Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

  Чемпионат Оренбурга по блесне 15 февраля 2020 карьер Римит
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2020 12:54 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 3:21 pm
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Комитет по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга и Федерация рыболовного спорта Оренбургской области приглашает всех желающих на открытие зимнего спортивного сезона - на Чемпионат г. Оренбурга
по рыболовному спорту (ловля на блесну со льда). Соревнование состоится 15 февраля 2020 года на водоеме карьер "Римит" в Оренбургском районе (31-й км трассы Оренбург-Орск)

Традиционно призеры соревнований будут награждены ценными призами.

Соревнования пройдут в 1 тур продолжительностью 6 часов в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт» от 20.03.2014г. и Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» от 19.01.2011г.
Напоминаем вам, что кроме заявки каждый спортсмен должен иметь при себе:
- документ, удостоверяющий личность,
- страховой полис обязательного медицинского страхования,
- спортивную разрядную книжку (для спортсменов, имеющих спортивные разряды).

К участию допускаются участники до 2 разряда включительно.

Вступительный взнос на соревнование составляет 300 руб. с участника. Участники до 18 лет вступительный взнос не вносят.

Заявки на участие можно оставлять в этой теме или по тел 23-13-01 (89058191301). В предварительной заявке должны быть указаны фИО, год рождения и разряды спортсменов.

ПОЛОЖЕНИЕ
об открытом личном Чемпионате г. Оренбурга по рыболовному спорту
(ловля на блесну со льда – личные соревнования номер-код 0920033811Л)

▼ СКРЫТЬ
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Соревнования проводятся в целях:
- пропаганды здорового образа жизни,
- привлечения жителей города Оренбурга к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
- популяризации рыболовного спорта в городе Оренбурге;
- повышения спортивного мастерства;
- выявления сильнейших спортсменов.

II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнование проводится 15 февраля 2020 года на водоеме карьер «Римит» Оренбургский район (31 км. трассы Оренбург-Орск).

III. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ
Общее руководство проведением соревнований осуществляется комитетом по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга и РОО «Федерация рыболовного спорта Оренбургской области».
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию утвержденную комитетом по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга по представлению РОО «Федерация рыболовного спорта Оренбургской области».

IV.ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены рыболовно-спортивных обществ, клубов, КФК г. Оренбурга и других МО Оренбургской области, имеющим спортивный разряд по виду спорта «рыболовный спорт» не выше 2, а также все желающие независимо от пола и наличия спортивного разряда в возрасте 16 лет и старше.
Максимальное количество участников – 25 человек.
Спортсмены до 18 лет должны иметь письменное согласие от родителей на участие в соревнованиях, заверенное нотариально, которое предъявляется в мандатную комиссию при регистрации.
Спортсмены обязаны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнований, а также награждении победителей.
Всем спортсменам необходимо иметь при себе и предъявить при регистрации:
- документ, удостоверяющий личность;
- страховой полис обязательного медицинского страхования;
- спортивную разрядную книжку (для спортсменов, имеющих спортивные разряды).
Употребление алкоголя в период проведения соревнований и курение на официальных мероприятиях: совещаниях, сборах, взвешиваниях и построениях участников соревнований, а также в зоне во время тура соревнований запрещено.

V. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ*
1. ловля на блесну со льда – номер-код 0920033811Л соревнования личный зачет;
07.00-08.00 - Сбор участников, регистрация, жеребьевка.
08.00-08.30 – семинар с судьями-контролерами по судейству соревнования, жеребьевка
08.30-09.00 – Построение участников. Открытие соревнования.
09.00 – Старт тура соревнования
15.00 – Финиш тура соревнования
15.00 – 16.30 - Взвешивание уловов, подведение итогов.
16.30-17.00 - награждение призеров, закрытие соревнования.
*Программа может быть подкорректирована под световой день.

VI. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования являются личными и проводятся в один день, в один тур продолжительностью 6 часов.
Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт» от 20.03.2014г., а также в соответствии с Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» от 19.01.2011г.
Соревнования проводятся при толщине ледяного покрова не менее 10 см. на всей акватории места проведения тренировки и соревнований.
К зачёту принимаются следующие виды рыб: окунь без ограничения размера, щука длиной не менее 32 см, судак – 35 см
До окончания тура рыба сохраняется у спортсменов в чистом виде в собственной таре. По окончанию тура рыба сдаётся судье-контролеру в таре, выдаваемой организаторами.
Взвешивание уловов осуществляется россыпью в таре судейской коллегии.
Во время тура соревнований спортсмену разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и удочек, но ловить рыбу - только одной удочкой с одной спортивной блесной (далее – блесной) вертикальной или горизонтальной, из любого искусственного материала.
Вертикальная блесна оснащается только одним крючком. Крючок может быть впаянным или подвесным. Впаянный крючок должен быть только одинарным. Подвесной крючок может быть одинарным, двойным или тройным и может быть подвешен любым способом с помощью подвески, длина которой вместе с крючком не должна превышать половины тела блесны. Длина тела блесны без крючка, узлов крепления и подвески должна быть не менее 25 мм.
Горизонтальная блесна может быть оснащена не более чем тремя крючками, при этом впаянные крючки должны быть одинарными и их должно быть не более двух. Подвесной крючок может быть одинарным, двойным или тройным и может быть подвешен любым способом с помощью подвески, длина которой вместе с крючком не должна превышать половину тела блесны. Длина тела блесны без крючка, узлов крепления, подвески и иных выступающих элементов должна быть не менее 25 мм. Разрешается оснащать крючки любыми насадками или оперениями искусственного происхождения.
Запрещается: любая насадка естественного происхождения на крючок блесны; использовать прикормку, дополнительное грузило; оставлять на льду удочку с опущенной в лунку блесной; оставлять на льду пойманную рыбу; бросать флажок для занятия места. Запасные удочки и блёсны должны находиться в рыболовном ящике.
На личных соревнованиях весь период, от сигнала «Старт» до сигнала «Финиш» спортсмен перемещается только в зоне соревнований с соблюдением всех предусмотренных мер безопасности. Спортсменам разрешается свободно передвигаться в зоне соревнований, занимать любое место, сверлить неограниченное количество лунок, но занимать и ловить рыбу только в одной. Лунка, на которой спортсмен ловит рыбу (лунка спортсмена), должна быть обозначена флажком. Ловля на лунках, не обозначенных флажком - запрещена. Моментом начала ловли рыбы считается установление спортсменом флажка на выбранном месте для сверления лунки. Сверлить лунку, а также ловить в ней рыбу можно на расстоянии не менее 10 метров от лунки другого спортсмена. Ориентиром для отсчёта расстояния являются лунки спортсменов, отмеченные флажками. При измерении расстояния между спортсменами преимущество имеет спортсмен, который первым обозначил лунку флажком. Если движутся оба спортсмена – преимущество получает тот, кто раньше отметил флажком место для сверления лунки. Бросать флажок для занятия места запрещается. Спорные ситуации решают судьи-контролёры условных секторов.
На личных соревнованиях спортсменам не разрешается подходить к другим спортсменам и их лункам на расстояние менее 10 метров, за исключением оказания помощи при несчастных случаях. При невозможности обойти лунки другого спортсмена на расстоянии более 10 метров, перемещающийся спортсмен обязан следовать указаниям судьи-контролёра условного сектора или по разрешению спортсмена, проводящего ловлю.
На личных и командных соревнованиях при ловле рыбы и передвижениях спортсмен должен соблюдать тишину и не создавать помех другим спортсменам. Подходить к другим спортсменам на расстояние менее установленного разрешается только для оказания им помощи при несчастных случаях. Перемещение спортсменов в зоне соревнований бегом запрещено.
На личных и командных соревнованиях от момента старта и до сдачи улова на взвешивание, спортсмены не имеют права передавать друг другу и принимать от других лиц пойманную рыбу, оказывать и принимать помощь в вываживании рыбы, подходить друг к другу на расстояние, меньше установленного настоящими правилами.
От команды «Старт» до команды «Финиш» спортсмены должны находиться и перемещаться только в зоне соревнований. В случае необходимости, судья-контролёр может разрешить спортсмену команды или участнику личных соревнований покинуть зону соревнований. В этом случае лунка, обозначенная флажком, сохраняется за спортсменом.
На личных соревнованиях, после команды «Старт» спортсмены перемещаются только в зоне соревнований с соблюдением мер безопасности. Спортсменам разрешается свободно передвигаться в зоне соревнований, занимать место, сверлить неограниченное количество лунок, но занимать и ловить рыбу только в одной. Моментом начала ловли рыбы считается установление спортсменом флажка на выбранном месте для сверления первой лунки. Сверлить лунку, а также ловить в ней рыбу можно на расстоянии не менее 10 метров от лунки (места ловли) другого спортсмена. Преимуществом в занятии места ловли пользуется спортсмен, который первым установил флажок на месте сверления лунки.
На соревнованиях спортсмену разрешается пользоваться любыми ледобурами (по количеству и конструкции). Использование пешни и мотоледобура запрещено. Чужой ледобур может использоваться только с разрешения судьи-контролёра.
Во время движения от места старта к месту ловли и от последнего места ловли к месту финиша ледобуры должны быть с зачехленными ножами.
Во время ловли ледобур спортсмена должен находиться в вертикальном положении засверлённым в лёд. Для извлечения из лунки пойманной рыбы разрешается использовать багорик.
Участник может быть дисквалифицирован решением Главной судейской коллегии за нарушение порядка и правил проведения соревнований, а также за действия, б.... нравственное и человеческое достоинство.
К участнику, дисквалифицированному решением Главной судейской коллегии, применяются санкции, в соответствии с Дисциплинарным Кодексом (рыболовный спорт).
К участнику, снявшемуся с турнира до его окончания и/или не присутствующей на церемонии награждения победителей без разрешения Главного судьи соревнований, применяются санкции, в соответствии с Дисциплинарным Кодексом (рыболовный спорт).
Рыба, выловленная в ходе соревнований, после взвешивания и подведения итогов поступает в распоряжение организаторов.

VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
Улов для взвешивания предъявляется судьям только в чистом виде (без снега и льда) и в предоставленной таре. Взвешивание уловов производится россыпью в единообразной таре.
К зачёту принимаются следующие виды рыб: окунь без ограничения размера, щука длиной не менее 32 см, судак – 35 см
За тур спортсмену начисляются баллы. 1 балл за 1 грамм рыбы. Взвешивание улова производится после финиша тура в месте, определенном судейской коллегией. Взвешивание уловов производится на электронных весах (стационарных) с точностью предусмотренной технической документацией на весы, но не более 1 грамм.
Во время взвешивания участник должен быть рядом с судьей, производящим взвешивание, чтобы контролировать процесс взвешивания и подписать протокол. Никакие протесты по поводу веса улова после завершения взвешивания и подписания протокола не принимаются.
Победителем признается спортсмен, имеющий наибольший вес улова (наибольшее количество баллов) и он занимает первое место. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов.

VII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
Финансирование осуществляется на долевой основе.
Расходы, связанные с организацией, проведением и награждением, осуществляются согласно смете, в соответствии с приказом комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга.
Расходы, связанные с арендой оплатой техперсонала и технического обеспечения, ценных подарков осуществляются за счет средств Региональной общественной организации «Федерация рыболовного спорта Оренбургской области».
Расходы спортсменов, связанные со страховкой от несчастных случаев, с проездом до места соревнований, питанием несут командирующие их организации (спонсоры) или осуществляются участниками самостоятельно.

VIII. НАГРАЖДЕНИЕ
Спортсмены в личном зачете, занявшие 1, 2, 3 места награждаются кубками, медалями и дипломами.
Команды, занявшие 1, 2, 3 места награждаются кубками и дипломами, а участники команд медалями и дипломами.

IX. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
Безопасность участников и зрителей обеспечивает РОО «Федерация рыболовного спорта Оренбургской области». В целях безопасности запрещается:
- выезд на лед на автомобилях и других механических средствах передвижений.

X. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ
Предварительные заявки подаются до 13 февраля 2020 года включительно по электронной почте frsoo@bk.ru.
В мандатную комиссию соревнований при регистрации подаются заявки, оформленные по форме в соответствии с действующими правилами вида спорта «Рыболовный спорт» (см. Приложение № 1).
Справки по телефону (3532) 23-13-01 - Ахметов Рушат Рамильевич. Вся информация на интернет-сайте рыболовного клуба «Оренфишинг» по адресу: http://forum2.orenfishing.ru и на официальной странице РОО «Федерация рыболовного спорта Оренбургской области» в социальной сети Вконтакте https://vk.com/club163758230

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек