Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1173 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118  След.

  Re: Требуется помощь форумчан!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2019 12:46 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Не в сети

Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 2:50 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1023 раз.
Нужна в пользование на пару часов/дней небольшая бензопила. Свалить на кладбище наполовину упавшее дерево, чтобы оно не разломало памятник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Требуется помощь форумчан!
    СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2019 11:38 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 7:43 pm
Откуда: Уфа (Монумент)
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Irbis писал(а):
Нужна в пользование на пару часов/дней небольшая бензопила. Свалить на кладбище наполовину упавшее дерево, чтобы оно не разломало памятник.
Если до числа 10 терпит то помогу
Раньше не вернусь в город

Отправлено с телефона через Tapatalk


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Требуется помощь форумчан!
    СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2019 8:15 am 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Не в сети

Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 2:50 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1023 раз.
Спасибо, терпит. В личку телефон для связи напишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Требуется помощь форумчан!
    СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2019 3:31 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
viewtopic.php?p=670034#p670034


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Требуется помощь форумчан!
    СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2019 10:41 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 11:06 am
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Добрый день, товарищи. Может немного странная просьба, но есть у кого-нибудь в прокат/аренду/продажу/безвозмездное пользование ненужные забродники/вейдерсы? Буду признателен. Нужны на пару рыбалок. Одни есть, но собираемся поМАХать с братом. Вкусняшку/пиво гарантирую :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Требуется помощь форумчан!
    СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2019 4:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 9:41 pm
Откуда: Россия,Уфа.к-р.Смена.
Благодарил (а): 4027 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
bazilias81 писал(а):
Добрый день, товарищи. Может немного странная просьба, но есть у кого-нибудь в прокат/аренду/продажу/безвозмездное пользование ненужные забродники/вейдерсы? Буду признателен. Нужны на пару рыбалок. Одни есть, но собираемся поМАХать с братом. Вкусняшку/пиво гарантирую

У меня есть забродники обсолютно новые. Лежат в пакете года три. Нужно глянуть состояние. Если что могу дать порыбачить.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Требуется помощь форумчан!
    СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2019 3:38 pm 
Не в сети

Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2019 8:31 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

Здравствуйте. Меня зовут, Анна. Я живу в г. Кумертау.
Я ни разу не рыбак. Но в сферу моих интересов входит изучение рыбы, т.е. ихтиология. На это лето в планах собрать материал для работы, которую я делаю под руководством док. биол. наук, зав. сектором ихтиологии Зоологического музея МГУ Васильевой Екатерины Денисовны. Работа посвящена рыбе которую рыболовы не относят к числу трофеев -- пескарям Gobio sp.

Коротко суть работы в следующем:
В последние 20 лет биологическая систематика пескарей сильно меняется. Если ранее пескарь обыкновенный считался одним видом с ареалом от Пиренейского полуострова до Дальнего востока, то сейчас это несколько видов с меньшими ареалами. Так, например, в 2008 г. на основе ДНК анализа пескари бассейна Волги признаны отдельным видом Gobio volgensis пескарь волжский. Пескари бассейна Урала, рек Сибири и Средней Азии практически не изучены. Мы надеемся восполнить этот пробел.

Для изучения требуется собрать образцы пескарей из разных рек. В каждом месте необходимо 25 шт. для изучения внешних признаков и 5 шт. для ДНК анализа. Ловить предполагается с помощью сети Киналева с ячейкой 5 мм и площадью 0,5 кв.м. на отмелях и перекатах, где обычно держатся пескари.

Мне требуется ПОМОЩЬ в виде КОНСУЛЬТАЦИИ от людей знающих водоемы и обитающих в них рыб.
Где есть удобные перекаты (отмели) с пекарями, по возможности, чтобы берега были не заросшие камышом?
Лучше всего указать координаты или ссылки на карты (яндекс, гугл).
1. Интересуют Урал и его притоки. Взяты образцы из рек Салмыш и Большой Ик. Нужны верховья Сакмары, Таналык, Янгелька, Большой и Малый Кизил и др.
2. Из рек бас. Волги естественно Белая с ее притоками, Ик, возможно Кама.

Заранее благодарю за любую информацию.
С уважением, Анна Мартынова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Требуется помощь форумчан!
    СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2019 4:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 9:41 pm
Откуда: Россия,Уфа.к-р.Смена.
Благодарил (а): 4027 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Anle писал(а):
НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

Здравствуйте. Меня зовут, Анна. Я живу в г. Кумертау.
Я ни разу не рыбак. Но в сферу моих интересов входит изучение рыбы, т.е. ихтиология. На это лето в планах собрать материал для работы, которую я делаю под руководством док. биол. наук, зав. сектором ихтиологии Зоологического музея МГУ Васильевой Екатерины Денисовны. Работа посвящена рыбе которую рыболовы не относят к числу трофеев -- пескарям Gobio sp.

Коротко суть работы в следующем:
В последние 20 лет биологическая систематика пескарей сильно меняется. Если ранее пескарь обыкновенный считался одним видом с ареалом от Пиренейского полуострова до Дальнего востока, то сейчас это несколько видов с меньшими ареалами. Так, например, в 2008 г. на основе ДНК анализа пескари бассейна Волги признаны отдельным видом Gobio volgensis пескарь волжский. Пескари бассейна Урала, рек Сибири и Средней Азии практически не изучены. Мы надеемся восполнить этот пробел.

Для изучения требуется собрать образцы пескарей из разных рек. В каждом месте необходимо 25 шт. для изучения внешних признаков и 5 шт. для ДНК анализа. Ловить предполагается с помощью сети Киналева с ячейкой 5 мм и площадью 0,5 кв.м. на отмелях и перекатах, где обычно держатся пескари.

Мне требуется ПОМОЩЬ в виде КОНСУЛЬТАЦИИ от людей знающих водоемы и обитающих в них рыб.
Где есть удобные перекаты (отмели) с пекарями, по возможности, чтобы берега были не заросшие камышом?
Лучше всего указать координаты или ссылки на карты (яндекс, гугл).
1. Интересуют Урал и его притоки. Взяты образцы из рек Салмыш и Большой Ик. Нужны верховья Сакмары, Таналык, Янгелька, Большой и Малый Кизил и др.
2. Из рек бас. Волги естественно Белая с ее притоками, Ик, возможно Кама.

Заранее благодарю за любую информацию.
С уважением, Анна Мартынова.

По первому пункту, Это вам лучше в Сибайской группе спросить.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Требуется помощь форумчан!
    СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2019 4:27 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5060
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 9:16 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1319 раз.
Поблагодарили: 1051 раз.
Есть одна речушка , от кумертау 15 км .. там пескаря море :roll: , но не скажу где это :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Требуется помощь форумчан!
    СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2019 6:54 pm 
Не в сети

Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2019 8:31 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Венер писал(а):
...
По первому пункту, Это вам лучше в Сибайской группе спросить.
...

А как на них выйти?

patriot. писал(а):
Есть одна речушка , от кумертау 15 км .. там пескаря море :roll: , но не скажу где это :oops:


В 15 км от Кумертау я знаю 5 таких речек, поэтому можете молчать. Весь смысл в том, что брать образцы желательно по всему бассейну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1173 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек