Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1182 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 119  След.

  Заяц
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 8:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 8:18 pm
Откуда: Уфа, Проспект Октября
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Закрыли сезон по зайцу. Это был день упущенных возможностей. Виной тому и долгая бесснежная погода, скрипящий наст и досадные промахи. Брал с собой фотик, между делом щелкал интересные кадры.

Вот например жировка куропаток





Лежка русака в поле. Прикопал себе ямку. Поднялся далеко, метров за 100



А вот характерная сдвойка зайца перед тем как лечь на лежку.



Лег он вот сюда под березу. Откуда был поднят. Я стрелял, но по досадной случайности выстрел попал точно в следующую березу, а дальше уже лес...



Дальше зайцы поднимались и уходили нестрелянными. Возвращаемся из загона несолоно хлебавши.



А потом немножко застряли, хоть снега и немного , но низины переметает, а там плотный наст.




А зачем нам лопата, если есть лыжи...





И последняя попытка кого- нибудь поднять





В общем , ни один заяц не пострадал 8) . Теперь разок другой еще можно съездить по лисе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 9:25 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
На одном из заводов 8) открыл сезон фотоохоты на зайца

Сорри за качество - мобильник.
Почти каждое утро видимся, скоро здороваться начнём :D . Ведёт себя вполне спокойно. Думаем начать прикармливать морковкой :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 11:50 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 854
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 1:01 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Недели 2-3 назад, возвращался из Инзера, перед въездом в Архангельский район, выбегает с обочины заяц и несется мне на перерез. Я боковым зрением вижу движение, перевел взгляд, а он мне под колеса несется, да еще ускоряется, ну я по тормозам. А сам думаю: ну не глупый же он под машину попадать :) . Ошибался!!! Вообщем удар бампером по голове, заяц обратно в кувет, я остановился, зайса жаль, но... Подхожу, лежит на обочине, носом кровь вышла, я так подумал, что добру пропадать, забрал вообщем, дома разделал. вкусный был!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Осень 2009
    СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 10:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Сегодня выезжали погонять белячка на границу с Челябой. У меня же была еще цель - освоить новую фотокамеру на предмет снятия фильма о охоте с русскими гончими.
Лес где охотились представляет собой идеальное место для беляка:
чернолесье состоящее из липы, дуба, березы. Много осины. Лес прорезан оврагами с ручейками, внутри леса встречаются заросшие выруба, большие поляны.
Коллектив наш состоял из четырех человек и двух выжлецов - первоосеннего Заливая и третьеосеннего Бурана.
Примерно в 9-30 прибыли на место. Погода была ясная, безветренная.
Листва с деревьев опала, трава засохла - крапива и та стояла пожухшая, в общем видимость и слышимость в лесу хорошая. Но тропа!!! В Сахаре в засушливый сезон и то сырее.
Что-бы облегчить работу собакам по такой тропе решаем разойтись пошире, разбившись на двойки и основательно потоптать лес и попорскать. Мы с А.Л. и Заливаем забираем правее, а ребята с Бураном - левее, что-бы в дальнейшем двигаться параллельными курсами.
Минут через 25 выясняется, что ребята от нас начинают сильно отставать. Как выяснилось позже это объясняется тем, что Буран в полазе работает обсолютно без контакта с хозяином. Другими словами: выжлеца можно с утра набросить в полоз и если не случиться подъема или его периодически не накликивать, то увидеть и услышать его можно только вечером. Поэтому ребятам приходится периодически останавливаться, накликивать выжлеца, чтобы хоть как-то контролировать его и потом двигаться дальше. Но хозяин выжлеца к такой работе привык и это его особенно не волнует. Мы с А.Л. об этой особенности не знали, так как Бурана до этого не видели и не слышали, что и привело в дальнейшем к некоторым нестыковкам.
Как раз в это время далеко за спиной взлаивает Буран. Далее тишина в течение 6 минут. Затем в течение 1,5 минут слышится какое-то подобие гона, но он какой-то вымученный - голос у выжлеца глухой, редкий, неуверенный. Тем не менее успеваю включить камеру. Но не тут-то было - камера ничего не слышит. Стоп. Как раз в это время замолкает Буран. Ребята в той стороне и они должны помочь Бурану разобраться. Мы же с А.Л. двигаем дальше. Через 20 минут выходим на большую поляну, поросшую травой и редкими елками. Тут далеко впереди по нашему ходу слышим собачий лай. Явно работает гончая, но чья? Наш Заливай недавно у нас отмечался, голос Бурана, который мы недавно слышали, ну близко не похож на тот, который мы слышим сейчас. Стоим, ломаем голову. А гон идет явно в нашу сторону и гончая работает явно по зайцу. Подставать под чужую гончую - табу, записывать гон чужой собаки на камеру тоже не корректно. Наблюдаем. Впереди метрах в 150 мелькает собака. Мать чесная- Буран! Но как изменился голос и работа выжлеца уверенно идущего по следу. Тут же подваливает Заливай, гон продолжается, но уходит в сторону. Правда Заливай быстро возвращается. Да...с ним работать и работать. А заяц тем временем уводит Бурана на выруба, некоторое время волит его там на малых кругах. А.Л. пытается подстать под гон, а я успеваю записать на камеру этот эпизод. Далее гон уходит на границу слышимости, там происходит скол, который Буран выправить уже не смог. В итоге получается, что после первой неуверенной работы Буран смог все-таки добрать зайца за пределами слуха, отработать его по большому кругу тоже за пределами слуха, выйти на нас. Ну да ладно - гон мы все таки послушали.
Дожидаемся ребят, подходят выжлецы, двигаем дальше.
Приходим в большой, старый осинник. Множество упавших деревьев на ветвях которых наблюдаются заячьи погрызы. Обходим его по дуге. Далеко за спиной внезапно возникает яркий гон. Это опять сработал Буран. Гон быстро приближается к нам с А.Л. Мы стоим примерно метрах в тридцати друг от друга. Быстро достаю камеру. Ну вот сейчассс. Через пять секунд появляется табло "Карта памяти заполнена". Раззява - забыл перед охотой ее почистить. Делать нечего - камеру в карман, ружье в руки. Кошусь на А.Л. Он уже вложился, но выцеливает, что-то очень долго. В голову начинают лезть некоторые подозрения. В это время раздается выстрел и тут же крик в мою сторону: "Не стреляй". Опускаю ружье и тут же на меня выкатывает заяц. Еле успеваю отскочить в сторону - иначе бы он налетел на мои ноги, оборачиваюсь, провожаю его взглядом. Тут проходят собаки, гон по прямой уходит от нас. Подходит А.Л. и объясняет, что он специально выцеливал так, чтобы попасть парою дробин в заднюю ногу зайцу тем самым заставить его сбавить ход, перейти на малые круги и этим дать молодому выжлецу поплотнее поработать по зайцу. А.Л. то свою задачу выполнил четко, да у зайца хватило сил поступить несколько иначе. А далее. Далее возвратился Заливай - сегодня он конкретно разочаровал. Работа Бурана на границе слуха сначала перешла в работу по зрячему, потом тишина.
Часа полтора мы тщетно пытались найти или отозвать Бурана. Безуспешно. Вернулись к машинам, перекусили. Мы с А.Л. еще нарезали кружок в надежде наткнуться на Бурана - безрезультатно.
Тут раздался звонок от ребят, что-бы мы возвращались к машине.
Первого кого мы увидели по возвращении - был лешащий в багажнике Буран, весь перепачканный в крови, с раздувшимся животом и довольной улыбкой на морде.
На этом охоту решили закончить.
Фильм у меня получился куций, поэтому выкладывать его нет смысла.
Да, заяц был не перелинявший - белые штаны, сам светло рыжий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Осень 2009
    СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 7:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Добрый вечер всем форумчанам!
В первых строках письма хочу поблагодарить за положительные отзывы. Также полностью принимаю к исполнению высказанные замечания, но хочу немного оправдаться. Дело в том, что охота с гончими для нас то же самое, что для рыбака нахлыст – мировоззрение. Поэтому мы стараемся соблюдать все традиции связанные с этой охотой, частью которых и является сленг. Тем не менее этот отчет постараюсь написать общепринятым языком.
Итак сегодня мы опять выезжали в лес. Состав экспедиционеров (ох и нравиться мне это словечко от Ивана Затевахина) несколько изменился. Сегодня нас было на одного человека меньше. Цели – прежние: охота и тренировка молодой собаки. Место для охоты выбрали в пойме Лемезы, но для начала решили проверить один перспективный склон горы. Метров через двести выяснилось, что в этом месте засохло все, что может засохнуть, так что зайцу не поесть, ни попить там абсолютно нечего, так что моментально сворачиваемся и переезжаем в пойму.
Сегодня решаем не расходиться и фронтом метров в 200 с песнями, шутками и прибаутками дугой начинаем прочесывать лес. В условиях такой сухости рассчитывать но то, что собаки найдут зайца по оставленным им следам (след попросту моментально выветривается) приходится мало, так что задача всей команды состоит в том, чтобы создать как можно больше шума, поднять зайца с лежки, заставить его дать свежий след (спокойно лежащий на лежке заяц не пахнет). Дальше все будет зависеть от собак. Буран сразу же исчезает , Заливай периодически обозначает свое присутствие. Так продолжается 1,5 часа по истечение которых далеко впереди раздается голос Бурана. По голосу и траектории движения ясно, что он работает по зайцу. И на этот раз он нашел зайца без нашей помощи, в таких условиях за это ему честь и хвала. На таком расстоянии сходу рассчитать все действия зайца сложно, поэтому мы некоторое время слушаем гон на месте, а затем потихоньку начинаем подстраиваться. В начале гон идет в нашу сторону, затем заяц резко поворачивает на 90 градусов, уводит собаку на относительно чистый участок леса, где он может развить максимальную скорость и оторваться от собаки, затем движется на труднопроходимый участок, где на малых кругах сильно путает следы, а вот затем ничего сказать не могу, так как собака замолкла, потому что потеряла след и больше его не нашла. Ну да ничего, лиха беда начало – гон мы все- таки послушали (был он не яркий, с частыми короткими остановками, что в таких условиях отчасти объяснимо).
В это время в лесу раздается пила дровосека. И охотникам и рыбакам известно, что много полезной информации можно получить у местного населения, поэтому мы двигаем на звук пилы и после приветствий на извечно мучающий нас вопрос- А есть ли тут заяц?- получаем интереснейшую информацию, а именно:
1. Деревня, находящаяся поблизости, основана почти 200 лет и что жители этой деревни за все время ее существования внимательно следят за состоянием популяции зайца, и что на основании этого можно твердо сказать, что зайца здесь никогда не было, нет и никогда не будет.
2. Много зайца живет вооооон на той горе или воооон у того болота.
3. Мы находимся на территории государственного заповедника и что, сейчас придут злые егеря и все нас расстреляют на месте.
Так как мы прекрасно знаем, где мы находимся, близко приняв к сведению полученную информацию и тепло попрощавшись, мы двигаемся по ранее намеченному маршруту. В ближайшем же осиннике мы находим причину полученной информации – везде находятся следы пребывания лося. Да, печется местное население о хлебе насущном.
Продолжаем двигаться фронтом, собаки ушли далеко в лес. Метров через 350 А.Л. выходит на стык двух лесных оврагов, я двигаюсь слева от него, Валера справа. Слышу голос А.Л.: «Пошел», затем выстрел, затем в мою сторону:»Не стреляй» . Картина поразительно напоминает позавчерашнюю, только в этот раз заяц вышел не прямо мне в ноги, а не доходя метров 30 повернул вверх по оврагу, ушел по нему метров на 70 и залег. Подтягиваюсь к зайцу на выстрел, что-бы держать его под контролем, кричу А.Л. что можно начинать тренировку молодой собаки. Суть ее проста. Хозяин наводит собаку на место лежки зайца, но так, что-бы собака была уверена, что нашла место лежки сама. Дается время, что-бы собака сама разобралась со следом ушедшего зайца, дошла по нему до последнего, поймала его и умертвила. Операция конечно не эстетичная, но в данном случае необходимая, тем более, что обычно хватает одного раза. Что-мы по быстрому и проделали.


Лежка зайца:

Затем небольшая фотосессия и снова вперед.



Метров через 200 находим недавно сваленную осину. Посреди леса одну осину просто так валить никто не будет, поэтому обследуем ее и тут же находим две петли поставленные на лося.
Петли поставлены профессионально так, что-бы лось попав в петлю не задушил себя насмерть, а стоял привязанный – так не протухнет. Конечно петли были тут же сняты.


Через сто пятьдесят метров та же картина с теми же последствиями.


Далее по широкой дуге тем же строем направляемся к машинам – пора и перекусить. После перекуса закладываем еще один круг – безрезультатно. Ну да и ладно – день прожит не зря, пора и домой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Осень 2009
    СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 8:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
В пятницу вечером меня пригласили съездить на рыбалку. От таких предложений я не отказываюсь, поэтому сегодня утром решил встать пораньше и встал аж на 1,5 часа раньше положенного. Ну не ложиться же досыпать, поэтому спокойненько подготовился к выезду и сел поразгадывать кроссворды. Не тут-то было. В 6-30 раздается звонок и хмурый голос А.Л. вещает, что вчера во время гона пропал Заливай и надо бы его поискать. Ну раз надо, значит надо. Звоню друзьям, извиняюсь насчет рыбалки, ружье в охапку и в лес. В помощь был взят 2,5 летний русский гончий Рыдай.
В лес приехали еще затемно, но сразу же собрались и на поиски. Лес этот ну просто Бермудский треугольник – в нем постоянно теряются собаки. В позапрошлом году пропадал смычок (пара собак) – после 2-х недельных поисков был все-таки найден. Собаки были тоще велосипедов, но так и держались в лесу, в деревни не шли. В прошлом году пропал прекрасный выжлец (гончий кобель). За месяц ежедневных поисков так и не был найден, зато были найдены две чужие потерявшиеся собаки. И вот теперь Заливай.
В этот раз несказанно везет – после полуторачасового поиска на звук рога из глубины леса, крайне измотанный, выползает Заливай и долго жалуется на судьбу-злодейку. Гора с плеч, настроение заметно поправилось, можно и поохотиться. Так как в этом лесу очень много лося (основная причина потери собак), то решаем вернуться к машине попутно охотясь, сменить место и там продолжить. Спускаемся с горы в пойму маленькой лесной речки, переходим ее и двигаемся по пойме. Места – самые белячьи и он там есть , но тут справа замечаем движущегося нам на перерез лося. Успеваем перехватить Заливая, но Рыдай подхватывает след и начинается гон. Так как работа по лосю для собаки не представляет ничего сложного, то гон идет яркий. Голос у Рыдая доносчивый (далеко слышный), двоит (собака лает попеременно то на средних, то на высоких тонах). Стоим, слушаем. Слава богу, что Рыдай долго за лосем не ходит, поэтому день не пропадет. В это время справа, из травы встает второй лось. Пытаюсь подойти к нему поближе и снять на камеру, но лень –матушка мешает зайти с подветра, поэтому близко подойти не удается, лось уходит.

Возвращается Рыдай. И не один – с ним приходит еще один выжлец. Вот так, выезжали в лес с одной собакой, а теперь рядом с нами три. В пришедшем выжлеце А.Л. узнает собаку местного егеря. Что бы пресечь совместные действия этой троицы, берем своих на поводки и к машине.
На новом месте, буквально через пять минут Рыдай натекает (находит) на лисий след (Заливай оставлен в машине). Работает с длинным добором (долго идет по следу, при этом коротко взлаивая). По добору четко прослеживается путь движения собаки и соответственно лисы. С места нахождения следа лиса прямиком прошла в большой лесной овраг, перешла его, немного побродила по противоположному склону, затем через березняк вышла на густо заросшие выруба, которые тщательно обследовала, затем опять вернулась в овраг, по нему вышла на опушку большой лесной поляны. По опушке дошла до склона большого лесного холма, поднялась на него, затем ушла в северную часть леса к садам, там провела некоторое время, снова спустилась на склон холма, по которому ушла в западную часть леса, где и легла. Там ее Рыдай поднимает, начинается гон. Работает еще ярче, чем по лосю, но, к сожалению, лиса под собакой сегодня ходить совершенно не желает, сразу уходит на норы, где с успехом и норится. (На фото момент нахождения собакой лисьего следа).

Возвращается Рыдай, продолжаем двигаться дальше, но честно говоря после нахождения Заливая состояние умиротворенное, расслабленное, тем более, что А.Л. полночи в лесу собаку искал, поэтому решаем двигаться к дому. По дороге натыкаемся на барсучью тропу.

По ней выходим на норы. Норы жилые, но барсук уже лег. Тропа образовалась от того, что барсук сгребал с нее лист себе на подстилку, а потом таскал по ней траву с поля, после чего скатал из травы и листьев тугой комок и заткнул им вход в нору, так сказать закрыл за собой дверь на зиму.(Эта инфа для молодых охотников).

Все.
P.S. Раскопал в инете кинологический словарь (сленг). Я думаю, что даже рыбакам будет интересно с ним ознакомиться, поэтому с разрешения модераторов могу ненадолго выложить его в какую-нибудь тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 9:44 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2663 раз.
вот среди недели был выходной, и мы решили провести его на природе, и в составе woker+гек, sema, modo отправились так по пробивать поля да кустарники, ездили от Ильиной поляны до Бедеевой, места интересные но правда на полях и в лесах снега нет следов не видно, видели лису но рыжая всё таки обхитрила нас аж два раза так и не смогли её выгнать хоть и заходили, загоняли, зайца в этот раз так и не видели, но зато нашли местечко по тетереву стайка была штук 10-12 два раза они подпускали на растояние 50-70 метров. но увы не смогли взять то ли стреляем плохо то ли не судьба у меня патроны были №1 у парней №№ 2-3. Так же видили тропы зверюшек следы правда давнишнии лося и так прекрасно находились на свежем воздухе, вот некоторые фоты без дичи :D


вот что то не понятное в норе как бы капкан а как бы и нет????


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 11:48 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2663 раз.
По приезду домой в пятницу вечером меня как то засвербило так что мочи нет думал может на первый лёд выехать ан нет хочется запах пороха, леса почувствовать, думаю надо ехать, правда куда да и с кем вот вопрос, начинаю рыться в записной книжке битых два часа обзваниваю все возможные варианты, как то не катить кто то болеет, кто то уже уехал, у кого то болеют дети да жёны и они не могут сорваться, я в раздумьях, тут звоню yastas_у он как всегда у себя говорит приезжай но до него то 280 км, одному долековато а у меня уже зуд переос в навождение ВСЁ поеду точно да и хоть один, тем более на такие зачётные места, звоню woker_у на городской (он должен был уехать в магнитку), и вот как я был рад когда в трубке после пяти звонков услышал его голос, высказываю свои мысли по поводу выезда к стасу, всё решается мы договариваемся по поездке, вот он зуд наполовину спал, что решено, но и в превкушении охоты чувства ещё сильнее обострились, начинаю судорожно набирать стаса чтоб он обьяснил как к нему проехать :shock: опаньки абонент не доступен, где то в груди затаилась тревога, куда ехать не понятно напрвление знаем а куда именно не в курсе время уже около полночи надо ложиться спать т.к. всавать надо в три часа ночи вперёд, ложусь начинаю ворочится думая как ехать непонятно сон не приходит лежу в мученьях не ужели так обломаться но всё равно думаю поедем, и тут раздаётся звонок, стас появился в сети время уже около часа ночи он быстро обьясняет дорогу договаривамся о встречи и я тут же засыпаю сном младенца. Утро сборы, выезд подороге на трасе видим лису на всречке, разворачиваемся (т.к. по времени успеваем даже идём с опережение графика), я достаю ружо и мы подьезжаем к тому месту где видели рыжую останавливаемся но она же не зря рыжая тут же уходит в овраг, ну чтож начало мне нравиться, едем дальше доезжаем до места встречи, связи там нет чуток ждём подезжает стас, и мы выдвигаемся в охот угодья, долго расказывать не буду потому что в принципе не чего, конечно очень красивые места да и зачётные, стас сам был в шоке находились мы до одурения по лесам да полям, (для себя сделал вывод что та обувь которую я использую ни как не катить для таких подвигов), к обеду возвращаемся к месту где оставили авто и меняем место дислокации, (прошлогоднее место где был егор(спортсмен)), но и там ни чего нам на пути не встретилось, ну в общем видели много следов самых разных видов животных так же были и свежие следы утренние, тропили зайца но так на него и не вышли ну что ж не дома же сидеть, уставшие но довольные поехали домой, стас предлагал остаться банька вотка, но в воскресенья дела неполучается, в следующий раз обязательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 4:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 582
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 12:19 am
Откуда: Белебей - Октябрьский
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Был в субботу и в воскресенье на охоте(на зайца).
В субботу охота сразу не задалась, только зашли в лес как одна собака сразу подняла лося и пропала часа на 3. Вернулся пес вымотаный. А меня в лесу чуть лось не задавил. Иду тихонько слышу треск, оборачиваюсь и вижу как лось прет и не видет меня . Метров за 10 он заметил меня. От неожиданности лось чуть на жопу не сел, а я за дерево забежал.
Вторая собака увидев кучу следов ушла по ним километра на 3 и начала там гонять.
В воскресенье опять тудаже поехал. Напустив на свежий след собак минут через 30 взял зайца. После этого псы подняли кабана и охота закончилась. Погода кстате была прекрасная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 7:44 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 7:42 pm
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Тоже на выходных прокатились, животных я ваще не увидел! Зато УАЗик потолкали вдоволь, грязный,но всеравно радостный я вернулся домой....


поправил modo Ильдар тебе замечание вставляй картинку как, первью-увелечение по клику, это третья ссылка когда ты получаешь коды :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1182 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 119  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек