Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

  Re: Про то, про сё, но про ОХОТУ...или расскажи историю...
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 8:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Egor(спортсмен) писал(а):
Согласен Роман с тобой, Тойота камри в штатах от 14000$, тундра от 24000$. Но пока к иммиграции не готов.

:D Ага, какой уж есть материал, с тем и работаем :D А всякие там Американцы завистливо говорят - Рашша :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про то, про сё, но про ОХОТУ...или расскажи историю...
    СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 1:23 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 1:38 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
В Краснокутском районе Саратовской области вынесен сравнительно мягкий приговор местному жителю, которого признали виновным в смерти своего приятеля. Мужчина скончался от ружейного выстрела, произведенного собакой обвиняемого.

По решению Краснокутского райсуда, 44-летнему Игорю Соломину ограничили свободу сроком на один год и три месяца, сообщает официальный сайт прокуратуры Саратовской области.

Как следует из материалов дела, трагедия при курьезном участии собаки разыгралась 30 октября 2010 года примерно в 11 часов. В тот момент Игорь Соломин находился в лесополосе, расположенной в 6,5 километра севернее села Дьяковка и в трех километрах западнее села Усатово.

"Игорь Соломин перевозил принадлежащее ему охотничье ружье 12-го калибра ATA ARMS Companion E в сборе, без чехла, с находящимся в патроннике боевым патроном", - говорится в пресс-релизе. Оружие, которое было полностью готово к стрельбе, находилось на заднем сиденье в салоне автомобиля Nissan Pathfinder. В той же машине находились водитель С., два пассажира и охотничья собака Игоря Соломина.

Во время движения транспортного средства собака "стала вести себя беспокойно, задела лапами указанное ружье, от чего оно упало и дулом уперлось в сиденье водителя автомобиля". Далее, в результате беспокойных действий собаки, которая задела лапами спусковой крючок, произошел выстрел. "Снаряд попал в водителя автомобиля, который от полученных телесных повреждений скончался на месте", - сказано в сообщении прокуратуры.

Уголовное дело было возбуждено в отношении хозяина собаки по ч.1 ст.109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности").

Подсудимый полностью признал свою вину в несоблюдении правил обращения с оружием. "В результате собранных в ходе предварительного расследования по делу и грамотно представленных государственным обвинителем доказательств, вина Игоря Соломина доказана в полном объеме", - отметили в надзорном ведомстве.
(C) news ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про то, про сё, но про ОХОТУ...или расскажи историю...
    СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 1:27 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 1:38 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Врачам пришлось извлекать из ягодиц жителя американского штата Юта заряд дроби, который угодил туда благодаря его псу породы эрдельтерьер. Инцидент произошел во время охоты, сообщает газета The New York Post.

По словам заместителя шерифа Кевина Поттера, 46-летний охотник вышел на берег реки, чтобы расставить силки. Оставленная в лодке собака начала нервничать и случайно наступила на курок заряженного ружья. Как итог - заряд дроби угодил мужчине в ягодицы. Охотнику сильно повезло - если бы в тот день он решил поохотиться не на уток, а на более крупного зверя - последствия могли быть гораздо печальнее.

В июле 2010 года похожий случай произошел в Новой Зеландии, пишет газета The Daily Telegraph. 40-летний местный житель с тремя друзьями поехал охотиться на кабана и положил ружье на заднее сиденье автомобиля. Внезапно в машину запрыгнула его собака и случайно спустила курок. Пуля, прошив насквозь переднее сиденье, застряла в ягодице мужчины.

В то же место получил в 2003 году свинцовую пулю житель Германии, неосмотрительно оставивший ружье и свою собаку без присмотра. В том же году огнестрельное ранение в бедро от пса получил житель французской деревни Эспелетте, причем "лучший друг человека" подстрелил его, пока тот был за рулем - к счастью, аварии удалось избежать.

В 2005 году не поделил с хозяином подстреленного перепела пес из Болгарии. Пока 35-летний мужчина пытался отобрать у него добычу, пес задел лапой курок ружья - хозяин получил заряд дроби в грудь, но все же выжил. От своей жадности пострадал и сам "стрелок" - одна из дробинок застряла у него в лапе.

Необычный случай произошел в 2004 году в США, где щенок спас себя от казни, выстрелив из револьвера в живодера. Мужчина решил избавиться от семерых щенков при помощи своего револьвера и уже успел убить троих. Но пока он нес на расправу еще двоих щенков, один из них умудрился вывернуться и задеть лапой курок револьвера, прострелив убийце своих братьев и сестер запястье. После выхода из больницы мужчине предъявили обвинение в жестоком обращении с животными.

Стреляют в людей не только собаки. К примеру, в январе 2011 года раненая лиса выстрелила в белорусского охотника, который хотел добить ее прикладом. Животное задело лапой курок двуствольного ружья, и незадачливый охотник отделался сквозным ранением бедра. Обезвредив мужчину, лисица сбежала.

Пожалуй, меньше всех повезло фермеру из Панамы, которого на тот свет отправила свинья. Вернувшись с охоты, мужчина сел за обеденный стол, прислонив к нему ружье. Пробегавшая в этот момент мимо домашняя свинья задела его - прозвучал выстрел. Мужчина не выжил - пуля угодила ему в голову.
(C) news ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про то, про сё, но про ОХОТУ...или расскажи историю...
    СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 3:15 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 7:34 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Да уж,не зря сказано,что техника безопасности написана кровью.В молодости я и сам много ее нарушал,считая ,что ко мнеэто не имеет отношения,бог миловал в то время-уберег от несчастных случаев. Лет 20-25 назад ,когда проживал в деревне на берегу водохранилища,много осенями охотились на утку.Выезжать всегда приходилось на лодке,казанка селедка была тогда и мотор Нептун, на разливы, на острова,на затопленные гривы .Лодка,ружье ,вода,собаки-всебыло привычным и обыденным в то время.На той охоте два моих друга сидели на передней скамейке,лицом вперед,на носу разместилась моя собака-помесь русского выжлеца и суки гордона, я у мотора.Ружье я положил стволами вперед вдоль борта лодки на вторую скамейку.И вот при такой дислокации я начал выходить на глиссер и сообразив, что собаку снесет за борт при активном маневрировании,свистом позвал ее к себе .Дальнейшее произошло за одну секунду-собачка прыгает с носа лодки ко мне,друзья раздвигаются пропуская ее между собой,собака вспрыгивает на скамейку с лежащим ружьем,ружье начинает скользить и цепляется спусковым крючком за гвоздик скамейки-гремит выстрел и заряд дроби пролетает между двух друзей раздвинувшихся чтобы пропустить собаку.Заряд разворотил дверцу казанки закрывающую передний отсек. Повезло ,что не убил одного или обоих своих друзей. Сделал для себя выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про то, про сё, но про ОХОТУ...или расскажи историю...
    СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 4:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
trapper2 писал(а):
.....Повезло ,что не убил одного или обоих своих друзей. Сделал для себя выводы.

Ильяс, а как же предохранитель?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про то, про сё, но про ОХОТУ...или расскажи историю...
    СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 5:38 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 1:28 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Roman писал(а):
trapper2 писал(а):
.....Повезло ,что не убил одного или обоих своих друзей. Сделал для себя выводы.

Ильяс, а как же предохранитель?


Не в предохранителе дело, он может тоже от удара вперёд-назад стволом (или ещё как) - встать в боевое положение... :shock:
Прав trapper2, бох - не фраер, есть старая армейская мудрость - привычка-команда, при посадке личного состава на транспорт (бэтр, самолёт, ж/д вагон, автомобиль, автобус, "моторку" - разницы ёк!): "Проверить оружие!" Т.е. - в патроннике (любого оружия) не должно быть патронов, магазины в подсумках, и - следовательно - в ружье нема патронов. Они в патронташе, в "разгрузке", закрытом на молнию кармане!.. :unknown: Только тогда будет щасье...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про то, про сё, но про ОХОТУ...или расскажи историю...
    СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 6:47 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 7:34 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Это было уже четверть века назад. Но помню, перед посадкой в лодку предохранитель машинально двигал туда-сюда раз десять-разрабатывал,поскольку он подржавел немного и очень тугим был. Значит я его сам снял .Другое дело-почему не разрядил??? Молодые были азартные,с нами то ничего не случится так ведь ? Да и многие так ездили-вдруг кто-то вылетит,выскочит,выбежит и т.д. Многие ушли от этого,нарушать не хотят,да и охота это не добыча главное, а общение с природой. Многие мои друзья теперь просятся в поездки со мной только для того чтобы увидеть зверя,полюбоваться на него в естественной среде. Есть и другая категория-тем лишь бы стрельнуть,добыть.У меня есть родственник с которым я не хочу ездить на охоту, пригласишь его на охоту, он может привезти с собой 7-8 человек. Они охоту понимают как коллективную пьянку и пристрелку затем. Перед отьездом конечно дичины требують Вообще конечно там где много народу,на загонной на пример,ТБ нарушают постоянно,нужен глаз да глаз. Нынче зимой команда сборная приехала из разных городов,купили у нас лицензию на лося. Я коров берегу,стараюсь быка выдавить ,поэтому искал быка целенаправленно,есть у нас такие,миграционные -темные здоровые-приходят из-за Камы,проходят наше хозяйство, переходят Белую ниже Ямалов. Нашел под вечер, обложил,расставил стрелков.пошел сам в загон с собаками и выставил на линию.Слышу выстрелы и выскакиваю к стрелкам, поздравляю и командую всем ;Разрядить и зачехлить" . Темнеет быстро,начинаем обдирать, замечаю в санях снегохода пару ружей незачехленных ,поперек на бортах лежат, спрашиваю -чьи? .Разряжены,разряжены- в один голос два охотника. Тут один из обдиральщиков идет к саням попить чаю из термоса ,хватает ружье за ствол и передвигает его-раздается выстрел,ружье было снято с предохранителя и патрон один остался в патроннике,человек падает.Дырка в бедре.Дальше уже процессуальные действия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про то, про сё, но про ОХОТУ...или расскажи историю...
    СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 4:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.
Не знаю куда написать, посему напишу здесь.
Вторую субботу сентября, вроде как день охотника.
Всех с прошедшим праздником! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про то, про сё, но про ОХОТУ...или расскажи историю...
    СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 11:17 am 
Не в сети

Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 4:29 pm
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
"...Хотелось бы настоящим охотником стать,то так просто баловство с чужим ружьем или с пневматом.
вопрос к нашим охотникам ...
Все пожалуйста по пунктам Друзья
.Ну и по счет медведя пожалуйста.?"

чел ответил:
На медведя - я с 2008г. не устраиваю новичкам-охотникам никакие охоты, даже при наличии всех разрешительных документов, суперохотарсенала и двойного вознаграждения после нехорошего инцидента на охоте....

"Да-да-да-да-да-да-йе-йе-йей за-за-заккккурить"

-Это Карим? Да?
- Да. С кем имею честь разговаривать?
- Меня зовут Андрей и мне дал № телефона твой друг Михаил. Я хотел на охоту приехать. Возможно это сделать?
- Любой каприз за ваши деньги. Шутка, если от Михаила, то да.
- А как насчет медведя?
- Давно охотник?
- Два года, но это не важно. Я Афган прошел.
- М-м-да, надо взять лицензию на мой район....
- Нет проблем...
................ Через две недели сигналит. Выхожу, вижу стоит навороченный джип, камуфляжного мужчину, стоящего задом у открытой задней двери. Заметив мое появление, разворачивается и протягивает гостинцы детишкам. Знакомимся.
Рослый Андрей в шляпе, в темных очках, в масхалате американского спецназовца, с крутейшим карабином вызвал у меня впечатление, что ОН как-будто только-только слез с экрана американского боевика.
Усмехнувшись в душе, но с открытой улыбкой, я начал "разбор полетов": "Пойдем на ходовую охоту с лайками по моим медвежьим закаулкам, авось повезет. На твоем джипе поедем или на моем, то есть, я имел ввиду уазик, но с цепями? Твой 3-х тонник там не проедет, да и поцарапаешь".
- Конечно на моем, я для этого и купил.
- Незнай-незнай. Ладно, раз настаиваешь, поехали.
Отъехали от деревни километров пять по нормальной лесной дороге, а дальше начинался
выбитый гусеничными тракторами экстрим - глубокая черно-жидкая колея, огромные ямы полные осенней водой, нависшие кусты черемухи и ольхи.
Андрей лихо, словно на БТР-е, несмотря на то, что дворники не успевали стряхнуть, смыть жижу со стекол, преодолевал рытвины, одну за другой.
Не успел сказать, что хватит, приехали, как он по уши засадил свой вездеход.

Только приоткрыл дверь, ища площадку для приземления ногами, как Актырнак и Эстер шмыгнули прямо на болото, обдав меня зловонной кашей. "Да-а, трактор нужен однако!" , - под***нул я .
Решили, что после будем вызволять джип из бурзянского плена. "Обясняю наши действия: Я пойду вдоль ручья, видишь черемушник весь разгромлен, а ты по середине склона; карабин не держи на плече; думаю, что про технику безопасности при обращении с оружием мне не стоит заикаться, но если собаки залают, беги навстречу и если что бей уверенно, прицельно, собак или меня не зацепи..."
- Слушай, а зачем он черемухи ломает?
- Кушает, большой медведь ходит здесь, маленький залазиет на саму черемуху или только пригинает нижние ветки.
- А-а-а, - и Андрей протянул мне одну рацию.
............пока опускаю полдня, где много интересного было, допишу потом, на пенсии .
...Сговорившись по рации, встретились "Давай передохнем, чаек вскипятим, перекусим", - с такими словами я начал разжигать костерок. "Там справа в низине, в болоте кабаньи свежие лежки, собак что-то нет," - с тревогой
прислушался, заодно прикуривая от лучины сигарету.
- А я уже 6 лет не курю. Знаешь как зашибись!.
- Молодец, а я вот пока не созрел.
Небольшой котелочек быстро закипел, журча шелестом горного ручейка и тут краем уха уловил лай собак.
- Бери карабин, побежали.
Через полкилометра остановился и Андрею: "Стой, не шурши!" Успокоив наспех биение сердца и мандраж от спринта: "Работают по зверю. Если кабан, то не бей, нахрен нам гемморой! Побежали, держись всегда левее от меня!
И вот уже рядом слышна яростная работа моих помошников. Замедлив ход, пригинаясь, с остановками, наизготовку начали подкрадываться к месту схватки. Склон горы покрытый мелкой, густой порослью липняка, еще с недоконца осыпавшейся листвой, извергал злобный, хриплый лай Актырнака, а Эстер тем временем то и дело поддакивала лидеру. Верхушки липок от сотрясений борьбы то и дело встряхивали остатки листвы.
Показав жестом, чтобы напарник настороже следовал за мной левее, решился поставить точку на этой охоте.
Блин, ничего не видно, под ногами путаются гибкие,как лоза, ветки, так как весь взор устремлен туда, где вот уже в метрах 10-ти вместе с лаем собак отчетливо слышу запыхавшийся храп медведя.
Не оборачиваясь, левой рукой дал знак Андрею остановиться. Секунды две прошло, в надежде, что увижу ЕГО; присел - под низом отчетливо увидел темную тень, метнувшийся в мою сторону.
С приступом тошнотворного иступленного страха, моментально приложив ружье к плечу, вскочил вместе с огромным медведем, выпрямившимся всего в метрах трех для секундного прыжка. Или Я - Или ОН. Буахх!!!! с одного, Бах! со второго!. Сам пытаюсь уйти в сторону от линии прыжка-атаки, запутавшись в ветках падаю направо Все-таки успел выдернуть ногу из под рухнувшего трофея. Лежа перезаряжаю картечью один ствол, лишь бы успеть!!!
УФ!!! Пронесло!. Актырнак верхом на медведе остервенело грызет холку. Отполз немного, встал. Вернулся дар соображать: "Где же напарник?! С неконтролируемой дрожью в коленках, охрипшим,осипшим голосом: "Андрей! Ты где!.
Осматриваюсь - Андрей на склоне, справа от меня, в метрах 30-ти с карабином наизготовку. "Ствол опусти! Долбо*б", - со злости вырвалось у меня: "Че не стрелял? Ты же слева обязан был быть, рядом. Наготове!! Напарник!
- Я-я-я ду-ду-ду-мммммал ка-бббббан, а тамммм ме-ме-меддддд-ведь!
- Ладно, спускайся, - уже окрепшим голосом победителя позвал своего лохотника.
- Да-да-да-да-да-да-йе-йе-йей за-за-заккккурить, - протянул дрожащую руку к моей открытой пачке.........
.....- Ну чё, давай как-нибудь перевернем, надо разделать. Давай налево, хватай за правую переднюю, а я за заднюю.
Не знаю каким выстрелом разорвало гортань и пуля раздробила на вылет позвоночник, но это спасло меня и достойный трофей упал замертво у моих ног
Когда Андрей опустил лапу, воздух, издав наподобие храпа-рыка с шумом устремился обратно в разжатые легкие через пробоину на глотке медведя.
- Жыа-жа-жжжжы-вОЙЙЙ!!!!
Теперь я верю в невероятные физические способности человека в момент сильнейшей опасности - доли секунды и Андрюха в 7-ми метрах на ближайшей осинке, гладкой, без сучков..... :D
Вложение:
P8021757.JPGP8021757.JPG (197.4 Кб) Просмотров: 4500


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про то, про сё, но про ОХОТУ...или расскажи историю...
    СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 9:09 pm 
Не в сети

Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 4:29 pm
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
"А как ты начал заниматься пчеловодством?
- Пошел на глухариный ток на охоту…….
- Нет, постой-постой, я тебя про пчел спрашиваю. При чем тут глухарь?"

Охота на глухаря на току одна из интереснейших увлекательных занятий, требующий от охотника специльных навыков подхода*, особой выдержки и терпениия . Весной в наших бурзянских лесах кроме глухарной охоты другой и нет.
На этот раз решил пойти на самое ближнее токовище – «Зирангунан». С вечера привязал собак, чтобы утром не учуяв, куда я собираюсь, не рванули в лес, а там им хоть предлагай самый лакомый кусочек колбасы, все равно не подойдут. Лайки охотничьи, да и любые собаки, я думаю, на сверхъестественном уровне, на расстоянии распознают намерения хозяев и раскусывают подвох. Встал по будильнику полпятого и , стараясь не греметь, потихоньку прошмыгнул через заднюю дверь веранды и окунулся в темноту. Ан, нет!!! Заскулил, завизжал-залаял Актырнак, Эстер, завывая, составила с кобелем дуэт. Кинул я своих верных помошников, но не миновать - на току они лишние ……
Постоял под огромной, двухсотлетней, раскинувшей в разные стороны могучими суками-лапами, сосной недалеко от тока. Присел на кусок дерева, принесенный мной очень давно и стал ждать, вглядываясь на восток, когда появятся еле ощутимые зачатки многообещающего рассвета. Уже слышу - один глухарь начал с остановками свою репетицию, с длинными паузами между челчками. Иногда, как буд-то, что-то застревало в его голосовых связках и он поперхнувшись замолкал , так и не закончив свою арию. Я с трепетным нетерпением прислушивался, мысленно повторяя, убыстряя концовку, подгоняя убыстряющийся такт глухаря, но мой оппонент опять замолкал, так и не закончив свой любовный призыв. Наконец-то дождался – после уже сливающихся челчков-цоканий наступал черед «щипяще- скрипящему пилению». И вот та весенняя песня глухаря, ради которой можно и не брать ружье, но к превеликому сожалению – я пришел на охоту. Дождавшись концовки первого такта, во время которого глухарь очень чуток, я сделал несколько прыжков и через секунду-другую остановился как вкопанный. И темнота, и заранее выбранная площадка, и опыт подхода, основанный на уроках неудач и экспериментов, не позволили глухарю предостеречь о надвигающейся над ним гибельной опасности и он беззаботно, навстречу, кромкой прорезающей горизонт,заре еще азартней продолжал свою игру. «Торопиться не надо, еще темновато, лучше подольше подходить, чем ждать, уже стоя прямо под сосной-танцплощадкой , в надежде увидеть силуэт своего трофея с распущенным веером хвостом. Чуть дальше начал свою песню другой глухарь, как-бы соревнуясь с моим, не прерываясь ни на секунду Перед очередной «полосой препятствий» стою не шелохнувшись, в позе железобетонного краснофлотца идущего на штурм Зимнего, услышал за спиной хруст и в тоже мгновенье, чуть стороной промелькнула волчья тень. Автоматически развернув ружье, судорожно сглотнул слюну пересохшим горлом. ???????? С мыслью: «Какого хрена-а-а!», услышал звонкий, четко акцентированный лай собаки. По голосу: «Да - это же Актырнак!» Глухарь, недолго думая, хлопая по веткам поднялся.
«Как же так? Каким образом? Я же посадил на цепь!?», - куча вопросов вместе с горечью обиды и досады заполнили мое нутро. А Актырнак начал свою охоту – поднял второго,третьего, но он и не догадывался, что токующий глухарь очень болезненно реагирует на любого, естественно, кроме глухарок.
Уже рассвело и мой лидер, виляя хвостом подошел, но вместо слов «Молодец! Иди ко мне, Умница !» получил порцию башкирско-русских оборотов, приспустив кольцо хвоста, отбежал в сторону, так и не поняв гнев хозяина.
Охота провалилась. Все пространство вокруг, навстречу восходящему солнцу заполнилось щебетанием, писком, свистом всей лесной пичужной братии … Актырнак вдалеке кого-то нашел, наверно бесполезную уже куницу… Остановился попить чайку на старой, заброшенной пасеке. Всюду бардак, омшальник уже провалился, под навесом валяются старые ульи и преревернув один, сделал походный столик. Давно в душе назревала мысль заняться пчелами и некоторые даданы, если подлатать немного, вижу вполне пригодны на первое время. Размечтался: «Если бродячие, дикие, улетевшие с пасек рои заселяют борти, то почему-бы и нет!!!» И не веря своей теории, заполнив один из ульев пустыми, почерневшими рамками, положив старый холстик, заколотил сверху кусками фанеры и рубероида и оттащил к ближайшему дереву. Кое-как эту импровизированную борть прикрутил к стволу проволокой, поставленный на нижний сук……
Осень. Мужик с ружьем что-то остановился, повернул и через сотню шагов подошел к дереву. С надеждой посмотрел на леток подвешенного улья и, вздохнув, собрался уходить. Но в этот момент его озарила мысль – догадка будущего пчеловода: «Холодно же и почему я должен был увидеть пчел на летке?» Подошел поближе, стукнул прикладом по стенке и через секунду мужик, отмахиваясь, размахивая руками стал убегать в сторону леса…..
После этого случая, хотя и занимаюсь бортничеством, ловля дичков (роев) стало хобби
Вложение:
P9082079.JPGP9082079.JPG (128.61 Кб) Просмотров: 4446

Вот так пчелы застраивают сотами старый дадан и собирают мед
Вложение:
P7141705.JPGP7141705.JPG (102.44 Кб) Просмотров: 4446

Мишка успел раньше меня проверить, залез на сосну, сорвал и СЪЕЛ
Вложение:
P9072054.JPGP9072054.JPG (257.34 Кб) Просмотров: 4446


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек