Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2005 12:54 pm 
Не в сети

Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2005 12:25 am
Откуда: Шах-Тау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
АндрейКа писал(а):
:!: Путешествие по Белой :!:
Решил я с моим товарисчем поехать ко мне на дачу,пожить там с пол недельки, шашлыки поесть,пива попить ну и порыбачить ест-но. 8) Но что-то нам было как-то не в кайф поехать туда на машине или на автобусе и мы решили сплавиться туда на лодке по Белой. :twisted: Сад-огород у меня находится ниже Кр. Яра по течению у подножия Соленой горы. Просмотрев не раз карту было замечено, что путь по асфальту, который составляет примерно 30 км, был почти в 2 раза длиннее чем по реке... :roll: как оказалось в итоге, мы так сильно ошибались...! :evil: И, озаренные идеей и, моей в большей степенью инициативой, мы тронулись в 16 часов 13 числа с песков под "затонским мостом". Рассчитав, что при скорости течения примерно в 3 км/час нам потребуется около 5 часов на сплав мы стали неспешно сплавляться по реке и заодно махать спинами во все стороны, облавливая все перспективные и не очень места... Правда хочется сказать заранее, что если б не хорошая погода, то наверное все кончилось бы печальнее... :?
Еще я успел заметить номер бакена 588(почему сам не знаю, но так получилось :? ). Знающие люди исправте меня, пожалуйста, но мы пришли к выводу, что эта цифра указывает его километр или что-то сродни этому... :roll:
После 2 часов сплава до нас доходит, что до сада "немного" больше чем мы расчитывали! :shock: А к ночевке под открытым небом мы явно не готовились... :( Тогда сменяя друг друга мы приложились на весла. Про рыбалку и вспоминать было нечего... в 00:30 мы всетаки сдались и решили как-то переспать ночь на берегу, а с утра добираться дальше. В темноте уже нашли бережок, где и остановились. Развели костер, сворганили ужин и обогревающие 100 грамм. После скоротечной и скромной трапезы решили поспать... Но... у нас ничего не вышло, т.к. спать было невозможно из-за жуткого холода. :cry: Спать было решено на лодке, чтоб не отморозить все еще нужные части тела... А к костру ее особо не подтащишь. Легли мы в 2 ночи и простучали зубами до 4:30. Собрались и поплыли дальше... Чуть выше Кр. Яра увидели трупик мужско полу, но проверять его свежесть не стали... Проплыв чуть ниже нас догнал грозный катер рыбнадзора и совсем не добрый дяденька в тельняхе начал грозно нас спрашивать где же мы поставили сети. После 15 минутного разговора они поверили (видимо по нашему не здоровому виду), что мы плывем с Уфы и никаких сетей у нас в 2х-местной лодке не было. Мы сообщили им на прощание о нашей находке, описали что где и когда и поплыли дальше. Когда всетаки высадились на берег в назначенном месте (а время уже было 8 утра), нашему счастью небыло предела... :twisted: (у места высадки стоит бакен с номером 537 :shock: ) даже как-то и неверилось, по началу, что теперь можно спокойно пойти домой и поспать на мягкой кроватке. Правда за последующие дни мы отдохнули как полагается. Рыбалка так и не состоялась, хотя удалось покоптить мелочевку. Но эмоций хватит на всю жизнь... Такое не забывается. Все вроде замечательно, но уж больно холодно было ночью :oops: Бррр!

да, погода непредсказуема, только сейчас начала востанавливаться. я по себе знаю как ночью под открытым небом спать,вернее крышей является дно лодки :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2005 4:22 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Со мной в молодости произошёл аналогичный случай;
Товарищ в армию собрался уходить, а я уже как бы от.. служил. Я ему говорю "Лодку резиновую оставь, чо она у тебя на даче пылится будет" Ну договорились. Дача находится в Дудкино, за Уфимкой. Ну туда на паромчике, пешочком прошлись, лодку взяли, а на последний паром не успели. :cry: А нас трое было. Я говорю ; Ерунда, у нас же лодка есть. Разворачиваем, вёсел нет. Да и лодка самопальная полтарушка. По берегу прошлись, нашли пару фанерок, надулись и поплыли. Хреново грести, сносит сильно :evil: Я говорю: Сейчас нас снесёт хрен знает куда, будем потом в гору ползти в неизвестном месте. Лучше ,говорю, пусть несёт до Монумента Дружбы, там на троллейбус сядем и дома. :lol: Всем понравилось, грести перестали, только подруливаем. Стемнело махом, темно- как у негра в жопе :shock: Плывём практически на ощупь. И естественно не расчитали расстояние. Где то в районе Каменной переправы, навстречу идёт РТ (речной талкач) толкает перед собой пустую баржу. Ну мы её вроде справа обходим. А он в этот момент баржу разворачивать стал. И мы оказались практически с ним борт в борт. :shock: Но борта то наши не сравнить. Он над нами как Титаник возвышается. Мы вскочили на колени, орём, машем кто чем может :shock: :shock: :shock:
Вдруг резко его мотор глохнет.. И такой голос в матюгальник:
-"Эй, куда прёш билят, Хоть бы спищка зажёг" :twisted:
Ну натерпелись!!!
Как Уфимка в Белую впадала даже и не заметили, только движуха у кораблей по всей акватории началась!. Смотрю на стороне Мелькомбината Костёр на берегу горит, Мы туда.
Оказалось двое мужиков-рыбаков пьяные спят.У костра чайник с чаем, хлеб. Мы всё сожрали у них. Их разбудили, спросили где находимся. Оказалось ниже Мелькомбината. Лодку собрали и на трассу Аэропортовскую на остановку вышли в пять утра, через пол часа пришёл первый автобус № 101.
А днём товарища забрали в армию :lol: :lol: :lol: 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2005 11:43 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 12:35 pm
Откуда: Уфимская губерния
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Борисыч писал(а):
....Он над нами как Титаник возвышается. Мы вскочили на колени, орём, машем кто чем может :shock: :shock: :shock:
Вдруг резко его мотор глохнет.. И такой голос в матюгальник:
-"Эй, куда прёш билят, Хоть бы спищка зажёг" :twisted:
Ну натерпелись!!!

Я плакал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2005 11:27 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2004 11:54 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр, тел. 987-2S-92-2S2
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
C 21 по 23 в саду каждое утро выходил на берег в поисках и поимки рыбы, вот хронологией хотелось бы поделиться...
В ночь с 20 на 21 прошел страшный ливень с элементами града и порывистого ветра :x что отразилось на моем огороде и сорвало планы съездить утром за карасиком... Но порыбалить душа тянет и ноги сами идут... 8) Поэтому я взял спин и пошел на берег. К моему удивлению за 3 часа я выудил пару средненьких окуньков, карандашика грамм на 300 и пару головлей по 400 и 500 грамм. Ниразу ничего подобного еще не было. Воодушевленный удачей на следующий день пошел снова, но улов был скуден: два окушка... :( Решив наверстать упущеное пошел и на третий день, но мне было суждено придти нисчем :cry: Хотя рыба плескалась и я перепробовал все что было в моем ящичке... Погода вроде уравновесилась после грозы, а рыба брать не хотела... Вот такие анаморфозы случаются... Зато нагулялся :lol: Красота! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2005 8:11 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2004 11:54 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр, тел. 987-2S-92-2S2
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Решил сегодня утричком посидеть на "перетяге"(на Белой близ сада). Когда уже утром собрался, то обнаружил, что нет сала (в 90% использую именно его). Пришлось в потемках ковырять червячков и заливать кипятком перловку. 6:00 - я на воде! Ура! Берегись рыба! Пока перловка доходила до полной кондиции, червяки уже кончились (время существования - 1,5 часа) :cry: Пришлось юзать только перловку. Итогом всей этой суматохи оказалось 3,5 кг рыбы (лещ, подъязки и густера-сопа). Самым крупным экземпляром стал лещ на 1 кг. Было еще что-то крупнее, но выловить ЭТО и даже увидеть мне не удалось. ЭТО оборвало лесочку 0,25 после изрядных рывков и было таково (самопроизвольно отпущено :lol: ). Последнее событие повлияло на выброс множественных эмоций внутрь и теперь СКРебет душу (правда кто такой СКР я так и не знаю). Теперь неимеца скорее опять сесть в лодку... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2005 1:04 am 
Не в сети

Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2005 12:25 am
Откуда: Шах-Тау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
АндрейКа писал(а):
Решил сегодня утричком посидеть на "перетяге"(на Белой близ сада). Когда уже утром собрался, то обнаружил, что нет сала (в 90% использую именно его). Пришлось в потемках ковырять червячков и заливать кипятком перловку. 6:00 - я на воде! Ура! Берегись рыба! Пока перловка доходила до полной кондиции, червяки уже кончились (время существования - 1,5 часа) :cry: Пришлось юзать только перловку. Итогом всей этой суматохи оказалось 3,5 кг рыбы (лещ, подъязки и густера-сопа). Самым крупным экземпляром стал лещ на 1 кг. Было еще что-то крупнее, но выловить ЭТО и даже увидеть мне не удалось. ЭТО оборвало лесочку 0,25 после изрядных рывков и было таково (самопроизвольно отпущено :lol: ). Последнее событие повлияло на выброс множественных эмоций внутрь и теперь СКРебет душу (правда кто такой СКР я так и не знаю). Теперь неимеца скорее опять сесть в лодку... :lol:


если не секрет в каком районе рыбалил :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2005 12:24 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2004 11:54 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр, тел. 987-2S-92-2S2
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Вчера (7.10.2005) выдалась возможность снова побродить по берегу и покидать спин... утро выдалось довольно противное: ветерок, темнота и никто не соблазнялся на мои отчаянные попытки поймать ну что-нить на уху. Оставил 4 крюка на мрачном дне и решил погонять кастмастер. После часа гоняния оного заметил, что рыба сопровождает блесну до самого берега, но не берет. Тогда я поменял проводку и буквално на втором забросе у меня на крючек сел жерех, которого я вытаскивал примерно 10 минут. Оказалась рыбина на 2.400г! Первый трофей! :lol:
Фото выложу попозже...

ЗЫ: Всем форумчанам за моральную помощь и советы большое спасибо и респект!!! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2005 9:46 am 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Молодец Андрейка :D
Я в прошлом году тоже в это время на воблер жереха на Белой взял на 2.200, ниже Челябинского моста.
А я вчера в Агидель проскочил, за г8ородом подъехал к берегу к будке рыбака Назипа. Зашёл к нему поговорить... и через несколько часов свалился с гриппом :evil: То- то он чихал сидел.
Я там поплавал несколько часов, поблеснил, постучал по дну - глухо.
Нашёл несколько щурят, но в самых кустах, прямо по кувшинкам кидал незацепляйкой. :x
Ветрищще хлестал сильный, лодку парусит, груз (любимая пятикилограмовая гиря) за что то зацепился, пол часа дёргал, пришлось отрезать :evil:
Короче злой домой уехал.
А сегодня с утра ни ветерка :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2005 12:08 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 4:20 pm
Откуда: Уфа, Нижегородка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Присоединяюсь к Борису:
1.Андрейка -явно молодец, 2.400 -это боец!!!!! я на Белой ловил на 2.500 -так на фарватере теплоход притормозил, посмотреть как этот "конь" кренделя на леске выкидывал (тогда кстати леска и была, правда хорошая но 0.3). Кстати хорошо жерех клевал на воблер Husky Jerk CLN 7см, помню снег шел, холодина была....
2.Я тоже простыл, самочувствие хреновое, поэтому наверное эту неделю явно не выездной :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2005 1:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 12:35 pm
Откуда: Уфимская губерния
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Aidar B. писал(а):
я на Белой ловил ....так на фарватере теплоход притормозил.... кренделя на леске выкидывал (тогда кстати леска и была, правда хорошая...

Хорошая рыбалка! И леска неплохая - теплоход тормозит :lol:


Последний раз редактировалось SADOK Пн окт 10, 2005 3:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек