Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 54  След.

  Re: Разрешительная и лицензии
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 6:10 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 7:34 pm
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
oleg28rus писал(а):
marat1983 писал(а):
Добрый день!
В июле прошлого года мне выписали два адм-х протокола, за штрафы по ПДД. На днях звонят говорят что у меня анулировано разрешение, пришлось сдать ружье.
Скажите пожалуйста каков порядок возврата лицензии, по истечению срока? Придется ли снова учиться?

Если не секрет то за какие штрафы ПДД. Насколько я знаю не все штрафы пдд влекут анулирование лицензии.

Привышение скорости от 20 до 30 км/ч , на Затонской новой дороге, письма счатья видимо пришли по старой прописке, на руки я их не получал. Когда приехал в ГАИ на проспекте проверить штрафы, выбежал инспектор и оформил два протокола.
Суд назначил оплату в двойном размере, это и было адм-м делом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Разрешительная и лицензии
    СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 7:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.
oleg28rus писал(а):
marat1983 писал(а):
Добрый день!
В июле прошлого года мне выписали два адм-х протокола, за штрафы по ПДД. На днях звонят говорят что у меня анулировано разрешение, пришлось сдать ружье.
Скажите пожалуйста каков порядок возврата лицензии, по истечению срока? Придется ли снова учиться?

Если не секрет то за какие штрафы ПДД. Насколько я знаю не все штрафы пдд влекут анулирование лицензии.

https://pravoved.ru/question/133948/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Разрешительная и лицензии
    СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 7:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5725
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Я конечно не юрист, дождемся мнения экспертов
Но на ганзе была похожая тема, и пришли к выводу (с цитированием законов) что анулировать лицензию на оружие возможно лишь по админам связанным с нарушениями по обороту/использованием оружия, либо админы связанные с нарушением общественного порядка и подобное. Но никак не штрафы ГИБДД, задолженности по жкх и прочую херню
Думаю нужен просто адвокат, причем в данном случае даже сгодится студент юрфака


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Разрешительная и лицензии
    СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 8:01 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 7:34 pm
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Успокаевает лишь одно, что лишение идет с июля прошлого годп по1августа этого года, а ружье мне нужно лишь в августе т. к. весну пропущу из за работы.
Но все же интересно законно ли это и сам процесс возврата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Разрешительная и лицензии
    СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2016 12:54 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Смены регистрации места жительства без уведомления ЛРО не было? если нет, то тоже интересно за что ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Разрешительная и лицензии
    СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2016 8:09 am 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 7:34 pm
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Линар писал(а):
Смены регистрации места жительства без уведомления ЛРО не было? если нет, то тоже интересно за что ???

Я же говорю, за то что штрафы по ПДД не оплатил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Разрешительная и лицензии
    СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2016 12:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5725
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Цитата:
ФЗ «Об оружии».
В п. 5 названной статьи ФЗ сказано о том, что лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам, «совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административное правонарушение, связанное с нарушением правил охоты, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.
Ну если нарушение правил ПДД посягает на общественный порядок и общественную безопасность- тогда вполне возможно, хотя бред

И вот еще с ганзы

Цитата:
Лицензий лишают по статьям -
Глава 6. Административные правонарушения, посягающие на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность
Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача

Глава 8. Административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования
Статья 8.37. Нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства

Глава 19. Административные правонарушения против порядка управления
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_20.html#p6171

Глава 20. Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html#p6788



Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Разрешительная и лицензии
    СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2016 11:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
marat1983 писал(а):
Линар писал(а):
Смены регистрации места жительства без уведомления ЛРО не было? если нет, то тоже интересно за что ???

Я же говорю, за то что штрафы по ПДД не оплатил.


За нарушение скорости лишить рохи не могут :unknown: . либо ты жертва, либо чего-то не говоришь, а как говорится "взялся за грудь, говори чего нибудь" :D
ЗЫ по пдд роху могут забрать только за алколюбительство...
PS самому интересно инкреминируемое нарушательство и способы защиты от него :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Разрешительная и лицензии
    СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 10:25 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:55 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: уфа, зеленая
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Линар писал(а):
способы защиты от него :lol:


один из способов защиты - переоформить машину на жену (штрафы будут приходить на другого человека)

marat1983 писал(а):
письма счатья видимо пришли по старой прописке

в рохе есть строчка: место жительства________
там какая прописка? новая или старая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Разрешительная и лицензии
    СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 11:17 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:35 pm
Откуда: Пригород Уфы
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Shadow® писал(а):
Цитата:
ФЗ «Об оружии».
В п. 5 названной статьи ФЗ сказано о том, что лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам, «совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административное правонарушение, связанное с нарушением правил охоты, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.
Ну если нарушение правил ПДД посягает на общественный порядок и общественную безопасность- тогда вполне возможно, хотя бред

И вот еще с ганзы

Цитата:
Лицензий лишают по статьям -
Глава 6. Административные правонарушения, посягающие на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность
Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача

Глава 8. Административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования
Статья 8.37. Нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства

Глава 19. Административные правонарушения против порядка управления
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_20.html#p6171

Глава 20. Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html#p6788


Не оплатил штрафы, инспектор составил протоколы по статье 20.25
А вот она уже Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек