Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

  Палатка...
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2004 2:52 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 4:20 pm
Откуда: Уфа, Нижегородка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вообщем, постарела моя двускатная палатка.. :( жалко, конечно, в память осталась, но - тент весь в заплатках, да и материал постарел - прочность не та... Внутренний полог в норме, но на сыром месте не поставить.
В магазинах палаток пруд-пруди, но в этом и трудность выбора.
Подскажите по своему опыту, что подобрать? ...КОНКРЕТНУЮ МАРКУ, название??
...примерный прикид того чего хочу :2-х спальную палатку с непромокаемым полом, чтобы можно было и на рыбалке где угодно поставить и на стоянках на сплаве, летне-осенний вариант, с колышками, небольшую по весу, камуфлированную, желательно недорогую, и ...чтобы положиться на нее можно было, как на лучшего друга! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2004 8:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
У меня двухместная. Года три -четыре назад купил. Собирается легко, да и по весу легкая. Сверху накрывается пологом, внутри желтая так, что даже при слабом освещении в ней светло. Вначале хотел взять импортную, в "Розе Ветров" все палатки пересмотрел, но ни одна не понравилась. ТО она низкая, то короткая (китайцы все маленькие :D ) , но что особо не понравилось, так это крепления дуг к материалу: у всех они пластмассовые, а это изначально не надолго. Потом зашел в один магазин, не спрашивайте какой, здесь нельзя рекламировать продавцов :lol: , да шутка (?) просто его уже нет, а там наши палатки, сшитые из такого же материала, с дугами из легких трубочек на резинке, и крепяться они к материалу ч\з петли, что, я посчитал, очень надежно. Впрочем так и вышло. Вот только не помню как палатка называется, но если завтра поеду в сад и незабуду посмотреть, то сообщу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2004 9:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ну вот, даже паспорт сохранился, и так: фирма "Урал - Экспедиция", Палатка двухместная каркасная "Урэкс-2", материал:дно- прорезиненный капрон, нейлон-таффела-сильвер, купол - капрон, тент - нейлон-таффела-сильвер, каркас - трубы Д16Т., длина 2000 мм, ширина 1400, высота 1300, вес 2,4 кг.




http://www.urex.ru/ru/palatks.htm
Кстати, данные на сайте и в паспорте отличаются, я привел паспортные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2004 11:37 am 
Nik, спасибо!
Заеду сегодня в "У-Э", посмотрю... у них товар вроде неплохой.
...Год назад у них купил непромокаемый костюм, легкий, штаны и куртка с капюшоном. Пошли по Инзеру на сплав, погодка была не "ахти"... вообщем, если бы не этот "брызговик", замерзла бы моя будущая жена. :) (материал легкий и что главное -прочный)


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2004 11:49 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 4:20 pm
Откуда: Уфа, Нижегородка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прошу прощения, предыдущий ответ от "гостя" - это я.... чего-то после обеда задумался и не вошел под регистрацией :) теперь исправляю... Nik, "спасибо" от этого не меньше! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2004 1:16 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 5:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня года три назад стоял выбор - взять 2-местку "Инзер" или за те же деньги 3-местку "Campus" (не знаю точно чья, кажись польская). Посмотрел обе, выбрал Кампус, о чем до смх пор не жалею. Из преимуществ - проклеенные швы, антикомариная сетка на входе и дополнит. окошко, офигенный тамбур (можно все вещи свалить или еще одного бродягу приютить), возможность установки и сборки одним человеком (женщиной), простор внутри (2.10 на 2.10 и достаточно высокая). Из недостатков - немного больший вес и объем чем у Инзера (она ж 3-местка) и углепластиковый каркас (хотя с ним проблем не было). Дно из армированного п/этилена не знаю к чему отнести, по объему и весу - к недостатку, а по непромокаемости - к достоинству. Я раньше тоже все измерял и взвешивал, потом решил, что сон в лесу должен быть комфортен. И пусть я потащу на себе лишний килограмм, зато нормально высплюсь. А в машине вес и объем вооще не играет значения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2004 2:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Иваныч писал(а):
А в машине вес и объем вооще не играет значения.

У "Урэкс-2" дно так же непромокаемо, это я к тому , что вы как бы перечисляете преимущества Кампуса, хотя современные палатки сегодня все на один манер, с той лишь разницей, что дно армируют, это для каменистой почвы т.е. если вы не "альпинист", то лишнии кг таскать тоже не к чему, а так верно, что все равно в основном возишь ее на машине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2004 10:04 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 4:20 pm
Откуда: Уфа, Нижегородка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Долго мучился выбором и вот -свершилось! Приобрел и уже испытал новую палатку - "High Peak" Bonito Pro 2. Пр-во Германия, 2-х местка, двухслойка, пугал каркас из фибергласса -но как всегда, "не так страшен черт, как его малютка"- сломать его можно только при некорректной установке (спешка, алкоголь и т.п.), еще и плюс -фибергласс легкий и не имеет "память". [Взял товарищу алюмининиевый каркас в "У.-Э" для Тритона 4 взамен сломанного по "этому делу" фибера -так он гнется неровно и его выпрямлять приходится (хотя это особых неудобств не доставляло, но по мне фибер -приятнее)].
Еще: вентиляция отличная, растяжка сделана грамотно, дно- непромокайка, тамбур для 2 рюкзаков+вся обувь, москитки, ночью -тепло отлично держит, но конденсат при дыхании выходит под купол тента, утром снял, встряхнул и купол почти сухой. По ширине -места много.
Минусы: по паспорту длина спального места 205см, но фактически углы скрадывают 10см. Вообщем, я спал отлично, вытянувшись, но почти впритык (рост 175см). От головы где-то около 15см, но там подголовник, и в купол упираться не хочется. Вывод- думаю, с ростом более 180см будет не очень комфортно.
В остальном - полностью доволен. Испытано на камнях, почве, траве, песке ПриЗилимья. Ветер, солнце, дождь присутствовали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек