Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

  Лирика,бл...ха-муха!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2005 7:30 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 6:12 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В связи с охренительным летом (вроде сезона дождей кде-то в юго-восточной Азии) отвратительная обстановочка сложилась на р.Уфа от р.п.Павловка до с.Кр.Горка, к сожалению ниже не спускался.Исторчески сложилось,что последние года три провожу на рыбалке в этих местах,но такое бл.....во наблюдаю впервой.Уровень воды не падает с весны (метра на 1,5 выше),все берега в тине и каких-то волосообразных водорослях,которые несёт с водохранилища при каждом сбросе воды (а это с утра и до вечера кажный день).По берегам уже второй год туча цапель,как на хорошем болоте,неаверное богатый урожай лягушек.Скоро появятся пеликаны,бегемоты и кто там ещё?Рыбы тоже полно даже при визуальном наблюдении,что можно отнести к плюсам,но.........!Как её,сволочь,достать?

При ловле с лодки - верёвку с грузом так завешивает "зелёными соплями",что с прикормленного места сносит минут ч\з 20-30,ставишь кошель - через час его можно поднять только лебёдкой.Винт на моторе постоянно что-то наматывает.Из десяти проводок одна удачная,т.е.не надо чистить леску от водорослей.С берега и того хуже.В прошлое воскресенье,матерясь и проклиная всё и вся,с трудом надыбал штук 12-15 голавлей от 600 до 1200 с 5.00 утра до 14.00,мелочи практически небыло (один елец и пара окуней),много сходов,т.к рыба свободно,без натяжки,болтается за копной травы.Пробовал хариуса,но на перекатах течение гораздо сильнее,чем при обычном летнем уровне и "зелёнка" прёт,как в канализации.Из пойманного головля вылезают чуть не метровые колбаски травяного фарша,вот и на корм плохо реагирует.Жрёт,гадина,эту траву,благо надо просто стоять против течения на любой глубине с открытым ртом.
При ловле спиннингом результаты ваще плачевные по тем же причинам.Вытаскиваешь на блесне кг так примерно 5 морской капусты.

Плюс в экологическом плане - за такое лето может вырасти поголовье рыбов,ЕСЛИ не будут бить током,т.к. это ИМХО,единственный способ достать в настоящее время хоть кого-то,хотя я не заю этого способа ловли и неблагоприятных факторов,на него сказывающихся.Местное население промышляет острогой,сети заброшены, (кстати,среди знакомых аборигенов электриков нет) по мере мутности или светлости воды,что тоже зависит от дождей.С их,аборигенов,слов, в этом году много судака и сома, некоторые клянуться,что часто видят тайменя,но в силу тех или иных причин не могут его уничтожить.

Вот такая обстановочка.Как альтернатива,остаются малые реки,но там мошкИ больше,чем водорослей в Уфимке.С неделю назад вернулся домой с ушами,как у главного героя фильма "Сеньор Робинзон" после прохождения полосы препятствий.Никакие реппиленты их не тормозят.
Если не прекратятся дожди и вода не упадёт - рыбалки в этом году у меня практически не будет.Хрен знает,может выступить с предложением спустить водохранилище,которое уже давно превратилось в болото.Немцы,вроде тоже не дураки,а каждые 5-8 лет спускают воду со своих искуственных морей и дают им годик отдохнуть,засеяв предварительно травкой,хотя эта информация не подтверждённая,слухи называется.

Кто у нас последнне время посещал Башкирское море,как там в плане рыбалки,в плане заростания водорослями и пр.?В прошлом годе мне мужики оттуда привозили кастрюлю каких-то червей,похожих на пучок конских волос,говорят что все сети в них.
Вот ,что думал - выложил.Будем теперь надеяться на отличный август и великолепную осень!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2005 9:45 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Видимо лето такое, солнца нет, вот и попёрла зелёнка. Лунный фотосинтез какой то :shock: :evil:
Митрич, ты на Салдыбаше лазил? когда уши опухли? Как там рыба?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2005 11:16 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 6:12 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Борисыч писал(а):
Видимо лето такое, солнца нет, вот и попёрла зелёнка. Лунный фотосинтез какой то :shock: :evil:
Митрич, ты на Салдыбаше лазил? когда уши опухли? Как там рыба?

Нет,Борисыч,на Шароварке.Больше времени уходит на снятие сетей,причём оставленных бог знает когда (хобби такое - ставить и не снимать),чем на рыбалку.Сейчас начнётся сенокос,как раз в поймах мелких речушек (в горах то тяжелее косой махать,да и тайга сплошная),там сенокосильщики вообще будут извращаться в различных способах убивания рыб.Практиковался однажды такой способ - в верховья завозится бочка хлорки,а в нижнем течении ставится сеть.Оч.результативно.Застрелил бы,......!!! И никаких карающих органов от Минприроды.
До Салдыбаша в этом году не сподобился,был один раз на Сарве от Салдыбаша и выше - мелкий хариус,чуть больше ладошки.Рыбалка из разряда поймал-поцеловал-отпустил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2005 2:22 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб май 14, 2005 3:12 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подтверждаю Сома много в этом году. Ловил сам и слышал, что ловят и другие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2005 4:15 pm 
Не в сети

Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 1:11 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был на Павловке, напротив Ново Инсаитово 7-10.07.05. За три дня активного спининга, поймал двух окуньков, да и те вялые как самоубийцы. Блесна, джиг, воблеры, молитвы - ноль. Хотя по утрам вода как в вострюле "кипит".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лирика,бл...ха-муха!
    СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2005 4:05 pm 
[quote="Mitrich"]В связи с охренительным летом (вроде сезона дождей кде-то в юго-восточной Азии) отвратительная обстановочка сложилась на р.Уфа от р.п.Павловка до с.Кр.Горка, к сожалению ниже не спускался.

Вот такая обстановочка.Как альтернатива,остаются малые реки,но там мошкИ больше,чем водорослей в Уфимке.


А может стоит попробовать по озерам удачи поискать :?:


Вернуться к началу
  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек