Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2005 9:56 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 2:16 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
АндрейКа писал(а):
Посмотрел сегодня передачу про платные водоемы в Подмосковье по каналу "Охота и Рыбалка" и невольно что-то грустно мне стало

Видел и я эту передачу. Интервью брали у рыбаков на платных водоемах, все рады, хотя если бы им не нравилось они не ездили бы туда. Отдает от этой передачи духом заказухи, про то как это замечательно платить деньги за общение с природой. Хотя наверное кому нибудь нравиться. Наверно это на любителя. Я ни разу не рыбачил на платном водоеме. И ни из за того, что денег жалко, а из-за того, что езжу на рыбалку отдохнуть, посидеть в лодке или на бережке с удочкой, а потом уха на костре, вот оно общение с природой, а не думать о том когда твое оплаченное время кончиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2005 11:05 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 9:27 am
Откуда: Уфа, Г. Мушникова, 8 917 4268631
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
АндрейКа писал(а):
невольно что-то грустно мне стало

Думаю грустить тут нечего. Передачи на этом канале- форма явной или скрытой рекламы. Она для тех, кому нравится приехать на машине, поставить её на парковке, заплатить денежку и в цивильном прикиде сесть в кресло, закинуть куда покажут и т.д. Они реально получают от этого удовольствие, потом где нить в ресторанчике рассказать братанам, что надысь реально (распальцовочка) ловил карпа на 3 кг и т.д.
"Диалоги о рыбалке" на 7ТВ - натурные съёмки в 90% случаев на нижней Волге, Ахтубе - тоже форма рекламы, гоняют одно и тоже уже год с лишним. А там то же из разряда "платных прудов". В первом попавшемся месте вряд ли что либо возьмёшь. А вот заплати, поселись, дадут тебе егеря с моторкой, он тебя спросит "чего изволите сегодня ловить?" и повезёт в особое место и так же покажет что и куда кидать. И тоже некоторым нравится...
Мы наверно немного другие. Суровое социалистическое прошлое закалило нас, нам надо бойцовские качества поддерживать на нужном уровне, нам наверное надо что то преодолеть, что то суметь, получить кайф от победы, почувствовать себя немного экспертом, природные красоты, дикие не обустроенные берега, чистая вода и т.д. - вот наверно составные части рыбалки, ходить за ручку - это не для нас. Даже получив 0, рыбак говорит - зато порыбачил и вкладывает в это понятие не только пойманную рыбу.
Так что платные пруды - это на своего любителя.
Конечно это только моё личное убеждение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2005 1:58 pm 
metrolog писал(а):
.... Суровое социалистическое прошлое закалило нас, нам надо бойцовские качества поддерживать на нужном уровне, нам наверное надо что то преодолеть, что то суметь, получить кайф от победы....

Во-во сначала создаем себе трудности, затем с успехом их преодолеваем :wink:
По платникам - они нужны однозначно, но цивилизованные. Чтобы на таком водоеме и рыба была, и продажа наживок, и снасти на продажу(на прокат). Вопрос цены - считать надо, любая контора должна окупаться. Одно могу сказать - тарифы должны быть разумными и наверное не превышать стоимость 5 кг рыбы. Но вывоз рыбы с водоема (типа 10 кг и более карася) нужно пресекать. Не для выполнения продовольственной программы каждой отдельно взятой семьи надо ездить на рыбалку :evil: .
В диком зарубежье вообще принято рыбачить в основном по принципу "поймал - отпусти". Может поэтому смотришь их передачи, читаешь журналы и завидки берут. Например, в Германии поймать леща на 2-3 кг на реке (не на платнике) не такая уж редкость.
По нашим платникам - где я был (3 пруда) тариф 60-100р., лови сколько хочешь (только сети не ставь). Зарыбить водоем мозгов не хватает, ладно хоть мусор за всякими "рыбачками" убирают. Так что "свинарник" у них не получается. Тот же дикий водоем, та же рыба, только платить надо и берег почище.

Ришат


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2005 3:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 12:35 pm
Откуда: Уфимская губерния
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Я бы согласился на платную рыбалку как в фильме "Бриллиантовая рука"... :D
Но все помнят, чем он мог заплатить ("не эстетично, зато дешево, надежно и практично" :P
Хотя, за все в жизни так или иначе нужно платить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2005 3:51 pm 
SADOK писал(а):
.... Хотя, за все в жизни так или иначе нужно платить...


И помнить это - не грех :D


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2005 4:53 pm 
Непонятно о чем речь... Надо разделить котлеты и мух...
Одно дело -платные водоемы из-за того, что там все-таки что-то делается (поддерживаются рыбные ресурсы, благоусстраивается территория, сервис...) и при этом соответственно несутся определенные затраты, другое дело - вкопал столб со щитком "Низз-з-з-зя!"...

А ваще сравните и выбирите 2 варианта:
1. Рыбалка в Нурлино: сама рыбалка-250руб, бензин - 100 руб., ИТОГО - 350 руб (даже если едем вдвоем с напарником все равно для меня не хило... :? ) Плюс- рядышком.
2. Рыбалка где-нить за 150 км (клев такой-же): рыбалка - 0 руб., бензин - 300 руб на двоих, т.е ИТОГО 150 руб. Но при этом, отсутствие прессинга масс (рыбаки, отдыхальщики с водными мотоциклами) и возможность сходить к примеру за ягодами, грибами ( к примеру, если не клюет). Единственный минус - Затраты времени на дорогу как минимум на 1-5часа в одну сторону больше.
Я любитель 2-го варианта, хотя иногда бывает нужно устроить кому-нить клев "как на черных камнях" :lol: ...никуда не денешься.

А_К


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2005 12:04 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 4:20 pm
Откуда: Уфа, Нижегородка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
SADOK писал(а):
Хотя, за все в жизни так или иначе нужно платить...

Платить надо, но именно платить, а не просто отдавать деньги.
кто не был -зайдите, почитайте, как наш бывший соотечественник ловит в штате Орегон. http://russianoregon.narod.ru/assetr.html
Обычная речка полная необычных осетров!! на осетра у нас по закону даже чихнуть/взглянуть нельзя (только бракам можно!) -штраф!! а в "гнилых" штатах их -море, запросто ловят и даже можно с собой забрать -скушать потом! и платиш только за лицензию; за рыбу (по норме, которую реально поймать), свежий воздух, воду, берег -не платиш! и другую рыбу также..... как считаете -вариант платного водоема???
а у нас только бабки делать пытаются с полутухлых прудов.... пока савсем не стухнет
меня честно говоря напрягает сочетание "платная рыбалка" -по слуху коробит даже. Вот -лицензионная -это уже как то по другому звучит и задумка в корне другая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2005 12:18 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Я ЗА платники. Всё таки какая ни какая цивилизованая рыбалка. Но платники, альтернатива бесплатной рыбюалке. У человека должен быть выбор. Не хочешь, не едь на платный водоём, слава богу бесплатных полно. Плюсы:
1) те кто ловит на платном, не ловит на бесплатном! Сохраняется рыба.
1) учёные пришли к выводу, что платники нужны, особенно зимой. Народ оббуривает пруды и озёра. не довая рыбе задохнуться "сгореть". В итоге сохраняя молодь! Доказаный факт.

Сам я правда на платники не езжу. Один раз был в Нурлино, но кол-во народу меня просто убило :shock: Пассать негде! Разве что в лунку соседа :D

Потихоньку и до лицензионного лова дойдём.

ПЛАТНИКИ-ЭТО ПОРЯДОК!
БЕСПЛАТНИКИ-СЕТИ, БРАКИ, МУСОР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2005 10:47 am 
Пусть и платные будут и бесплатные. Мне больше по душе - подальше от города и непроходимые места. А рыба, это попутно.


Вернуться к началу
  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек