Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Когда имеет смысл начинать ловить спинингом?
После схода паводка 71%  71%  [ 10 ]
На майские празники (во время паводка) 21%  21%  [ 3 ]
Сразу после схода льда на водоеме 7%  7%  [ 1 ]
Всего голосов : 14

  Скорее бы!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2005 4:19 pm 
Аксакал
Аксакал
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 666
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 4:42 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Думаю не я один, с нетерпением жду начала сезона открытой воды! :-)
Но хотелось бы задать один вопрос.
В кругу моих знакомых сложилось мнение что до середины мая (точнее до схода паводка) спининговать нет смысла. Но ведь ледоход на реках проходит в середине (а иногда и в начале) апреля и до начала паводка вода в реках достаточно светлая, да и озера к майским праздникам освобождаются от льда.
Кто когда открывает сезон спининга? Что ловит? Где (на озерах или реках)?
Было бы неплохо, если кроме голосовния еще бы и писали свою точку зрения и причины ее обоснования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2005 11:43 pm 
Аксакал
Аксакал
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 666
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 4:42 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Чертовски познавательная тема! Голосовать голосуют, а написать пару строк похоже влом! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2005 8:56 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Викторыч!
Писать-то особо нечего - каждый год по-разному. Все зависит от весны, пристрастий и т.д. Кто-то, к примеру, на этой неделе только строгал сорожку по последнему льду, а на следующей неделе уже судаков на джигу тягает где-нить на Красной горке...
Да плюс садово-огородная повинность у многих, чтоб ее :evil:
Сначала вода еще светлая, а потом муть, подъем уровня(-)...а после 10-го запретка. Хотя с палкой мало кто тебе чего скажет, но все же... Я обычно делаю короткие вылазки -с утречка в выхи или вечерком после работы.
А там и карась начинает клевать 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2005 9:30 am 
Аксакал
Аксакал
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 666
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 4:42 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Andrew_K писал(а):
Викторыч!
Сначала вода еще светлая, а потом муть, подъем уровня(-)...а после 10-го запретка. Хотя с палкой мало кто тебе чего скажет, но все же... Я обычно делаю короткие вылазки -с утречка в выхи или вечерком после работы.

А про запретку поподробней можно? Какие сроки (или они кажды год разные) какие ограничения на ловлю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2005 9:37 am 
Аксакал
Аксакал
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 666
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 4:42 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Andrew_K писал(а):
... а потом муть, подъем уровня(-)...

Так муть то в реках, в озерах то к тому времени вода должна быть светлой. Или я не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2005 10:05 am 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Как правило после ледохода через 2-3 дня вода начинает мутнеть, временной промежуток светлой воды очень короткий и его просто не успеваеш зацепить. А вот когда паводок уходит, начинает лупить жерех! У меня есть примета, как только на плитах у Монумента Дружбы полностью из под воды появляется слово "Башкортостан", можно начинать ловить жереха. Он стоит на течении в пол воды. Я обычно в вайдерсах, после обеда и до 6 вечера шарахаюсь под старым мостом со стороны Цыганской поляны. За весну, ну это уже почти лето, 5-6штук, вес от 1.5 до 3.5 , достаю. Ловлю на маленькую серую рыбку, джига 11-14гр. А по поводу запрета - ловить на удочку с одним крючком можно в любой нерест. А джига как раз с одним крючком. Вот с тройниками нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2005 10:11 am 
А на озерах еще на льдинах катаются робинзоны, главное забить свою собственную (можно и назвать, типа там "Ласточка" или "Имени Челюскинцев" :lol:

Вааще самое то, когда вода начинает падать, особливо в местах когда вода обратно пойдет в местах соединения с заливными лужами. К примеру на Белой в р-не Мелькомбината (ручеек питающий Архимандровское) или в р-не Первушино (оз.Аракуль). Там хыщник раскрывает рот и как кит черпает "планктон"... :lol:

А_К


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2005 1:33 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 12:29 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Каждый год хожу со спином после схода льда, но результаты так себе. Хороший клев начинается обычно во второй половине мая. Поэтому рассматриваю походы после схода как некое желание поскорее взять в руки спининг после дооолгой зимы. Ловилю в принципе на все. Нет предпочтенья к какой либо приманке. Начало сезона вертушки, колебло, воблеры. Середина сезона все тоже самое плюс силикон средних размеров. Конец сезона силикон, колебло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2005 9:56 pm 
Раньше по причине полной занятости, с не нормированным рабочим днем, реко как-то получалось вырваться на рыбалку-в основном летом.
Теперь поменяв место работы появилось свободное от нее время, и вот хочу ентим почаще заняться, особенно спинингом. :P


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2005 2:00 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:07 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А никто не пробовал сейчас вот, в конце марта сходить на Уфимку и попробовать поролон покидать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек