Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

  На Инзере
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2005 2:24 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2004 11:32 am
Откуда: г. УФА, Черниковка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Были в прошедшие выходные на Инзере. Выходили со спинами на щуку. Вода в берегах, начала светлеть. Традиционно начали рыбачить на воблеры. Удивительно, но рельеф дна в этом году изменился до неузнаваемости и как результат - глухие зацепы на глубинные воблеры. Потерял очень перспективный (на мой взгляд) новый воблер и перешел на блесны. В первый вечер на вертушку №5 с красными глазками взял щучку 1.2 кг. За выходные в вечернее и утреннее время нами с братом было поймано 6 щучек. Вес самой крупной, пойной братом, потянул на 1.7 кг (63 см, в прошлом сезоне точно такая же длина была у щуки пойманой мной в Юрюзане весом 2 кг), фотки выложу позже. В субботу с утра на бульканье воблера из ямы на моих глазах вышел ГИГАНТСКИЙ голавль с бронзовой окраской :shock:. Подплыл, внимательно посмотрел на мой воблер, подождал пока я показал все виды проводок на него, потом ткнулся в него носом и естественно ушел на глубину. Конечно я не ждал от него броска, т.к. сейчас голавль почти не гоняет малька - полно еды и так, но шанс все же был... На след. день я с поплавочкой в проводку в этом месте все же взял достойный экземпляр весом более 1 кг (фото позже). Итоги: все щуки пойманы на крупные вращалки, щука по прежнему в траве, активно не гуляет и не бьет. Голавль активен и кормится только в утренне и вечернее время, думаю ни для кого не открыл Америку.
P.S. Вскрытие показало, что на столе у крупной щуки - мелкий пескаришка. Осмелюсь предположить, что клев щуки на крупные вертушки в своем роде спорт для нее, также, как и рыбалка для нас. :roll: [/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2005 3:32 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 8:46 am
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Действительно, на Симу и Инзере летом щука предпочитает очень крупные вращалки типа Mepps Giant Killer или Blue Fox. Цвет лучше всего серебристый, либо желтый или медный с наклейкой перламутрового цвета. С августа начинают работать посеребренные колеблющиеся блесны и вращалки с зеленоватыми или красно-желтыми наклейками.
А тот ГИГАНТСКИЙ голавль вполне мог быть сазаном. Лет семь назад поймал я одного такого на 5 кг. Хотя :roll: ...может быть и голавль это :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2005 5:17 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2004 11:32 am
Откуда: г. УФА, Черниковка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
SubStorm писал:
А тот ГИГАНТСКИЙ голавль вполне мог быть сазаном. Лет семь назад поймал я одного такого на 5 кг. Хотя :roll: ...может быть и голавль это :roll:[/quote]

Отвечаю: это был действительно голавль. Дело в том, что он вышел на поверхность. Вода была достаточно прозрачна и четко были видны все плавники, яркий красный окрас грудных плавников, черный кант на хвосте и т.д. Дело в том, что крупный голавль в Инзере не редкость, но обычно он проходит крупными стаями с ранжиром по размеру по весне на нерест - захватывающее зрелище. Удивительно другое - окрас боков. Думаю, что добавило восходящее солнце (утро было пасмурное, восход - кроваво-морковный). Не перестаю восхищаться. Эх... [img][/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2005 7:43 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2011 раз.
Дело было на 44 км по моему, там железнодорожный мост через Инзер.
Сплав был до этого моста, собрали шмотки, до электрички часа три... Пошёл на мост, гляжу через очки Полароиды, выше по течению метрах в десяти стоит стая голавлей - ГИГАНТСКИХ, тоже определил по оперению. Размер я опредилил примерно как от колена до яиц участок ноги взрослого мужика ростом 182см, как я :D .
Начал я им поткидывать то слепня, то кузнечика, то червя. Небоятся ничего, и не уплывают и не берут. Начал лайтовыми вращалками прокидывать - ноль эмоций. Ставлю воблерок рапаловский, жёлто-чёрный 4 см, - хватка резкая, голавля не взвешивал, но примерно 2 кг. А с виду в воде выглядел больше :D 8)
Вся стая после поимки братана сделала ноги :cry: :? :D 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2005 11:10 am 
В эти выходные ловил головлей на Белой, ну головлей слишком громко сказано, приличных было всего парочка, но голавлики на мушку вешались с постоянной переодичностью. Думаю ловились бы и крупные если бы место соответствующее нашел.

Nik


Вернуться к началу
  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек