Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2005 9:05 am 
Харлюз писал(а):
Ришат писал(а):
Может кто что посоветует есть проблема - нужно приспособление для хранения, перевозки поводков для фидера. Длина поводка - от 20 до 100 см. Магазинных (длинных :cry: ) не обнаружил. Варианты господа Кулибины с башкирской пропиской, варианты.
Сам с поводками дело не имею, но подглядел у брата: Из тур.коврика вырезал ленту шириной чуть меньше высоты ведерка из под майонеза на два оборота. Скреплен иголками с головками, кончики игл загнуты внутрь. Петля поводка заводиться за головку иглы, несколько оборотов вокруг, крючок в пену. Распределить по высоте, в зависимости от длины поводка. Внутри пены он держит катушки с леской. Сейчас делает из кабель-канала 120х65 L=1000mm. Они продаются в магазинах электротоваров.Удачи :lol:


Спасибо за совет, попробую в эти выходные смастерить (коврик дома есть вроде :D ).


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2005 3:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 663
Зарегистрирован: Чт май 20, 2004 11:41 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Цюрупы, в районе РТИ
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Добрый день.
В теме «Как выбрать спиннинг?» есть информация от Борисыча про «кораблик».

Давно хочу сделать себе что-то подобное, но если не трудно чертежик или ссылочку как его сделать?
Заранее благодарю.
Игорь


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2005 4:56 pm 
Аксакал
Аксакал
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 666
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 4:42 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Игорь писал(а):
Добрый день.
В теме «Как выбрать спиннинг?» есть информация от Борисыча про «кораблик».

Давно хочу сделать себе что-то подобное, но если не трудно чертежик или ссылочку как его сделать?
Заранее благодарю.
Игорь

Вот тут посмотри

http://www.ulov.ru/bib/let/kor/kor.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2005 5:43 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 5:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Игорь писал(а):

Давно хочу сделать себе что-то подобное, но если не трудно чертежик или ссылочку как его сделать?


Я делал примерно по таким размерам:
http://fishing.kiev.ua/snasty/k02.htm, но немного по-другому. Поплавки сделал разными по размеру, бОльший - из фанеры 5мм с прилаженной сверху рейкой-поплавком из сосны, меньший - из той же рейки шириной примерно 1,5 см и высотой 4-5 см. Естественно, это все олифится и красится неяркой краской дабы не рассыхалось и рыбе в глаза не бросалось. Из-за того, что фанера сама по себе тяжелая, подгрузки свинцом не потребовалось. Соединяются поплавки двумя электродами (или чем-то другим похожим) с нарезанной резьбой + гайки. У меня конструкция получилась разборной. А как-то на сплаве соорудил кораблик из двух сосновых щепок соответствующего размера и пары обрубков веток (саморезы у меня всегда с собой на всякий случай). По мне, чем меньше кораблик, тем лучше, сопротивление воды минимальное, но деревенские иногда такие крейсеры делают - сантиметров по 50 длиной! :D
Удачи! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2005 9:22 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
В догонку по караблику. Может кто знает егирей Арслан и Зубаир Ибатуллины, живут в Кутаново Бурзянский район. Несколько лет назад, на сплаве с ними познакомился. Как водится выпили... и через полтарушку моего самогона, я был "лучший друг индейцев", одарен карабликом и семью мушками. Обещали, если сейчас пойду с ними, одарят лосиными рогами и шкурой медведя. Так вот этот караблик был из двух дощечек, одна чуть длиннее, скреплено электродами тройкой. С боку по малой доске как бы поручень и по нему колечко свободно туда-сюда ходит. За него леску привязываеш. Метрах в десяти от караблика, на поводочках мушки. Ну технику ловли нужно показывать. Я сначала увлекся этим, ловил в оснапвном хариуса. Попадаются небольшие жерешки и голавлики. Сейчас где то на даче валяется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2005 3:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 663
Зарегистрирован: Чт май 20, 2004 11:41 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Цюрупы, в районе РТИ
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Спасибо всем откликнувшимся!
Информацию в инете изучил, но остался один открытый вопрос.
Какие размеры кораблика оптимальны? :?:
Иваныч правильно заметил 50 см это уже крейсер, и чтоб его гонять, как я понимаю, придется вместо удочки привязывать к «бревну». :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2005 4:06 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Действительно, у меня хоть и не особо большой, 40-45см, но на течении, а всегда хочется провести по самой струе, спининг гнёт, аж в руках тяжело держать. Я считаю что железный, двусоставник, с закручивающейся муфтой, лучше и дешевле нет. Катуха обязательно энерционная "Невская". Мушки на двойничках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2005 5:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 663
Зарегистрирован: Чт май 20, 2004 11:41 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Цюрупы, в районе РТИ
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Следующий вопрос. Система "переключения" вперед-назад, если так можно выразится.
В основном все предлагают П-образную проволоку, по которой бегает металлическое кольцо, которое уже крепится к основной леске.

В теории при ослаблении лески кольцо проскальзывает из одного угла в другой и кораблик "разворачивается".
А как на практике? Ведь "другой" угол по идее будет дальше от кольца и кольцу нужно как то туда попасть и там за что-нибудь закрепится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2005 6:07 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
На практике,: течение справа на тебя, караблик ведёш вверх, кольцо в задней части, караблик как бы уплывает постоянно от тебя, за счёт этого и натяжение лески. Рыба почти всегда берёт когда даёш слабину и немного сплавляеш мушки по течению. Как только она взяла, делаеш короткое маховое движение, и кольцо переходит вперёд караблика, караблик сразу( это важный момент, здесь часто рыба сходит) идёт вниз по течению, тебе нужно быстро подматывать катушку и держать в натяг, караблик быстро приближается к берегу. Снимаем рыбу, наливаем водку. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2005 9:50 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 663
Зарегистрирован: Чт май 20, 2004 11:41 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Цюрупы, в районе РТИ
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Одним словом без бутылки все равно не разберусь. :wink:
Борисыч, а в Якорь на встречу придешь 10, может там на месте и разобрались бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек