Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2007 12:49 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 9:29 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Scorp писал(а):
Согласись что все зависит от самих людей! если при совке все привыкли что ждут вот придут и за "добрасовесный" труд тебе дадут квартиру/машину и т.п. Все зависит от мышление самих людей! кто-то смог перестроиться кто-то нет, но на блюдечке с золотой каемочкой сейчас никому ничего не будет, и за "удобство" надо гнуть спину или напрягать мозг, у кого что есть! а те кто пьют ..............(не на рыбалке :lol: ) ...нету у них ничего!!!


А сейчас ты мне объяснишь, почему, к примеру, моя мать, которая проработала 20 лет в офигенно крупной конторе уходит на пенсию с 3р. в месяц?
Слабо потусить на 3 р. в месяц?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2007 1:07 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 9:29 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Andrew_K писал(а):
Тему надо разбить на несколько вопросов :
1. Доверяете ли вы ВВП. Трудно про него сказать внешне что-либо отрицательного в отличие от предыдущих его коллег, согласитесь.


Сие будет не вопрос, а голосование. Тут можно заранее сказать - количество голосовавших за ВВП и лидирующую партию прямо пропорционально количеству смотрящих ТВ + ФМ. Посему господа, которые делают текущий пиар ВВП, достойны офигненной премии.

Andrew_K писал(а):
2. В жопе ли страна. Да, в глубокой. Никакие институты, никакие статистические данные не смогут переубедить нормалного россиянина из периферии. Да, ездим на машинах, да в магазинах некое подобие изобилия, но в душе как будто кошки насрали. Каждое утро по дороге на работу (кстати, немалооплачиваемую) идешь и думаешь - куда народ бежит то? Раньше, понятно, на заводы, фабрики, а щас то куда?.


+1
А я вот все думаю... Заводов (кроме нефтяных) не осталось, фабрик тоже (к примеру, вместо фабрики "Мир", которая хоть что то делала, теперь куча долбанутых бутиков с ценами от Парижа), и вот почему же пробки с утра везде? - Дык просто. Народ продает самого себя. Кто то нефть, кто то лес, кто то рыбу...

Andrew_K писал(а):
3. Изменилось ли что-то со времени начала президенствования ВВП. Сложно сказать. Время покажет. Хотя и прошло то уже тоже немало.


Изменилось конечно, но не в сторону подавляющего большинства. Кто-нибудь из здесь присутствующих может причислить себя к среднему классу??? Лично я - нет.
Хотя с другой стороны, просирать кучи балба, сворованные у своей страны и покупать на них футбольные клубы - тоже по конституции не запрещено.

Andrew_K писал(а):
Про Москва и москвичи - вааще отдельный вопрос. Никогда их не уважал.


-1
Не все, и не везде люди одинаковы. Знаю много людей из мкс, причем коренных, которые очень хорошо относятся к остальным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2007 2:40 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
tankist писал(а):

-1
Не все, и не везде люди одинаковы. Знаю много людей из мкс, причем коренных, которые очень хорошо относятся к остальным.

Согласен,что ЕСТЬ среди них нормальные люди....
Но в СРЕДНЕМ... :? :? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2007 3:31 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 4:48 pm
Откуда: Уфа<->Когалым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
tankist писал(а):
...А насчет культуры блата.. Серег, извини за нескромный вопрос, ты на работу как устроился?...


Да, дядька помог. Но как помог? Он мне сказал, что есть вакансия и он сможет устроить так, чтобы её не отдавали никому, пока со мной не пообщаются. Вот и всё. Ты смотри на вещи ширше :). Чо при совке (да и сейчас) означало "устроиться по блату"? В большинстве случаев на хорошую (дефицитную) работу устраивали какого нить тупого, ничего не знающего в своей специальности (хотя и с дипломом) сынка или дочку, которым самим ни за что не устроиться и не удержаться ни на какой стоящей работе из полной профессиональной непригодности. Мне же просто указали путь, а прошел по нему я, уж извини, сам. Прислал резюме, его одобрили, приняли далеко не на блатную должность. По прошествии года я поднялся сам на одну категорию вверх, меня не уволили, а наоборот время от времени поощряют, с начальством у меня хорошие отношения, мне подняли зарплату. Если ты скажешь что это тоже всё по блату - ты ошибёшься, хотябы потому, что тот человек которму меня рекомендовал мой дядька, вышел на пенсию уже через месяц после того как я сюда пришёл. К чему я всё это? К тому, что если бы я ничего не стоил как спец и как человек - я бы здесь дольше 2 месяцев не продержался бы - уж поверь мне. Так что твой намёк безоснователен. Да, мне указали "правильный путь", но меня никто сюда по блату не устраивал и своё нынешнее положение и репутацию, доверие я зарабатывал себе сам. И к "блатным", которые ни хера не умеют и не делают, но занимают высокие должности и получают огромные зарплаты я отношусь с отвращением. Но они были тогда - при совке, только тогда им было проще, потому что сейчас всё больше и больше работодателей которыым насрать на высокое положение папочки того или иного сынка/дочки. Да, беруть по знакомству, по просьбе, по давней дружбе. Но если такой "работничек" ни хера не стОит - его легко выкидывают, без проблем. И это правильно! Раньше попробуй ка уволить сынка какого нить там десятого секретаря (а по сути простого шестёрки) какого нить райкома ... Понизят в должности, снимут, или вообще уволят. Боялись, поэтому и кишели предприятия и НИИ разными тупыми выродками. Теперь с этим лучше, заметно лучше, потому что работодатель зарплату не ПОЛУЧАЕТ, а ЗАРАБАТЫВАЕТ и ему нужны работники, а не нахлебники. Толковые, талантливые, работящие. Вот такие пирожки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 2:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 2:53 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Вчера у ВВП было День Рождения!!! С 55-ти летием Вас, уважаемый Владимир Владимирович!!! Крепкого Вам здоровья и долгой политической карьеры!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 3:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 12:10 pm
Откуда: Москва-Уфа
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Денис К. писал(а):
Вчера у ВВП было День Рождения!!! С 55-ти летием Вас, уважаемый Владимир Владимирович!!! Крепкого Вам здоровья и долгой политической карьеры!!!

Чтож, присоединюсь к поздравлениям!!!
Хочу добавить, что Мне тоже ВВП нравится, но оставлять его на 3 срок я котегорически против. Поездив немного по Европе, Украине, России, могу добавить, что ВВП многое делает правильно, но как и любой человек не застрахован от ошибок.... Конечно, жить в европе в чем то лучше, там устоявшаяся демократическая система, многое что делается для людей и это сразу заметно, но у них есть свои минусы... Вот уже 2 недели провел на Украине в Киеве... Здесь просто полный бардак во властных структурах... А выборы - это просто КВН!!!
Я думаю, надо время и жизнь будет налаживаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 5:26 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 275
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 4:09 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
так и я об этом же говорил.
Кто бы ни пришел - все должно быть для народа, потому что народ - это страна, а не наоборот. Если страна сначала, то это не народ, а чиновники. Тут математика бессильна, от перемены мест - сумма разная получается )))
А у нас получается, что все, кто наверх хотят, знают, как надо лучше по-своему. А не надо знать как надо лучше по-своему. Надо просто уважать друг друга по-человечески, а не учить жить.
Отсюда все боязни, что кто-то там прийдет и что-то там сделает. Потому что людей-то на самом деле мало осталось... , к сожалению )))
Ответственности-то ноль получается. Не получилось, ну так что же, вот и еще один Институт проблем переходного периода получается...
В общем, телевизор надо аккуратнее смотреть ))))))

А с днем рождения поздравляю, мужик вроде неплохой, опять же Буша по рыбалке сделал )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 12:06 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
Не вижу за что В.В. поздравлять...Бюрократия, коррупция и казнокрадство разъедает общество. Социальная защита населения снизилась. Большинство населения бесправны перед властями и "денежными мешками". Такие понятия как депутат, чиновник, милиционер вызывают ли в душе у вас уважение и доверие? Не думаю...А это три ветви власти. Правда, не с В.В. это началось, но при нём продолжается. И у лучшения положения тут, "снизу", что-то не видно. Вот только...новый премьер, Зубков, пока нравится как взялся за дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 11:25 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 6:00 pm
Откуда: Уфа, Машинка - Лакнау, Индия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
По мне так. Спорить по поводу "стало ли лучше жить" можно до посинения, всегда найдутся люди у которых будет негативное мнение, так же будут и позитивно мыслящие.
Просто всегда так бывает...если что то у человека не складывается в жизни ...то много виноватых кругом становиться. (не в обиду кому бы то нибыло).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 12:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Стало ли лучше? Одной фразой не ответить. Да, щас всякого дерьма полно, но как вспомнишь хотя бы пустые полки в магазинах в 70-80-х... Социальная защищенность "раньше", хотя и "псевдо", но была, права человека... сейчас их, ИМХО, не прибавилось, хотя можно свободно судачить про ВВП в Интернете.
Это все равно, что сравнивать два яблока - одно кислее, другое слаще, но жрать то оба можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек