Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2004 5:28 pm 
Викторыч писал(а):
Anonymous писал(а):
Взял и всё выложил... :lol:

Ну и :?:
Думаю в тех местах рыбы на всех хватит! :D


Рыбы хватит, главное чтобы браки не ставили сети и с проводами не появились. :D


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2004 5:33 pm 
Аксакал
Аксакал
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 666
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 4:42 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Ришат писал(а):
Рыбы хватит, главное чтобы браки не ставили сети и с проводами не появились. :D


Ну сети там везде и так ставят :( . Но видать еще не всю переловили.
Лишь бы электрики не появились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2004 10:14 pm 
Это всё интересно конечно. Но в связи с наступлением холодов и тем что Белая встала (или почти встала) рискну спросить уважаемых коллег - стучал ли кто-нибудь налима лично? Для меня это наверное одна из единственно загадочных и так и непознанных рыбалок. Причем ловил его ночью (и днем даже) на жерлицы, пробовал стучать на тяжелую мормышку и ершиный хвост но как-то не пошло... Кроме обмороженных пальцев - результат нулевой. Тропу наверное не нашел. Слышал от мужиков, что под Дюртюлями на ямах хорошо ловят спецы. Я бы съездил с кем (можно и на моей даже) поучился бы. Хотя ребята зовут в Адаево -Мелькень, хоть разорвись... Да кстати раз уж тема у нас места ловли - то пожалуйста места моей былой ловли налима р. Белая в районе г. Уфы и устье Кармасана.


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2004 10:37 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 4:20 pm
Откуда: Уфа, Нижегородка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
John писал(а):
стучал ли кто-нибудь налима лично? Тропу наверное не нашел.

Налимья тропа... Звучит очень так в стиле В.Бианки, но как бы то ни было самому приходилось убедиться в том, что видимо есть такие "дорожки", есть...
К сожалению, самому "стучать" не приходилось, но был у меня замечательно/примечательный и колоритный сосед.... Примечателен был тем что за свои неполные 40лет имел 4 "ходки" на зону (все случалось по пьянке и глупости), а в свободное от отсидок время жил только рыбалкой в самом прямом смысле слова- ловил рыбу для души и на продажу. Летом понятное дело рыбы всякой море, можно и дома жить, а вот зиму зимовал в рыбацком домике на берегу Белой (500м ниже ж/д моста) и ловил только налима. "Стучал".
Нормальный мужик, все места рыбацкие знал, на почве рыбалке были у нас хорошие отношения - он мне секретные места нет-нет да подкинет, я ему ершей на ночь подброшу - на насадку. Обловить его мало кто мог, да и не пытались особо... Курьезы выходили - когда 3 года назад он потащил меня на секретное место ловить "королевских" ершей, а я взял и поймал у него на глазах, на мормышку, 3 судачков до кг (случайно видимо на стайку попал), а вот второй был 2 года назад.
Володя (сосед) сетовал на то, что дела плохо идут, не идет налим, по этой причине и денег не осталось совсем. А я собрался было попробывать жерлички поставить на налима, ну думаю не судьба.. но все же пошел и поставил 10жерлиц с ершиками на 4-5 метрах глубины с выходом на песчаную косу. И видимо попал на тропу. На следующий день снял несколько неплохих налимов, встретил соседа, рассказал о находке. Разговорились мы по поводу всяких разных налимьих троп, и Володя имея более чем солидный стаж рыболова-"стукальщика" тоже подтвердил, что такие штуки существуют, и если найти такую тропу то с рыбой будешь всю зиму.
... а "стучал" сосед на простую снасть - удильник деревянный с шестиком из бамбука 50-60см, леска 0.4 на мотовильце, сама "стукалка" - КВАДРАТНЫЙ кусок свинца где-то 30-40г с впаяными туда по типу двойника 2-мя здоровыми крючками. Подсадка -половинка ерша. Налима на Белой ловил не крупнее 1кг, все больше по 600-700г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2005 1:33 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2004 11:54 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр, тел. 987-2S-92-2S2
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Вчера (11.01.05) выбрался с МИХАЛЫЧем и его напарником ШРАМом порыбачить у мостов (которые к аэропорту идут от Уфы). Сели мы на границе заливчика и речки. Клев был хороший... Пер Его Величество Ерш! Мы сделали пару лунок для рыбки и туды ее складывали :) (о размерах сами можете догадаться). С 14:30 до 19:00 наловили довольно много этой рыбехи (относительно). Правда ко мне на мармышку попадался изредка и пескарь. А вот в начале 7ого Шраму попался налимчик... Что и стало главным событием рыбалки (кроме встречи конечно)! Часикам к 6 стали подтягиваться «стукальщики». Пришло их наверное человек 6. Но как погас свет и не стало видно кивок мы смотали удочки и стаоли вылавливать наш улов из лунок... На это дело у нас ушло довольно много времени, т.к. не было видно да и не кончалась рыба. :lol: Затем немного поговорили со «стукачом», он говорил, что налим ловится потихоньку и начинает брать после 7...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2005 6:31 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 5:09 pm
Откуда: УФА, "МОНУМЕНТ"
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ЗНАЮ Я ТУТ ОДНО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ МЕСТО... :wink:

ТОЛЬКО НИКОМУ НЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ... :evil:

ЗА МОСТАМИ НА МОНУМЕНТЕ ДРУЖБЫ В СТОРОНУ АЭРОПОРТА, НАПРАВО, ВНИЗ К ЛОДОЧНОЙ СТАНЦИИ (БАЗА МЧС)...

КЛЮЕТ ВСЕГДА, НО В ОСНОВНОМ ЕРШИ (5-20 СМ, НА ЛЮБУЮ МОРМЫШКУ, С НАСАДКОЙ И БЕЗ ТАКОВОЙ).

ТАК ЖЕ БЫВАЕТ ОКУНЬ (10-25СМ) НА БАЛАНСИРЫ И БЛЕСНУ, НО ЭТИ ЗАРАЗЫ ОЧЕН-НО ПРИВЕРЕДЛИВЫ - СЕГОДНЯ ЕСТЬ, ЗАВТРА НЕМА...

ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО В 18-30 НАЧИНАЕТ БРАТЬ НАЛИМ (0,2-3,0 КГ, МЕСТНЫЕ ГОВОРЯТ, ЧТО ТОЛЬКО НА СТУЧАЛКУ, НО САМИ СТАВЯТ И ЖЕРЛИЦЫ И ДОНКИ, В ОСНОВНОМ НА ЖИВЦА).

11 ЯНВАРЯ, ВО ВТОРНИК (ТЕМЕРАТУРА -2, +1, ДАВЛЕНИЕ, ЕСЛИ ВЕРИТЬ ГИСМЕТЕО, 740, ИНОГДА ЛЕГКИЙ СНЕЖОК), АНДРЕЙКА, ШРАМ И Я ПРИБЫЛИ ТУДА ОКОЛО 15 ЧАСОВ, И НАЛОВИЛИ 1,9 КГ ЕРШИКОВ, А ТАК ЖЕ, ОКОЛО 19 ЧАСОВ ОДНОГО НАЛИМЧИКА НА 210 ГР, (АВТОР - ШРАМ, И ЧТО ИНТЕРЕСНО - НА НЕБОЛЬШУЮ МОРМЫШКУ С НАВОЗНЫМ ЧЕРВЯЧКОМ). ПОСЛЕ 19.00 КЛЕВ КАК ОТРЕЗАЛО И МЫ ПОБРЕЛИ ПО ДОМАМ...

ТАК ЧТО ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОСЕТИТЬ ЭТО ЗАПОВЕДНОЕ МЕСТО, :lol: ТО ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЯ, МЫ СО ШРАМОМ РЕГУЛЯРНО ТАМ БЫВАЕМ. БУР И НАВОЗНЫЕ ЧЕРВИ С МЕНЯ... :wink:

В ИНЕТЕ Я НЕ ЧАСТЫЙ ГОСТЬ, ТАК ЧТО ЛУЧШЕ ЗВОНИТЕ 235-942, СПРОСИТЬ ВЛАДА...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2005 12:10 am 
Михалыч, это не вы там летом, по ночам, промышляете?


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2005 11:46 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 4:20 pm
Откуда: Уфа, Нижегородка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был 2-6 января в гостях в Белорецком р-не г.Межгорье. С тестем выбирались пару раз на ловлю налима, на Инзер прямо в городе. Нашли ямку, которую летом накопал экскаватор, глубина 2.5-2.8м (это омут для Инзера), поставили на проверку 7жерличек на ночь. Насадка -кусочки привозного ерша и окуня. На следующий день сняли 1приличного налима(500-600г), вечером подъехали, поставили еще ниже по течению на 1-1.5м глубины 6жерлиц, а сами сели на ночь на первое место "постучать". Все хотел попробывать этот метод рыбалки, и вот как было: в ряд пробили 5 лунок, на 3 поставили "стукалки" -это удильник, леска 0.2, кивок, на конце тяжеленькая зимняя блесенка, кусочек ерша; на 2 поставили "подпуски" -удильник, леска 0.3, поплавок большой, грузило солидное (чтобы поплавок топил), за грузилом подряд ч/з 50см -5крючков с насадкой (это похоже на "кольцо"). На кучке снега ставиться фонарь, чтобы все лунки за раз освещать. Далее курим и ждем. В идеале поклевки идут где-то после 19:00. Мы тогда "попали" -накануне было 3-4градуса, а в ту ночь под -20... В итоге одна поклевка в 10 часов на подпуске -отличный налим!(около кг) +1 на жерличке со второго места.
Местные ловят на пляже -самое место, впадает ручей. Штатный налим -200-300грамм. Есть особенности -на Инзере по льдом слой шуги, поэтому бурят, далее палкой пробивают шугу, и опускают тяжелые блесны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2005 7:16 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 5:09 pm
Откуда: УФА, "МОНУМЕНТ"
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Anonymous писал(а):
Михалыч, это не вы там летом, по ночам, промышляете?


СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ МЫ :cry:

ДЛЯ ЛЕТА У НАС ЕСТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЛЕНИВОЕ МЕСТО: НА ЭТОМ БЕРЕГУ БЕЛОЙ! НА МОНУМЕНТЕ, ТАМ ГДЕ СУТОЛОКА ВПАДАЕТ... :oops:

ХОТЯ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ ПРОШЛОЙ ЗИМОЙ ТРЕХМЕСТНОЙ НАДУВНОЙ ЛОДКИ, ГЕОГРАФИЯ РЫБАЛКИ СУЩЕСТВЕННО РАСШИРИЛАСЬ... РЕГУЛЯРНО СПЛАВЛЯЕМСЯ ПО ДЕМЕ, УФИМКЕ И БЕЛОЙ. ТАК ЖЕ БЫВАЕМ НА ОЗЕРАХ, ТИПА АКМАНАЙ... (ТОЛЬКО НЕ ИЩИТЕ ЕГО НА КАРТАХ, ОНО ОТМЕЧЕНО, НО ПОЧЕМУ-ТО НЕ ПОДПИСАНО... МОЖЕТ ТАМ ПРИ СОВЕТАХ ВОЕННАЯ ЧАСТЬ БЫЛА?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек