Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

  Скользящий полавок
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2004 3:46 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 9:43 am
Откуда: г. Стерлитамак
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Какие конструкции используете? Особенно интересует стопор.
Я пробовал вешать самый мелкий карабин и на него натягивал кембрик желтый такой в МИРе брал - получается удобно менять поплавки но при подсечке поплавок сползает.
Вариант 2 - завязывается узелокиз отрезка лески как основная о оставляются усики по 1 см .. - фиксирует более прилично но леска может сечься..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2004 7:48 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Давно как-то купил набор типа резиновых стопоров(в виде мелких горошин), нанизанных на петлю из лески. Вставляешь основную леску в петлю и парочку горошин стягиваешь на леску... Вроде нормально поплавок держит, а сам поплавок через карабин специальным колечком на конце (карабина) одевается на леску.

Вааще хотелось бы базар послушать по дальнему забросу. Сам дошел до него практически по интуиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2004 9:44 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Andrew_K писал(а):
Давно как-то купил набор типа резиновых стопоров(в виде мелких горошин), нанизанных на петлю из лески. Вставляешь основную леску в петлю и парочку горошин стягиваешь на леску...


:lol: а я снял стопор с этой лески и пытался леску в дырочку продеть :lol: Вот, век живи - век учись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2004 5:50 pm 
Попробовал я скользящий поплавок в этом сезоне и то ли что то не правильно делал, то что еще, но результат 0 и желание его (поплавок) мучить тоже 0.


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2004 7:50 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
2 Ришат: Мучить то его зачем, его любить надо, лелеять... :lol:
Когда по берегам метров на 10 и более трава и окошки отсутствуют, вот тут тебе и дальний заброс 8) Один раз с дружком так попали. Сначала он хмыкал, мол чё ты енту х...ту выдумал, а потом я ловил, а он смотрел. Не говоря уже о том, что днем карп уходит на середину и тоже дополнительный шанс появляется.
Согласен, на все это времени много уходит, но можно полуфабрикат дома уже заготовить и аккуратно сложить в тачку (если есть). Я люблю экспериментировать. Мне рыба на... не нужна в таких(спросите-каких?) количествах. И так под оглушительный хохот моего дружка :lol: :lol: :lol: из сумки извлекаются, из сумки извлекаются....новые детища современных технологий рыбной ловли.
Помню, на заводе еще работал, один наш конструктор мне: "Андрюша, я тебе по секрету нарисую один секретный кивочек...тока никому, току никому...!" Изготовили небольшую "секретную" партию - мне, ему и шефу, поехали (зимой было дело) на лед, попробовали... Вощем выбросил я его...
Он и щас такой же (конструктор), у нас уже кое-чего, а он все эксперементирует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2004 11:21 am 
Дальним забросом с фиксированным поплавком и мне приходилось баловаться, лучше покажи оснастку на скользящий поплавок вживую :wink: Готов подъехать вечером (после 18-30) к твоей работе или куда скажешь :wink:


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2004 1:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Это уже сурьёзно... Надо подготовиться. Я снасть обычно на месте снаряжаю. Позвоню... Подъезжай, на твоих глазах снаряжу.

Ваще как нить выехать надо совместно, опять вопрос как?
Подпирает поэксперементировать на бортовую (или зимнюю) удочку с лодки в отвес или с боковым кивком на мормышку. На базаре крупного мотыля завались (где рыбок продают).
На щучку съезжу попозжее.Щас пока карася еще давить можно (кстати на мормышку тоже перспективно).
Кстати, насчет карасиков, Ник! Идут (в смысле желудка) за милую душу, а вот щучка постоянно в холодильнике залеживается. Мож готовить я ее не умею...
А ловить и карася азартно. Вааще кому-чего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2004 2:11 pm 
Так ты Андрей, щучку-то на котлеты пускай, а под 100 гр. такие котлетки летят в желудок достаточно быстро :wink:

Насчет съездить давай созвонимся, мой сотовый помнишь :?:
или где :?:


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2004 10:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Да против карася ничего не имею, просто мелкого скучновато, хотя "семечки" из него отменные. Я когда делать нечего в Шимяк наведываюсь. Вполне возможно, что в эти выходные съезжу. А посля рыбалки хорошо бы в баньку. Только кто ж ее готовить-то будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2004 8:03 am 
Nik писал(а):
Да против карася ничего не имею, просто мелкого скучновато, хотя "семечки" из него отменные. Я когда делать нечего в Шимяк наведываюсь. Вполне возможно, что в эти выходные съезжу. А посля рыбалки хорошо бы в баньку. Только кто ж ее готовить-то будет?

Если надумаешь ехать в это воскресенье, можно скоординироваться. :wink:


Вернуться к началу
  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек