Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

  Re: Кубок Р.Б. по Фидерной ловле 08-09.07.17г.с.Кушнаренково
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2017 8:42 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14764 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
Поздравляю ! Ребята :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок Р.Б. по Фидерной ловле 08-09.07.17г.с.Кушнаренково
    СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2017 10:15 am 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 12:04 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Черниковка, ост.Суворова
Благодарил (а): 1536 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Протоколы:
Личный зачет.
Вложение:
1.jpg1.jpg (306.56 Кб) Просмотров: 4520


Итоговый протокол.
Вложение:
2.jpg2.jpg (315.45 Кб) Просмотров: 4520


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок Р.Б. по Фидерной ловле 08-09.07.17г.с.Кушнаренково
    СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2017 4:02 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 9:47 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1104 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
В протоколах д. Кабаково??


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок Р.Б. по Фидерной ловле 08-09.07.17г.с.Кушнаренково
    СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2017 4:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
fisherman писал(а):
В протоколах д. Кабаково??

Минспорта потребовало оформить как в утвержденном положении прописано. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок Р.Б. по Фидерной ловле 08-09.07.17г.с.Кушнаренково
    СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2017 8:50 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 9:27 am
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 759 раз.
Привет все маньякам кормушки!
Судил Ваши соревнования, хочу отметить высокий уровень технической готовности Башкирских кормушечников, МОЛОДЦЫ :good:
Немного не хватает понимания, но это приходит со временем.
Поздравляю с успешным мероприятием!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок Р.Б. по Фидерной ловле 08-09.07.17г.с.Кушнаренково
    СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2017 3:36 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Всем привет! Хочу написать не большой отчет! Но прежде всего хочу поблагодарить спонсора наших соревнований, этот человек Валеев Марат Раисович магазин "РЫБАК" который находиться по адресу г.Уфа ул.Цурюпы д.145/1 на против Уфа Арена.Так же Марат Раисович помогает нашей команде в приобретении живого компонента (Червь,Опарыш). Огромное спасибо ему,процветания в бизнесе и долгих лет жизни.Так же с подачи Марата были предоставлены призы от компании Metsui Group Russia.Надеемся на долгосрочное сотрудничество и готовы рассматривать различные предложения!
Кубок Республики Башкортостан по ловле донной удочкой наконец то состоялся,долго искали место для проведения соревнований и наконец то нашли более ли менее не плохое местечко с хорошим и чистым берегом,не далеко от Уфы,с большим количеством рыбы.Есть конечно недостатки но они настолько малы что мы не стали на них обращать внимание. Лично я провел 3 не полноценные тренировки,на которых определил состав корма,дистанцию,длину и толщину поводка.Так же было понятно что 90% улова составляет Густера от 20 до 400гр.,в прилове плотва,голавль,чехонь,окунь,ерш ну и конечно же знаменитый Бельский Лещ.Тренировки показали что рыба одинаково отзывается на все мною предложенные ароматы и было решено сделать упор на Густеру в надежде что после 2х часов ловли всетаки подойдет крупная рыба.По этой причине мы сделали следующий состав:
1. Дунаев Лещ Премиум = 2кг (Этот корм создает на точке питательную базу и удерживает рыбу своим ароматом и цветными сухариками)
2. Дунаев Фадеев Black Feeder Bream = 1кг (Этот корм делает прикормку тяжелой,красит ее в черный цвет,разрыхляет,и что не маловажно придает ей очень сильный аромат который нравиться лещу)
3. Дунаев Премиум фидер Черная (Данный корм утяжеляет корм,делает ее более липкой и красит в черный цвет)
4. Арома Комплекс Крупный лещ = 1 литр (Сначала замес был на ней а потом добавляли воду)
Вложение:
P_20170709_054926.jpgP_20170709_054926.jpg (108.92 Кб) Просмотров: 4386

После полного увлажнения корм пробили через 3х мм сито и он стал равномерным.
Живой компанент был такой:
1. Червь 700мл (нарезка+насадка)
2. Мотыль 500мл (насадка+корм)
3. Опарыш белый 1 литр (насадка+нарезка)
Все заносим в зону а она мне выпала В1,ждем начала подготовки.Не буду описывать данный процесс,скажу лишь только то что на Дистанции в 27.5м я нашел не большую бровочку в 0.5-1м на которой сверху росла трава.Дно средний камень типа как крупный щебень. Со старта три кормушки без живого компонента пристрелка,а потом и мясо полетело на точку.Швырнув около 10 кормушек я ставлю поводок и начинаю ловить,соседи уже машут вовсю и ловят густеру.Вот и у меня пошла жара,но после полутора часовой ловли густеры клев как отрубило... пришел на точку он,я же не получив своевременной поклевки перехожу на ближняк 19 метров,полавливаю от туда мелочь и тут мой сосед ловит первого леща,и я ловлю подлещика но на другой дистанции.Это была тактическая ошибка уходить на ближняк,и тут сосед ставит леща и методично его ловит я же курю.Присмотревшись хорошенько и поняв что сосед ловит практическу на моей точке я принимаю решение и ухожу на дальняк дубинить и у меня дело пошло.Клевал Лещ хуже чем у соседа но клевал и меня это радовало.Разочаровала трава которая не дала мне поднять десяток рыб приличного достоинства (Отсюда вывод,бери чувак грабли и косу всегда).Лещ клевал отлично на пучок мотыля,ни на что другое он не реагировал.Погода сменилась раза два а под конец и совсем пошел затяжной дождь. Ну вот и финиш и весы показали 6115гр. и это 3й результат в зоне.Напарники взяли 2 ку и 1 ку и мы первые.
Второй тур решили ничего не менять,только пришлось поменять одному человеку арому,так как нужная закончилась-и это была моя раковая ошибка как капитана команды.Второй день я попадаю в зону Б5.От партнера по команде узнаю информацию по рыбе и дистанции.Нахожу эту же бровку,клипсуюсь дальше всех и начинаю кормить,схема та же,по началу ловлю мелкую густеру,потом рыба начинает укрупняться и все,рыба кончилась-пришел Лещ на точку и прогнал всех.Меняю поводок на 0.14 с крючком 1100 Гамакатсу из толстой проволоки,сажаю туда осьминогом два червя и в точку.4-6 минут ожидания и невзрачная поклевка,подсекаю и вот он первый лещ,красивый и сильный.Кидаю его в садок и облегчение,догнал соседей которые душат плотву и густеру в темпе.Делаю все тоже самое и опять поклевка и тут уже лещ на 1500гр. сильно борется и не хочет идти комне,но и его я уговорил.Был один сход в точке что категорически нельзя допускать но это произошло и рыба ушла к соседу которы не растерялся и удержал ее.У меня же начался провал.Закидав кормушек 6 с живым компонентом я решаю оставить точку что бы рыба спокойно могла встать на нее и перешел на запасную точку где ловлю несколько не крупных рыб.Возвращаюсь на точку и мощная поклевка,но дотащив леща до подсачека не смог взять и после рывка рыба уходит в бездну.Понимаю что у меня крючки не те и нет правильных в наличии продолжаю ловить тем что есть.Пауза между поклевками увеличилась и я допускаю еще одну ошибку-не держу темп и сосед вновь снимает у меня рыбу с точки.И тут ливанул дождь с грозой,команда судей покинуть берег и мы все вышли из зон.После апокалипсиса вернувшись на место я сливаю еще одну рыбу и ловлю пару ершей.Но перед финишем мне удается взять еще одного леща грамм на 500. Финиш,взвешивание и я 2ой с весом 5815гр.,проигрываю соседу из команды Трапер Оренбуржье 880гр.,обидно но это моя не подготовленность к ловле крупной рыбы.
Ребята из команды тоже слетели 4 ка и 6 ка.
В итоге гандикап в 3 очка растворились и превратились в 2 очка проигрыша и мы 2 е.
Я ловил снастями:
1. Земекс Рампейдж 3,9 до 150гр
2. Земекс Гранд фидер 3,6 до 120гр
3.Земекс Гранд Фидер 4,2 до 180гр (запасной)
4.Серебрянный Ручей специалист 3,9 до 120гр.(запасной)
Кормушки были от 60гр до 100гр
Хочу сказать спасибо всем спортсменам что приехали и выступили на наших соревнованиях.Спасибо Организаторам соревнований,судьям,и спонсорам.
Ссылка на фото http://radikal.ru/users/lexachudov#alb=Kubok_Respubliki_Bashkortost


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок Р.Б. по Фидерной ловле 08-09.07.17г.с.Кушнаренково
    СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2017 8:44 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2015 11:17 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Небольшой отчёт о Кубке РБ по ловле донной удочкой 2017.
Из нашей команды я дольше всех думал ехать или нет. И вот почему. Был 2 года назад на соревновании в этом регионе, тогда остались крайне негативные эмоции, было это связано и с судейством и с организацией и местом проведения.
Что нам было известно в этот раз. Река, подъезд отличный в любую погоду, течение быстрое , команд должно было быть 8-9 + личники. По последнему пункту сам списался с ребятами из Екатеринбурга, Магнитки, Ижевска понял что 8 команд наберется, только если произойдёт чудо, его не произошло. Но все равно решили ехать , так как опыта соревнований на таком течении просто нет, да и до места проведения всего 440 км в одну сторону, можно сказать рядом.
Приехали на место поздно вечером нашли место проведения и поехали заселяться на квартиру.
Утро, подъем, регистрируемся, месим прикормку, жеребьёвка все в норме идём к секторам. Размечены табличками к сожалению только зоны, сектора нет. Но участников в зоне не много , посчитать и найти сектор легко. По ловле в первом туре писать особо нечего было много мелкой рыбы. Клевала бойко. Взял зону. Рыбалкой остался доволен.
Второй тур опять в этой же зоне, но на вчерашней дистанции рыбы не было соседи ловили дальше , перешел на их дистанцию но кормушке на дне зацепиться было на за что , больше 120гр кормушки у меня не было но и её по ощущениям сносило чуть ли не в соседней сектор. На туже дистанцию где я начинал ловлю. В общем второй тур был провальным.
Но в целом команда сыграла нормально если учитывать тот факт, что приехали без тренировки. Каждый участник команды по разу взял единичку.
В целом о соревновании осталось двоякое впечатление. Рыбалка и место проведения понравилось, единственное шмурдяк таскать далеко. И с жильём в данном месте тоже беда, один хостел по отзывам с плохими условиями проживания и наверно единственная квартира которую мы сняли. Может кто то скажет жируют, можно жить на берегу. Да можно, но палатка будет стоять в 2-3 метрах от забора местных жителей или лагерь будет вдали от зон. Благо местные жители там отличные, такого количества зрителей наверно не было ни на одном соревновании, даже уровня всероссийских.
В целом видно что организаторы старались, спасибо вам за это. Но и видно то, что организаторы это скорее всего пару человек. Ощущение такое, что Федерации республики Башкортостан донка нафиг не нужна.
Резюмируя, за два года есть изменения в лучшую сторону по организации соревнований в дисциплине ловля донной удочкой. Если кто то думает ехать или нет в данный регион , однозначно ехать. Какие то мелкие недочёты в организации и судействе ребята точно исправят. И вы точно получите удовольствие от борьбы с крупной рыбой если сумеете её поймать. Были лещи за 2 кг. И много немного мельче. Но только не у меня.
Ещё раз спасибо парням которые развивают и организовывают соревнования в РБ. Поимённо не перечисляю боюсь кого то пропустить, всех ещё не знаю.
И конечно же, спасибо за поддержку команды "Traper Оренбуржье" копании Traper и интернет магазину Fishprofi.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок Р.Б. по Фидерной ловле 08-09.07.17г.с.Кушнаренково
    СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2017 11:14 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 1:37 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Всем привет! Вот и я добрался до отчета с кубка Башкортостана по фидеру, который проходил 8-9 июля в деревне Кушнаренково.
Начну норверное с того как провёл я тренировки перед кубком. В первой тренировке было знакомство с местом поведения соревнования, место как мне показалось довольно таки более менее хорошее для проведения соревнований. И я как зав. секции принял решение проводить кубок именно в этом месте. С первых же строк хочу выразить огромную благодарность Алексею Чудову, за огромную помощь в подготовке данного соревнования, спасибо тебе Алексей!
На второй тренировке, у меня была задача подобрать нужный и правильный корм для данного места, так как по уловам было понятно, что присутствует крупная рыба.
Выбрал для себя и для своей команды состав корма от компании GreenFiching , а т.е
Прайм лещ чёрный 2 пачки
Прайм лещ 1 пачка
Прайм ривер 1 пачка
Ароматизатор лещ
Ароматизатор лещ бисквит
В турах всё взбадривал сиропом белая рыба
И как оказалось, несколько не ошибся в данном составе. Задачу данный состав выполнил очень хорошо, на мой взгляд вырубают моих соседей напрочь.
В первом туре мне выпала зона А сектор 4, и как оказалось я не разу в данном месте не тренировался, на подготовку и промера дистанции у меня очень много ушло времени, и если честно не хватило опыта выбрать правильную дистанцию и я принял решение выбрать дистанцию как у моих саседей и оказалось сделал правильный выбор. Стал в первом туре 3 в зоне.
Второй день мне по волей судьбы выпала зона Б и сектор 1, как раз в котором я и тренировался. И без лишнего раздумья выстовил на колышках дистанцию 28м. Так как в данном месте была не большая бровка и кормушка в 70 гр упиралась в неё и нужно было ставить более тяжелую кормушку. Во втором туре врлию судьбы мои соседи оказались с правой стороны Рустам с команды Дунаев Уфа и с левой Козырев Николай мой давнишний друг), весь 2 тур смеялись и проводили время весело. Была очень хорошая разрядка напряжения и нервов, и оказалось разрядка дала хорошие плоды, и как мне показалось я своих саседей вырубил с клёвом и после взвешивания оказалось что я их обоих обыграл). И опять стал в зоне третий.
Командой мы выступили конечно не очень хорошо, даже провально, якорем за 2 тура оказался Алмаз Фатихов, так у него не было возможности ездить на тренировку перед кубком. Ну ничего страшного, каждый имеет с команды право на ошибку, и не повторять её ещё раз. В оконцовке он сыграл в первом туре крайний и во втором туре предпоследний. Алмаз дружище, хочу тебе лично от себя и как капитана команды вайт фиш сказать, ничего в этом страшного нет у нас ещё всё брат впереди, просто надо верить в победу и всё будет получатся
Очень хорошо выступил Андрей Голубков, молодец, в первом туре взял зону и во втором туре выступил третьим в зоне. В оконцовке стал 3 в личном зачёте. Андрюха поздравляю тебя с выполнением второго разряда, молодец так держать. Волков Алексей четвёртый и запасной в нашей команде, также выступил не плохо, Алексей хочу сказать тебе больше надо тренироватся, я думаю из тебе выйдет не плохой спортсмен!
В оконцовке наша команда заняла предпоследнем место,на кубке Башкирии по фидеру. На мой взгляд ничего страшного, будем проводить работу над ошибками и больше тренироватся всей командой.
В целом соревнованиями я очень доволен, так как данные соревнования были для меня первые в должности зав.секции фидерной ловли ФРС по РБ. Так же буду работать над ошибками в организации соревнований по фидеру у нас в Башкирии.
Хочу выразить огромное благодарен за помощь в проведении и организации соревнований председателю ФРС Республики Башкортостана Кoвязину Борису Александровичу, огромное спасибо всем судьям кто присутствовал и судил это соревнование.
Огромная благодарность компании GreenFiching за предоставленные призы.
От себя лично и команды вайт фиш Уфа огромное спасибо компании GreenFiching за спонсорскую помощь команде. А так же огромное спасибо за спонсорскую помощь команде вайт фиш Уфа, компании ЭКОТАЙМ! Компании МОБИЛБЕТОН, а непосредственно директору Басырову Рустему Рашитовичу!
Огромное спасибо торговой марке ПОЛУГАР а непосредственно Неучаевой Милане, за предоставленные призы.
Отдельно хочу выразить огромнейшее спасибо за предоставленные призы
компании МН фишинг , а непосредственно Михтиеву Мураду.
Отдельно хочу выразить огромнейшее спасибо за предоставленные призы директору магазина РЫБАК Валееву Марату Раисовичу, который находится по адресу город Уфа ул Цурюпы д.145/ 1 напротив Уфа арены.
Огромное спасибо за предоставленные призы магазину товаров для охоты и рыбалки ОхотАктив который находится по адресу город Уфа ул Маршала Жукова дом 20 в салоне оружия
В оконцовке хочу выразить огромное спасибо всем спортсменам, которые приехали к нам на соревнование и поддержали развитие спорта у нас в республике Башкортостан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок Р.Б. по Фидерной ловле 08-09.07.17г.с.Кушнаренково
    СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2017 6:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
По прикормке сюда перенес:
viewtopic.php?p=636158#p636158


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек