- передавать или принимать что-либо от зрителей или других участников
- рыбачить одновременно двумя и более снастями (запасные снасти без ограничения);
- опаздывать на место финиша (за каждую минуту опоздания минус 10% от улова)
д) За каждое нарушение, в выше перечисленных соревнованиях, участникам делается предупреждение и вычитается 10% от веса улова (длины), за 3 предупреждения участник снимается с этапа.
е) Все возникшие ситуации, не упомянутые выше, решаются согласно правилам «Рыболовного спорта» в соответствующих дисциплинах.
7. Музыкальные номинации
-«вокал»
-«инструменталист»
- «автор исполнитель»
8. Программа фестиваля.
20 апреля
- 08.00 - торжественное открытие;
- 13.00 и 19.00 – контрольное взвешивание в номинации «Рыбацкая удача»;
- 21.00 - награждение победителей, музыкальная программа.
21 и 22 апреля
- 13.00 и 19.00 - контрольное взвешивание в номинации «Рыбацкая удача»;
- 21.00 - награждение победителей, конкурсная музыкальная программа.
23 апреля
- 09.00 - старт 1-го этапа соревнований «Береговой окунь»;
- 11.00 - старт 2-го этапа соревнований «Береговой окунь»;
- 13.00 - контрольное взвешивание в номинации «Рыбацкая удача»;
- 15.00 -старт 1-го этапа соревнований «Нехищная рыба»
- 17.00 - старт 2-го этапа соревнований «Нехищная рыба»
- 19.00 – контрольное взвешивание в номинации «Рыбацкая удача»;
- 21.00 – награждение победителей, конкурсная музыкальная программа.
24 апреля
- 13.00 и – 18.00 - контрольное взвешивание в номинации «Рыбацкая удача»;
- 21.00 - награждение победителей и торжественное закрытие.
9. Проживание в палатках и питание не централизовано, каждый решает вопрос самостоятельно.
10. Участие в фестивале бесплатно.
11. Взнос за участие в конкурсной рыболовной программе 500 руб. Дети до 16 лет и женщины бесплатно.
Организационный комитет фестиваля «Дельта-2020»
Всем участникам будут розданы карты проезда до места фестиваля от п. Володарский Контакты организаторов :
тел. +7-912-855-4511 ,
kama.rct@mail.ru ,
https://vk.com/club66108065