Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

  "Браконьеры и тут и там..." Прислали вот такую ста
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 6:50 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 8:39 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Надо обсудить. Наверное всех это з...ло? Автора назову позже.

Цитата:
Рыбалка в Уфе
Я решил написать эту статью, после того как прочитал статьи Альберта Галина на сайте fishing.ru. Лично мне очень понравилась рассказ «Рыбалка на перекате» и то как автор описывает природу этих мест. Вот и я напишу пару строк о рыбалке в Уфе. Начну я с самой главной нашей реки – Белой. Однако начинается эта река довольно далеко от Уфы. Ближе к столице располагается место, называемое Каменной переправой, которое включает в себя: устье реки Уфы, Кузнецовский Затон, о котором поподробнее. Раньше эта старица была отдельным рукавом реки Белой, но сейчас она отгорожена от реки одним концом. Сама старица служит стоянкой для судов. Мой друг Ильдар
рыбачит там прямо с пристани и говорит что на дне много всяких железяк, которые привлекают рыбу, а вообще там очень много браконьеров, во всём затоне, которые меня лично, да и всех нормальных рыбаков задолбали. Ну какой смысл ловить на сеть, ведь никакого кайфа! А теперь я расскажу о царстве браконьеров – о Затонской старице, официально называемой старицей Белой. Можно представить сколько там на дне мусора, но это еще что… Сколько там разных браконьеров, это ужас. Вот вспоминается мне сейчас одно сообщение которое написал некий Хорь но бородатом сайте:

Наболело, прикепело, за...бало. Бессилие, безволие и пофигизм рыбнадзора достали конкретно. К оружию товарищи! Необходимо создавать добровольную организацию на общественных началах. Основной целевой объект деятельности - неорганизованные браки и сетевики на отдыхе.(Организованные - не тот калибр для общественной организации...пока...). Форма одежды - повседневная. Вооружение - багры для сетей, дубинки и газовое оружие для возмущающихся, дробовики и помповые ружья - для демонстрации протестующим, собачки - для заливистого лаю, электрошокеры - для е-удильщиков. Прочесываем акваторию, где замечено скопление сетей - сжигаем выловленное. Если есть знакомые правоохранники, можно постараться привлечь всячески поощряя морально и даже материально.
Кроме того, некоторые товарищи из числа особо одаренных и уважаемых спиннингистов могли бы начать лоббирование на соревнованиях нормативно-правовых актов, запрещающих свободный оборот сетей. Слоган - Сеть - тот же капкан. Продажу сетей приравнять к продаже капканов. Установка сетей - установка капкана. Слоган2 - Сеть -потенциально опасна для купающихся (детей). Вздрючить зеленых, которые в основном занимаются борьбой с оборонными объектами. Давайте собирать подписи под петициями, возваниями и обращениями. Давайте е..ть мозги чиновникам, засорять их бумажные корзины, долбить депутатов как дятлы. А то в который раз читаю- Аааа убииили рееечкууу. Зае.ало.
(Извините, если использование ненормативой лексики оскорбило чьи-то чуства. Злее будете :)))
Хорь (Moscow-City) khor2002@mail.ru [ 07.05.2002 | 12:30 ]


Вот так!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 7:57 am 
Добрый день!
Браконьеры постепенно добивают те жалкие остатки природы, которые еще были. Особенно бороться с ними никто не собирается.
В Сети гуляет информация телекомпании "Вся Уфа" с отчетом о недавнем рейде нашего рыбнадзора с милицией. За целый день они умудрились-таки поймать какого-то придурка с шестью лещами и все. Из этого делается вывод, что барконьеров стало меньше. Вот и вся борьба. Сколько на самом деле везде сетей и браконьеров сами знаете.
Если не лень, то звоните о случаях браконьерства в рыбнадзор по телефону 28-85-13. Я звонил, толку - ноль. Режу сетки сам.
В "Вечерней Уфе" была недавно рекламная статейка некой общественной организации "Соучастие природе", ее цель - борьба с браконьерством, но с каким-то особым его подвидом: "среди выскопоставленных чиновников". Но рыбой сейчас торгуют самые обыкновенные браки, не высокопоставленные. На рынке возле универмага "Уфа", например, каждый день торгует мощная банда.
Телефон этой организации: 8-904-250-89-03. Звоните, если хотите. Я позвонил, предложил свои услуги. Тем все и закончилось.
Главная беда сейчас - "электрики" с электроудочками, в том числе корабли Бельского пароходства. Как с ними бороться, не знаю. Здесь могут помочь только настоящие военные действия. Деревенским мужикам объясняю, что такое э/удочка и призываю бороться с электриками, дескать, останетесь без рыбы навсегда. Пока они не начнут жечь их машины, а самих избивать, ничего не изменится.
Желаю удачи!


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2004 12:55 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:07 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я - автор статьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2004 1:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Поднята очень актуальная тема! Но, что самое интересное, ощущаешь полную беспомощность :( браконьеры как правило из местного населения или сами рыбиспекторы со своими свояками. Мы можем только мелко напакостить, как то сеть втихаря порезать или порвать. А что еще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2004 9:53 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 9:43 am
Откуда: г. Стерлитамак
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Просто рыбнадзор - всего лишь одна из госструктур, маленькая , неприметная но госстурктура,.. так что сидим кушаем щай пищенька балин покачто..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек