Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2007 7:20 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Ну, ты из крайности в крайности не бросайся. Ты - штатный администратор, самый "старый" причём :D. Значит - ака. Почему без твоего участия?
Просто иногда, спокойно, предварительно пригрозив пальчиком, не "штрафуя-удаляя", а предупреждая - останавливать нафлудивших... обфлудившихся :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2007 8:34 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 10:19 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Борисыч писал(а):
Ну, ты из крайности в крайности не бросайся. Ты - штатный администратор, самый "старый" причём :D. Значит - ака. Почему без твоего участия?
Просто иногда, спокойно, предварительно пригрозив пальчиком, не "штрафуя-удаляя", а предупреждая - останавливать нафлудивших... обфлудившихся :lol:


Сейчас я не бросаюсь из крайности в крайность - озвучте плиз Правила модератоства и точное определение Флуда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2007 9:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 9:29 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Господам модераторам.
Хотелось поделиться несколькими мыслями о "флуде" :)
Дело в том, что форум как раз и расчитан на общение, люди должны общаться, делиться своими чувствами, впечатлениями и т.д.
Здесь они как раз могут это делать.
Я внедрил много проектов, но еще больше их сопровождал. Я отлично понимаю, что быть модератором - сущий ад. Иногда и в самом деле начинаешь звереть. Но здесь есть тонкая грань ;)
Возьмем к примеру "живой журнал". Где на форуме разработчиков проскакивала инфа, что порядка 40% текста в комментах - флуд, однако популярность живого журнала в том и заключается, что люди могут высказывать свои мнения, пусть даже они высказывают свои только свои эмоции и в сообщении только одно слово.
Если интересно могу покидать ссылки во что превратились форумы, где стали жестко относиться к флуду.
Поверьте, это не сть гуд.

Тут г-н Уфимец спрашивал определение флуда, так вот:
Флуд (от англ. flood — наводнение) — пустословие, сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объёмы и не несущие какой-либо информации или очень малое количество полезной информации. Флуд распространяется как от нечего делать, например, из желания кому-то досадить. Флудер — лицо, которое распространяет флуд. Также на форумах флудом называют любой оффтопик.

От себя добавляю: Оффтопик - это темы типа "Общение" и "Поздравляем", никакие сообщения в них не могут считаться флудом.
Для своих проектов, где я являюсь модером, сделал простое правило: флуд это: мат, оскорбления, заведомо ложная инфа, угрозы и сообщения, где текст сосотоит из набора смайлов.
Ну конечно каждый модер решет для себя сам.
Если будут еще вопросы, с удовольствием отвечу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2007 9:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 12:55 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Oleg писал(а):
HDV-Азат, путаете хрен с... сами знаете чем, анекдоты это как общение, можно писать почти обо всём, и комменты отпускать, это даже приветствуется, а когда в теме "Спиннинг" начинают спрашивать а где мне половить щуку или судака? или в теме отчёты- а как вставить фотку? ну сколько можно? на форуме есть волшебная кнопочка ПОИСК нажимаешь и всё найдено.Аесли кому-то в лом подумать головой, и немножко набраться терпения то это уже надоело.

Олег ничо я не путал, ни хрен, ни палец. Забывете вы просто что это интернет, а не агенство Башинформ. А по поводу "где половить?" вполне согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2007 10:02 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 10:19 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
tankist писал(а):
...
Если интересно могу покидать ссылки во что превратились форумы, где стали жестко относиться к флуду.
Поверьте, это не сть гуд.


например матчфишинг :lol: модериться жестче и поэтому видимо совсем "не популярен" среди поплавочников :lol:

tankist писал(а):
...
Тут г-н Уфимец спрашивал определение флуда, так вот:
Флуд (от англ. flood — наводнение) — пустословие, сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объёмы и не несущие какой-либо информации или очень малое количество полезной информации. Флуд распространяется как от нечего делать, например, из желания кому-то досадить. Флудер — лицо, которое распространяет флуд. Также на форумах флудом называют любой оффтопик.

От себя добавляю: Оффтопик - это темы типа "Общение" и "Поздравляем", никакие сообщения в них не могут считаться флудом.
Для своих проектов, где я являюсь модером, сделал простое правило: флуд это: мат, оскорбления, заведомо ложная инфа, угрозы и сообщения, где текст сосотоит из набора смайлов.
Ну конечно каждый модер решет для себя сам.
Если будут еще вопросы, с удовольствием отвечу :)


Считаешь что у нас нет флуда????
Лучше подумать о простых людях, которые тратять трафик и время (не у всех выделенка) на прочтение новых сообщений не несущих сколько нибудь значимой информации. У нас в каждом отчете сплошные Зачот, Молодца и т.д.

PS Конечно приятно когда называют г-н, но лучше так не надо...
PSS На этом тему для себя закрываю :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2007 10:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 12:10 pm
Откуда: Москва-Уфа
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
HDV писал(а):
Oleg писал(а):
HDV-Азат, путаете хрен с... сами знаете чем, анекдоты это как общение, можно писать почти обо всём, и комменты отпускать, это даже приветствуется, а когда в теме "Спиннинг" начинают спрашивать а где мне половить щуку или судака? или в теме отчёты- а как вставить фотку? ну сколько можно? на форуме есть волшебная кнопочка ПОИСК нажимаешь и всё найдено.Аесли кому-то в лом подумать головой, и немножко набраться терпения то это уже надоело.

Олег ничо я не путал, ни хрен, ни палец. Забывете вы просто что это интернет, а не агенство Башинформ. А по поводу "где половить?" вполне согласен.

Может вообще сразу создать топик с темой "Где можно половит?" и перечислить основные места..... Я подобную вешь видел на www.matchfishing.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2007 10:37 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 9:40 pm
Откуда: инорс
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
а можно и отдельную ветку создать, например "Флуд и треп об отчетах"
Видел на одном форуме отдельные ветки "Флуд про юмор" , "анекдоты", "Прикольные истории", "Смешные картинки", "Прикольное видео" и т.д. И все красиво и хорошо, нет двухстраничных обсуждений одного анекдота.
А насчет своего первого из всех китайского предупреждения не совсем понял. Все таки я этого язя видел первым из почти всех форумчан, но не знал в лицо самого форумиста. Зато заочно познакомились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 11:40 am 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
HDV писал(а):
Oleg писал(а):
HDV-Азат, путаете хрен с... сами знаете чем, анекдоты это как общение, можно писать почти обо всём, и комменты отпускать, это даже приветствуется, а когда в теме "Спиннинг" начинают спрашивать а где мне половить щуку или судака? или в теме отчёты- а как вставить фотку? ну сколько можно? на форуме есть волшебная кнопочка ПОИСК нажимаешь и всё найдено.Аесли кому-то в лом подумать головой, и немножко набраться терпения то это уже надоело.

Олег ничо я не путал, ни хрен, ни палец. Забывете вы просто что это интернет, а не агенство Башинформ. А по поводу "где половить?" вполне согласен.

Дим а тебе интересно зайти в тему Новости водоёмов и читать отчёт, или в теме Спиннинг читать о преимуществе той или иной автомашины, я когда пришёл на форум стока бардака было....... Ришат и Митрич разруливали(Ник более глобальные проблемы решал), потом появился Викторыч и Я. Разгребали весь мусор, поверьте его было до фига, потом вроде всё устоялось, а сечас появляются новички, которые толи не знают, толи им фиолетово где писАть, и например мне совсем не охота заново всё начинать чистить.(нет сейчас столько времени)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2007 12:15 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 6:00 pm
Откуда: Уфа, Машинка - Лакнау, Индия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Помоему надо просто дать точное определение флуду в форуме и знакомить с данными условиями при регистрации!
А выражать свое мнение и чувства по поводу отчетов надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2007 2:18 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Парни!!!
Модераторы разъезжаются один за другим по рыбалкам. Убедительная просьба.
Не писать не по теме!!!
Эмоции выплёскивать - это хорошо :D Но и подтирать за собой тоже необходимо. Повисел ваш флуд сутки - удали!(там есть такой крестик в правов верхнем углу.
К ПОРЯДКУ!!! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек