Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

  Re: Кубок РБ поплавок, 2-3 июля 2016, оз. Канлы.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2016 12:17 am 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 1:05 pm
Откуда: Чувашия, Новочебоксарск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Ну что же, пока свежи воспоминания, надо написать отчет!
Решение поехать столь далеко от дома (почти 700 км) на поплавочные соревнования было принято буквально за два дня до их начала, пригласили казанцы, спасибо им за это большое. Забегая вперед, однозначно можно сказать что получены огромный опыт и вагон знаний (не забыть бы, возраст все-таки) по тому процессу, который называется рыбной ловлей на поплавочную удочку. Место очень понравилось, красиво, природа, рыба явно не запрессована обилием рыболовов и какими-либо сверхъестественными и дорогими прикормками. В день приезда удалось даже потренироваться, причем дважды, в первый раз просто разложил махалку в 6м и решил просто познакомиться с водоемом, пока остальные члены команды спали после длинной дороги. Несколько комочков прикормки в зону поплавка и рыбка не заставила себя долго ждать. Буквально в течение 20-ти мин. были пойманы густера, два карася, окунь приличных размеров, очень упитанная уклейка ну и плотва, которая и составила основной улов для всех спортсменов во время проведения самих соревнований. Первое знакомство с водоемом на этом решил закончить, тем более что проснулись остальные члены команды и в нашем лагере началась движуха: "Карим, мой посуду! Леший, неси воду! Гоу, гоу, гоу."
На полноценную тренировку вышли где-то часа через два, два с половиной. Каждому было дано индивидуальное задание на тренировку, которое мы и постарались выполнить, по результатам была определена тактика на первый тур для обеих команд. Вторая половина дня и вечер, пока не стемнело окончательно, были посвящены вязанию поводков и оснасток на первый тур.
Первый тур, попадаю в сектор Б8, слева Комаров Сергей, слева от него Николай Николаевич Николаев, положение "попробуй отбери зону". Понятно что надо стараться хотя бы быть по результатам рядом с такими опытными мастерами, от этого и волнение и как следствие ошибки. Стартовый закорм с руки огромными шарами прикормки, примерно 80% прикормки улетели в воду до старта тура, в то время как и Сергей и Николай Николаевич умудрились такое же кол-во завести чашечками "Как покормишь - так и половишь". Зацепиться за мастеров поплавка не удалось, в зоне только пятый, сам виноват, наделал кучу ошибок. Сергей Комаров уверенно берет единичку в зоне. После тура еще раз "проявляем" основные ошибки каждого из спортсменов, опять довязываемся ко второму туру.
Тур второй, А2, справа Николай Николаевич, ну что же, "Порыбачим". Сектор очень живописный, от соседа слева отделяет огромный куст не видно ни соседа ни его участка сектора, справа хорошее дерево с заросшим листвой снизу стволом, так что и Николая я тоже почти не вижу. Устраиваюсь, к черту ролики, катаем почти по земле, только подложив штекерный чехол, киты тоже лежат на траве и кустах слева, пытаюсь сегодня не волноваться и успеть тщательно подготовиться, вместе с тем понимаю, что прикормку на стартовый залп с чашки не заведу и чашка мала по диаметру да и полного единения со штекером еще пока нет, будем опять бомбить с руки. На сей раз оставляю на докорм в туре чуть больше прикормки. Закорм, комки ложатся более-менее кучно. "Порыбачим". Старт. И естественно первым ловит Николай Николаевич. Сколько я не пытался его догнать в туре, у меня это не получилось, уже хотя бы потому что опыта у меня гораздо меньше и мое подготовительно-заключительное время по заводу штыка, снятию пойманной рыбы с крючка, равно как и замена насадки на крючке - все это у меня происходит непозволительно долго. Проигрываю Николаю почти 1,5 кг! Но, благодаря тому, что Сергею Комарову попался далеко не лучший сектор, чуть было не двигаю его со второго места в зоне, мне не хватило каких-то 25гр, сразу вспомнил не доведенную буквально пол-метра до садка хорошую плотвицу. Ну что же, за второй тур я поборолся весьма неплохо и особо упрекнуть себя мне не в чем.
Подведение итогов, награждение, закрытие соревнований, обсуждение и масса положительных впечатлений, за которые конечно же Спасибо всем казанским спортсменам, во главе с Робертом Таховиевым, конечно же Спасибо Сергею Комарову за то что терпеливо учит меня премудростям поплавочной ловли. Большое Спасибо организаторам данного Чемпионата, судейской бригаде и конечно же всем участникам, которые приехали бороться. Очень рад новым встречам и знакомствам со спортсменами из Башкирии, Оренбурга, Перми и всем остальным. Мне все очень понравилось!


Вложения:
после 2-го тура ум.jpgпосле 2-го тура ум.jpg (607.5 Кб) Просмотров: 1914
сектор А2 ум..jpgсектор А2 ум..jpg (498.54 Кб) Просмотров: 1914
стартовый закорм 2.jpgстартовый закорм 2.jpg (412.46 Кб) Просмотров: 1914


Последний раз редактировалось Serge P Вт июл 05, 2016 10:05 am, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок РБ поплавок, 2-3 июля 2016, оз. Канлы.
    СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2016 8:02 am 
Не в сети

Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 7:44 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Отличные, сильные соревнования!Люблю приезжать к вам в Башкирию.Как всегда рыбка разнообразная и интересная рыбалка.Спасибо за праздник.Выводы сделали,приедем еще обязательно. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок РБ поплавок, 2-3 июля 2016, оз. Канлы.
    СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 9:14 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 10:02 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А фото где посмотреть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок РБ поплавок, 2-3 июля 2016, оз. Канлы.
    СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2016 4:24 pm 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 1:05 pm
Откуда: Чувашия, Новочебоксарск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Да, действительно жаль, что после таких хороших соревнований нет ни отчетов ни фотографий. Люди, включайтесь, зимой смаковать лишний раз будем, выложите хоть фотки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек