Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

  Re: Сезон "Осень 2009 - Весна 2010"
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 1:05 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Отчет за 19.04.
Ну вот дождичек и прошел. И хотя сегодня и не четверг, но рак на горе свистнул. Если честно, то свистеть то он начал еще с середины февраля, когда А.Л. вернулся из очередного круиза по европейской части России и ближнему Зауралью. Цель этих круизов одна – поиск гончих собак из-под лучших производителей с целью освежения местных кровей, ну и выбора лучшей собаки для себя, тем более, что человеку очень даже есть с чем сравнивать. На этот раз он привез из Ульяновской области двухгодовалого выжлеца русской гончей. Собака бралась не в сезон, поэтому проверить ее в поле сразу не удалось и существовало очень много «А как?». Я в предвкушении решения этих очень интересных вопросов стер до дыр две пары тапок, мечась по маршруту – телефон – окно – компьютер. А каково хозяину собаки? В общем, вопрос с рачьим свистом в воздухе висел давно.
Первой, еще с утра, каким-то женским чутьем почувствовала неладное (по ее понятиям) жена. Ясно понимая, что никакие доводы по вопросам семьи, быта и другим подобным мелочам не подействуют, она от греха подальше забилась в укромный уголок с вязанием. Хотя все было спокойно, но к сейфу почему-то тянуло. Около 17-00 раздался телефонный звонок и прозвучал традиционный вопрос: «За 15 минут собраться успеешь?». Ну за 15 не за 15, а в 17-30 мы уже наматывали первые из самых приятных километров в жизни любого охотника. Третьим был сын А.Л. Аркадий. Путь лежал на нагонный участок, где предстояло снять хотя бы несколько из «А как», ну а дальше попробовать успеть на вечернюю вальдшнепиную тягу.
Вложение:
P1010479.JPGP1010479.JPG (175.41 Кб) Просмотров: 12472

Вложение:
P1010491.JPGP1010491.JPG (360.95 Кб) Просмотров: 12472

Угодья встретили вступающей во все права весной. Повсюду на проводах сидели вяхири, с ручьев и небольших луж поднимались кряковые селезни и совершив круг над машиной бессовестно опускались рядом, ясно чувствуя, что сейчас не до них. Приехали, составили план маршрута. Девиз его был прост – «СНАЧАЛА в гору». Лес встретил таким воздушным коктейлем из тумана, влаги и запахов перепревшей листвы, что было трудно дышать.
Вложение:
P1010484.JPGP1010484.JPG (290.13 Кб) Просмотров: 12472

Вложение:
P1010485.JPGP1010485.JPG (293.21 Кб) Просмотров: 12472

Собака ушла в лес, мы же решили немного пройти по лесу и затем проверить лесные полянки и заодно глотнуть там свежего воздуха. И в лесу и на полянках виделись следы жизнедеятельности зайца, но деятельности зимней – сейчас там было сыровато и заяц переместился куда-то, где посуше.
Вложение:
P1010486.JPGP1010486.JPG (328.16 Кб) Просмотров: 12472

Решаем подняться еще повыше по склону и снова входим в лес.
Вложение:
P1010487.JPGP1010487.JPG (342.29 Кб) Просмотров: 12472

Тут же обнаруживаются и первые шпионы. Они еще вялые, но дело свое пытаются выполнить. Появляется «Синдром первого клеща», который заключается в возникновении всяких почесований, покалываний и покусываний. Но это не на долго – клеща бояться - в лес не ходить.
А все равно – красота: над головой проплывают журавли, кругом стоит птичий гвалт, а ведь еще не все участники этого оркестра подтянулись к месту сбора – что же будет немного позже?
Но пора бы и заворачивать к машине. Остается совсем немного. Но тут, как всегда, в поле зрения возникает очередная горка, где явно посуше и где обязательно должны находиться все зайцы с округи, и которую ну просто необходимо проверить. Тем более, что надо до нее перейти всего один овражек, по которому течет, ну точно теперь последний на сегодняшнем маршруте ручеек, и что перейти его нечего делать, хоть он и превратился в небольшую речку. Подробности форсирования опускаю, так как результаты перехода «последних на маршруте» ручейков известны всем. Ладно, что промочил только одну ногу. На горке и правда суше – это южный склон – все в подснежниках.
Вложение:
P1010488.JPGP1010488.JPG (376.04 Кб) Просмотров: 12472

Но хоть здесь и еще душевней – вперед, к машине.
Успеваем не только перескочить в угодья, но и выпить по глоточку чая.
Вложение:
P1010489.JPGP1010489.JPG (320.41 Кб) Просмотров: 12472

Вложение:
P1010490.JPGP1010490.JPG (316.63 Кб) Просмотров: 12472

Расходимся. А.Л. уходит подальше, по пути собираясь еще куда-то заглянуть и еще что-то проверить. Мы с Аркадием решаем встать неподалеку, что бы можно было поплотнее перекрыть перспективное направление. Вот и наша поляна.
Вложение:
P1010492.JPGP1010492.JPG (289.75 Кб) Просмотров: 12472

В 20 метрах впереди с земли поднимается пара вальдшнепов – значит они тут есть. Аркадий остается вблизи места подъема, а я ухожу в дальний конец поближе к основному лесному массиву. Здесь возникает альтернатива – где встать. Поляна имеет сужение, типа горла, где как раз хорошее место для перелета поляны птицей. Но тогда до опушки леса далеко. Встать на опушке – до горла не достанешь. Встаю посередине – где пойдет, туда и смещусь. Начинается самая поэтичная из всех весенних охот. Кто бы что не говорил, но такого как на весенней лесной поляне нигде не увидишь, не услышишь, не почувствуешь.
Неожиданно опускается туман. Если так пойдет и дальше, то через несколько минут я буду как тот ежик. Но нет – минут через 15 туман рассеивается. Солнышко опускается за деревья, покрывая золотом сережки на макушках ольхи.

Уже бы пора. И тут же со стороны Аркадия раздается дуплет. Адреналинчик начинает ползти вверх. Со всех сторон начинает слышаться вальдшнепиное циканье. Он – да нет, а может быть это? И так на всех охотах, но только до тех пор – пока не услышишь Его. И тут уж ни с кем не спутаешь. Надо немного успокоиться, выкурить сигарету. Закуриваю, выпускаю дым. Все, что выдохнул, тут же окутывает меня сизым облаком. Облако не уходит ни вверх, ни вниз, ни вправо, ни влево – до того плотен воздух. Пока разгоняю облако руками зацвикал он. Сразу в груди запрыгало и застучало. И ведь сколько было таких зорек – пора бы и успокоиться, ан нет – молотит как и 10, и 20, и 30 лет назад. Идет в мою сторону над лесом высоко и быстро. Это еще не настоящий токовой полет вальдшнепа. Но достать можно. Успеваю выстрелить один раз – промах. ……… надо было встать на опушке. Перемещаюсь туда, выигрывая у птицы таким образом еще 20 метров. Тут же слышится хорканье. Но этот проходит стороной. Началось. Обзор здесь хуже, но дистанция для стрельбы будет поближе. Минут через 5 захоркал еще один. Идет строго по пути первого. И опять успеваю выстрелить только один раз. И опять – промах. Все ясно. Бывают у меня (на охотах по перу) дни незадавшейся стрельбы. Причин может не быть – просто не пошло и все. На утиных охотах я просто в таких случаях складываю ружье и иду ловить рыбу. Но здесь то кто от такой красоты уйдет – попробуем бороться. Надо смещаться для более удобной стрельбы. Угодья эти я знаю слабо, поэтому начинаю восстанавливать в памяти карту. Получается, что если обойти выдающийся в поляну мысок и пройти немного по опушке, то там должна быть, вдающаяся в лес небольшая поляна. И как раз оба пропущенных мною вальдшнепа выходили как раз на нее. Двигаюсь. Точно – поляна на месте. Располагаюсь. С той стороны, где теоретически должен находиться А.Л. доносится одиночный выстрел. Тут все ясно. Через две минуты – дуплет.
Из-за спины раздается хорканье. Замечаю его уже над своей головой. Быстрый дуплет – промах. Так – все по плану. И не чего с собой в этом случае не поделаешь. Проверено. Совсем смеркается.
Со стороны Аркадия – одиночный. Тяга усиливается. Вальдшнеп пошел ниже, медленнее, только теперь не придерживается определенных направлений, а движется хаотично, возникая то здесь, то там. И держится теперь более открытых мест. Надо опять смещаться. Перехожу на первоначальное место. Совсем стемнело. Налетает еще один – результат прежний. Все, хватит. Из леса появляется А.Л. Он на тяге почти не стоял, но из налетевших на него трех вальдшнепов взял двух и видел еще четырех, пролетевших стороной. Со стороны Аркадия дуплет. Идем к нему. Из трех налетевших на него взял одного. Стемнело окончательно. А тяга вспыхнула с новой силой. Пока идем к машине, фотографируемся, грузимся постоянно слышим цвиканье и хорканье.
Выводы от выезда – вальдшнеп есть, в начале тяги летит высоко и очень быстро над основным лесом (вставать как можно ближе к лесу), с наступлением темноты заметно снижается и замедляет лет (настоящий токовой полет, вставать на примыкающих к лесу полянах). А по моей стрельбе – на следующей охоте на четыре птицы будет больше. Всем ни пуха ни пера.


П.С. Чувствую завтра жене опять вязать придется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сезон "Осень 2009 - Весна 2010"
    СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 5:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Отчет за 24.04.
Плохо куда-нибудь собираться, когда на сборы есть много времени. Десять раз перекладываешь все с места на место и в результате, что-нибудь полезное обязательно забываешь.
Сегодня у меня было 1.5 часа. Все вроде упаковал и проверил, но когда за мной захлопнулась входная дверь, почувствовал, что явно чего-то не хватает. Оказалось – ружья. Будучи человеком суеверным я не смог сделать ни одного шага назад. До звонка тоже было не дотянуться. Телефон специально оставил дома. Пришлось орать (дверь у меня звуконепроницаемая) на весь подъезд: «Жена открой дверь, тащи ружье». На первом этаже явственно щелкнул дверной замок. Странно, они - то меня хорошо знают.
Сегодня поехали вчетвером: А.Л., Аркадий, Артем и ваш покорный слуга. План на выезд был такой же, как и на два предыдущих, только с двумя небольшими исключениями. Во-первых, нагонка должна была пройти без моего участия, во-вторых, решили поменять место охоты на вальдшнепа.
Прежнее место охоты ничем не разочаровало. Там из года в год идет стабильная хорошая тяга. Но всегда хочется разведать что-то новое. Дополнительным стимулом служит то, что когда ты приезжаешь на незнакомое место и можешь понять, прочувствовать его и все это правильно применить, то от этого получаешь дополнительное моральное удовлетворение.
Сегодня решили забраться по- глубже в леса, где есть внутренние поляны. Все вокруг уже довольно хорошо подсушило и проветрило, поэтому проехать сейчас можно почти везде. Сказать, что место, куда мы забрались, было совсем незнакомым нельзя. Топография местности была знакома по охотам на зайца, но весной на вальдшнепа там ни разу не охотились, так что в этом плане это был чистый лист очередной страницы.
Вложение:
P1010505.JPGP1010505.JPG (319.01 Кб) Просмотров: 12315

На месте решаем пройти еще не много в глубь пешком. Для этого надо спуститься в лог, перейти небольшой ручеек, перелезть через небольшой овражек, подняться по небольшому косогору и выйти на большую лесную поляну. Она с трех сторон ограничена лесными оврагами, а с севера прикрыта еще и лесной возвышенностью.
Вложение:
P1010508.JPGP1010508.JPG (316.52 Кб) Просмотров: 12315

С поляны открывается хороший обзор, отсюда легко разглядеть, где с началом тяги пойдет птица и в соответствии с этим скорректировать свои действия. Сразу занять место трудно, так как есть очень много перспективных направлений. Молодежь остается в одном углу поляны,
Вложение:
P1010507.JPGP1010507.JPG (351.14 Кб) Просмотров: 12315

а мы с А.Л. расходимся как можно шире для большего охвата местности.
Выбираю себе очень уютное местечко. Это стык двух оврагов, за одним из которых и находится лесной холм.
Вложение:
P1010509.JPGP1010509.JPG (336.42 Кб) Просмотров: 12315

Небо подернуто легкой дымкой, ветер почти стих. Хорошо. Однако врать, что от всего этого в голове появляются разные возвышенные чувства или образы не буду. Нет их там. Мозг и тело отдыхают, не отдыхают только глаза и уши, но и они находятся в «щадящем режиме». Птицы сегодня что-то не очень активны. Зато появились весенние комары и, как всегда весной, очень упитанные. Пытаюсь заснять один очень выдающийся экземпляр. Все внимание на него. В это время чувствую, что на поляне что-то изменилось. Поднимаю глаза. А, это перебегает ее зайчишка. Он почти совсем вылинял, белыми остаются только нижние части лап. Весной заяц выходит на жировку рано, вот и этот видимо уже проголодался.
А солнышко между тем клонится к горизонту.
Вложение:
P1010511.JPGP1010511.JPG (252.7 Кб) Просмотров: 12315

Внезапно, метрах в 30, с опушки поднимается вальдшнеп. В момент моего прихода на это место его еще не было. Он пришел сюда позже со склона оврага, пешим ходом, на одному ему известную, личную взлетно-посадочную полосу. Едва оторвавшись от земли он начинает усиленно хоркать. На вальдшнепиной тяге, как и на тетеревином току есть токовики. Это заправилы, движущая сила любого тока. Вот этот взлетевший вальдшнеп им и является. Сейчас он полетит над лесными полянами, оврагами и своим хорканьем поднимет на крыло своих собратьев – начнется тяга. Без него тяга может не состоятся или начнется более поздно и будет не такая яркая. Поэтому, первого пролетающего вальдшнепа принято пропускать. После набора высоты, «мой» токовик пролетает над оврагом, отделяющим поляну от холма, выходит на перекрестие нескольких других оврагов, делает там два небольших кружка и уносится вдаль.
Есть полный резон принять полет токовика за общее направление будущей тяги. Значит надо встать на то место, где он сделал два небольших круга. Для этого всего и надо то выйти с большой поляны, спуститься с небольшого косогора, перелезть небольшой овраг и перейти небольшой ручеек.
Вложение:
P1010512.JPGP1010512.JPG (201.37 Кб) Просмотров: 12315

А вот и поляна. Расположена на перекрестии нескольких оврагов с ручейками, рядом южный склон холма, небольшая – легко простреливается во всех направлениях. Ну что нужно для полного счастья. Правда есть небольшой минус – поляна находится в самой низкой точке местности и на ней стемнеет быстрее всего.
Вложение:
P1010513.JPGP1010513.JPG (305.93 Кб) Просмотров: 12315

Пока фотографирую поляну, над головой пролетает пара вальдшнепов. Даже будь у меня в руках ружье, а не фотоаппарат, стрелять бы не стал – они летят очень близко друг к другу и задеть самочку, которая всегда летит первой очень легко. Двигаюсь к месту, где буду стоять. За спиной раздается цвиканье – это с земли поднимается еще один вальдшнеп (пропустил меня и встал за спиной). Скорее всего, это тоже самочка, которая не ответила на первый призыв токовика или ответила очень неявно, почему токовик и сделал над этим местом два круга. Ну что, началось?
Небо над головой прояснилось. Птицы словно проснулись. В месте, где я стою, за счет рельефа природа создала мощную акустическую систему. Чистота звука, громкость, слышимость просто поразительные. Доказательством этому служит настойчивый зов манка какого-то охотника с небольшого прудика, находящегося от меня очень не близко. Казалось бы, что какого вальдшнепа здесь можно услышать. Но уши уже восстановили (за три выезда) способность делить все звуки на два канала: первый, охотничий, что бы слышать вальдшнепа, второй, для души, что - бы не пропустить все остальное.
Темнеет. Перед глазами встает такая картина.
Вложение:
P1010515.JPGP1010515.JPG (276.71 Кб) Просмотров: 12315

Пока любуюсь закатом, над головой опять проплывает пара. Опять летят очень близко друг к другу. Да и зачем им мешать – на сегодня они нашли друг друга.
И, видимо за это, вальдшнеп начинает лететь валом. Он летит по склону холма, летит вдоль оврагов, летит поперек. Летит с хорканье, летит с цвиканьем, летит молча. Но эта птица пока не моя. Она пролетает или чуть за пределами выстрела, или на грани. Раньше зимы были более снежные, охота открывалась почти всегда 15 апреля. К этому времени успевали протаять только наиболее солнечные участки и вальдшнеп тянул именно над ними – было четкое направление лета. Сейчас стаял весь снег и четкого направления лета нет.
Правда, основная масса, которая тянет над склоном холма, в конце концов вроде бы выходит на общее направление и там помнится есть небольшие поляны, но менять место просто не хочется.
Почти совсем стемнело. Но вот вроде налетает и мой. Идет хорошо, но как только выходит на дистанцию выстрела, сливается с вершинами деревьев – я его просто перестаю видеть. Сразу за ним появляется еще один – результат тот же. Вот и сказалось низменное расположение моей поляны. Выхожу на самый центр. Здесь можно стрелять над головой на фоне светлого неба.
Тянет очередной. Выходит в штык. Полагая, что лимит промахов исчерпан еще на первом выезде, напускаю его так, что бы он упал на чистое место, иначе даже с фонариком его в очень густых, окружающих поляну кустах, найти будет сложно. Кстати, раньше, в приказе на открытие весенней охоты на вальдшнепа, отражалось обязательное наличие карманного фонарика у охотника. Так, что вас при наличии все необходимых документов, легко могли, на полных основаниях, вытурить из угодий за отсутствие этого необходимого атрибута.
Чисто битый первым выстрелом, вальдшнеп падает куда предназначалось. Вот он, лесной красавец.
Вложение:
P1010516.JPGP1010516.JPG (354.69 Кб) Просмотров: 12315

Ну вот и все. Охотничий азарт удовлетворен. Продовольственную программу на охоте никто выполнять не собирается. Больше стрелять не буду. Ну разве только еще один разочек и только если птица, как говорят, сядет прямо на голову. Но птица это понимает и на голову садиться не хочет, хотя идет на выстрел. Но, в случае, попадания будет падать так, что даже с фонариком добраться до нее будет нельзя.
Подходят ребята. У них тяги не было, но они решили пожертвовать сегодня стрельбой, что бы до конца проверить порученные им направления. Много перемещались, много смотрели и слушали. Зато теперь ясно, что их направления бесперспективны, а мой участок можно смело зачислить в резерв, где легко можно охотиться вдвоем, втроем.
Планы выполнены, удовольствие получено полное, домой.
Вложение:
P1010517.JPGP1010517.JPG (202.84 Кб) Просмотров: 12315


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сезон "Осень 2009 - Весна 2010"
    СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 1:15 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 8:18 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера молодежь опять рванула в лес, не смотря вроде бы на нелетную погоду,я что- то поленился,но под вечер погода наладилась и ребята хорошо поохотились.Взяли шесть вальдшнепов,тяга была лучшей за это время :good: Сейчас варим шулюм. :friends: Вообще-то на костре он получается вкуснее :beer: Да, где-то, кто-то писал,что нужны перья для мушек.Так кому отдать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сезон "Осень 2009 - Весна 2010"
    СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 5:41 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 8:18 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Фото отчет
Вложение:
DSC00340.JPGDSC00340.JPG (69.86 Кб) Просмотров: 12222


Вложения:
DSC00342.JPGDSC00342.JPG (146.66 Кб) Просмотров: 12222
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сезон "Осень 2009 - Весна 2010"
    СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 8:51 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2663 раз.
так лёгкий отчётец 8)
Вчера под вечер после работы решили быстро сгонять с шуршиком по вальдшнепу, так не далеко от уфы, заехали нашли боле менее опушку, при подъезде видели косого неторопливо проходящего через опушку который спокойно и не торопясь ушёл в лес, стоим хоть весь день погода была ни какая к вечеру ветер затих и было спокойно, что давало повод реально выйти вальдшнепу на тягу, со сторон озёр небольших и побольше как стало вечереть, начался бой утки так я бы не сказал что гремело но погоняли её над опушкой и над лесом прошло пару серьёзных косяков утки но их мы только слышали правда и видели парочку чуть раньше, но высоковато, под конец всё испортила погода которая в конец испортилась простояли до темна слышали выход на тягу над лесом на эту опушку вальдшнеп так и не вышел :unknown: , уже на обратном пути по дороге вдоль леса поднялась (из под машины) самка, хоть чуток разглядел кто такое "лесной кулик" :smile:
Вложение:
DSC03618-1.JPGDSC03618-1.JPG (65.78 Кб) Просмотров: 12162
Вложение:
DSC03622-1.JPGDSC03622-1.JPG (83.08 Кб) Просмотров: 12162
Вложение:
DSC03624-1.JPGDSC03624-1.JPG (82.96 Кб) Просмотров: 12162
Вложение:
DSC03627-1.JPGDSC03627-1.JPG (63.27 Кб) Просмотров: 12162
Вложение:
DSC03629-1.JPGDSC03629-1.JPG (65.91 Кб) Просмотров: 12162
Вложение:
DSC03631-1.JPGDSC03631-1.JPG (45.53 Кб) Просмотров: 12162
Вложение:
DSC03620-2.JPGDSC03620-2.JPG (84.54 Кб) Просмотров: 12162
Вложение:
030.JPG030.JPG (1.26 Мб) Просмотров: 11231


Вложения:
DSC03616-1.JPGDSC03616-1.JPG (92.27 Кб) Просмотров: 12162
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Совместные Выезды
    СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 10:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2663 раз.
быстренько и коротенько ...... уехал в командировку, выложу фото, остальное парни допишут, скаж одно с 20-00 до ночи манил .... не пошла .... хотя лёт был, вывод: надо учиться:
http://s49.radikal.ru/i123/1005/3e/3d2e888d135e.jpg
http://i023.radikal.ru/1005/fd/60c1239d8584.jpg
http://s06.radikal.ru/i179/1005/e1/296f6ecff3cc.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1005/f5/d9658fa88308.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/1005/1a/a30cca58783c.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d7/bace3639516e.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1005/4e/a8e2fa54dd52.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1005/1f/d1952e7b0766.jpg
http://s54.radikal.ru/i146/1005/63/0a4f677b711b.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1005/17/f0888d203de2.jpg
http://s11.radikal.ru/i183/1005/0d/6c4fc244d41a.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1005/b9/0e485c47e803.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1005/28/57079c05cbde.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1005/b0/f8551c24f07e.jpg
http://i054.radikal.ru/1005/ec/72df62d74889.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1005/e4/e60cb3a937c8.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Совместные Выезды
    СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 10:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2663 раз.
быстренько и коротенько ...... уехал в командировку, выложу фото, остальное парни допишут, скаж одно с 20-00 до ночи манил .... не пошла .... хотя лёт был, вывод: надо учиться:

















Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Совместные Выезды
    СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 11:40 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
В принципе я человек не запойный. Но сегодня на компе клавиши видны особенно четко. Пишу. Отчет.
Как всегда, помешали пчелы. Когда приехал Гена, А.Л. был еще с ними. Ну нас то просто так не возьмешь. Зашел к соседям, перелез через забор, постучался в окно, достал. Решаем двигаться «партиями». Ехать с человеком, который приехал из Казахстана, одно удовольствие. Можно всласть помахать по сторонам руками, обращая внимание на тот лесок или на этот. Едем. В какой то момент щеки начинает окрашивать легкий румянец. Запунцовели. Нужный нам поворот то мы просквозили. Поворот руля. Если кто-то подумает, что по деревням ездить просто – он ошибается. Сегодня построен один дом, завтра другой и картина изменилась. На наши пионеры (модо, Евгений) об этом знали. Все трудные места были помечены (на обратном пути все собрали и утилизировали) банками хейнекена. Съезжаем в поле. Впереди есть всего одно труднопроходимое место. Оцениваемся. Подходит Шеви. Ни крохи не сумлеваясь, ныряет, булькает. Молодцы ребята. На Нивах только так ездить и надо. Из машины выходят пятеро крепких парней. От шевронов и других регалий в глазах меркнет. Парни молодцы – они не докапываются до посторонних, а просто берут машину на плечи (надо бы гантели купить). Подъезжает модо. Оказывается они нашли очень секретную тропу. Десятка проходит ее легко. Впереди поле, цель близка. Но, как в том фильме, где в Сахаре задавили верблюда, мы свою лужу находим. Перерыв. Пойду покурю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Совместные Выезды
    СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 12:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Часть вторая
Продолжение. Ребята с выбором места угадали. Весь день природа дарила нас картинами перелетающих уток, прекрасным обзором, ну и еще очень многим. Народ времени не терял. Подъехал А.Л. с другом Георгием (об этой парочке можно писать в отдельной теме, кратко могу сказать одно – каждый волос с гладкой головы Жоры является страницей в большой книге охотничьих приключений). С подъездом Егора деревня спокойно уснула – он дрова привез. Посидели. Основная часть коллектива решила пойти на вальдшнепиную тягу. На воду собрался идти только модо. Я же решил покараулить лагерь. Но палаткой больше, палаткой меньше – не существенно, когда рядом такая красотища. Плыву к Саше. Где –то в душе возникает чувство причастности – может не зря по клавишам молочу. Саша пытается сделать все правильно по охоте с чучелами. Главное, что есть большое желание понять смысл. Наступает вечер. Утка летать отказывается. Решаю немного проплыть по заливу. Птица встает на каждом шагу, но это парочки, стайки – не та что нам нужна. Плыть, слегка перебирая веслами, одно удовольствие. Впереди большой куст распустившейся вербы. Забираюсь в него и отключаюсь минут на 10. Аромат.
Перекур.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Совместные Выезды
    СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 12:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Дальше. Проплываю до конца залива. Впереди маячит просвет. Интересно пройти на сквозь и завершить круиз. Результатом является левая промокшая насквозь нога. Ну да не все коту масленица.. На обратном пути внимательно ищу браковские сети. Их нет. То ли там за озером следят, то ли …? Правда 5 сорожек, уснувших нашел – видимо горело.
На базу возвращаются ребята. Тяга была ниже среднего, но на «кровях» остались. Костерок, душевная беседа. Люблю Лермонтова. За двести с лишним лет человек правильно написал: «рука бойца колоть устала и ядрам пролетать мешала гора кровавых тел». Есть у меня дурная традиция – спать у костра. Для этого из дома берется старая куртка, которая на месте случайных прожогов потом уничтожается. Выполнил.
Перекур.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек