Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

  Сказки
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 1:01 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 9:27 am
Откуда: Уфа, Г. Мушникова, 8 917 4268631
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
СКАЗКА О РЫБАКЕ И РЫБКЕ
с комментариями и уточнёнными протокольными фактами

Жил старик со своею старухой (Ну да, жили полноценной взрослой жизнью, дети уже взрослые, разъехались, живут отдельно, изредка денег просят)
У самого синего моря; (Прям в Адлере)
Они жили в ветхой землянке (Застарелый квартирный вопрос актуален не токмо в Москвах, но тут был домик 10 на 12 и участочек земли 4 сотки, а по сравнению с Газпромовскими дачами - конечно землянка)
Ровно тридцать лет и три года. (Если женился лет в 17 + 33 года, значит ему всего то около 50 лет, вот вам и старик)
Старик ловил неводом рыбу, (С одной стороны - правильный человек - рыбак, а с другой стороны - браконьер)
Старуха пряла свою пряжу. (Простая текстильщица-надомница, ну ИЧП короче)
Раз он в море закинул невод, - (Старик с утреца, накачал свой Сузумар 6-ти метровый с движком Мерк 50, достал 500 метровую сеть, купленную по случаю с проплывавшего мимо траулера океанического класса, по джипиэс нашёл точку промысловую и понеслась… Кароче, промышлял браконьерством)
Пришел невод с одною тиной. (У рыбаков всегда так, рыба ловится или вчера или завтра, или на том берегу)
Он в другой раз закинул невод, - (Упорство - главное качество рыбака)
Пришел невод с травой морскою. (Морская капуста и прочая несъедобная дребедень)
В третий раз закинул он невод, (Браво, так сказать, на бис)
Пришел невод с одною рыбкой, (Ну хоть от нуля ушёл, мелочь, а приятно)
С непростою рыбкой, - золотою. (Удача на раз, два, три - не просто карась, а золотой карась, металлический, на унцовую блесну колебалку Рапаловскую похожа)
Как взмолится золотая рыбка! (Прикинулся карась, что он женского пола, провославный и к томуж в церкву ходит по выходным)
Голосом молвит человечьим: (Ясен пень по человечьи надо молвить, старик 50-летний иначе и не поёмёт ничего)
"Отпусти ты, старче, меня в море! (Домой, грит, хочу и всё тут)
Дорогой за себя дам откуп: (Правильный базар, без гнили)
Откуплюсь чем только пожелаешь." (Попался – отвечу, отстегну по полной, скоко ни скажешь, жизнь всё равно дороже)
Удивился старик, испугался: (Рыба то не простая, знает, что на стрелках всегда надо удивить оппонента, тут он и зассыт)
Он рыбачил тридцать лет и три года. (Поженился, справил новоселье в землянке и на рыбалку - не жизнь, а праздник)
И не слыхивал, чтоб рыба говорила. (А кто слыхивал? Никто до него так не накуривался, чтоб с рыбой базары разводить)
Отпустил он рыбку золотую (Да случайно всё получилось: не аккуратно держал, она вся в слизи дёрнулась или сам он дёрнулся, и выскользнула из рук в воду)
И сказал ей ласковое слово: (Процедил скозь зубы)
"Бог с тобою, золотая рыбка! (Ну может и не совсем ласковое, т.к. первое слово было немного другое, но такое же короткое - тоже из трёх букв, ну примёрно так: Хрен с тобой, грёбаный ты карась!)
Твоего мне откупа не надо; (Брякнул в серцах от расстройства, что рыбу упустил)
Ступай себе в синее море, (Греби, грит, отседова)
Гуляй там себе на просторе." (Немного успокоился и думает, на рыбацком форуме напишу отчёт о летней рыбалке, применил принцип Поймал-Отпусти и что форумчане про него теперь будут говорить, что проявил редкостное великодушие, доброту, что любит природу мать вашу, а ласковое слово, как говорят, и кошке приятно – короче пионэрский наивняк. Один мой знакомый отпустил щуку на 1,5 кг обратно в воду из уважения к ней за её огромное желание остаться в живых, уж так необычно она вываживыалась)

Воротился старик ко старухе, (Ну дык кудаж ещё, к ней родимой)
Рассказал ей великое чудо. (Прям как в теленовостях, приукрасил всё, подтасовал факты, чтоб было похоже на чудо)
"Я сегодня поймал было рыбку, (- Ну и …)
Золотую рыбку, непростую; (- Да ты шо …)
По нашему говорила рыбка, (- Окрестись)
Домой в море синее просилась, (- Да ты пьян?!)
Дорогою ценою откупалась: (- А ты?)
Откупалась чем только пожелаю. (- Да ты торговался что ли?)
Не посмел я взять с нее выкуп; (Честность так и прёт из старика, а она -А чё так?)
Так пустил ее в синее море." (Выложил свою версию правды-матки, а она опять - Да чё за так то? Где он, этот ТАК?)
Старика старуха забранила: (Тут она конечно не сдержалась, а вы как думали, такая халява была в руках, а остался только ТАК, которого ни пощупать, ни увидеть и ни съесть)
"Дурачина ты, простофиля! (Сельпа ты, говорит, лох провинциальный)
Не умел ты взять выкупа с рыбки! (Торговаться не умеешь. Надо было отбить хоть затраты свои по рыбалке, аммортизация невода, лодки, движка, расходных материалов, моральный вред втюрить, этож стопудовый фарт)
Хоть бы взял ты с нее корыто, (Да хоть бы машину стиральную взял)
Наше-то совсем раскололось". (Конечно в этом есть свой резон, ихняя стиральная машина Бош перестала работать по программе)

Вот пошел он к синему морю; (Ну решил сделать камбэк, к стати никто его никуда не посылал, он сам пошёл. Тяпнул вискаря и попёрся, ни на что не надеясь, а так чисто для очистки последних остатков совести)
Видит, - море слегка разыгралось. (Ветерок поднялся, шум прибоя, но приезжие продолжают купаться)
Стал он кликать золотую рыбку, (Клавиатуры нет, а умудряется кликать на чём то)
Приплыла к нему рыбка и спросила (От нехер делать приплыла, потрындеть, над мужиком поприкалываться)
"Чего тебе надобно, старче?" (Ни те здрасьте, ни каг дила, сразу Чё надо, старпер?)
Ей с поклоном старик отвечает: (Старик опешил от неожиданности, не очень надеялся на новую всречу, аж об камень споткнулся, а со стороны показалось вроде как поклонился)
"Смилуйся, государыня рыбка, (То же, как городской, ни здрасте, ни как водичка, сразу : Грёбаный ты карась, прикинь…)
Разбранила меня моя старуха, (из-за тебя мне от жены предъявы)
Не дает старику мне покою: (Не могу спокойно отдохнуть, пиво попить, покурить и т.д.)
Надобно ей новое корыто; (Короче, нужна стиральная машина с фронтальной загрузкой не менее 5 кг белья, класс экономичности А, программное управление, ну и все прибамбасы к ней, типа Ариель-автомат, антинакипин, ну сама в интернете посмотри, чё там надо ещё, и давай всё домой в мою хату)
Наше-то совсем раскололось." (А у нашей Боши программа слетела, наверно вирус троянский подхватили)
Отвечает золотая рыбка: (Молчать карась не стал)
"Не печалься, ступай себе с богом (Ладно, иди уже нахер)
Будет вам новое корыто." (Вот тебе машина SIEMENS WDi 1442 EU, а в придачу Ариеля и Тайда без меры, Калгона стока же и бонус - прищепки для носков. И слиняла опять в море, ни те досвидания, ни прощай на веки. Как англичане на российской воде, бултых и всё)

Воротился старик ко старухе, (Не на лево, а к старухе через ворота)
У старухи новое корыто. (Глядь, ё-маё, белая техника блестит, работает бесшумно, при этом экономит электроэнергию. Надо бы обмыть обновку, но - обломись нафиг)
Еще пуще старуха бранится, (Тут она ещё сильней не сдержалась)
"Дурачина ты, простофиля! (Сельпа ты, говорит, лох провинциальный)
Выпросил, дурачина, корыто! (Чё ты взял SIEMENS WDi 1442 EU, ну до чего гнилой базар)
В корыте много ль корысти? (Не мог попросить Miele WT 2670 WPM, а где мешки для белья, кондиционеры, отдушки, бальзамы, да чё с тобой базарить…)
Воротись, дурачина, ты к рыбке; (Сбегай ка, придурок, к карасю своему)
Поклонись ей, выпроси уж избу." (Вот она корысть – решить махом на халяву квартирный вопрос, заполучить таки Евроизбу со всеми прибамбасами, а то, что рыбаку не удобно за одно дело несколько раз плату просить, на то насрать)

Вот пошел он к синему морю, (Проявил мягкость характера пешеход, без базара пошёл, теперь его начали понуждать)
(Помутилося синее море). (Волнение 2-3 балла, лёгкий С-В ветер, температура воды около 19ºС)
Стал он кликать золотую рыбку, (Клавиатуры опять нет, а умудряется кликать на чём то, ну просто хакер какой то)
Приплыла к нему рыбка, спросила: (Всё таки жизнью обязана)
"Чего тебе надобно, старче?" (Ни те здрасьте, ни каг дила, сразу Чё надо, старпер?)
Ей старик с поклоном отвечает: (Старик опять об камень споткнулся, а со стороны опять показалось вроде как поклонился)
"Смилуйся, государыня рыбка! (То же, как городской, ни здрасте ни как водичка, сразу : Грёбаный ты карась, прикинь…)
Еще пуще старуха бранится, (из-за тебя мне опять от жены предъявы)
Не дает старику мне покою: (Не могу спокойно отдохнуть, пиво попить, покурить и т.д.)
Избу просит сварливая баба." (Короче, нужна дача, не хуже Газпромовской. Просьба уже весомая)
Отвечает золотая рыбка: (Молчать карась не стал)
"Не печалься, ступай себе с богом, (Ладно, иди уже нахер)
Так и быть: изба вам уж будет." (Вот тебе коттедж 3-х этажный и 30 соток земли, и хозблоки, и баня, и гаражи, и аранжереи, и все дела… Бери, так и быть)
Пошел он ко своей землянке, (Домой пошёл в дом свой 10 на 12)
А землянки нет уж и следа; (А дома то и нету, ни на 10, ни на 12)
Перед ним изба со светелкой, (Блин, вот это да, коттедж 3 этажа, с эркерами, башенками, лоджиями, да балконами, постройки на дворе, а двор аж на 30 соток дорогой причерноморской замли)
С кирпичною, беленою трубою, (Дымоход в виде Шаттла Эндевер из австралийского шамотного кирпича, крашенного финской белоснежной краской Тиккурила для фасадов в экстремальных условиях)
С дубовыми, тесовыми вороты. (Вот оно решение квартирного вопроса, мечта миллионов россиян в кирпичных и дубовых тонах, ворота с кованными засовами, злой пёс в конуре, куры, утки, гуси, скот, из навоза сероводород, буряк, огурцы и баня по белому, молодая жена с большими грудями, дети)
Старуха сидит под окошком, (Сидит с пакетом семечек "Бабкины семечки" 500 г из магазина Патерссон)
На чем свет стоит - мужа ругает. (Такой хай подняла. Ну не стерва ли)
"Дурачина ты, прямой простофиля! (Сельпа ты, говорит, лох провинциальный, перпендикулярный)
Выпросил, простофиля, избу! (Чё ты взял коттедж, до чего гнилой базар)
Воротись, поклонися рыбке: (Сбегай ка, придурок, к карасю своему)
Не хочу быть черной крестьянкой, (Сил моих бабских нет быть простой текстильщицей-надомницей, сбыта нет, фискалы одолели, мировой финансовый кризис на дворе)
Хочу быть столбовою дворянкой." (Желаю быть губернатором всего Краснодарского края. Небольшой достаток всегда является предпосылкой желания ВЛАСТИ)

Пошел старик к синему морю; (Как всегда молча)
(Не спокойно синее море). (Волнение 3-5 баллов, умеренный северный ветер, температура воды около 15ºС, штормовое предупреждение)
Стал он кликать золотую рыбку. (Как всегда без клавы)
Приплыла к нему рыбка, спросила: (Всё таки жизнью обязана)
"Чего тебе надобно, старче?" (Ни те здрасьте, ни каг дила, сразу Чё надо, старпер?)
Ей с поклоном старик отвечает: (Старик опять об камень споткнулся, а со стороны опять показалось вроде как поклонился)
"Смилуйся, государыня рыбка! (То же, как городской, ни те здрасте, ни как водичка, сразу : Грёбаный ты карась, прикинь…)
Пуще прежнего старуха вздурилась, (из-за тебя мне опять от жены предъявы неадекватные)
Не дает старику мне покою: (Не могу спокойно отдохнуть, пиво попить, покурить и т.д.)
Уж не хочет быть она крестьянкой, (ИЧП на дому ей не катит)
Хочет быть столбовою дворянкой." (Короче, нужно чтобы президент назначил её губернатором всего Краснодарского края. Вот ведь знает, что это бабья дурость, а просит)
Отвечает золотая рыбка: (Молчать карась не стал)
"Не печалься, ступай себе с богом." (Ладно, иди уже нахер. А рыбка то всё ещё полна благодарности)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сказки
    СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 1:25 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 9:27 am
Откуда: Уфа, Г. Мушникова, 8 917 4268631
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ОКОНЧАНИЕ
СКАЗКА О РЫБАКЕ И РЫБКЕ
с комментариями и уточнёнными протокольными фактами

Воротился старик ко старухе. (Не на лево, а к старухе через ворота)
Что ж он видит? Высокий терем. (Чё у меня с глазами, коттеджа нет, а есть дача государственная)
На крыльце стоит его старуха (Старуха его у парадного входа)
В дорогой собольей душегрейке, (на улице жара, а она в шубе греческой из сибирских соболей)
Парчевая на маковке кичка, (на башке хрен поёмёшь чего, но с отливами радужными, типа хамелеон, и лейбл неотрезанный D&G на ветру колышется)
Жемчуги огрузили шею, (Тяжело дышит, вспотела, перлы из японского моря душат своим количеством)
На руках золотые перстни, (Печатки по 5 штук на каждом пальце)
На ногах красные сапожки. (Шузы себе надыбала аляпистые. Короче прикид как у деревенщины, дорвавшейся до вещевого рынка после удачной сдачи коровы на мясокомбинат)
Перед нею усердные слуги; (Прислуга усирается, глаза боятся поднять, не дай бог с работы выгонят)
Она бьет их, за чупрун таскает. (Власть и её атрибуты)
Говорит старик своей старухе: (Старик, всё ещё считает её своей)
"Здравствуй, барыня сударыня дворянка! (Ну приветики, салямчики, губернаторша)
Чай, теперь твоя душенька довольна." (Начал лебезить)
На него прикрикнула старуха, (Цыц, болтать команды не было. Ну матом конечно.)
На конюшне служить его послала. (Всё таки трудоустроила по блату, из практического рыбака сделала животновода неуча)

Вот неделя, другая проходит, (15 дней как один пролетели, среди навоза лошадиного)
Еще пуще старуха вздурилась; (Новый губернатор принял все дела и дела пошли ещё хуже)
Опять к рыбке старика посылает. (Написала краевое распоряжение на командировку старика на голосовую рыбалку)
"Воротись, поклонися рыбке: (Сбегай ка, придурок, к карасю своему)
Не хочу быть столбовою дворянкой, (Сил моих бабских нет быть простой губернаторшей простого Краснодарского края)
А хочу быть вольною царицей." (Хочу быть президентом Российской федерации. Власть сладка и её хочется всё больше и больше)
Испугался старик, взмолился: (Да, старик явно забздел, заскулил)
"Что ты, баба, белены объелась? (Ты чё, сучка, обкурилась что ли? Наконец, хоть как то возразил, но уже поздно, с начальством не спорят)
Ни ступить, ни молвить не умеешь! (Ты ж ни в Москве, ни в Питере не бывала, кого послать на …, кого послать в … не знаешь)
Насмешишь ты целое царство." (Ох разведут тебя алигархи с олигофренами)
Осердилася пуще старуха, (Ты чё, грит, быдло, с дуба рухнул)
По щеке ударила мужа. (Вот и рукоприкладство из хулиганских побуждений, при многочисленных свидетелях ст. 206 УПК)
"Как ты смеешь, мужик, спорить со мною, (Ты, чушок вонючий, со мной в контрах?)
Со мною, дворянкой столбовою? – (Открытым текстом – ты мне не ровня)
Ступай к морю, говорят тебе честью; (Быстро ... на рыбалку, иначе б.... буду осерчаю)
Не пойдешь, поведут по неволе." (Шантаж)

Старичок отправился к морю, (Вынудили старичка)
(Почернело синее море). (Штормит не хило)
Стал он кликать золотую рыбку. (Давно бы себе Пень 4 с Зухелем, клавой мультимедийной выпросил)
Приплыла к нему рыбка, спросила: (Всё таки жизнью обязана)
"Чего тебе надобно, старче?" (Ни те здрасьте, ни каг дила, сразу Чё надо, старпер? В душе уже всё горит, но вида не показывает, знает, что совсем он стал безвольный и подневольный)
Ей с поклоном старик отвечает: (Старик опять об камень споткнулся, а сос тороны опять показалось вроде как поклонился)
"Смилуйся, государыня рыбка! (То же, как городской, ни те здрасте, ни как водичка, сразу : Грёбаный ты карась, прикинь…)
Опять моя старуха бунтует: (из-за тебя мне опять от жены предъявы шизофренические. Старик не адекватно отражает реальность, это он в первый раз взбунтовался и получил за это по мордам)
Уж не хочет быть она дворянкой, (Губернаторство ей не катит)
Хочет быть вольною царицей." (Короче, нужно чтобы её выбрали президентом Российской федерации)
Отвечает золотая рыбка: (Молчать карась не стал)
"Не печалься, ступай себе с богом! (Ладно, иди уже нахер. А рыбка всё ещё имеет благодарность)
Добро! будет старуха царицей!" (Хрен с вами, будет она президентом Российской федерации, от России не убудет)

Старичок к старухе воротился, (Не на лево, а к старухе через ворота)
Что ж? пред ним царские палаты, (Чё такое? Президентская резиденция Бочаров ручей)
В палатах видит свою старуху, (В резиденции его старуха)
За столом сидит она царицей, (За столом сидит как президент Российской Федерации со знамёнами и штандартом)
Служат ей бояре да дворяне, (Вокруг всё министры, да руководители федерального масштаба)
Наливают ей заморские вины; (На фуршете вина были Semidolce, полусладкие в общем, в основном французские, палево короче)
Заедает она пряником печатным; (Вот оно отсутствие должного воспитания, надо пряники запивать, а она вино заедает, пряники на закуску это оригинально)
Вкруг ее стоит грозная стража, (ГРУ, ФСБ, ФСО, МВД, МО, ОМОН, СОБР, менты ППС, ГАИ-ДПС, несколько в штатском)
На плечах топорики держат. (вооружение очень разнообразное, многое засекреченное)
Как увидел старик, - испугался! (Трусоват стал рыбачок наш)
В ноги он старухе поклонился, (За ковёр персидский ручной работы зацепился левым башмаком и вульгарно упал прямо на ляжки жене своей, со стороны показалось, что в ноги кланяется)
Молвил: "Здравствуй, грозная царица! (Заскулил - Превед, медвед!)
Ну теперь твоя душенька довольна." (Ну и чё, по кайфу тебе или где?)
На него старуха не взглянула, (У неё компрес на шее был, Кремлёвский лифтинг, она как истукан, не могла шеей повернуть голову, поэтому и не видела старика)
Лишь с очей прогнать его велела. (Прошептала помощнику, чтоб прогнал всех кроме старика, а тот не дослушал, а услышав "прогони", приказал "Прогнать старика")
Подбежали бояре и дворяне, (Министр ВД и директор секретной службы подскочили как могли)
Старика в-зашеи затолкали. (Сперва то сказали "проёдёмте", а у старика левый башмак слетел с ноги и он нагнулся его найти, в это время его попытались взять под руки, а взяли за шею. Придворные всегда бегом бездумно выполняют, что начальство скажет)
А в дверях-то стража подбежала, (На выходе никто не бегал, просто бойцы СОБРА спорили с бойцами ОМОНА - кто круче)
Топорами чуть не изрубила. (Пока спорили, достали боевые ножи и спор стал интереснее, а тут старик на выходе хромает, чуть его не задели штык ножом. А, ваще, нашим охранникам только пострелять, зарубить кого ни будь или мордой в асфальт, ну никакой фантазии)
А народ-то над ним насмеялся: (Кто всё это видел - вдоволь постебались)
"По делом тебе, старый невежа! (Говорят, скажи спасибо, что не порезали невзначай)
Впредь тебе, невежа, наука: (Если ты не в теме, не флуди)
Не садися не в свои сани!" (Некоторые кричали "знай своё место, быдло!", чем очень опечалили старика)

Вот неделя, другая проходит, (15 дней с новым президентом пролетели как один день, мировой финансовый кризис крепчал)
Еще пуще старуха вздурилась. (Климактерический синдром, отягощённый старческим маразмом)
Царедворцев за мужем посылает, (Администрацию свою на уши поставила, мужа к себе подтянуть)
Отыскали старика, привели к ней. (Долго искали по всем вокзалам, самшитовую рощу прочесали, Ривьеру, нигде нет, а чё он же в одночасье оказался безработным и бомжом. Насилу отыскали в Мацесте, он там по утрам умывался тухлой тамошней водой и клянчил еду у отдыхающих.)
Говорит старику старуха: (Был издан президентский Указ с секретным номером)
"Воротись, поклонися рыбке. (Старику указывалось, 1 чтоб двигал к морю на саммит с металлическим представителем местной ихтиофауны (водным биоресурсом)
Не хочу быть вольною царицей, (2 Задолбало уже править этой немытой Россией)
Хочу быть владычицей морскою, (3 Основное направление развития страны, чтоб она стала Главой Океанов)
Чтобы жить мне в Окияне море, (4 Местожительство в море Окиян)
Чтоб служила мне рыбка золотая (5 Главой Администрации назначить Грёбанного Карася)
И была б у меня на посылках." (6 Глава Администрации подчиняется исключительно Главе Океанов. Не хилый такой Указ. С жиру бесится, отрыв от реальности полный и беспросветный)

Старик не осмелился перечить, (У старика от Мацестинской тухлой воды уже 3 дня во рту было ощущение, как будто мухи насрали, поэтому он уже 3 дня просто не мог разговаривать)
Не дерзнул поперек слова молвить. (Да и морда и так две недели болит)
Вот идет он к синему морю, (Опять попёрся на пляж)
Видит, на море черная буря: (9-й вал, прерывистая радиосвязь, видимость 10 - 20 м, полный запрет на выход в море любым судам)
Так и вздулись сердитые волны, (штормит не слабо)
Так и ходят, так воем и воют. (вой был в его ушах от сильного ветра)
Стал он кликать золотую рыбку, (Использовал наконец звуковой эзернет)
Приплыла к нему рыбка, спросила: (Всё таки жизнью обязана)
"Чего тебе надобно, старче?" (Завидное постоянство, тоже ни те здрасьте, ни каг дила, сразу Чё надо, старпер?)
Ей старик с поклоном отвечает: (Старик опять об камень споткнулся, а со стороны опять показалось вроде как поклонился)
"Смилуйся, государыня рыбка! (То же, как городской, ни те здрасте, ни как водичка, сразу : Грёбаный ты карась, прикинь…)
Что мне делать с проклятою бабой? (из-за тебя мне опять от жены предъявы с отрывом от действвительности, даж задумываться стал, чё с ней делать, в какую позицию… ну ты понимаешь)
Уж не хочет быть она царицей, (Президентство ей не катит)
Хочет быть владычицей морскою; (Короче, нужно чтобы она стала Главой Океанов)
Чтобы жить ей в Окияне море, (Резиденция в море Окиян)
Чтобы ты сама ей служила (Главой Администрации назначить тебя, Грёбанного Карася)
И была бы у ней на посылках." – (Глава Администрации подчиняется исключительно Главе Океанов. Как только язык повернулся в глаза такое говорить, предложил быть курьером на бандеролях)
Ничего не сказала рыбка, (Карась хоть и грёбанный, но вдумчивый. Вот и задумался кто это Глава Океанов - прецедентов нет. Море Окиян, где это - нет на глобусе.)
Лишь хвостом по воде плеснула (Глава Администрации Главы Океанов - это конеш круто, но… Чёт у меня аж хвост свело)
И ушла в глубокое море. (Действительно нет слов, сами сообразите Океаны большие, все залиты водой, старуха плавать не умеет, дышать под водой не может, голоса под водой не слышно, порядков морских не знает и т.д. Не забывайте о буре, вода шумит, ветер сбивает с ног. Рыбка скорее всего послала старика на несколько букв, он просто не расслышал)
Долго у моря ждал он ответа, (Постоял минут 10, а ветрище так и валит с ног, а ждать и догонять дело неблагодарное)
Не дождался, к старухе воротился - (Подумал да ну на, пора на доклад о неисполнении президентского Указа)
Глядь: опять перед ним землянка; (Оба на, вот это облом, опять 10 на 12)
На пороге сидит его старуха, (Опять ИЧП надомница)
А пред нею разбитое корыто. (И опять: квартирный вопрос, нехватка бытовой техники, неустроенный быт со всеми вытекающими последствиями)

Замечательная притча о бабской жадности и мужской лени, о том, что сколько бабе не давай – ей всегда будет мало, о том, что с судьбой шутить нельзя, о том, что квартирный вопрос был и будет так же остр во все времена, о том что власть сладка, а самое главное о невероятной глупости приципа "поймал-отпусти".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек