Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 12:46 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 582
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 12:19 am
Откуда: Белебей - Октябрьский
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Класно написал! Неделю назад тоже ходили со своей выжловкой. Сначало как будто прирхватила(редкие повизгивания), потом начала гнать (кто хоть раз слышал как гонит гончия - никогда не забудит!!!). Я с отцом бегаем по лесу ,чтобы перехватить невиданного зверя!
В итоге такая картина: Осинник плотный 150Х100 метров , пес (Альфа) гоняет со сколами 5-10 секунд. Я пальнул в грип , растущий на дереве(сам не знаю зачем), зря я это сделал! Невидимый зверь рванул в лес(тайгу) по прямой , похоже лиса была.
Короче Альфа вернулась вся в крови. Смотрели раны на ее теле , - не нашли!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 1:03 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 582
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 12:19 am
Откуда: Белебей - Октябрьский
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
6дней назад такой случай был.

Тесть поехал на охоту с молодым выжлецом РПГ - Амур (первое поле). Вобщем Амур взял след и погнал (голос басистый и с частой отдачей - азартный). Всего описывать не буду, но на втором круге(место специфическое и лисы бегают по кругу) тесть стрелял в лису три раза (дробь 3), она ушла. Тут появился с гоном Амур, ну и догнал лису - задушил, и что самое странное упал рядом как мертвый, без сил, потом попил воды и его вырвало.(хотя один раз он дрался с лисой - тогда гнала Альфа и лису она задушила (пока Альфы небыло лиса Амуру лапу, язык и верхнюю губу прокусила, но как Альфа взяла лису - он отрвался со всей злобой))
Что такое может быть с псом? Ветеренар говорит , что все нормально. Но он после этого грусный какойто?

ПС: ответы что он любит лис не принимаются - он их не навидит!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 9:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 1:40 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


вроде получилось выложить фото, спасибо ЛЕОН!
это первая моя лиса, вернее лис)
сидел на бобра, тк в это время (5-6 декабря)они уже засели...хотя их прорубь еще не затянуло вот фото-



когда вышел лис долго не думал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 9:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 8:18 pm
Откуда: Уфа, Проспект Октября
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Уделили полдня санитарной очистке территории от лис. На заранее разведанную нору был привезен вот такой помощник. Двухгодовалый ягдтерьер - на осенних испытаниях диплом 2 степени по лисе. Заскучал дома, даже снежная целина не пугает - бьет свою дорогу, по лыжне идти не желает 8)



Подошли к норе, яга долга уговаривать не пришлось. Из 6 входов- выходов сразу выбрал нужный и через несколько минут начал работать.



Надо сказать, с утра морозец был -33 :shock: и стоять было мягко говоря прохладно. Было похоже что он её где-то запер. Решаем отойти от норы и стоять тихо не шевелясь, в надежде что собака выйдет. План сработал, кто-то вылез :D . Только странная какая-то собака, еще в тени куста я несколько секунд не мог понять кто это вообще стоит озирается :D На том месте где у лисы обычно хвост - палка какая-то лысая, цветом вроде не рыжая :shock: ... Ну в общем не долго она стояла, двинула в сторону товарища. Слышу дуплет, потом еще. Яг выскакивает следом и со всей дури добирает её.



У лисы напрочь отсутствовал мех на хвосте (реально первый раз такое вижу), вся как драная кошка. Вонищща от неё :? у меня аж дух перехватило. Короче, мы побрезговали и на радость воронам никто из нас не пожелал с ней возиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сезон "Осень 2010-Весна 2011"
    СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 8:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Наконец-то открыли сезон охоты по чернотропу. :Yahoo!: Погода была не айс - страшный холодный ветер целый день, периодически со снегом. Открытие удалось благодаря Бою, несмотря на возраст (11 лет) и погоду, он очень хорошо отработал. Вернулись домомй усталые, но очень довольные. :"":

P.S. И на хоккей успели :D В общем, одни положительные эмоции :beer:


Последний раз редактировалось sovok62 Пн окт 25, 2010 11:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сезон "Осень 2011-Весна 2012"
    СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 5:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 11:40 pm
Откуда: Уфа, зеленка.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Помотался и я по окрестностям благовещенского района, в надежде найти зайчика. Где в прошлом году было засеяно озимыми, сейчас пашня, облазял все кусты и овраги, заца не нашел, сделал для себя вывод, что надо в следующий раз двинутся ближе к озимым. Вылез в чередной раз из оврага и попал в траву, по яйца морый, в траве просека, наверное от колеса трактора, и по ней неспеша в мою сторону движется лиса, подпустил я ее метров на сорок и... бабах... Она в траву, изредка тока хвост мелькал. Ну все думаю, ушла, мазила я, стока выцеливать и не попать, позор мне. Пошел проверять, а неее, пробежала метров 30-40 и легла. Перелазил через маленькую речку, пока лез, чирок метров тридцать от меня сел, и не боится ни сколько, смотрит на меня и крякает, еденичкой в лоб и в рюкзак.


Вложения:
P9150044.JPGP9150044.JPG (1.85 Мб) Просмотров: 10028
P9150046.JPGP9150046.JPG (1.71 Мб) Просмотров: 10028
P9150048.JPGP9150048.JPG (605.83 Кб) Просмотров: 10028
P9150054.JPGP9150054.JPG (1.8 Мб) Просмотров: 10028
P9150057.JPGP9150057.JPG (1.49 Мб) Просмотров: 10028
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По лисе, енотовидной собаке
    СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 4:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 11:40 pm
Откуда: Уфа, зеленка.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Немного проветрились. Толкнули одну большую болотину, выскочило несколько лис и 8 взрослых косуль, их мы конечно пропустили, одна лиса была на выстреле.


Вложения:
IMAG0125.jpgIMAG0125.jpg (607.15 Кб) Просмотров: 9436
IMAG0132.jpgIMAG0132.jpg (608.54 Кб) Просмотров: 9436
IMAG0133.jpgIMAG0133.jpg (557.63 Кб) Просмотров: 9436
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По лисе, енотовидной собаке
    СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 9:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 11:28 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа Кирова -Айская
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
DimanST писал(а):
Roman писал(а):
Димыч, нафик тебе она? она ж вшивая!!! :D :D :D

отдал на выделку, кому нить подарю сувенирчик красивый :D

а что сразу на сувенирчик, зделай супруге подарок на 8 марта, я вот отличился в прошлом году. только понадобится минимум 4 шкуры.


Вложения:
DSC03528.JPGDSC03528.JPG (2.71 Мб) Просмотров: 9396
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По лисе, енотовидной собаке
    СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 7:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 11:40 pm
Откуда: Уфа, зеленка.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
шьют в ателье "пушинка". Я выделывал на ульяновых, если нужно контакт могу дать в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По лисе, енотовидной собаке
    СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 7:46 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Тему почистил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек