Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2004 2:50 am 
В поддержку SubStorm хочу сказать, что такая вещь, как жилет, заслуживает особого внимания.
Основываясь на своем опыте:
Рыбу ловлю давно, но не регулярно; удочка-сеть-бредень(до 18и лет)-удочка-спининг (не могу уже и не буду ездить в Татарию)-нахлыст..., но все еще не регулярно (т.есть не могу претендовать на истину в первом).....
Заметил (и на себе ощутил), что таким вещам как жилет, пояс для разгрузки спины и посох (Борисычь – завтра пойди и купи себе подсак обязательно), в приобретении нахлыстовых причиндалов нужно отводить более высокий приоритет. На мой взгляд, действительно можно на первых порах (оставив все доводы о том что «чем дороже-тем лучше, и что есть лидеры типа Sims и поэтому не нужно изобретать более удобную резину»...) приобрести из одежки питерские сапоги пох-й (то-же не помню как звать), положить внутрь четыре стельки (чтоб ногам не так больно было), недорогое ...-е оборудование - и вперед!!! Поверьте, при действительной любви к этому делу, опыту, пониманию и еще черт знает чего-то того ВЫ будете получать удовольствия и ловить рыбы более, чем встреченный ВАМИ случайно «пацан», весь такой в "слайксах" и с руками могучими. Сам это видел много раз. Да и Вы думаю тоже.
Тему эту я затронул не из праздного любопытства. Просто, как и всем, хочется «и сильно и без последствий». Надумали с друзьями что-то прикупить и здесь нужна помощь не консультантов из магазинов, а «бывалых».
Конкретно:
- Борисыч. Просьба подробнее разъяснить термин «обозначение забродных сапог.». Я рыбачу в основном летом т.ч. мне нужны летние? Какие они? На какую часть анатомии вэйдерсов нужно обращать больше внимания (тянут в паху, собираются на лодыжках, пузырятся на груди ….)???
- Когда дал Link на kola Salmon, думал что это не сапоги из ПВХ. Там же написано, что «дышат». Или что-то не так я понимаю?
- Ботинки за 1200 и за 5600 разные? Чем?
Т.ж. предлагаю здесь обмениваться информацией о своих приобретениях, не зависимо от их стоимости. Высказывать свои ощущения от обладания этими приобретениями. Сразу всем говорить о том, что где-то появились очень нужные НАМ причиндалы и (хотелось-бы) дешевые к тому же.
Для примера: летом приобрел «гуманок» (сумку нахлыстовика) рублей на 250 рэ. дешевле, чем они стоили везде. Т.ж. я и мои друзья (а могли бы и ВЫ) приобрели чудненькие боксы для мушек за 35 рэ., хотя везде они стоили 150-200. Мелочь, но приятно!!! Могу еще привести примеры и с более крупными суммами....
И так во всем – пока не будем обладать должной информацией – на нас будут кроить бобосы.


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2004 9:18 am 
Да разлет в ценах на одно и тоже в магазинах бывает охфигенный! Но и колесить из магазина в магазин тоже не очень-то приятно, да и времени много уходит. Так что все относительно.


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2004 1:09 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Меня по большому счёту тоже чайником в нахлысте можно назвать- первый год этим промышляю. Но за этот сезон раз двадцать успел съездить. Соответственно изучаю кто-чем и кто в чём рыбачит. И к ценам пристреливаюсь. Сначало нужно походить по пояс в воде на скользких камнях на течении, искупаться соответственно, калени разбить в хлам когда тебя течение несёт, и сделать нечего не можеш, лиш бы палку не сломать. Или я не там рыбачу? Я купил вайдерсы в "Элите" года три назад. Обыкновенные из ПВХ. И только в этом году понял что для нахлыста они "не очень подходят". Не рыбачить можно и в болотниках. Но мы же хотим получать удовольствие от рыбалки. Вот в м-не "Клёвое место" они подбирают по строению твоей фигуры, анатомически. Может у тебя живот большой или ноги худые или ты вообъще баба, тьфу ты господи. Могут и по выкройкам твоим заказать чтобы сшили. Опять же ботинки на войлоке пришитом не маловажно . После одного дня брожения по камням на течении, устаёш сильно в простых вайдерсах, потому что ноги постоянно в напряжении, как бы не снесло, не подскальзнуться. С войлоком другой базар- отдыхаешь. Да в нахлысте рыбалка золотая получается. А шо делать. А жилет есть у меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2004 6:27 pm 
Да и сам я к такому выводу пришел (на себе не экономят) и полностью с Борисычем согласен.
Видно деваться некуда - пришел счастливый момент расставания с деньгами.
Тогда совета прошу:
В этом самом "клевом месте" есть Sims-ы за 6000 (3-х слойные, без новомодных материалов) и за 18000 (последняя модель с Gore-TX и 5-и слойным уплотнением на коленях). Понимаю что "чем дороже тем-лучше", но есть еще и душащая жаба и баба и ребеночек и ...... В наших погодных условиях и на наших реках можно-ли взять то что попроще?
И так и не понял по поводу ботинок. Никто так и не может популярно объяснить чем ботинки за 1200 от за 6000 отличаются? Какие есть нюансы?
Да, кстати, проехался специально на Ленина посмотреть бельишко. Знаю и эти фирмы, и материалы, и людей их купивших. Отзывы - "говно" (да простят меня продавцы). Лучше в "клевом" или в "робинзоне" взять и разориться на БАСК.


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2004 10:03 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Дорогие не нужно брать . Штаны с ботинками должны в десятку выйти, не более. Самое важное чтобы дышали (не потели), ботинки не скользили. Лучше "бабе мароженое детям цветы" на здачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2004 3:47 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 8:46 am
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Борисыч писал(а):
В нахлысте не нужно особенно экономить на: вайдерсах, удилище, катушке, шнуре и мушках.

Я бы еще добавил что не стоит экономить на подлеске. Лучше всего использовать полилидер. Очень удобно. Кроме того, улучшается заброс и увеличивается количество поклевок. Из обычных монофильных подлесков мне только Кортланд нравится, но его цена не на много отличается от цены полилидера.

На катушке можно впрочем и сэкономить (хотя я честно говоря не экономил), т.к. она в вываживании рыбов наших водоемов практически не участвует и фактически служит для хранения шнура. Исключение составляет вываживание экземпляров около 2 кг и выше. В таких случаях катушечку следует подтормаживать ладонью или тормозом.

На мушках тоже можно сэкономить если вязать их самостоятельно. Правда первоначальные затраты могут показаться поначалу слишком большими. Я, например, поначалу почти две штуки гринов хряпнул на это дело. Жалко было - ужас :shock: Успокаивал себя мыслью типа "что куплено - то не пропито" :lol: Зато теперь ни в чем не нуждаюсь и могу себе связать любую мушку, а в магазине не каждый день нужные мухи продаются. Если вязать самому, то стоимость мушки получается чуть-чуть больше стоимости крючка. Да и качетвеннее они получаются и уловистее. Оно и понятно - для себя же любимого вяжешь. Да и друзьям на рыбалке можешь спокойно и без жалости подарить какие хочешь мухи.

Ну а в остальном я с Борисычем согласен. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2004 3:27 pm 
SubStorm, а по подробнее о том, как сэконмить на катушке, а то прочитал литературу и обалдел от разнообразия и цен. Можно брать попроще, без прибамбасов?


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2004 9:29 am 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 8:46 am
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Anonymous писал(а):
SubStorm, а по подробнее о том, как сэконмить на катушке, а то прочитал литературу и обалдел от разнообразия и цен. Можно брать попроще, без прибамбасов?

Из недорогих и качественных катушек могу посоветовать:
1. Shimano Ultegra - примерно 90 $;
2. Okuma Sierra - примерно от 50 $ до 80 $;
3. Kola Salmon - от 50 $.
Может быть есть и еще хорошие и недорогие катушки, но я их не видел и не пробовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2005 1:17 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 8:46 am
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кто знает :roll: , в Уфе продаются нормальные вейдерсы из мембранки. Интересуют недорогие модели типа Симмс Фристоун или типа того, небольшого роста 170-175, размер 50? В Челябе вообще никаких нет :cry: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2005 1:04 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 6:12 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
SubStorm писал(а):
Кто знает :roll: , в Уфе продаются нормальные вейдерсы из мембранки. Интересуют недорогие модели типа Симмс Фристоун или типа того, небольшого роста 170-175, размер 50? В Челябе вообще никаких нет :cry: .

Глянь здесь по сравнению ассортимента и цен
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templ ... home.jhtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек