Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

  Матч. Удилище. Катушка.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2016 12:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:00 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2163 раз.
Поблагодарили: 3809 раз.
Два лота. 1) Продаю матчевое удилище Match Rod Trabucco Precision XT Match Plus.
Вложение:
10.JPG
10.JPG [ 20.39 Кб | Просмотров: 1233 ]
Вложение:
11.JPG11.JPG (48.86 Кб) Просмотров: 1233
Вложение:
12.JPG12.JPG (34.84 Кб) Просмотров: 1233
Длина: 4.20 м, транспортная длина: 145 см, Вес: 220г, 3 секции: заявленный вес оснастки 5-25г ( я попробовал поплавок 2гр – бросает спокойно, но конечно уже не на максимальную дальность). Была 1-2 раза на рыбалке – вещь супер (сравнивал со своей второй удочкой Match Rod Trabucco Sygnum XT Wagler). Карася «вяжет» любого, при поводке 0,10мм. Карбоновый матч TRABUCCO Precision Match Plus для лова рыбы на легкие и средние поплавки с дальним забросом. Бланк выполнен из легкого и прочного карбона SHMR. Установлены керамические кольца S-SiC и комбинированная рукоять из долговечной EVA и натуральной португальской пробки. Удилище обладает прогрессивным строем — на малых нагрузках прогибается только вершинка, а на больших отрабатывает весь бланк, создавая идеальную дугу. Благодаря такому строю, бланк не провисает на подсечке и быстро выбирает леску. При этом удилище позволяет делать дальние забросы и отлично гасит рывки любой рыбы…Купил в Европе, через интернет за 73,60евро, пересылка, а потом перевоз в самолёте ( не габаритный груз) обошлось в 10евро. Моя цена 5500руб. В придачу самодельный тубус для перевозки и хранения.
Вложение:
удилище....jpgудилище....jpg (1.33 Мб) Просмотров: 1233
2) Shimano EXG3000MHSRC ;
Вложение:
Снимок.JPG
Снимок.JPG [ 30.26 Кб | Просмотров: 1233 ]
Shimano EXG3000MHSRC ; Кол-во подшипников: 4+1; Передаточное число: 6.2:1; Объем шпули: 0.25мм/140м; Намотка за оборот: 88 см; Вес: 320 гр; Двойная ручка; Две шпули; Катушка Exage от компании Шимано - это гарантия качества подтвержденная рыболовами со всего мира. Имеет четыре шариковых и одно роликовое подшипника для мягкого хода, в катушке используется многодисковая фрикционная система торможения и система Fightin Drag для регулируемого контроля при вываживании рыбы. Все модели имеют холоднокованую шпулю AR-C, которая подходит как для моно, так и для плетеной лески. Лесоукладчик Varispeed предохраняет тонкую моно и плетеную леску от спутывания при наматывании под давлением. Для рыболовов-спортсменов доступна высокоскоростная модель с двумя рукоятками, которая подходит, как поверхностной и фидер-ловли, так и для быстрой ловли на живца. Посмотрел в https://market.yandex.ru/search.xml?cvr ... included=1 цена 7950руб.
Вложение:
катушка.jpgкатушка.jpg (1.26 Мб) Просмотров: 1233
На рыбалке была один раз – проверил, всё супер. Моя цена 7500руб. В придачу – на шпуле намотана леска TRABUCCO T FORCE XPS MATCH SINKING SUPER HEAVY P.S. Продавать и не думал, но случилась неприятность - пробил поддон картера ( только замена), нужны деньги на ремонт . P.S. При покупке 2 лотов вместе - скидка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Матч. Удилище. Катушка.
    СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 9:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:00 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2163 раз.
Поблагодарили: 3809 раз.
В связи с интересом форумчан ( вопросы в личке и по телефону ) попытаюсь немного рассказать о матчевой ловле как я её себе её представляю. Для меня, в данный отрезок времени, главное неоспоримое преимущество матчевой ловли, это то что забрасывая поплавок весом от 2гр ( кстати, в процессе ловли матчевым удилищем, такой вес поплавка, почти не востребован. Ловить надо с весом поплавка начиная, как минимум 5гр) и до 20гр, а бывает выше. К примеру, мне удобно ловить поплавком в 8гр. Вообще, после того, я прочитал теорию, представление о ловле рыбы у меня сильно изменилось ( а ведь я ловлю только с фиксированной оснасткой, а есть ещё скользящая, кстати, матчевое удилище отлично подходит и для ловли в проводку). Теперь, на водоёме, ветер и поверхностное мне уже никак не мешают, ведь я могу забрасывать поплавок, к примеру в зависимости от силы ветра, весом в 6, 8, 10, 12, 14гр, но главное, чувствительность оснастки при этом никак не изменится. Ведь на леске у меня стоит только маленький вертлюжок и миниатюрный подпасок весом в 0,06гр., и никаких грузил на леске просто больше нет, в этом нет необходимости. А если, к тому же, приобрести ещё подсачек, то подпасок можно ставить 0,08мм. У рыбы просто нет шансов. Кстати, моя недавняя карасёвая рыбалка ( 08 май 2016, 14:49 ), является подтверждением моих слов. Чтобы не утомлять вас поиском моего отчёта, позволю себе опубликовать его здесь полностью: Поехали сегодня утром с Женей на рыбалку и так получилось, что на этот водоём я попал впервые. Приехали. Места очень красивые...
Вложение:
1...jpg1...jpg (918.23 Кб) Просмотров: 1046
Замешали прикормку ( друзья подарили ящик с " DUNAEV - прикормка универсальная: лещ, карп, плотва." - подходит как для течения, так и для стоячей воды). Закормились, ждём. Рыба начала изредка поклёвывать, вот только размер уж очень маленький, да и не карась, а мальки ротана. А тут ещё поднялся встречный ветер и закидывать лёгкий двух граммовый поплавок стало очень сложно, к тому же на водоёме образовалось поверхностное течение и даже после удачного заброса оснастки, поверхностное течение легко сносило поплавок. Что делать - пришлось поставить 6гр поплавок, сдвинуть грузила вниз, чтобы заякорить оснастку. Оснастка на месте, а рыба не берёт - уж очень тяжёлая и грубая оснастка...Похоже, пришло время моей мачтовой удочки. Ставлю матчевый 8гр поплавок, из огрузки на леске только вертлюжок и маленький подпасок. Заброс - ветра как будто вообще нет, одним движением утапливаю специальную тонущую леску и поверхностное течение уже не мешает ( ведь леска теперь находиться ниже этого течения), поплавок устанавливаю дальше, метров за 5 от точки заброса моей 7метровой маховой удочкой. Снова прикармливаю точку ловли ( купил специальную рогатку), жду...минут через тридцать первая поклёвка, подсечка и ...вот она, знакомая тяжесть подсечённой рыбы, карась сопротивляется ( я поставил на поводок леску 0,08мм, крючок №16, насадка мотыль), но даже при такой миниатюрной оснастки шанса у карася нет. Удочка у меня достаточно дорогая (Match Rod Trabucco Sygnum XT Wagler - длина 3,9м; 3секции; вес 148гр, бросает поплавки 3-12гр) но это просто фантастика, отрабатывает потрясающе. Да и катушка на ней - одна из лучших матчевых катушек ( Shimano Ehage 3000 MHS). И рыбалка пошла
Вложение:
2.jpg2.jpg (864.85 Кб) Просмотров: 1046
А у Жени дела идут очень плохо, мизинцевый ротан и очень редко небольшой карасик. Ближе к обеду нам нужно было возвращаться в город. В этот раз я абсолютно обловил Женю, фактически он ничего и не поймал. Ну а я, благодаря своей новой матчевой удочке, очень неплохо отловился...
Вложение:
3......jpg3......jpg (861.49 Кб) Просмотров: 1046


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Матч. Удилище. Катушка.
    СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 10:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 12:45 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, Парк Якутова
Благодарил (а): 941 раз.
Поблагодарили: 1349 раз.
Эхх.. хороший комплектик. Жаль денег нет :( Спрошу друга, может ему надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Матч. Удилище. Катушка.
    СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 10:41 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 9:58 pm
Откуда: Черниковка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Бронь


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Матч. Удилище. Катушка.
    СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 10:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:00 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2163 раз.
Поблагодарили: 3809 раз.
Тему можно закрыть, оба лота проданы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек