Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

  Re: Хелп ми пли-из!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 2:47 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 8:54 am
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Привет из конфы охотников, но подводных..
Тут у меня вот такое дело, подпирает срок переоформления лицензии на гладкоствол.. Не напомните ли текстом или ссылкой перечень всех доков, требуемых при оформлении (переоформлении)?
:D

1 квитанция об оплате 30 руб.
2 справка 046-1
3 справка ПСИх
4 справка Нарк
5 Копия паспорта (страница с фото, дата выдачи, прописка)
6 копия разрешения( старого)
7 Заявление
8 копия охот билета с заплаченными взносами


Последний раз редактировалось кротов Пн окт 25, 2010 5:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Как я охотбилет и лицензию получал.
    СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 3:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
modo писал(а):
по переоформлению не в курсах. т.к. не переоформлял, весной покупал второе ружьё прошёл нормально без конфузов, тока они на победу 5 переехали номер телефона 242 13 71

Спасибо, я в курсе, что они переехали, в субботу целовал замочек.. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Хелп ми пли-из!
    СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 3:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
кротов писал(а):
1 квитанция об оплате 30 руб.
2 справка 046-1
3 справка ПСИх
4 справка Нарк
5 Копия паспорта
6 копия разрешения( старого)
7 Заявление


Спасибо! Если позволите, дополнительные вопросы.. :oops:
По п.1, квитанцию с реквизитами у них брать или чистый бланк в сбербанке и самому заполнять?
По поводу характеристики, что уже не надо? Я уже нарисовал, расписал себя в лучшем виде.. :D
По п.5. Какие страницы копировать, не припомните? Лицевых и прописки достаточно? Или еще что?
А что по поводу рапорта от участкового? По идее, они запрос на рапорт ему посылают, он должен типа проверить, составить рапорт и отослать в ОЛРР. Но часто советуют для ускорения дела самому отловить участкового. Я так и сделал пять лет назад.. :wink:
И что там со сдачей ствола при переоформлении? Сдавать вместе со всеми вышеперечисленными доками в обмен на талон о принятии на хранение, как раньше было? Или уже и это отменили?! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Как я охотбилет и лицензию получал.
    СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 5:29 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 8:54 am
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
1 квитанцию у них брал
2 характеристику не надо
3 рапорт уч. не надо
4 если разрешение не просрочено-сдавать оружие не нужно


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Как я охотбилет и лицензию получал.
    СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 7:41 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 582
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 12:19 am
Откуда: Белебей - Октябрьский
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Я весной продлевал разрешение - рапорт от участкового надо было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Как я охотбилет и лицензию получал.
    СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 3:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Значица так. Только что прибежал на работу с высунутым языком, после беготни по медучреждениям и ОЛРР. Так что инфа наисвежайшая, как говорится, "в последний час". Может, кому и пригодится... :smile:
1. Справка из наркодиспансера. 60 лет СССР, 43. Режим работы, если не запамятовал, с 8.30 до 16, перерыв с 13 до 14. Встал в очередь в 10 с копейками, вышел со справкой в 12.15... :( Стоимость справки 480 руб, что неприятно удивило. Типа, заложена стоимость осмотра. Кстати, после "первичного приема", заполнения данных и оплаты, направили в соседний кабинет для этого самого осмотра. Там заставили сходить в туалет с баночкой (предложение ошарашило неожиданностью - за полчаса перед этим... того... ), но, к счастью, все, что нужно было для анализа удалось добыть. Тут же, мгновенный экспресс анализ мочи на наличие следов наркоты. Так что перед походом туда не советую ширяться и обкуриваться, :D да и с алкоголем, ИМХО, баловаться не стоит накануне.. :beer: :bad: :no:
Затем - поход в здание рядом (50 лет СССР, 45), в психдиспансер. Там еще очередь (поменьше), в каб.15 вручили квиток на оплату 200 руб. Оплатил в Сбербанке (здание рядом-выше, 47, вход в правого края здания). И обратно, в кабинет 17, к столу N1, отстояв, как водится, небольшую очередь и туда... :x
Далее - в поликлинику медосмотров, для получения требуемой справки по форме 046-1 (или 46-У, ее по-разному называют, короче, "на оружие"). Дело, конечно, хозяйское, но я рекомендовал бы ту, в которой был, с чистой совестью. Это поликлиника медосмотров на Пр.Октября, 50/1 (ост. Спортивная). Во-первых, берут там относительно немного, 400 руб. Для сравнения, аналогичная услуга в поликлинике медосмотров на 8-этажке обойдется ... ровно вдвое больше, т.е. 800 руб. Если учесть, что на 8-этажке еще и какую-то "выписку из амбулаторной карты" просят и две фотки 3х4 "посвежее" (юмористы, где они на ф.46 место для фото увидели??), то...выводы сделайте сами.. Во-вторых, обоих врачей, симпатичную окулистку и приветливого терапевта, я прошел без всяких проволочек и очередей. Вышел оттуда через полчаса, в 13.30... :Yahoo!:
Далее. решил съездить в отделение ЛРР, тем паче, что график работы в Калининском (Победы, 5) этому способствовал. Прием по вторникам и четвергам, с 10 до 16, перерыв с 13 до 14... Принимал доброжелательный, вежливый майор. Просто приятно было пообщаться.. :smile:
Там, пока ждал своей очереди (3 чел), переписал с доски объявлений список потребных доков. Итак, вот он, уточненный список..
1. Заявление на бланке. Выдается при сдаче всех доков. Мне майор, в финале краткого разговора сделал исключение и дал чистый бланк, типа, заполни сам дома..
2. Копия паспорта. Лицевые, главные страницы и страницы с пропиской.
3. Копия соцномера (ИНН).
4. Копия охотничьего билета (для охотников, как в моем случае), лицевые страницы и страницы с датой продления (действия) билета. Спросил про копию лицензии (разрешения на хранение-ношение) - сказал не надо, зачем?
5. Мед справка 46-1 (46-У?) с справками от нарколога и психиатра.
6. Фото 3 х 4, 2 шт. , с прямым углом. Спросил, угол слева или справа. Ответил, подумав, что лучше.. вообще без уголка.. :smile:
7. Квитанция об оплате (как я понимаю, за бланк разрешения). По идее, вручается при сдаче доков. Но мне было и на этот раз сделано исключение, отдал квитанцию с заполненной суммой (10 руб. :D ). Я ее, при выходе заполнил и оплатил в соседнем Сбербанке, что выше кин. Победа..
По поводу рапорта участкового спросил. Он ответили - не надо, сами посылаем запрос. На встречный вопрос, а, может, типа "ускорить", чтобы побыстрее, а то вот, мол, немногим более месяца срока разрешения осталось, ответил - а зачем?, мы и так все за 2-3 недели сделаем, никакой просрочки не будет, нормальный у тебя срок...
Договорились, что оружие на сверку и весь пакет доков привезу через день, в вторник... Насчет трехмесячного срока спросил - ответил, это было, теперь нет, теперь, типа, месяц.. Я тут и ляпнул, что вот, мол, и в новой редакции "ЗоО" этот пункт убрали, а вот в инструкции к прик. 288, говоря о месячном сроке, предусматривается максимальный срок для оформления лицензий отделами ЛРР.. :) Майор посмотрел на меня с интересом, но спорить и дискутировать на эту тему не стал. Да и я счел за благо прикусить малехо свой язычок.. :twisted:
Вообще, от разговора осталось исключительно благоприятное впечатление.. :good:
Что еще.. Да! Под списком с необходимыми доками мелким шрифтом почти буквально следующее. "В целях сохранности оружия рекомендуем (заметьте, не требуется, а именно рекомендуем!) оснастить квартиру системой охранной сигнализации"...
И последнее почему-то отпечаталось в памяти, там же, чуть выше был пункт, что при первичной выдаче лицензии представители ОЛРР обязаны проверить условия хранения оружия..

Ну вот, в общем-то, "все, что знал - рассказал".. :) Надеюсь, эта инфа окажется хоть кому-нибудь полезной... Удачи всем и новых охотничьих впечатлений и трофеев!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Как я охотбилет и лицензию получал.
    СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 7:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Сегодня сдал все доки, заодно произвел сверку ствола. Все достаточно оперативно, без замечаний.. Старлей, осмотрев стволы, удивился, когда я сказал, что ружью шестнадцатый год. А я скромно ответил:"Патамуштабиригу!" :oops:
Да, кстати. если не хотите отдавать разрешение на период оформления (что, естественно, влечет сдачу ствола на хранение), запаситесь все же, в дополнение к вышеперечисленному списку, копией разрешения на хранение и ношение. У меня была копия, даже цветная лазерная.. :D
Короче, через две недели обещают все оформить.. Так что сдавайте доки за месяц до окончания срока действия разрешения - и все будет нормуль!
ЗЫ. На праздники поеду на охоту на "ушастиков". Заяц матерой, как только что сообщили, там уже "в штанах".. :smile: По чернотропу, да с натасканным гончаком... Эх, лепота! Страсть как соскучился по охоте сухопутной, а то все под водой да под водой.. :wink: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Как я охотбилет и лицензию получал.
    СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 8:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
Бодрый Линь писал(а):
ЗЫ. На праздники поеду на охоту на "ушастиков". Заяц матерой, как только что сообщили, там уже "в штанах".. :smile: По чернотропу, да с натасканным гончаком... Эх, лепота! Страсть как соскучился по охоте сухопутной, а то все под водой да под водой.. :wink: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Удачи!!! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Как я охотбилет и лицензию получал.
    СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 5:40 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Цитата:
Короче, через две недели обещают все оформить..

Что то мне подсказывает что двумя неделями ты не отделаешься... про динамят месяц как минимум...
Я доки сдал (на продление на третью пятилетку!) в апреле... всё ещё делают :shock: :o А ружо дома в сейфе без разрешения лежит... боюсяяяя.... :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Как я охотбилет и лицензию получал.
    СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 9:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 8:18 pm
Откуда: Уфа, Проспект Октября
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Борисыч писал(а):
Цитата:
Короче, через две недели обещают все оформить..

Что то мне подсказывает что двумя неделями ты не отделаешься...


У меня тоже был детектив длиной полгода. А начиналось тоже всё хорошо, "по знакомству" :smile:
Потом когда мне надоело, действовал письменно и на имя главы районного УВД с уведомлением отправлял жалобы.
Это работает гораздо лучше :good:
Будем надеятся, что у тебя всё по другому получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек