Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

  Публикации по рыбалке и не только.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2004 3:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 663
Зарегистрирован: Чт май 20, 2004 11:41 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Цюрупы, в районе РТИ
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Надеюсь, что многие из нас набираются опыта и знаний не только из личного общения, но и из книг, инета и других источников. :roll:

Предлагаю здесь обмениваться информацией о новых или не очень, но интересных в плане пополнения опыта публикациях.

Вот напимер статья К. Кузьмина Анализ ошибок начинающих спиннингистов появилась по адресу
http://kaliningrad-fishing.ru/rog/pr9-1 ... -0201.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2004 4:28 pm 
В продолжение статья о Фидере :
Б. Кузнецов
http://www.israfish.com/WebFish/Rigs/fider_down.htm


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2004 4:31 pm 
И еще о том же - цикл статей о Фидере :

http://feeder.narod.ru/fishing/Fishing.htm


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2004 6:24 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Во-во, :wink: У народа есть целая зима чтобы изучать теорию. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2004 7:27 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
http://www.israfish.com/WebFish/Rigs/fider_down.htm
Цитата:
Единственный недостаток такого рода оснастки - большое расстояние от точки прикармливания (кормушки) до точки ловли (крючков). Казалось бы, мелочь - что там какие-нибудь полметра, не больше. Но не спешите с выводами - именно эти полметра послужат причиной того, что у кормушки будет стоять одна рыба, а попадаться на крючок - другая, заведомо более мелкая. Рис.5

Есть у меня знакомый который ловит в основном на кольцо, он называет на "яйца" :-) так вот он утверждает, что на длинный поводок, ставит их два, ловятся обычно более крупные экземпляры, чем на короткий. Значит,говорит, мелкая рыба быстрее добирается до кошеля, а большая подходит потом, а так как там уже толпа :D пробиться к кошелю трудно вот он и цапает крючок.
Сам я ,кстати, никогда на "яйца" не ловил, а попробовать хотелось бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2004 9:12 am 
Nik писал(а):
Есть у меня знакомый который ловит в основном на кольцо, он называет на "яйца" :-) так вот он утверждает, что на длинный поводок, ставит их два, ловятся обычно более крупные экземпляры, чем на короткий. Значит,говорит, мелкая рыба быстрее добирается до кошеля, а большая подходит потом, а так как там уже толпа :D пробиться к кошелю трудно вот он и цапает крючок.
Сам я ,кстати, никогда на "яйца" не ловил, а попробовать хотелось бы.


Где то читал что длина поводка (у фидера) не влияет на размер вылавливаемой рыбы :D . Длиной поводка регулируется чуствительность снасти. На осторожную рыбу - подлинее, во время жора покороче :wink: Ваше мнение мужики :?:
Насчет кольца - мой дядька из Агидели в основном промышляет именно такой оснасткой. Там в основном так и ловят на Белой...


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2004 12:28 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Хорошая ссылка у Nika. Только объясните какую рыбу ловим то? На леща если, то я ставлю кормушку- грузило на конце, ближе к рыбаку на расстоянии 40см первый поводок 10-ти сантиметровый, через 20см- ещё один такой же. На карпа: кормушка скользящая- пружинка, дробинка-стопор потом через 30см поводок 10см и через30см ещё поводок глухой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2004 4:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Борисыч писал(а):
Хорошая ссылка у Nika. Только объясните какую рыбу ловим то?.


Это Ришат дал, а я вот такое "противоречие" спецов засек :-)
Леща, конечно! Вообще-то что попадет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2004 4:49 pm 
По ссылке: на рис.8 оснастка , которую я применял при ловле в Цапаловке. Если притормаживать леску при приводнении, то захлестов поводка практически не бывает :wink: . Результативность - 4 поклевки, 3 удачные подсечки. Одну проспал :cry:


Вернуться к началу
  
 

  По ловле окуня
    СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2004 1:25 pm 
[img]Вот%20напимер%20статья%20К.%20Кузьмина%20Анализ%20ошибок%20начинающих%20спиннингистов%20появилась%20по%20адресу[/img]

Прочитал статью Кости-сказочника, т.к. себя причисляю больше к начинающим, чем к экспертам... Кое-чего интересно стало.
Вот , например, такой вопрос. Он пишет, что одним из условий удачной ловли является стабильность кончика палки при проводке, при этом проводка получается равномерной.Мож у меня херово клюет, что проводка не ровная - я на это не обращал внимания...
Ая читал (упаду, если тот же Костя :lol: ), что для окуня проводка наоборот должна быть рваной, с замедениями, резкими ускорениями ит.д., якобы окунь любит догонять...

Когда-то давно читал, но так и не опробовал такую фишку для ловли окуня. Поверх блесны делают несколько поводков, на которые сажают либо крючки с пенопластом, либо мормышки, которые при паузе в проводке либо всплывают(пенопласт), либо тонут. Можно с подсадками типа червячков. Как-то в магазе видал даже мелких пластиковых рыбешек с поводками похоже специально для этого. Никто не пробл?


Вернуться к началу
  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек