Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 781 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 79  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 9:07 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2206
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 6:36 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Решили съездить на охоту. По пути попадались и грибы.

Поиск грибов.



А так удобней собирать.



Были и такие шампиньоны.



Сутки полежали, вид уже не тот.



Ну и немного поохотились, утка есть. Погода испортилась, но настроение было отличное.



Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 11:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
ну вот, как говориться кто ищет, тот всегда найдёт, ну вот по наводке рыбаков и друга моего алексея (ему отдельный респект) в понедельник поехали (modo+woker) на вечёру в иглинский район, нашли заветную лужу, встали, вечер удался на славу, все три захода на нас были реализованны на 100%, итог два чирка + один крякаш на двоих, доволен до темячка!!! 8) 8) 8)






вот охота так охота, заход, выстрел, птица камнем вниз.
ГЫ рыбаков немного пошугали своими выстрелами, устроили не большую кананаду :roll:

стреляли 4-ой, 5-ой, самозаряд, контейнерные.


Последний раз редактировалось modo Вт сен 01, 2009 7:57 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 1:24 am 
Метнулся по быстрому за город с товарищем на вечерку.
Выехали поздно, по приезду солнце уже село. Видимость стремительно падала. Товарищь поднял тройку крякашей, сели недалеко от меня. Пока в глубоком тростнике пробирался к ним, в 15 метрах присел здоровенный крякаш, от такой добычи не отказался.
Но поскольку утка села на воду, пришлось в одних трусах топать к ней.
Вода вобщем пока еще теплая.
Только что закончил дома чистку. Набираю потихоньку на шулюм!


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 8:36 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
опять же съездили на вечёру, тож по быстрому, ехали не торопясь т.к. утка ходит только тогда как балда упадёт :D , по дороге на известное нам место проехали через парочку озерцов, одно оказалось оч зачётным по месту расположения, но здоровенное и почти идеально круглое всё же взяли на заметку для рыбалки. Приехав на место прогулялись посмотрели местечко солнце начало садиться пошли на номера встали ждём, проще говоря из 5 реальных заходов было реализованно 3, т.к. на первый заход мы не были готовы технически. а ещё один ну не попали, бывает, но в итоге каждый из нас взял по крякашу, в это раз крякаш был чуть меньше, убедился ещё раз в реальности работы манка!!!, хочу сказать, что woker сделал почти королевский выстрел утка упала в несколько метрах от него, ему даже не понадобилось качать лодку, а мы с Алексеем накачали лодку и пошли подбирать нашу живность.
Вот такая не большая вечёра.






Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 10:30 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
В выхи обкатали АОиР_овские охот угодья Кушнаренковского и Благовещенского района, почти до 11-00 был сильный туман, все зачётные лужицы пересохли, видели пару куропаток, но они же в красной книге, утку уже в обед видели на большой воде, близко не подпустила, так что из фауны на этот раз все живы и здоровы 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 8:45 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 582
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 12:19 am
Откуда: Белебей - Октябрьский
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
В субботу ездили на утку на лесной пруд. Место довольно таки глухое и мало посещаемое. берега заросшие и болотистые. Поднял стаю (около 15 штук) крякв, но стрелять не стал, потомучто без собаки или лодки не достать. Расчитывал на то что на круге зайдут по суше около меня. Вообщем так и получилось: они летают то в лес то на озеро, то справа то слева от меня, а я бегаю туда сюда. Манком манил вроде работает. Я так и не выстрелил, отец один раз промазал.
Ворон, сидевший на вершине березы отвечал на манок оч.хорошо, как хорошая утка, чем нас очень повесилил.
Потом поехали на другое болото. Результат за вечер ни одной пролетевшей утки.

В воскресенье поехали на дему . На старицах утки есть, но очень пугливы. Распугав всех уток взяли спининги и пошли на щуку. Щуки нет. На перекате привязал мепс 1 светлый и поямал голавлика грамм на 300 и ,что удивило, хариуса мелкого. На каждой проводке блесну сопровождает или окунь или голавль, но не берет. Видя это очень пожалел что нахлыст не взял. Сколько живу ни разу не ловил там хариусов. Даже ни от кого не слышал, что он там есть. А в нете про дему написано: Хариуса нет!

ЗЫ: Вот такие выходные. А сколько грибов в лесу.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 2:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 1:56 am
Откуда: Уфа. Ц.Рынок
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
6 сентября:
проспал зорьку, матерясь влез в болотники потопал по туманному полю в сторону заветной лужицы (Прудик около Тавтиманово).... Пока дотопал упарился, духота и сырость. Бдительность притупилась в ноль...
Зашел на плотину, оглядел гладь воды, тишина. туман не позволял видеть далее 50 м. Потопал к тому месту, где весной взял селезня, особо не маскировался, так как не на что не надеялся., при спуске к воде хрустнул сучком, и тут началось... из под куста, что всего в 3х метрах утка вылетела, дальше еще одна, вообщем сидели они не на воде, а на берегу, под корнями кустов. Побродил часик, вернулся домой.
Вечером не усидел, рванул тудаже. На позицию встал уже в сумерках. жду. Солнце напротив садится, сзади всходит луна...тишина, только комбайн картошку собирает вдалеке. Пью пиво. Стемнело. Скучно, тут раздается звонок телефона. говорю с товарищем и вижу( вернее услышал) как на меня заходит стая, штук 15-20. летят низко. нецелясь Бах-БАХ... кря...кря и тишина... матеря друга, холод, пиво и телефон иду домой, ноги еле волоча.... Луна светит хоть читай.
А ведь охота удалась... ведь не в убийстве суть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 8:04 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 1:56 am
Откуда: Уфа. Ц.Рынок
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
В прошлую субботу лазил по своему любимому болотцу в Иглинском районе. Вечером в пятницу были сомнения, может ушла утка на большую воду, но...... Вышли вдвоем затемно. Иней скрипит под ногами. при подходе к зеркалу, слышу крякают. Разделились, договорились разойтись метров на 300 и заходить к воде по звонку с мобилы. Только отошел метров на 30, ушла первая стая. Метров 100 прошел, над головой еще одна стая. Летят почемуто не над водой а через полянку (срезают, подумал штирлиц). Темно, поэтому не стреляю. А она идет и идет. Бахнул первый раз - 100пудов попал, но не убил, кувыркнулась в воздухе и ушла над лесом... потом еще стрелял раз 5, не попадаю и все тут...... Мазила.
Расвело совсем. Решаю всетки спустится к воде. Вейдерсы великая вещь. Провалился, дна не достал, повис на дереве, хорошо, что еще ружье на шее висело. Бобры каскадом плотин подняли уровень воды метра на 1,5-2.... пока самоспасался ушли 2 стаи. нервы на пределе, напарник недоступен (вне зоны действия).
Традиционно матеря все вокруг и самого себя, попер к бобровой плотине. Подходя, поднял одну утку, не целясь, на обум бах....Есть!
Упала на другом берегу, еле нашел.
Добыл селезня.
Тут и напарник дозвонился. На вопрос почему не стрелял не разу, грит не за этим ехал... и я ему верю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 9:59 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
На выходных был в районе саузово утки хоть жо ешь, я даже на открытии в калинниках было меньше :shock: но тоже пуганная идёшь по протокам а она со всех сторон поднимается
друг ездил в калинники взял утку, говорит ходит плохо и высоко, из двух зачётных заходов был реализован только один
вот такая инфа


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 10:19 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
В субботу решили с Лёхой напоследок съездить на утренний пролёт утки, поехали в Чишминский район на известные по вечеру лужи (хотя прекрасно знаем, что утка сейчас на большой воде, вечером там лёт был всегда, а вот утром мы там ни разу не были), приехали ещё далеко за темно, у нашей лужи решили не останавливаться а проехать немного дальше там было не большое ещё одно болотце, вышли из машины прислушались алексей пошёл посмотреть не доходя метров 30-40 услышал кряканье, быстро возратился к машине я тоже слышал кряк, одеваем сапоги, собираем ружья но ещё темновато совсем, минут пять на покурить и расходимся в разныные стороны подходим к предпологаемому месту где был слышан крякаш, но увы пусто нет ни кого, а уже расцветает снимаемся и едем (метров 500) на известную лужу встаем, тишина, красиво солнце появляется но утка к сожелению по утру не идёт почему то, даже шелеста крыльев не слышали, ну чтож не беда раз уж мы выехали решили пробить все известные места, собираемся едем обратно на выезд, по дороге поднимаем не большую стайку рябчиков штук 8-10 они садятся в метрах 20 от машины выходим двери не закрываем достаём ружья и по тихому заходим на них и вот стайка поднимется, есть взяли, рыбчик падает камнем вниз, вот и хорошо, у меня моя любимая троечка алексей стрелял четвёрткой, теперь надо идти искать по первому виду поле как поле с камышом, спускаемся при первых же шагах понимаем что камыш в воде т.к. алексей полегче меня будет он и пошёл в воду задрав болотники пройдя метров 10 он понимает что реально не найти нам его вода уже подходит ксамим . . а идти к предпологаемому месту подения ещё метров 15-20, лодка тоже бы не помогла камыш не пролазный :oops: , эх знали бы мы эту ситуацию даже не били бы над камышём, жалко птичку но ни чего не поделаешь собрались поехали дальше, дальше проезжаю две лужи прям около дороги подняли стайку крякашей штук шесть останавились смотрим куда птица пойдёт, где сядет, и тут (да егор учили ты меня учил, я так ещё и не внял твоим наказам :D ) секунд через 40, времени бы хватило мне достать ружьё, поднимается ещё один зазевавшийся крякаш поднимается тяжело еле еле, прям видно как жир из одного места капает :lol: , ну чтож зато хоть утку видели.
Поехали через Новоусманово Дурасаево на старицы дёмы, приехав на место бросаем машину и вперёд обошли пешим километров наверно семь не так много но всё в пустую все зачётные озерца были пустыми, возвращаемся к машине и едем дальше объезжаем по полям все известные и новые не большие лужи озерца пусто ну ладно знали же что утка на большой воде, тем более утку видели и то ладно, выехали мы получается уже после Шинга-Куля через Кузьминку всё по полям вдоль ручушки накотав в иотге 350 км. :shock: :D :D , ну ни чего, думаю не зря всё делается, опыт набран новые места исследовны а это уже не мало!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 781 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек