Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

  Чемпионат Советского р-на г.Уфы блесна 14 декабря 2014 г.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 2:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 6:19 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Башкирия Уфа Сипайлово
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Чемпионат Советского р-на г.Уфы 14 декабря 2014 г.


Положение.
О проведении закрытого чемпионата муниципального образования Советского района г. Уфы по ловле рыбы на блесну со льда.


1. Цели и задачи

- популяризация ловли рыбы зимней блесной;
- развитие рыболовного спорта республики Башкортостан;
- повышение мастерства спортсменов;
- пропаганда современных принципов спортивного рыболовства.


2. Руководство соревнованиями

Организаторы соревнований:
федерация рыболовного спорта республики Башкортостан.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и Судейскую коллегию, утвержденную федерацией рыболовного спорта республики Башкортостан.

3. Классификация, место и время проведения соревнований.

Наименование спортивного мероприятия: Чемпионат муниципального образования Советского района г. Уфы по ловле рыбы на блесну со льда
Возрастная группа: Мужчины, женщины
Спортивная дисциплина: ловля на блесну со льда – личные соревнования.
Номер-код 0920033811 Л
Сроки проведения: 14 декабря 2014 г.
Место проведения: оз. Сосновое (Ломоносовское) п. Алексеевка Уфимского р-на.
Кол-во участников: 40 .

Соревнования проводятся 14 декабря 2014 года на оз. Сосновое (Ломоносовское) п. Алексеевка Уфимского р-на, в два тура, в один день. Продолжительность тура 2,5 часа.
Зона ловли будет ограничена. Схема зоны будет выложена дополнительно.
Глубины до 4 метров, основная рыба при ловле на блесну – окунь , щука.

4. Участие в соревнованиях.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие жители Республики Башкортостан, достигшие 18-летнего возраста. В случае, если участнику от 16 до 18 лет с ним должен быть официальный представитель – родитель, либо наделенный правами официально (доверенность). Организаторы имеют право отказать в регистрации на турнир любому участнику без объяснения причины.
Стартовый взнос с участника соревнования – 300 руб.
Минимальное количество участников – 15. Максимальное количество участников – 40.

Участники обязаны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнований.

Предварительные заявки участников в произвольной форме подаются по адресу: http://frs02.ru/forum/ в соответствующем разделе , либо по электронной почте temp2871@yandex.ru
В предварительной заявке указывается: город, ФИО, год рождения, наличие (отсутствие) спортивного разряда.

Информация о предварительной регистрации участников, а также справочная информация публикуется на вышеуказанном форуме в соответствующем разделе.

Участнику необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования, зачетную классификационную книжку спортсмена (если имеется спортивный разряд), страховку от несчастного случая.
Спортсмены несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.

5. Порядок и правила проведения соревнований

Соревнования являются личными и проводятся в два тура, продолжительностью 2,5 часа каждый.
Соревнование может быть проведено при толщине ледяного покрова на акватории места соревнований не менее 10 см.

Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт» в дисциплине «ловля на блесну со льда»
Основные моменты правил, касающиеся данных соревнований, приведены ниже.

. В процессе тура соревнований подаётся четыре сигнала: первый – «приготовиться», второй – «старт», третий – «до финиша осталось 5 минут», четвёртый – «финиш»
За 30 минут до старта, главный судья соревнований объявляет построение участников соревнований. На построении по стартовому протоколу проверяет наличие спортсменов, участвующих в туре соревнований, проверяет у них наличие опознавательных знаков, (номеров) и наличие индивидуальных средств спасения, сверяет показания часов, объявляет место старта и место финиша, место и порядок взвешивания, разрешает спортсменам выдвинуться в зону перед линией старта.
По первому сигналу (”Приготовиться”) за 5 минут до старта спортсмены или команды выбирают место на линии старта и располагаются лицом к участку ловли с дистанцией между спортсменами не менее 1 метра.
По второму сигналу (”Старт”) спортсмены входят в зону соревнований. После пересечения линии старта спортсменам разрешается сверлить лунки и ловить рыбу.
За 5 минут до финиша дается третий сигнал («до финиша осталось 5 минут»). До четвертого сигнала («Финиш») спортсмены должны пересечь линию финиша.


Во время тура соревнований спортсмену разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и удочек, но ловить рыбу - только одной удочкой с одной спортивной блесной (далее – блесной) вертикальной или горизонтальной, из любого искусственного материала.

Вертикальная блесна оснащается только одним крючком. Крючок может быть впаянным или подвесным. Впаянный крючок должен быть только одинарным. Подвесной крючок может быть одинарным, двойным или тройным и может быть подвешен любым способом с помощью подвески, длина которой вместе с крючком не должна превышать половины тела блесны. Длина тела блесны без крючка, узлов крепления и подвески должна быть не менее 25 мм.

Горизонтальная блесна может быть оснащена не более чем тремя крючками, при этом впаянные крючки должны быть одинарными и их должно быть не более двух. Подвесной крючок может быть одинарным, двойным или тройным и может быть подвешен любым способом с помощью подвески, длина которой вместе с крючком не должна превышать половину тела блесны . Длина тела блесны без крючка, узлов крепления, подвески и иных выступающих элементов должна быть не менее 25 мм.

Запрещается:
любая насадка естественного происхождения на крючок блесны;
использовать прикормку;
дополнительное грузило;
дополнительные приманки, расположенные, выше, или ниже блесны (балансира);
оставлять на льду удочку с опущенной в лунку блесной;
оставлять на льду пойманную рыбу;
бросать флажок для занятия места.

Запасные удочки и блёсны должны находиться в рыболовном ящике. Участники соревнований весь период, от сигнала «Старт» до сигнала «Финиш» перемещается только в зоне соревнований с соблюдением спортсменами всех предусмотренных мер безопасности.
Лунка, на которой спортсмен ловит рыбу, должна быть обозначена флажком. флажки спортсменам Оргкомитет предоставляет. Ловля на лунках, не обозначенных флажком - запрещена. Лунка без флажка считается свободной.
Во время ловли рыбы расстояние между лунками спортсменов – не менее 10 метров.
Спортсменам запрещено приближаться друг к другу на расстояние менее 10 метров, за исключением случаев экстренной помощи, связанных со здоровьем и жизнью спортсменов. Ориентиром для отсчета расстояния являются лунки спортсменов, обозначенные флажком. При измерении расстояния между спортсменами преимущество имеет спортсмен, который первым обозначил лунку флажком. Если движутся оба – преимущество получает тот, кто раньше отметил флажком место для сверления лунки. Спорные ситуации решают судьи-контролёры.
Во время движения от места старта к месту ловли и от последнего места ловли к месту финиша ледобуры должны быть с зачехленными ножами.
Во время ловли ледобур спортсмена должен находиться в вертикальном положении засверленным в лед.
Перемещение бегом по льду в зоне соревнований запрещено.


К зачету принимаются все виды рыб. Щука – 32 см, судак – 40 см., от начала рыла до последней чешуи. Остальные виды – без ограничений.
Употребление спиртных напитков во время соревнований запрещено. Участники, замеченные в употреблении спиртных напитков, отстраняются от участия в соревновании.

6. Тренировки.
Тренировки на акватории соревнований разрешены в любое время до 13 декабря 2014 года (включительно).

7. Определение победителей

Итоговое место, занятое спортсменом в соревновании, определяются по сумме мест набранных в двух турах. В случае равенства суммы мест, более высокое место определяется по наибольшей сумме баллов (весу рыбы) пойманной в двух турах. В случае равенства и этого показателя наивысшее место занимает спортсмен, набравший большее количество баллов (вес рыбы) во втором туре.
За 1 гр. начисляется 1 балл.

8. Финансовые условия


8.1. Оплата судей, медицинское обслуживание, проезд и прочие организационные расходы, награждение победителей кубками, медалями и грамотами осуществляется за счёт долевого (стартового) взноса всех участников (300 рублей с участника).
8.2. Расходы, связанные с участием спортсмена в соревнованиях (проезд до места соревнований, проживание, питание, снасти, и т.д.), несут командирующие их организации (клубы) или они осуществляются непосредственно самими участниками команд.

9. Награждение победителей

9.1. Спортсмены, занявшие призовые места награждаются кубками, медалями и грамотами .
9.2. Допускается учреждение дополнительных призов от спонсоров.

10. Регламент соревнований.

14 декабря 2014 года

07:00 – 08:30 - прибытие и регистрация команд;
08:30 – 08:55 - построение команд, торжественное открытие соревнований;
08:55 – 09:00 – распределение на линии «Старт»;
09:00 – старт 1- го тура;
11:25 – сигнал «5 минут до финиша 1- го тура»;
11:30 – финиш 1- го тура;
11:30 – 12:55 – взвешивание уловов, подведение итогов 1 го тура, обед;
12:55 – распределение на линии «Старт»;
13:00 – старт 2- го тура;
15:25 - сигнал «5 минут до финиша 2- го тура»;
15:30 – финиш
15:30 – 16:30 – подведение итогов
16:30 – награждение, закрытие соревнований.

Судейская коллегия имеет право изменить регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.

Данное положение является официальным вызовом на соревнование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Советского р-на г.Уфы блесна 14 декабря 2014 г
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 3:27 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 6:19 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Башкирия Уфа Сипайлово
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Первые три призовых места поощряются призами от меня(3 блеснилки)от Дена(3 отцепа)от Михаила (3 блесны)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Советского р-на г.Уфы блесна 14 декабря 2014 г
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 5:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 6:19 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Башкирия Уфа Сипайлово
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
РЕГИСТРАЦИЯ:

РЕГИСТРАЦИЯ:
Спортсмены:

1. Бикмеев Тимур Ильдарович, 1982 г.Уфа 3 разряд.
2. Резин Леонид Владимирович, 1987 г.Уфа 3 разряд.
3. Корнев Александр Александрович 1989 г.Уфа б\р
4. Рубцов Александр Валерьевич 1984 г.Уфа б\р
5. Ишметов Владислав Валерьевич, 1986 г.Уфа б/р
6. Ковязин Сергей Николаевич,1962г.Уфа б\р
7. Ковязин Борис Александрович,1979 г.Уфа б\р
8. Чудов Алексей Александрович 1985 г.Уфа 2разряд
9. Гусев Дмитрий Николаевич 1980 г.Уфа 3разряд
10. Ильясов Сергей Валерьевич 1974 г.Салават б/р
11. Кучумов Александр Геннадьевич, 1977 г.Ижевск 3 разряд.
12.
13. Канбеков Артур Айратович 1984г. б/р
14. Аюпов Рустем Ильгизович 1989 г.Уфа 3 разряд
15. Двинянин Андрей Сергеевич 1999г.р. Стерлитамак б/р.
16. Листунов Евгений Олегович 1999г.р. Стерлитамак б/р.
17.



Судейский корпус:
1. Ахметьянов Руслан 2 категория(главный судья)
2. Рощупкина Евгения 3 категория(зам.гл.судьи)
3. Фролов Александр 2 категория(гл. секретарь)
4. Прохоров Сергей 2 категория(зам.гл.секретаря)
5. Николаев Николай 3 категория(судья контролер)
6. Иванов Константин 3категория(судья контролер)
7. Зубаиров Динар б\к(судья контролер)
8. Куликов Михаил б\к(судья контролер)
9. Килин Сергей 3 категория(судья контролер)
10. Константинов Владимир б/к(судья контролер)
11. Кашкаров Михаил 3 категоия(судья контролер)


редактирует modo


Последний раз редактировалось modo Чт дек 11, 2014 7:29 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
обновлено 11/12/2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Советского р-на г.Уфы блесна 14 декабря 2014 г
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 7:29 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 8:35 pm
Откуда: М-ОН ШАКША
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
2.Корнев Александр Александрович 1989 г.р. г.Уфа


Последний раз редактировалось KORESH Пт ноя 28, 2014 10:29 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Советского р-на г.Уфы блесна 14 декабря 2014 г
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 8:11 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 8:02 pm
Откуда: г.Уфа Шакша-2
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
3. Рубцов Александр Валерьевич 1984г.р. без разряда


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Советского р-на г.Уфы блесна 14 декабря 2014 г
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 4:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Чудов Алексей Александрович 1985г.р. 2 разряд г.Уфа


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Советского р-на г.Уфы блесна 14 декабря 2014 г
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 10:20 pm 
Не в сети

Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:47 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
как попасть на этот форрум пенсионерам саидки есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Советского р-на г.Уфы блесна 14 декабря 2014 г
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 10:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2388
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 3:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Салават
Благодарил (а): 4003 раз.
Поблагодарили: 2771 раз.
5. Ильясов Сергей Валерьевич 1974 г.р. г.Салават б/р


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Советского р-на г.Уфы блесна 14 декабря 2014 г
    СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 12:35 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 9:27 am
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 759 раз.
От MAVER, добавлю в призы три мотка топовой лески, а то удилки и блёсны есть, а лески нет.
Пусть будет. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат Советского р-на г.Уфы блесна 14 декабря 2014 г
    СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 9:07 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 6:19 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Башкирия Уфа Сипайлово
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Николай Николаевич писал(а):
От MAVER, добавлю в призы три мотка топовой лески, а то удилки и блёсны есть, а лески нет.
Пусть будет. :D

СПАСИБО Николаич,теперь полный комплект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек