Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

  Уезжаю на сплав!!!!!!!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2005 6:50 am 
Аксакал
Аксакал
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 666
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 4:42 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сегодня уезжаю сплавляться по Юрюзани от Усть Катав до Янгантау! По возвращении напишу отчет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2005 9:43 am 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 8:46 am
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вряд ли там с рыбалкой получиться...Вода после дождей большая и очень мутная :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2005 10:38 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 4:20 pm
Откуда: Уфа, Нижегородка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На Инзере та же картина -вода мутная и большая. Был вчера около Тюльмы -ни поклевки и на мух и на блесны и на червя... а такое место хорошее. Тесть мой там до сотни хвостов хариуса за вечер ловил, а вчера -0...
сам тоже собираюсь на сплав 17.06. По Нугушу. До устья. Как интересно вода себя поведет...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  на Юрюзани
    СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2005 5:24 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2004 11:32 am
Откуда: г. УФА, Черниковка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Приехал вчера с Юрюзани (Чулпан-Янган-Тау). Три дня исправно выходил на рыбалку. Вода высокая, сплошная глина. Было ясно,что ловить нечего, но я настойчиво пытался... Итог: эффективна донная рыбалка на червя, взял двух небольших налимов (до 500 г) за 30 мин на пучок червей. По словам местных в этом году налимов как никогда много. Поскольку данный вид рыбалки меня не устраивает по спортивным соображениям, больше налимов не ловил. Поехали на Ай.
Там такая же картина. Поехали со спинами на старицы, тоже полный ноль, даже удивительно как то. Считаю, что съездили не бесполезно, т.к. почти час любовался парой диких шикарных белых ледебей в 20 м от себя, пока спининговал. Думаю в окрестностях Уфы местные мородеры не оставили бы им шансов, а там на Ае добрые простые аборигены спокойно уживаются с дикой животиной, хотя ружья есть в каждой деревне... Ну да ладно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 8:52 am 
Аксакал
Аксакал
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 666
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 4:42 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Уф! Наконец отошел от буйства природы и готов писать отчет. Он обещает быть длинным, так что буду публиковать по частям.

Сплав по реке Юрюзань 13/06/2005- 23/06/2005
Состав учасников
Михаил, Николай и Константин.
День -1
Пили… Как никак День Независимости России в очередной раз совпал с Днем нашего города. Пили много. В том числе и запасы приготовленные на сплав.
День 1
«Дети в школу собирались,
мылись, брились, похмелялись.»
(автор неизвестен)
Утром было ощущение, что сплав нами уже пройден, причем пешком и при этом нас все время подгоняли палками. Болело ВСЕ. Собрав волю в кулак мы с Н. с трудом дотащились до супермегамаркета «Пятерочка» и затарились пивом, водкой в количестве необходимом для пополнения запасов и продуктами которые не успел купить М. Вернулись на хату. М. как хозяин любезно разрешил своей бабушке накормить нас сосисками с картошкой, чем мы не приминули воспользоваться допив под это дело недопитую вчера литруху. Стало отпускать…
Посмотрели на груду вещей которую нам предстояло взять с собой и решили , что в машину они не влезут, по крайней мере вместе с нами.С горя выпили пива…
В 12-00 прибыло авто. С песнями и гиканьем вещи были сгружены с шестого этажа и запиханы в автомобиль. Наш атопром меня не престает удивлять, кто бы мог подумать что в «десятку» может поместиться две резиновых лодки, четыре рюкзака, две сумки, рыболовные снасти, три полупьяных рыбака-туриста и еще останется место для водителя?
12-30 ТРОНУЛИСЬ!!!
Мне выпала особая честь всю дорогу до Усть-Катава мои ноги стояли на коробке с ВОДКОЙ, вот когда я пожалел что не занимался в детстве йогой.
15-00 Прибыли в Усть-Катав. Я попросил моих спутников вынуть наконец меня из машины и помочь разогнуть ноги, которые как мне казалось приросли к коробке с водярой. На это я получил предельно четкий и корректный ответ с минимумом цензурных слов, общий смысл которого сводился к сакраментальной фразе: «Спасение утопающих - дело рук самих утопающих». Несмотря на столь горькое разочарование в чувстве локтя и крепкой мужской дружбе, я нашел в себе силы самостоятельно покинуть транспортное средство и принять участие в выгрузке багажа.

15-30 Накачали и загрузили лодки. Выпили пива. ОТПЛЫЛИ. М. плыл один с большей частью нашего багажа, а я плыл с Н. и оставшимися вещами.

15-15 Неожиданно натолкнулись на опору автомобильного моста (ума не преложу кто догадался его там соорудить, других мест не могли найти что-ли). Было весело, Н. что то бодро кричал по матерному, упоминая мое искусство судовождения, правила безопасности на воде и прочую не относящуюся к делу чушь. Неприятным сюрпризом для нас было то, что часть воды из речки (хотя и небольшая) смогла попасть в нашу лодку и намочила некоторые вещи в частности деньги, документы и сотовые телефоны, но узнали мы об этом позже, когда пристали к берегу за мостом что бы откачать воду из нашего плавсредства. Приведя в порядок лодку мы обнаружили, что М. за это время скрылся в голубой дали и нам нужно его догонять.


Последний раз редактировалось Викторыч Ср июн 29, 2005 12:27 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 9:08 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 2:16 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Не плохое начало :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 9:19 am 
Аксакал
Аксакал
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 666
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 4:42 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Налегли на весла. Греб я, а Н., поскольку сидел лицом вперед, давал указания по смене направления и скорости движения, «руководил значит». Указания честно сказать были довольно бестолковыми, перемежались с нецензурной бранью и угрозами лишить меня прав управления маломерными судами (которых у меня к слову сказать отродясь не было).
Вскоре мне это надоело и я милостиво разрешил ему грести самому. ЗРЯ я это сделал, мало того, что греб он еще хуже чем указывал направление, так еще и совершенно не слушал того что я ему говорил. Мало ли что я указывал рукой вправо, я же при этом предельно четко произносил простейшую для понимания фразу «Греби б.... ВЛЕВО». Не смотря на все эти организационные трудности, приблизительно к 16-30 мы смогли догнать М., точнее он сам нас решил дождаться, т.к. пиво было только на нашей лодке.
Выпив по глоточку и обрадовав М. вестью о том, что наши деньги паспорта и сотовые промокли, с чувством глубокого удовлетворения поплыли дальше.
Впереди нас ждал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ МОСТ, о нем мы услышали еще проплывая мимо аборигенов Усть-Катава, которые весело кричали нам с берега что под мостом то, нас и подстрелит бдительная охрана. При приближении к мосту Н. спрятал фотокамеру, что бы нас не приняли за шпионов, а я начал демонстративно сушить на солнышке наши паспорта надеясь, что в бинокль охрана сможет различить их и не станет стрелять в соотечественников без предупреждения. Мост встретил нас полным безлюдьем, н. тем не менее бдительно оглядывался по сторонам и углядел в окружающих мост зарослях датчики движения и видеокамеры. Нас не оставляло ощущение, что за нами СЛЕДЯТ. И точно! В самом конце охранной зоны мы увидели человека с … удочкой. Но мы сразу догадались что он тут не спроста! Он был в ФОРМЕ! Решив поддержать его нехитрую конспирацию мы бодро спросили как тут клюет и услышав в ответ что то невразумительное поплыли дальше. Вскоре впереди мы увидели скопление машин и людей что-то жарящих и что-то пьющих. Внезапно чувство голода резко обострилось и нам пришлось пристать к берегу для легкого перекуса. Под это дело была извлечена и бутылочка водки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 10:01 am 
Аксакал
Аксакал
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 666
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 4:42 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Перекусив и выпив на скорую руку, мы двинулись дальше вниз по течению. Вскоре Н. начал меня всерьез беспокоить, видимо многочисленные треволнения дня подорвали его железное здоровье и он довольно сильно охмелел. Что выражалось в бессвязных монологах о чистоте окружающей нас природы и необходимости ее защищать от таких уродов как мы, также он что то бормотал о своих поездках в далеком детстве в верховья реки Белой и прочий бред. Потом он начал жалобно просить есть, потом потребовал что бы ему больше не наливали даже если он будет об этом просить и практически тут же попросил об этом. Встретив мой достаточно мотивированный отказ в последней своей просьбе, он попытался захватить управление судном, путем отбора у меня весел, но встретив отпор сник и начал просится скорее высадить его на берег, где он сможет нормально поесть и поспать. На его счастье вскоре слева по борту показался неплохой на первый взгляд пляжик, куда я и погреб со страшной силой. Место оказалось достаточно приличным, тем более что мы собирались провести на нем только одну ночь. Но тут причалил М. и настоял на том что бы мы сначала осмотрели перспективное по его мнению место напротив на правом берегу. Как рыбак с рыбаком я был вынужден с ним согласиться, там угадывался глубокий омут с обратным течением. Подплыв к указанному месту я высадил Н. на берег для предварительного осмотра предполагаемого места стоянки. Осмотрев место Н. ничего вразумительного ответить не смог и потребовал что бы место осмотрел лично я. Для того что бы помочь мне выйти из лодки он мертвой хваткой вцепился в стоящий у нее на носу рюкзак с водкой и начал подтягивать лодку к берегу стоя в позе a’la krevetka, т.е раком. Тут с ним и сыграло злую шутку обратное течение, лодку чуть потянуло от берега, Н. накренился вперед и … после нескольких секунд безуспешных попыток выправить свое неустойчивое положение рухнул в воду со страшным всплеском. Как оказалось место было действительно глубоким, у самого берега он ушел в воду с головой, точнее с ногами поскольку упал головой вниз. Пока он отплевываясь и матерясь на придурков которые ищут долбанутые места для стоянок вылазил на берег мы с М. чуть не лопнули от хохота. Только мы чуть успокоились, как Н. прыгая на одной ноге и выливая из сапога воду оступился и еб…ся в воду второй раз. Я думал что помру от смеха на месте.
В конце концов приняв мокрого Н. на борт, мы вернулись на пляж разбивать лагерь.
Только мы выгрузили вещи и развели костерок, как на пляж приехали местные селяне на тракторе и начали прямо на пляжу копать яму. Мрачные мысли роились у нас в головах, не для нас ли копают этот котлован. Может быть мы осквернили своим присутствием священное место аборигенов? Но все оказалось проще, на пляж приезжали местные штукатуры за песком для раствора, нагрузив два прицепа песка они угостили нас деревенским молоком и укатили к себе в деревню.
Пока мы с Н. устанавливали палатку М. приготовил ужин которым мы отпраздновали окончание первого дня сплава…
Продолжение следует


Последний раз редактировалось Викторыч Ср июн 29, 2005 12:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 11:04 am 
Аксакал
Аксакал
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 666
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 4:42 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
День 2
Около 06-00
Утро встретило нас туманом, свежестью в легких и тяжестью в голове. Так и не смогли прийти к консенсусу какая сволочь вчера преложила после торжественного ужина с белым хлебным вином, перед сном выпить по кружечке пива. Результат был налицо , точнее на лицах, а если еще точнее на опухших рожах моих спутников (свою я к счастью за неимением зеркала не видел). Оставив Н. готовить завтрак, подорвались с М. ловить РЫБУ! Рыба ловилась хорошо, особенно этому способствовал баллон пива предусмотрительно прихваченный с собой на место лова. К 9-00 наловили дофига гигантской бакли, по несколько окуней и ершей, и одного маленького голавлика. Решили что для ухи хватит, тем более что пиво кончилось и пора было возвращаться в лагерь.
Позавтракали, почти не пили, ограничились только дезинфекционными 150граммами на брата.

Разбрелись кто куда подремать в ожидании обеда.
На обед сварили уху, получилась вкусная, но с многочисленными костями. Выпили…
Потом выпили еще… И еще…
М. уплыл вниз по течению в надежде на поимку крупной рыбы. Вернулся часа через два весь мокрый. Когда отцеплял крючок свалился в воду. Меня начали посещать грустные мысли: «Кто упадет в воду в следующий раз? Похоже теперь моя очередь».
Около 18-00
Н. уговорил М. сплавать на другой берег за сухой сосенкой для восполнения запаса дров, не знаю чем ему не угодили дрова с нашего берега, но на это бревнышко он положил глаз еще в первый день, но тогда не смог никого из нас уговорить отвезти его на тот берег, а тут М. согласился.

Поплыли. Я с любопытством наблюдал за этой отчаянной попыткой. Мало того что высадить Н. на противоположном берегу было весьма нетривиальной задачей, вследствие очень сильного течения , так мне было еще и совершенно непонятно как они потом собираются транспортировать эту сушину на наш берег.
Первая часть плана им удалась, Н. смог выбраться на скалу невдалеке от лакомого бревнышка, но добраться до него все равно не смог в связи с особенностями рельефа местности. Пришлось возвращаться на лодку. По возвращении на нее эти два оболтуса выяснили, что пока М. ожидал возвращения Н. вцепившись в скудную береговую растительность и удерживая лодку возле берега одно из весел отправилось в свободное плавание вниз по реке. Догнать его не представлялось возможным поскольку оно уже скрылось из вида. Когда они вернулись назад я по отечески пожурил их за проявленную халатность в обращении в оборудованием маломерного судна, на что совершенно не мотивированно услышал ассиметричный ответ типа: «А ты куда смотрел с твоего берега?». Кстати в оригинальном ответе цензурными, по-моему, были только предлоги.
Около 19-00
Приняли решение с горя выпить
Около 20-00
Приняли решение дальше вести Мишину лодку на буксире, максимально нагрузив ее багажом, посадив туда Н. и дав ему в руки оставшееся весло для осознания собственной важности.
Выпили за принятие этого решения
Около 21-00
Решили примотать весла моей лодки изолентой к уключинам намертво. Выпили за столь мудрое решение.
Примерно до 23-00 опять пили. Потом легли спать


Последний раз редактировалось Викторыч Ср июн 29, 2005 11:08 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 11:06 am 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб май 14, 2005 3:12 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Небольшой коммент. Трое в лодке, а где собака ? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек