Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

  Re: 11.03.17.Междусобойчик по Фидеру среди членов ФРС
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 1:14 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Всем привет! Наконец то нашел время сесть за компьютер и начирикать небольшой отчетик по прошедшему нашему мероприятию.
Как я и писал выше,группа из спортсменов ФРС РБ решила начать подготовку к соревнованиям которые пройдут на Заинском водохранилище с 20 по 21 мая.Самая лучшая подготовка к соревнованиям это постоянные тренировки и не просто рыбалки с шашлыком и вытекающими последствиями а именно в соревновательном режиме.И вот проведя собрание было решено организовать "Междусобойчик" среди ограниченной группой спортсменов и назначили 11.03.2017г. благо по прогнозу погода стояла +5 с редким дождиком.Время подходило к соревнованиям но прогноз начал показывать -12 ночью и -2 днем,что меня лично огорчило.Посовещавшись мы решили сместить жеребьевку на пару часов что в итоге было правильным решением.Ну вот наконец то 11 число,суббота на градуснике в Михайловке -15,думаю что в городе теплее-и правда теплее на 4 градуса.Приехал на место а ребята уже сделали разметку секторов и начали меситься. Вот тут то и начались ошибки.Еще с вечера я нашел в загашнике прошлогодний корм и решил месить два состава,один на леща второй уклейка-плотва.Состав на леща я сделал таким:
1кг Дунаев-Фадеев фидер лещ черный+1кг Дунаев лещ спорт+Арома Лещ Специи+Пастанчино от Фишбейт. Корм сделал инертным.
Второй состав плотва-уклейка:
1кг Дунаев Плотва Спорт+Дунаев Спорт Озеро+Сухое молоко+Концентрат масло Ричворд корица.Корм сделал полусухим и просеял его через 1мм сито.

В туре добавлял пробками мелкого мотыля пробками.
Жеребьевка показала мне на сектор №5,посмотрев на него я понял что придется поработать лопатой,после не продолжительного труда у меня получился уютный "ОКОП",куда я и поставил платформу с обвесом.Маркировка показала что глубина в секторе не большая,найдя границу плотного и мягкого дна-маркирую первую точку.Вторую точку поставил комфортную для себя и не стал ее маркировать.Собрал две палки,одна это ZEMEX GRAND FEEDER 360см тест до 120гр. квивертив 1.5 унций,катушка RIOBI ZAUBER 4000, Леска монофил TRABUKKO 0.28мм.Монтаж инлайн с отводом 10см,круглая бисерная резина черного цвета 25см,поводок 0.08мм флюр.,крючок №18 Гамакатцу серия 1310.
Вторая палка это Мавер Повер лайт 300см,тест до 60гр.,квивертип 0.5 унций,катушка RIOBI ECUSIMA 3000,леска монофил 0.25мм,монтаж инлайн с отводом 10см,круглая бисерная резина черного цвета 25см,поводок 0.08мм флюр.,крючок №18 Гамакатцу серия 1310.
И вот наконец то старт,сразу кормлю дальнюю точку,а соседи уже ловят во всю.Спокойно после закорма беру пикер и начинаю темповать сразу с поводком,и на втором забросе получаю поклевку-рыба есть,и начался конвеер. Были не большие паузы в клеве как оказалось не у меня одного,но я пытался сразу что то менять и в итоге перемудрил.Стал получать много холостых поклевок,реализация хромала,да и вообще как будто первый раз ловил уклейку-наделал кучу ошибок.Ветровое течение постоянно менялось и на это реагировала рыба и были провалы в темпе клева.Соседи стали ловить более крупную уклейку на дальних точках и я тоже решил попробовать-поймав за 30 минут 3 рыбки я понял что не стоит перестраивать и нужно ловить то что клюет(золотое правило рыболова-спортсмена).И вот долгожданный финиш.Взвешивание показало что я на 3м месте,не сказать что я расстроился но осадок и спортивная злость остался и появилась.Хочу поблагодарить Славу Потанина за организацию этого движения если все это будет двигаться так же то команду ждет успех в предстоящих соревнованиях.
Хочу написать про свои ошибки,это поможет новичкам и спортсменам разобраться более тщательно:
1.Очень долго собираю снасти (нужно иметь чехол для переноски удилищ в сборе,которые привозишь сразу с монтажом)
2.Корм зимой нужно месить дома,так как он быстро замерзает и не успевает раскрыться и получается не правильная физика(Многие с этим столкнулись в этот раз)
3.Если ловишь баклю не нужно кормить две точки,всегда нужно концентрироваться на одной только бакле-даже если сосед ловит иногда густеру(это нужно решать на тренировках какую рыбу ты будешь ловить)
4.Если у тебя клюет хорошо рыба в темпе,ничего не меняй и не мудри продолжай ловить-как только ты начнешь менять что то то рыба может отреагировать негативно и ты можешь потерять точку.
5.Если все ловят а ты нет,значит нужно что то менять-начни с насадки, длинны и толщины поводка,потом крючок.
6.Старайся брать каждую рыбу,ведь бывает так что при подъеме рвется поводок и ты теряешь рыбку а потом проигрываешь 2 грамма-это обидно.
Есть еще много нюансов но про это можно говорить вечно.В оконцовке хочу написать протокол:
1 место Фатихов Алмаз с весом 1110 гр.
2 место Козырев Николай с весом 875 гр.
3 место Чудов Алексей с весом 745 гр.
4 место Голубков Андрей с весом 710 гр.
5 место Потанин Вячестлав с весом 630 гр.
6 место Олег с весом 580 гр.
7 место Денис с весом 425 гр.

С Уважением Алексей Чудов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: 11.03.17.Междусобойчик по Фидеру среди членов ФРС
    СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 1:33 am 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 11:50 pm
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Zemex Grand Feeder классная палка :) При создании этой серии удилищ консультировались с Д.Салапиным ,кстати :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: 11.03.17.Междусобойчик по Фидеру среди членов ФРС
    СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 7:50 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2015 5:04 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
bombardier писал(а):
Там же ключевое слово не переподарил, а перепродал :crazy:

Вот в этом все и дело. Так что не нам стыдиться нужно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: 11.03.17.Междусобойчик по Фидеру среди членов ФРС
    СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 9:26 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 11:37 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ведете себя как бабы!

Послефняя фраза,мурад,была лишней!
При встрече постараюсь обьяснить,что так говорить МУЖЧИНАМ нельзя!
Лечение очень дорогое,не подумай что пугаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: 11.03.17.Междусобойчик по Фидеру среди членов ФРС
    СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 10:24 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 9:18 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: мкрн-ЮЖНЫЙ
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 5989 раз.
troy70 писал(а):
Ведете себя как бабы!


Лечение очень дорогое,не подумай что пугаю.


И потом орехи в челюстно-лицевую хирургию таскать :crazy: :crazy:
Терпите парни-скоро лето!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: 11.03.17.Междусобойчик по Фидеру среди членов ФРС
    СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 3:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 11:33 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2073 раз.
Поблагодарили: 2301 раз.
Кто к татарам на кубок поедит?
Сборная сформирована?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: 11.03.17.Междусобойчик по Фидеру среди членов ФРС
    СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 3:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
galasant писал(а):
Кто к татарам на кубок поедит?
Сборная сформирована?

Да, это будет 3 команды


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: 11.03.17.Междусобойчик по Фидеру среди членов ФРС
    СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2017 4:29 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 1:37 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
http://forum.rybohot116.ru/viewtopic.php?f=26&t=3850


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек