Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

  Re: Чемпионат Оренбургской обл. по мормышке 21.12.2013 Оренб
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 12:12 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 9:27 am
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 759 раз.
В связи с тем, что разрязная сетка Чемпионата ограничена присвоением 1 разряда,
предлагаю всем обладателям 1 разряда и КМС не посещать данное мероприятие,
дабы своим присутствием не создавать помех спортсменам со 2 и 3 разрядом в их росте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Оренбургской обл. по мормышке 21.12.2013 Оренб
    СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 3:22 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 11:06 am
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Николай Николаевич писал(а):
В связи с тем, что разрязная сетка Чемпионата ограничена присвоением 1 разряда,
предлагаю всем обладателям 1 разряда и КМС не посещать данное мероприятие,
дабы своим присутствием не создавать помех спортсменам со 2 и 3 разрядом в их росте.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

НИК.НИК.-Это не этично.Что бы стать настоящим спортсменом и получить разряд -надо пройти через весь АД! Иначе это будет исскуственно вырашенный БРОЙЛЕР! ДА и не дай БОГ ЕЩЕ и с большими амбициями. В наше Советское время-такого не было,только в борьбе рождается настоящий боец,не мне ВАС учить.
Пусть ОН сегодня не получит разряд,зато у него есть такой хороший стимул- пахать,пахать и ещу раз пахать.Зато это будет настоящий спортсмен и ВАС он никогда не подведет!

А присутствие больших спортсменов- только стимулирует их рост,стремление победить сильнейших!
За одного битого двух небитых дают!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Оренбургской обл. по мормышке 21.12.2013 Оренб
    СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 7:08 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 1:00 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
karp писал(а):

НИК.НИК.-Это не этично.Что бы стать настоящим спортсменом и получить разряд -надо пройти через весь АД! Иначе это будет исскуственно вырашенный БРОЙЛЕР! ДА и не дай БОГ ЕЩЕ и с большими амбициями. В наше Советское время-такого не было,только в борьбе рождается настоящий боец,не мне ВАС учить.
Пусть ОН сегодня не получит разряд,зато у него есть такой хороший стимул- пахать,пахать и ещу раз пахать.Зато это будет настоящий спортсмен и ВАС он никогда не подведет!

А присутствие больших спортсменов- только стимулирует их рост,стремление победить сильнейших!
За одного битого двух небитых дают!

Всем доброго времени суток! С одной стороны я согласен про здоровую конкуренцию, про про соревнование с сильными спортсменами, но с другой стороны я, как начинающий, очень начинающий спортсмен, считаю, может получиться, что рыболов б/р, увидев на двух-трех соревнованиях на тумбочке одних и тех же людей, решит, что в спорт лучше не соваться. Ни у всех есть возможность приобретать весь комплект спорт оборудования, а разница в экипировке играет большую роль в уловах, чаще всего. Даже на последнем соревновании по мормышке, КМС и первые разряды за свое время поймали больше рыбы, чем победители среди меньших разрядов (я обобщаю, конечно).
Подводя итог, я хочу сказать, что в идеале надо и с КМСами соревноваться (и учиться у них!), и начинающим давать шанс бороться на равных. Тем более, что высокие разряды все равно зарабатываются в борьбе с опытными спортсменами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Оренбургской обл. по мормышке 21.12.2013 Оренб
    СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 7:44 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 11:06 am
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Bios-str писал(а):
karp писал(а):

НИК. Тем более, что высокие разряды все равно зарабатываются в борьбе с опытными спортсменами.


------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мне очень понравилосьВАШЕ отношение к спорту.Единственно,что хотелось бы добавить.Если хочешь быть большим спортсменом, идеалом у Тебя должен быть не перворазрядник или К.М.С. а действующий чемпион мира.Когда Ты задашься целью победить его, тогда ТЫ станешь ВЕЛИКИМ!

Молодец, что понимаешь-Разряд надо заработать,а не получить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Оренбургской обл. по мормышке 21.12.2013 Оренб
    СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 9:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Я тоже за здоровую конкуренцию,все должны участвовать и б/р и ЗМС (если конечно в рыб. спорте такое звание есть). Единственное что мне не понятно,так это сетка присвоения разрядов,сделайте как во всех видах спорта и сразу появится здоровая и правильная конкуренция.Извиняюсь за флуд...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Оренбургской обл. по мормышке 21.12.2013 Оренб
    СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2013 8:20 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 11:33 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2073 раз.
Поблагодарили: 2301 раз.
Прочитав всю дискусию по поводу участия в чемпионате Оренбургской области я пришел к выводу что спортсмены принимают участие в соревнованиях только для повышения своего спортивного рейтинга.
А раз 1разрядникам и КМС не светит поднять свой разряд то можно и не участвовать.Я правильно понял?
А как же спортивное самолюбие?Неужели нашим КМСам не хочется стать чемпионом Оренбургской области?
Если так рассуждать то и не надо проводить чемпионаты ни каких областей.
А надо просто устраивать классификационные соревнования с приглашением МС и МСМК и все!
И повышай себе разряды.А да забыл еще надо пригласить судей высшей категории.
Я думаю проблем с судьями и мастерами типа Дьяченко не будет если хорошо им забашлять!
Я как то так понимаю рыболовный спорт!
Я ни кого не хотел обидеть это просто мои мысли вслух.
Так что не накидывайтесь на меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Оренбургской обл. по мормышке 21.12.2013 Оренб
    СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2013 4:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 10:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1944 раз.
galasant писал(а):
Прочитав всю дискусию по поводу участия в чемпионате Оренбургской области я пришел к выводу что спортсмены принимают участие в соревнованиях только для повышения своего спортивного рейтинга.
А раз 1разрядникам и КМС не светит поднять свой разряд то можно и не участвовать.Я правильно понял?
А как же спортивное самолюбие?Неужели нашим КМСам не хочется стать чемпионом Оренбургской области?
Если так рассуждать то и не надо проводить чемпионаты ни каких областей.
А надо просто устраивать классификационные соревнования с приглашением МС и МСМК и все!
И повышай себе разряды.А да забыл еще надо пригласить судей высшей категории.
Я думаю проблем с судьями и мастерами типа Дьяченко не будет если хорошо им забашлять!
Я как то так понимаю рыболовный спорт!
Я ни кого не хотел обидеть это просто мои мысли вслух.
Так что не накидывайтесь на меня


Подписываюсь под каждым Вашим словом. Абсолютно правильный ход мыслей. И пожалуйста не судите всех по высказыванию одного-двух человек.
Соревнования в Оребургской области входят в рейтинг для сборной РБ. Все кто считают не нужным ехать, уговариваться не будут. Но, в рейтинг эти соревнования войдут в любом случае. Так что думайте господа спортсмены!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Оренбургской обл. по мормышке 21.12.2013 Оренб
    СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2013 4:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 10:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1944 раз.
Эдгар писал(а):
galasant вы наоборот совсем не понимаете рыболовный спорт, как и правила так и саму ловлю, для начала что бы все это понять надо хоть раз приехать и посмотреть или по участвовать на соревнованиях.
Николай Николаевич наоборот предлагает не ехать 1 разрядам и кмс, не из за того что они не поднимут свой разряд
а что бы была возможность у тех у кого его нету кто со 2 разрядом, 3 И б\з, могли занять по выше место
и поднять свой разряд, а вот если поедут кмс и перворазрядки то остальным спортсменам кто не из их числа
будет сделать это очень и очень сложно, посмотрите рейтинги наших спортсменов там везде первые 5 мест либо 1 раз
либо кмс, и результаты посмотрите соревнований с Оренбурга там что зимой наши первые места выиграли что летом
Спортсмены участвуют в соревнованиях не из за разрядов а для получения нового опыта, адреналина, новых эмоций ИМХО.


В корень не согласна. Хотя я может быть тоже чего то не понимаю в рыболовном спорте :oops:
Я согласна уйти из зоны и не мешать повышать разряды нашим Башкирским спортсменам и то на закрытых соревнованиях, которые проводились один раз и именно с этой целью. Не нужно тешить себя мыслью что это будет происходить постоянно. Почему я не должна ехать в соседние регионы которые проводят соревнования? И почему я должна думать о повышении спортивных разрядов в соседних регионах? Если я или кто то другой им будет мешать повышать разряды своим спортсменам, не сомневайтесь они махом сделают их закрытыми... И ещё пара вопросов: где я должна набираться практики? И если на Кубке РБ или Чемпионате РБ по каким то причинам не будет судей ВК, мне опять уходить из зоны только ради того что я уже КМС, а присваивают до 1?
P.S Что то я не разу не видела, что бы хоть один мужчина встал и вышел из зоны, дабы девушка выполнила разряд. Все соревновались на ровне со мной. Скажу Вам больше, никто из них, не хотел проиграть девчёнке. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Оренбургской обл. по мормышке 21.12.2013 Оренб
    СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2013 9:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2409
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 9:25 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1949 раз.
Поблагодарили: 957 раз.
Я вот что думаю,все кмс и разрядники раньше то же были любителями и свои разряды зарабатывали мастерством. Так почему, другие должны зарабатывать по другому?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Оренбургской обл. по мормышке 21.12.2013 Оренб
    СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2013 9:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 9:27 am
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 759 раз.
Евгения писал(а):
Эдгар писал(а):
galasant вы наоборот совсем не понимаете рыболовный спорт, как и правила так и саму ловлю, для начала что бы все это понять надо хоть раз приехать и посмотреть или по участвовать на соревнованиях.
Николай Николаевич наоборот предлагает не ехать 1 разрядам и кмс, не из за того что они не поднимут свой разряд
а что бы была возможность у тех у кого его нету кто со 2 разрядом, 3 И б\з, могли занять по выше место
и поднять свой разряд, а вот если поедут кмс и перворазрядки то остальным спортсменам кто не из их числа
будет сделать это очень и очень сложно, посмотрите рейтинги наших спортсменов там везде первые 5 мест либо 1 раз
либо кмс, и результаты посмотрите соревнований с Оренбурга там что зимой наши первые места выиграли что летом
Спортсмены участвуют в соревнованиях не из за разрядов а для получения нового опыта, адреналина, новых эмоций ИМХО.


В корень не согласна. Хотя я может быть тоже чего то не понимаю в рыболовном спорте :oops:
Я согласна уйти из зоны и не мешать повышать разряды нашим Башкирским спортсменам и то на закрытых соревнованиях, которые проводились один раз и именно с этой целью. Не нужно тешить себя мыслью что это будет происходить постоянно. Почему я не должна ехать в соседние регионы которые проводят соревнования? И почему я должна думать о повышении спортивных разрядов в соседних регионах? Если я или кто то другой им будет мешать повышать разряды своим спортсменам, не сомневайтесь они махом сделают их закрытыми... И ещё пара вопросов: где я должна набираться практики? И если на Кубке РБ или Чемпионате РБ по каким то причинам не будет судей ВК, мне опять уходить из зоны только ради того что я уже КМС, а присваивают до 1?
P.S Что то я не разу не видела, что бы хоть один мужчина встал и вышел из зоны, дабы девушка выполнила разряд. Все соревновались на ровне со мной. Скажу Вам больше, никто из них, не хотел проиграть девчёнке. :smile:


По вышесказанному имею предложить следующее: вместо поездок на соревнования с ограниченной разрядной сеткой, проводить свои отборочные соревнования.
Например выбираем 3 или 4 разных водоёма и проводим отборы в один или два тура 3 часа, можно скажем как на Общероссийских отборах запретить использование прикормочного мотыля в одном из туров.
Присутствие на этих отборах для кандидатов в Сборную - обязательно, все остальные, кто хочет набраться опыта и посоревноваться тоже могут принять участие, можно и гостей пригласить из других регионов. Можно и со спонсорами договориться.
В итоге и денег на поездки тратить не нужно, и ехать далеко не надо.
Как-то так.

З.ы. Хорошая мысля всегда приходит апосля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек