Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

  Одежка
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2004 2:59 pm 
Почему в Уфе так хреново с ассортиментом одежек я и так знаю.
А вот как дела в других местах, кто что носит, где взять, отзывы, предложения, пожелания и т.п ?!!!
Для затравки:

Не альтернатива Sims (http://www.simms.ru/),
а другая ценовая категория (Вейдерсы)
kola Salmon (http://kola-salmon.ru/)
Или буржуйский магазин (http://www.basspro.com/servlet/catalog.SubClass?hvarDept=100&hvarEvent=&hvarClassCode=13&hvarSubCode=1&cmid=FISUB_OS_WADERSACCESSORIES_WADERS)

Кто что скажет-раскажет ?[/code]


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2004 10:05 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 9:43 am
Откуда: г. Стерлитамак
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Был в Уфе в пятницу , заходил в магазин "Таймень".
Там поступило в продажу термобелье. есть до -30С по словам продавца. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2004 1:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Здесь бабки нужны... :cry:
Есть пара магазинчиков спецодежды, 8) где отоваривается средний класс рыбаков: на Бабушкина (метров 200 от перекрестка с проспектом в сторону сада Кирова) и на Цюрупа (спускаешься по Кировоградской ниже Пархоменко). Одежда хотя и попроще (наверное, и потяжелее...), но всякого добра полно, как и обуви.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Одёжа
    СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2004 1:51 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5623
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2011 раз.
Обувь зимнюю лучше фирменную брать Отдать сто баксов за Баффин Канадский и забыть лет на 5-6 о смене. Опыт показывает. А вот одежду можно и нашу. Вот летние вайдерсы тоже лучше симмсы взять. В наших и неудобно и скользко и мокро. Но дёшево факт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2004 5:04 pm 
Борисыч, просьба разъяснить термин "летние вейдерсы".
Т.ж. прошу совета по конкретным моделям (что взять для начала).
Про магазины спец-одежды и слышал и видел. Отзывы только положительные. Видел эту одежду и обувь (сам не пробовал) в деле на людях. Люди были очень даже довольны. Узнав их цену - был приятно удивлен и мой голос "ЗА". За 600 - 1000 рэ можно приобрести очень сносный костьм из "флиса" и уверяю - флиска будет не хуже чем в маг. "Таймень". Другое дело. будет менее красивой и престижной.


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2004 5:25 pm 
б....-муха, вот это цены... Чтобы покрасоваться перед рыбаками (хорошо, если городскими). Кому-то, конечно, хны, но не для всех.

А сапоги в позапрошлом году взял наши питерские (забыл как звать) шипованные, 2 сезона попользовал - без замечаний. Как-то купил на весенней распродаже зимних товаров комбез на синтепоне по дешевке. Легкий, черного цвета (хорошо солнышко ловит). :lol:


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2004 6:11 pm 
По термобелью

Принцип любого термобелья - убирать влагу с поверхности тела, изменяя естественный теплообмен, отсюда ощущения тепла и легкости.
Действительно, в термобелье намного комфортнеее (меньше потееш - меньше воняеш - получаеш больше удовольствия). Но не забывайте, что все белье это синтетические волокна, а синтетика не греет, как бы этого не хотелось рекламе или людям его продающим. (Предложите продавцу из уважаемого мною "тайменя" в этом белье минут 10 побегать по ул.Ленина)
Надо четко представлять в каких условиях будете его использовать. При температуре более -10 град. это белье - как ежу валенки. Еще одно - сколько времени собираетесь провести на воздухе и как интенсивно собираетесь двигаться. Поверьте, хлопчатобумажная (тоже приятная на теле) маечка и шерстяной свитер зимой намного лучше.
А вот весна, лето, осень для нахлыста желательно (но не обязательно) это бельишко прикупить. Причем трусняк - сначала, майку - позже, штаны - кто как хочет.
Причем не обязательно покупать белье известных брендов
Bask - http://www.bask.ru/catalog/underwear/thermalunderwear/
Snowbee - http://www.adrenalin.ru/index.php?CID=119
Falke - http://www.falke.com/
Кто еще чего знает? Пишите.
Российское термо ничуть не хуже, но его не возят почему то.
А тем кто еще топает в резине по одно место, посоветую прикупить в "Таймене" не дорогие (500 рэ.) но достойные носочки Ron Thompson из neoprene. Это намного лучше чем флисовые носки, усли у них даже есть кевларовые прошивки. (из личного опыта).
Если хотите немного сэкономить - покупайте у "Рахматкула" через интернет - http://195.2.82.135/fly/bin/engine.cgi/process?mv_keep=mv_category&mv_nextpage=index&mv_prev_state=478550%2e776511592&mv_category=90002487&mv_check=index&mv_todo=return&mv_page_name=index&mv_session_id=95uXzc9d&mv_myaction=first_page&id=95uXzc9d&mv_pc=341. Кому надо дам ICQ.


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2004 9:16 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5623
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2011 раз.
Я имел ввиду обозначение забродных сапог. Почему лучше брать дышащие вайдерсы? Отвечаю. В тайваньских вайдерсах из ПВХ я отрыбачил три года. Итог колено в двух местах порвано - результат падений на скользких подводных камнях, а нужно чтобы войлок на подошве был. Жопа вся влажная летом от перепада температуры. Да и анатомически они мешок мешком. По термобелью- я зимой хожу в трикотажном , а не в синтетическом, очень хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2004 11:23 am 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 8:46 am
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, лучше удобнее, комфортнее и полезнее для здоровья (а оно как известно не лишнее) рыбачить в вейдерсах. Лучше чтобы они имели 3-4 слоя.
На мой субъективный взгляд лучше всего - Simms, LOOP, Winston. Ботинки мне очень нравятся от LOOP. Недостаток у их один - высокая цена (от 400 у.битых е.нотов). Дешевые модели покупать не стоит. У моих друзей гаражи забиты дешевыми Snowbee, Shimano и пр. дребеднью, которые начинают протекать чуть ли не на второй рыбалке :evil: .
Кроме того, незаменим на рыбалке специальный нахлыстовый жилет. Очень удобно. Хорошо разгружает и практически заменяет рюкзачок. Лучше всего чтобы он был тоже из мембранных материалов и был многофункционален. Подбирать нужно самому. Тут кому что нравиться. Мне например, нравиться LOOP, Nexus, Columbia, Cabelas. У них тоже один недостаток - высокая цена. Хотя неплохую жилетку от Columbia можно найти и за 50 скальпов американских президентов. Кроме того, они комплектуются меховушками для просушки мушек и простенькими ретриверами, что само по себе приятно и удобно. Хотя среди нахлыстовиков и ведется спор о целесообразности использования жилетов, окончательно ясного ответа на него нет до сих пор. Мне кажется :roll: , что противниками жилетов становятся люди купившие неудачную модель. Мне значит повезло :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2004 12:34 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5623
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2011 раз.
В нахлысте не нужно особенно экономить на: вайдерсах, удилище, катушке, шнуре и мушках. Остальное как бы мелочи особенно не дорогие и не особенно влияющие на рыбалку, прибамбасы одним словом. Жилет для нахлыста короткий - 500р., очки палароидные- 490р., Всё ещё рыбачу без подсачика, нужно будет взять! А то как хариус грамм тристо попадается , начинаю в слух приговаривать. как бы не сошёл. И вся эта "амуниция" тянет на 600 гринов как не крути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек