Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

  СОРЕВНОВАНИЕ ПО ПОПЛАВОЧНОЙ ЛОВЛЕ г.Октябрьский
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 10:13 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 7:52 pm
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении Открытого Чемпионата города Октябрьского по спортивной ловле рыбы на поплавочную удочку посвященному дню рождения рыболовного клуба «OKTFISH» 15.09.2012года.

1. Цели и задачи.
1.1. Пропаганда активного и здорового образа жизни.
1.2. Популяризация рыболовного спорта, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства, охрана окружающей среды.
1.3. Повышение мастерства спортсменов.
1.4. Выявление сильнейших спортсменов по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой.
2. Организаторы соревнования.
3.3.Организация и проведение соревнования возлагается на рыболовный клуб «OKTFISH»
3. Время и место проведения соревнований.
3.1. Соревнование проводится в один день два тура . 15 сентября 2012 года.
Место проведения – озеро «Алтын-Куль» близ посёлка Муллино .
3.2. Характеристика водоема: озеро «Алтын-Куль» Искусственного происхождения имеет в ширину 400 метров и длину 800 метров средние глубины до 4м, на отдельных участках до 8 метров. В местах ловли глубина от 1.5 до 4 метров. Течение отсутствует. Дно илистое, присутствует растительность. Соревнования проводятся на береговой линии озера, имеющего наклон 10-20 градусов, берег местами заилиный . В водоеме присутствует следующий видовой состав рыб: карп (искусственно разводимый ) , лещ, уклейка , щука .
3.3. Въезд на территорию водоема во время проведения соревнований разрешен.
4. Участники соревнований.
4.1. Соревнования открытые. К участию в соревнованиях допускаются все желающие рыболовы. Участники младшей возрастной категории до 14 лет допускаются только в присутствии одного из родителей. К участию в соревнованиях допускаются рыболовы из других городов, областей и регионов России.
4.2. Соревнования проходят в личном зачете .
.
5. Регистрация и жеребьевка.
5.1. Регистрация и жеребьевка будут проводиться непосредственно на месте проведения соревнований на берегу водоема у судейского столика.
5.2.Сектора распределяются среди рыболовов путем жеребьевки.
6. Порядок и Правила проведения соревнований.
6.1. Соревнования проводятся в два тура в один день . Продолжительность каждого тура 2 часа .
6.3. Ловля рыбы проводится одной удочкой, состоящей из удилища, оснащённого леской ,поплавком, грузилом и одним одинарным крючком. Длина лески, вес и форма грузил и поплавков произвольные. Грузила должны размещаться на леске выше крючка. Разрешается оснащать удилища пропускными кольцами и катушками. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается. Ловля на донку (полудонку) запрещается. Оснастка (леска, оснащенная поплавком, грузилом и крючком) должна иметь положительную плавучесть. Допускается касание дна части грузил, но не более 10% от общей их массы. Максимальная длина применяемых удилищ - 13 метров.
6.4. В процессе каждого тура соревнований подается пять сигналов: первый – вход в сектор, второй – начало прикармливания, третий – старт (начало ловли), четвертый – до финиша осталось 5 минут и пятый – финиш (окончание ловли).
6.5 По первому сигналу «вход в сектор» участники соревнований занимаю свои сектора и начинают подготовку к ловле. Оказывать им практическую помощь в подготовке места соревнования, снастей и прикормки не разрешается. Дополнительные снасти могут быть преданы рыболову через судью-контролера до сигнала. При подготовке к ловле и во время тура соревнований войти в воду рыболов имеет право только с разрешения старшего судьи зоны.
6.6. Прикармливание рыбы разрешается по второму сигналу ( за 5 минут до старта) большим количеством прикормки (большими комками, серией комков) и по третьему сигналу «Старт» – небольшими по объему порциями. Прикормка должна быть сформирована и заброшена без каких-либо упаковочных приспособлений. Забрасывание прикормки разрешается одной рукой или с помощью рогатки, пользоваться которой можно двумя руками.
После третьего сигнала «Старт» и до конца тура соревнований («Финиш») подкормливание разрешается небольшими по объему порциями прикормки произвольной формы. Изготовление комков прикормки после третьего сигнала осуществляется только одной рукой без использования упора (ведро, подставка и т.п.). Количество прикормки (комок) в одной забрасываемой порции должно умещаться в сжатой кисти руки.
6.7. Разрешается использование штекерных кормушек (до 0,25 л).
6.8. Разрешается класть удилище в процессе ловли на одну стойку , при этом удерживая его одной рукой.
6.9. Спортсмену разрешается применять прикормку и насадку естественного происхождения. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами. Запрещаются приманки, содержащие живую или мёртвую рыбу, живых и мертвых муравьёв, муравьиные яйца и икру рыб.
6.10. Каждому из участников разрешается использовать в одном туре не более 16 литров увлажненной и просеянной прикормочной смеси (включая балласт) и не более 2-х литров живой насадки, в том числе мотыля не более 1 литра. Кормить во время тура разрешается шарами, слепленными одной рукой без применения каких либо упоров.
6.11. В зачет принимается вся рыба, пойманная во время соревнований .
6.12. Каждый участник соревнования должен иметь садок для рыбы из синтетической ткани, длиной не менее 2 метров. Использование ведер и садков из металлической сетки категорически запрещено!
6.13. В ходе соревнований спортсмен может находиться в любом месте своего сектора. В своем секторе спортсмены должны передвигаться по возможности бесшумно, не привлекая к себе внимания.
6.14. По сигналу «финиш» участники остаются в своих секторах до прихода бригады взвешивания. Помещение и извлечение улова из тары для взвешивания производится спортсменом.
6.15. В зачет принимается любая рыба независимо от размеров.
6.16. Взвешивание проводится весами с точностью взвешивания до 1 грамма. Взвешивание производится в секторах в присутствии участников.
6.17 После взвешивания рыба отпускается обратно в водоем .
6.17. Выход из сектора во время соревнования производится только с разрешения судьи. От момента входа по сигналу в сектор, отведённый для соревнований, и до конца взвешивания улова в зоне, участники соревнований не имеют права принимать от других лиц практическую помощь в подготовке места соревнований, снастей, насадки и прикормки, вываживании рыбы и т.п., а также оказывать помощь другим рыболовам и подходить друг к другу.
6.18. После окончания соревнований рыболов обязан убрать мусор в своем секторе. Запрещается выбрасывать неизрасходованную прикормку в воду.
6.19. К соревнованиям допускаются только здоровые рыболовы, они же несут ответственность за состояние своего здоровья на весь период соревнований и пребывания на территории проведения соревнований.
7. Награждение победителей.
7.1. Победители соревнований определяются путем суммирования веса выловленной рыбы за два тура .
7.2. Участники занявшие 1,2,3, места награждаются ценными призами от спонсоров . Так же предусмотрены дополнительные призы .
8. Финансовые условия.
8.1. Вступительный взнос на соревнованиях составляет 200 рублей с участника , пенсионеры бесплатно (при себе иметь пенсионное удостоверение), дети до 14 лет бесплатно.
8.3. Расходы, в соревнованиях (проезд до места соревнований, проживание, питание, прикормка, насадка, вывоз мусора и т.п.), несут сами участники .
9. Регламент соревнований.
7,00 - Сбор участников, начало регистрации,
8,00 – Окончание регистрации
8,00 - Торжественное открытие соревнований
8,20- Жеребьевка
9,00- Первый сигнал – Вход в секторы, начало подготовки
9,30 - Второй сигнал - Прикормка
9,35 - Третий сигнал - Старт (начало ловли)
11,35 - Четвертый сигнал - Пять минут до финиша
11,40 - Пятый сигнал - Финиш
11,40-13,40 - Взвешивание уловов, подведение итогов I тура
13,40- Жеребьевка 2 тура
14,10 - Первый сигнал – Вход в секторы, начало подготовки
14,40 - Второй сигнал - Прикормка
15,15 - Третий сигнал - Старт (начало ловли)
17,15 - Четвертый сигнал - Пять минут до финиша
17,20 - Пятый сигнал - Финиш
17,20-18,20 - Взвешивание уловов, подведение итогов .
18,20- Награждение победителей и торжественное закрытие соревнований.

Оргкомитет вправе изменить Регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: СОРЕВНОВАНИЕ ПО ПОПЛАВОЧНОЙ ЛОВЛЕ г.Октябрьский
    СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 10:06 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 7:52 pm
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
angel писал(а):
П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении Открытого Чемпионата города Октябрьского по спортивной ловле рыбы на поплавочную удочку посвященному дню рождения рыболовного клуба «OKTFISH» 15.09.2012года.

1. Цели и задачи.
1.1. Пропаганда активного и здорового образа жизни.
1.2. Популяризация рыболовного спорта, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства, охрана окружающей среды.
1.3. Повышение мастерства спортсменов.
1.4. Выявление сильнейших спортсменов по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой.
2. Организаторы соревнования.
3.3.Организация и проведение соревнования возлагается на рыболовный клуб «OKTFISH»
3. Время и место проведения соревнований.
3.1. Соревнование проводится в один день два тура . 15 сентября 2012 года.
Место проведения – озеро «Алтын-Куль» близ посёлка Муллино .
3.2. Характеристика водоема: озеро «Алтын-Куль» Искусственного происхождения имеет в ширину 400 метров и длину 800 метров средние глубины до 4м, на отдельных участках до 8 метров. В местах ловли глубина от 1.5 до 4 метров. Течение отсутствует. Дно илистое, присутствует растительность. Соревнования проводятся на береговой линии озера, имеющего наклон 10-20 градусов, берег местами заилиный . В водоеме присутствует следующий видовой состав рыб: карп (искусственно разводимый ) , лещ, уклейка , щука .
3.3. Въезд на территорию водоема во время проведения соревнований разрешен.
4. Участники соревнований.
4.1. Соревнования открытые. К участию в соревнованиях допускаются все желающие рыболовы. Участники младшей возрастной категории до 14 лет допускаются только в присутствии одного из родителей. К участию в соревнованиях допускаются рыболовы из других городов, областей и регионов России.
4.2. Соревнования проходят в личном зачете .
.
5. Регистрация и жеребьевка.
5.1. Регистрация и жеребьевка будут проводиться непосредственно на месте проведения соревнований на берегу водоема у судейского столика.
5.2.Сектора распределяются среди рыболовов путем жеребьевки.
6. Порядок и Правила проведения соревнований.
6.1. Соревнования проводятся в два тура в один день . Продолжительность каждого тура 2 часа .
6.3. Ловля рыбы проводится одной удочкой, состоящей из удилища, оснащённого леской ,поплавком, грузилом и одним одинарным крючком. Длина лески, вес и форма грузил и поплавков произвольные. Грузила должны размещаться на леске выше крючка. Разрешается оснащать удилища пропускными кольцами и катушками. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается. Ловля на донку (полудонку) запрещается. Оснастка (леска, оснащенная поплавком, грузилом и крючком) должна иметь положительную плавучесть. Допускается касание дна части грузил, но не более 10% от общей их массы. Максимальная длина применяемых удилищ - 13 метров.
6.4. В процессе каждого тура соревнований подается пять сигналов: первый – вход в сектор, второй – начало прикармливания, третий – старт (начало ловли), четвертый – до финиша осталось 5 минут и пятый – финиш (окончание ловли).
6.5 По первому сигналу «вход в сектор» участники соревнований занимаю свои сектора и начинают подготовку к ловле. Оказывать им практическую помощь в подготовке места соревнования, снастей и прикормки не разрешается. Дополнительные снасти могут быть преданы рыболову через судью-контролера до сигнала. При подготовке к ловле и во время тура соревнований войти в воду рыболов имеет право только с разрешения старшего судьи зоны.
6.6. Прикармливание рыбы разрешается по второму сигналу ( за 5 минут до старта) большим количеством прикормки (большими комками, серией комков) и по третьему сигналу «Старт» – небольшими по объему порциями. Прикормка должна быть сформирована и заброшена без каких-либо упаковочных приспособлений. Забрасывание прикормки разрешается одной рукой или с помощью рогатки, пользоваться которой можно двумя руками.
После третьего сигнала «Старт» и до конца тура соревнований («Финиш») подкормливание разрешается небольшими по объему порциями прикормки произвольной формы. Изготовление комков прикормки после третьего сигнала осуществляется только одной рукой без использования упора (ведро, подставка и т.п.). Количество прикормки (комок) в одной забрасываемой порции должно умещаться в сжатой кисти руки.
6.7. Разрешается использование штекерных кормушек (до 0,25 л).
6.8. Разрешается класть удилище в процессе ловли на одну стойку , при этом удерживая его одной рукой.
6.9. Спортсмену разрешается применять прикормку и насадку естественного происхождения. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами. Запрещаются приманки, содержащие живую или мёртвую рыбу, живых и мертвых муравьёв, муравьиные яйца и икру рыб.
6.10. Каждому из участников разрешается использовать в одном туре не более 16 литров увлажненной и просеянной прикормочной смеси (включая балласт) и не более 2-х литров живой насадки, в том числе мотыля не более 1 литра. Кормить во время тура разрешается шарами, слепленными одной рукой без применения каких либо упоров.
6.11. В зачет принимается вся рыба, пойманная во время соревнований .
6.12. Каждый участник соревнования должен иметь садок для рыбы из синтетической ткани, длиной не менее 2 метров. Использование ведер и садков из металлической сетки категорически запрещено!
6.13. В ходе соревнований спортсмен может находиться в любом месте своего сектора. В своем секторе спортсмены должны передвигаться по возможности бесшумно, не привлекая к себе внимания.
6.14. По сигналу «финиш» участники остаются в своих секторах до прихода бригады взвешивания. Помещение и извлечение улова из тары для взвешивания производится спортсменом.
6.15. В зачет принимается любая рыба независимо от размеров.
6.16. Взвешивание проводится весами с точностью взвешивания до 1 грамма. Взвешивание производится в секторах в присутствии участников.
6.17 После взвешивания рыба отпускается обратно в водоем .
6.17. Выход из сектора во время соревнования производится только с разрешения судьи. От момента входа по сигналу в сектор, отведённый для соревнований, и до конца взвешивания улова в зоне, участники соревнований не имеют права принимать от других лиц практическую помощь в подготовке места соревнований, снастей, насадки и прикормки, вываживании рыбы и т.п., а также оказывать помощь другим рыболовам и подходить друг к другу.
6.18. После окончания соревнований рыболов обязан убрать мусор в своем секторе. Запрещается выбрасывать неизрасходованную прикормку в воду.
6.19. К соревнованиям допускаются только здоровые рыболовы, они же несут ответственность за состояние своего здоровья на весь период соревнований и пребывания на территории проведения соревнований.
7. Награждение победителей.
7.1. Победители соревнований определяются путем суммирования веса выловленной рыбы за два тура .
7.2. Участники занявшие 1,2,3, места награждаются ценными призами от спонсоров . Так же предусмотрены дополнительные призы .
8. Финансовые условия.
8.1. Вступительный взнос на соревнованиях составляет 200 рублей с участника , пенсионеры бесплатно (при себе иметь пенсионное удостоверение), дети до 14 лет бесплатно.
8.3. Расходы, в соревнованиях (проезд до места соревнований, проживание, питание, прикормка, насадка, вывоз мусора и т.п.), несут сами участники .

9. Регламент соревнований.
8,00 - Сбор участников, начало регистрации,
9,00 – Окончание регистрации
9,00 - Торжественное открытие соревнований
9,20- Жеребьевка
10,00- Первый сигнал – Вход в секторы, начало подготовки
10,50- Второй сигнал - Прикормка
11.00 - Третий сигнал - Старт (начало ловли)
14.55 - Четвертый сигнал - Пять минут до финиша
15.00 - Пятый сигнал - Финиш
15.00-16.00 - Взвешивание уловов, подведение итогов
16.00- Награждение победителей и торжественное закрытие соревнований.




Оргкомитет вправе изменить Регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: СОРЕВНОВАНИЕ ПО ПОПЛАВОЧНОЙ ЛОВЛЕ г.Октябрьский
    СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 10:17 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 7:52 pm
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Регламент соревнований перетерпел небольшие изменения .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: СОРЕВНОВАНИЕ ПО ПОПЛАВОЧНОЙ ЛОВЛЕ г.Октябрьский
    СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 10:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 9:27 am
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 759 раз.
Приедем обязательно.
Николаев Н.Н.
Никонов В.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: СОРЕВНОВАНИЕ ПО ПОПЛАВОЧНОЙ ЛОВЛЕ г.Октябрьский
    СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 10:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 9:27 am
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 759 раз.
7.1. Победители соревнований определяются путем суммирования веса выловленной рыбы за два тура .

Это наверно лишний пункт ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: СОРЕВНОВАНИЕ ПО ПОПЛАВОЧНОЙ ЛОВЛЕ г.Октябрьский
    СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 7:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 9:27 am
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 759 раз.
Поеду в Октябрьский со штекером, если кому - то интересно и есть вопросы, после соревновательной части всё расскажу и покажу. Желающим серьёзно заниматься поплавком, любая помощь, пишите в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: СОРЕВНОВАНИЕ ПО ПОПЛАВОЧНОЙ ЛОВЛЕ г.Октябрьский
    СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 1:22 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 11:44 pm
Откуда: Уфа, оз.Солдатское
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
Как съездили то ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек