Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

  13 декабря
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2004 9:41 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 4:20 pm
Откуда: Уфа, Нижегородка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Наконец-то выбрался на лед. Здорово!! Правда немного поздновато, да и по времени получилось с 14:00 до 17:00 -но все равно хорошо. В воскресенье отмечали день рождения у товарища(....), так что в понедельник были сомнения -садиться за руль, или нет... но спасибо Борису -позвонил ему, а он уже С УТРА на льду!! Сомнения (и похмелье) как рукой сняло, быстро собрались, за мотылем -и в сторону водоема. Народу -море, клев -неважный, но кто успел за утро нарваться на окуня, половили (мужичок показывал мешочек -где-то под 1.5/2кг). Нам к сожалению времени не хватило окуня поискать, да и то как на разведке были, поэтому пристроились в конце-концов к группке в 20чел и активно половили ЗДОРОВОГО ерша. В 5 -уже стемнело. В итоге -2кг "сопливого разбойника" (кошка неделю будет на ершиной диете). Нормально, в следующий раз обязательно окуня найдем, только пораньше приехать надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2004 10:02 am 
:? Зачем кошке то? Из ершей классная уха - толькл никакой крупы. А где были-то. Место, думаю , несекретное, если столько народу.


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2004 10:04 am 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
В догонку к предыдущему сообщению-, ветер был юговосточный. ближе к востоку, а это как известно к безрыбью. Клёв совершенно вялый, с редкой лунки вынимал пяток окуней, всё один - два. Но в целом отдохнул неплохо. Зато в Татарии в Бавлинском районе ходил на охоту в субботу - уложил трёх зайцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2004 2:16 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 4:20 pm
Откуда: Уфа, Нижегородка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Борисыч писал(а):
...уложил трёх зайцев.

Зайчатина -вкусная штука. Меня тесть недавно угощал жарким из зайца - м-м-м.. мясо темное (у кролика -белое, а я как раз темное больше люблю -с холестерином :D ). Понравилось. И дикая утка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2004 9:23 pm 
Не знал, что среди коллег рыбаков есть друзья охотники. А я вчера с товарищем тоже ездил за русачками, правда чуть поближе. В итоге я двоих, он одного, да одного подранка полдня добирали. Все в мыле, а он так и ушел - лисе на завтрак. Снег мягкий, пороша свежая, обоим почти на уши наступил, классика...
Борисыч, а ты как до Бавлов-то добрался? Родня там что-ли? И как там на башкирских охотников смотрят?


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2004 10:16 pm 
За каждого убитого зверя охотникам надо по яйцу отрезать! Живодеры! Рыбку, понятно, поймал - отпустил, а тут убил так убил. Фу, мерзость!


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2004 11:20 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
На реплики гринписевца, отвечать не буду. Всё лицензировано. Да, у меня родня в Бавлинском районе д. Поповка. Башкирских охотников там никогда не видел, сам ходил как татарский охотник, там меня знают, есть с кем походить. По зайцу та же история. Ходили в двоём, и собака - дура, хоть и охотничья. Зайца подымет и бежит за ним впритык, стрелять не возможно. Приходилось привязывать. Зато подранка подбирает с любого растояния.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2004 9:16 am 
Сайт надо переименовать в "Охота и рыбалка в Башкирии" :lol: Хотя не охтник сам, но интересно почитать...

NEMO.


Вернуться к началу
  
 

  13 декабря
    СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2004 11:25 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:16 am
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Да-а-а , отлично ЕРША ВАЛИЛИ.Лично я ловил на ЧЕРТИКА около2,5см-черного цвета , хватали жадно - замучаешся тойник из пасти вытаскивать.Мало было времени для поиска окуня.

:!: Спасибо Барису.Жалко , что не встретились. :!:

P.S. Специально для Андрея_К
Предлагая совершить коллективную вылазку на рыбалку - забыть все что было и ВЫКУРИТЬ ТРУБКУ МИРА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2004 9:12 pm 
Мда..., интересную темку затронул товарищ из Гринпис. Обсуждать её с тем кто не был ни на рыбалке ни на охоте не хочется.
А мож и впрямь у нас кто кто-то ловит и отпускает, ловит и отпускает, а? :roll:


Вернуться к началу
  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек